17.05.2011

Uriage Hyséac Gel Nettoyant Doux + Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, средства для умывания

Добрый вечер.
Найдя уже идеальный тоник у Clarins, я нахожусь все еще в поисках идеального средства для умывания.
Моя кожа: 20 лет, комби, ближе к нормальной.
Вот мои последние 2 приобретения.
Uriage Hyséac Gel Nettoyant Doux / Hyseac Gentle Cleansing Gel — Мягкий очищающий гель для лица Исеак
Мягкий очи­щающий гель обеспечивает глу­бокое очищение кожи от загря­знений и излишков себума. Восста­навливает баланс микрофло­ры. Оздоравливает кожу.
Тип кожи: комбинированная и жирная.

Мое мнение.
Взяла этот гель по трем причинам, несмотря на то, что кожа у меня совсем не жирная:
1. Я люблю именно гелевые текстуры, а это средство единственное такое у этой фирмы.
2. Хотелось попробовать непременно Uriage по советам родственницы — косметолога.
3. Я пользуюсь средствами для комби\жирной кожи из линий Clarins, они мне кожу абсолютно не сушат.
Плюсы:
+ практически идеально снимает макияж, если учесть, что я пользуюсь стойким тональным кремом;
+ очень экономичен, одним тюбиком я пользовалась около 2,5 месяцев ежедневного умывания;
+ смывается легко, без усилий;
+ лицо не блестит в течении дня, пудрой не пользуюсь вообще;
+ без специфического запаха.
Минусы:
— мне достаточно сильно сушил кожу. После умывания руки моментально тянулись к тонику и увлажняющему крему, иначе не жить;
— именно ГЛУБОКОГО очищения я не заметила, хотя с поверхностным всё было отлично.
Вывод.
Я бы всё-таки рекомендовала средство девушкам и юношам с жирной или комбинированной кожей, с очищением средство действительно хорошо справляется. Однако уменьшения воспалений от него, думаю, не стоит ждать. Не для претенциозных, я бы сказала. Девушки с нормальной кожей не рискуйте. Поняла, что с аптечной косметикой в этом плане лучше не шутить.
Срок тестирования 2,5 месяца.
Цена около 700 рублей.
Оценка 4.

Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser – Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина
Универсальное очищающее средство для лица, убирающее загрязнения, мягко отшелушивающее отмершие клетки кожи, выводящее из кожи токсины и тонизирующее ее. Быстро и эффективно снимает любую декоративную косметику. Не нарушает гидролипидную пленку кожи.
Мое мнение.
Увы, но это мое первое разочарование от Clarins. Нет, средство вовсе не ужасно, просто далеко не то, что я обычно получаю от других средств этой фирмы.
Плюсы:
+ приятный аромат;
+ очень нежная текстура;
+ хорошо отшелушивает, моя щепетильная в этом плане зона переносицы благодарна.
Минусы:
— очищение на 3+, после тоника на ватном диске все равно остаются остатки косметики;
— достаточно жесткие частички для меня, у меня есть другой скрабик Clarins, и у него куда более мягкий эффект;
— неэкономичен, только начала пользоваться первые недели, средство очень заметно уходит из тюбика;
— поры… никогда практически в жизни не было их видно у меня;
— плохо смывается с лица, ненавижу это ощущение, когда нужно тереть и тереть. Пока смоешь с себя все частички средства, пройдет минут пять.
Вывод.
Очень и очень жаль. Причем шла в магазин совсем не за этим средством, но вот руки потянулись… и очень зря.
Срок тестирования 3,5 недели.
Цена около 850 рублей со скидкой.
Оценка 3.

Wanilin 18 мая 2011, 10:43
Странно, что Иссеак смывает косметику, ибо ни первый, ни второй гель, судя по названию, не предназначены для этого (оба Nettoyant, то есть просто для очищения кожи от поверхностных загрязнений).
Jealousy 18 мая 2011, 12:13
Специальным средством я снимаю макияж только с глаз. Для остального прекрасно походит средство для умывания.
Про второй — «Быстро и эффективно снимает любую декоративную косметику. „
Wanilin 18 мая 2011, 12:30
Про второй я вижу, что вы написали " очищение на 3+, после тоника на ватном диске все равно остаются остатки косметики" :)
Jealousy 18 мая 2011, 21:54
На втором четко написано, что он должен снимать декоративную косметику, я считаю, что с задачей он справляется достаточно плохо. Вы это имеете ввиду?
max-max 18 мая 2011, 11:06
можно вставить в пост личное фото продуктов с демонстрацией текстуры?
хотелось бы видеть личные фото, а не картинки производителя…
Jealousy 18 мая 2011, 12:13
Фото первого не смогу предоставить, ибо он месяц как закончился.
Фото второго приложу позже.
max-max 18 мая 2011, 23:07
когда? ждем-с…
Kaliakra 18 мая 2011, 13:42
Гель Иссеяк очень пригодился мне зимой — для комбинированной кожи очень важно в это время
именно бережно, но эффективно очистить кожу, не пересушивая ее.
Согласна, что на лето можно попробовать средства посильнее, но в холода —
это просто отличный гель!
Кларанс не пробовала никогда и ничего, почему-то интуитивно не тянет к этой марке…
Miss_O 18 мая 2011, 15:17
А мне Исеак даже летом сушил лицо. Представляю, что бы было зимой. ( По типу кожи подходит, она у меня комбинировано- жирная).
pretty_as_swastika 07 июля 2011, 12:32
скажите а Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser вам на долго хватило, он экономичный?
Jealousy 09 июля 2011, 15:51
Да. На два месяца точно хватит.