Немного о Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Каким-то странным образом у меня скопилась целая кучка Clarins, о ней и расскажу.

1. Clarins — Instant Eye Make-up Remover. Средство для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз.
От себя:
Мне быстро надоедают средства, люблю пользоваться то одним, то другим. И вот моя любимая смывка Дарфан подходит к концу и я, начитавшись восторженных отзывов, отправилась за этой двухфазкой.
Что-то я не поняла, что в ней хорошего, почему столько положительных отзывов?
Смывает макияж с глаз посредственно, не смотря на заявленные свойства удалять интенсивный или водостойкий мэйк. И это при том, что пользуюсь совершенно обычной не водостойкой тушь и крашусь совсем чуть-чуть.
Держу на каждом глазу секунд по 40 (для меня после Дарфана это очень долго), затем аккуратно удаляю тушь вдоль роста ресниц…получается плохо, приходится тереть. В итоге все равно часть туши остается, о чем свидетельствуют скопления туши в уголках глаз, чего раньше не наблюдалось. Расход смывки большой, на каждый глаз приходится раза по 3 смачивать ватный диск, чтобы удалить макияж. Я, конечно же, ожидала моментального удаления макияжа, тщательного очищения, ни того, ни другого не наблюдаю. И запах какой-то химозный ))
Плюсами этой смывки являются отсутствие жирной пленки на глазах и при попадании в глаза не щиплет, кожу не сушит.
В общем, я расстроена, жду когда закончится это средство. И, если бы меня спросили брать или нет эту смывку, однозначно нет. Жду гнилые помидоры и тухлые яйца в мою сторону)))
Цена 1300 без скидки
Оценка 3

2. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – очищающий гель, придающий сияние коже
От себя:
Хорошая качественная умывалка, не больше. Чудес, как и от любой другой умывалки ждать не надо, за несколько секунд цвет лица она вряд ли учушчит. Мой легкий макияж удаляет отлично, после него на ватном диске с тоником нет остатков косметики, кожу не стягивает, ощущения пленки или чего-то неприятного нет. Экономичный. Не смотра на свои маленькие размеры (всего 75 мл, вместо стандартных 125), хватает на 3 месяца, требуется маленькая капелька геля, чтобы умыть всю моску) Допускаю, что с тонной косметики за одно умывание не справится. Аромат нежный, приятный, не бьющий в нос. Допуская, что с тонной косметики за одно умывание не справится.
Еще он мне нравится своими маленькими размерами, удобно брать в поездки, места много не займет.
Цена 640 без скидки
Оценка 5

3. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ с воском розы.
От себя:
Очень приятный, эффективный бальзам. Прозрачная светло-розового оттенка гелевая текстура приятного сладковатого аромата легко распределяется на губах, не скатывается и не оставляет белесых полос. Отлично ухаживает за кожей губ, смягчает их, увлажняет, способствует быстрому заживлению трещенок. Не жирный и не липкий, очень комфортен на губах. Является хорошей основой под помаду. Экономичен, пользуюсь около 6 месяцев, а заканчиваться он и не собирается)
Цена примерно 800 без скидок

4. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз
От себя:
Текстура маски нежная, кремовая, очень приятная, аромат не могу понять, но не резкий, не противный. Маска освежает глазки, снимает напряжение именно благодаря приятной текстуре и своей прохладе. Но от синяков, припухлостей под глазами не избавляет. Так же не разглаживает морщинки, не увлажняет, может только самую малость, и не придает глазам отдохнувшего вида. Я не могу сказать, что эта та волшебная маска, после которой можно смело выйти в свет. С учетом высокой цены, маска не заслуживает абсолютно ни какого внимания.
Цена 1900 без скидок
Оценка 3 только за приятные ощущения во время нанесения

5. Clarins HydraQuench Lotion SPF 15 – Увлажняющая эмульсия для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата
От себя
Вот, честно, искренне не понимаю, почему крем предназначен для жаркого климата, да еще и для склонной к жирности коже! Для склонной к жирности или комбинированной кожи этот крем, да еще и в жару невыносимо тяжелый, жирный, он идеально подойдет для сухой кожи. Я начала пользоваться им зимой, в то время крем был вполне хорош, сейчас же пользоваться им не возможно, истекаю жиром, простите за подробности. Использую на ночь, как питатеньно-увлажняющий крем. Впитывается крем достаточно быстро, крем не липкий, ощущения пленки на лице нет, кожа становится гладкой и мягкой. Не могу сказать, что увлажняет на отлично (увлажняющую маску кожа пьет взахлеб), но, тем не менее, кожа с утра не стянута. Большой плюс крема – наличие СПФ 15. Крем я этот больше не куплю, для лета он очень тяжелый.
Цена 2350 без скидок.
Оценка: даже не знаю что ставить. За увлажнение 4, за ощущение на лице зимой 5, летом — 2, используя на ночь — 4.

6. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
От себя:
Начну с того, что мне нравится бутылочка на ощупь приятная, немного бархатная. Аромат чудесный, нежный, вдыхать аромат — это большое удовольствие. На коже тоник комфотнен, не стягивает кожу, не липкий, не дает ощущения пленки на лице, а даже наоборот, освежает личико, делает кожу гладкой, приятной на ощупь. Кожу не сушит, матирует не на долго, но это всего лишь тоник, чудес не жду. Не содержит спирта, что не маловажно. Дома иногда обхожусь только этим тоником, не наношу поверх никаких других средств и, кожа ощущает себя великолепно! И иногда просто ради удовольствия протираю лицо тоником ) Достаточно экономичен, при частом использовании доживает свои дни с января месяца. Думаю, в будущем еще не раз куплю его себе.
Цена 1090 без скидки
Оценка 5

Думала писать или нет о средствах, которых у меня уже нет, соответственно фот нет, только картинки из Интернета, но все таки решила написать)

7. Clarins High Definition Body Lift – Моделирующее средство для похудения интенсивного действия
От себя:
По консистенции это крем-гель с множеством крупинок, которые растворяются во время втирания средства в кожу. Сразу после нанесения на тело, пробегает холодок, некоторые особо мерзлявые могут замерзнуть, благо холодок через 7-10 минут исчезает. Средство хорошо растирается на коже, быстро без остатка впитывается, не оставляет после себя жирного или липкого ощущения. Кожа становится гладкой, бархатистой, выравнивается, но от целлюлита Body Lift, естественно не избавит: «Нет, сынок, это фантастика» ))) Не могу назвать его экономичным, при постоянном использовании хватит не больше, чем на месяц. В целом приятное средство, но я себе точно не куплю.
Цена 2600 без скидок
Оценка 4

8. Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion – Матирующий балансирующий лосьон
От себя:
Это самое ужасное матирующее средство, которое я пробовала в своей жизни! Его матирующим назвать не могу, т.к., если вообще не использовать средства, то поблескивать Т-зона начинает часа через 1,5, с этим же лосьоном уже через 30 минут я блещу, как блин в масленицу. Мало того, что лосьон абсолютно не матировал, так еще и сильно сушил кожу. Ах, да, еще он очень жидкий, вылетал из дозатора и чувствовался запах спирта.
Цена примерно 1500, возможно больше.
Оценка 2 хуже средства у меня не было.
Никогда ничего не покупала себе из этой марки, но после вашего поста заинтересовал бальзам для губ. Дождусь какого-нить клиентского дня или чего-нибудь подобного и пойду за покупкой. Спасибо за пост!
  • 17 мая 2011, 13:23
Обязательно попробуйте бальзам, наверняка он станет вашим маст-хэвом)
Спасибо за пост!!!
Хочу поближе познакомиться с этой маркой. Пока у меня есть маска увлажняющая для очень сухой кожи (супер маска для меня), тоник с ромашкой (такой же приятный на ощупь тюбик, как у вас   ) и несколько пробников увлажняющего крема для лица (но пробовала его несколько раз — держу пробники для поездок) — все нравится.
А вот насчет двухфазной смывки хотела у вас спросить — это она только в сравнении со смывкой от дарфан так проигрывает или в принципе не очень? У нас в идб дарфана нет, поэтому его я не куплю, а пот смывку кларанс — могла бы. Но если плохая, то конечно не буду брать…
  • 17 мая 2011, 13:24
Я всегда с пробниками так поступаю, храню для поездок, чтоб с собой все эта тюбики, баночки, флаконы не возить)
Двухфазка не зависимо от Дарфана мне не понравилась, редкостное беее )
Я вообще обожаю пробники и миньки — они такие мылые вегда, малюсенькие! Я прям готова на них просто смотреть! И выкидывать баночки красивые маленькие потом жалко…
Своего рода фетиш уже по-моему
двухфазку их тогда не куплю, спасибо!
  • Beska
  • 17 мая 2011, 13:21
Из указанного Вами пробовала лишь п.7. И что скажу — гель «Тонкая талия» из серии Фитнес-боди вот такой даёт холодок гораздо лучше, а стоит в разы меньше.
  • 17 мая 2011, 13:25
В том то и дело, цена нереально высокая, а эффекта на грамм )
  • iness
  • 17 мая 2011, 13:34
Спасибо за обзор, Катя! У меня из вышеперечисленного были пункт 2 и 6. Понравился лосьон, а умывалка для меня — обычная, но просто у меня кожа капризная, её всё не так  . Хочу попробовать бальзамчик для губ.
  • 17 мая 2011, 17:05
Да, полностью согласна, умывалка обычная, простая хорошая умывалка, что еще надо кроме как умывать)) А бальзамчик купите, не пожалеете
Катя, спасибо за пост:) Хочу серию Clarins Daily Energizer попробовать, но руки пока не доходят
  • 17 мая 2011, 17:10
Не за что!
У меня была минька этого крема, не впечатлилась, какой-то он оказался для меня совершенно пустым, ни хуже, ни лучше, что мазалась, что нет, не навредил и то хорошо)).
  • Chiaro
  • 17 мая 2011, 14:08
Катя, спасибо вам за обзор, бальзам для губ с розой купила недавно — супер!!!
И тоник с ирисом люблю.
Больше у меня ничего из ваших не было, подумывала купить двухфазное средство для снятия макияжа — не купила и судя по вашему отзыву хорошо что не купила, и не выкинула бы и пользоваться без удовольствия не хочется!!!
  • 17 мая 2011, 17:11
Бальзам для губ почти всем нравится) Ну а двухфазка… многим почему-то нравится, не знаю почему)))
  • gos255
  • 17 мая 2011, 14:45
Бальзам для губ очень хорош и экономичен! Отрицательных отзывов не встречала!
  • 17 мая 2011, 17:12
Я однажды видела отрицательный отзыв, дак автора отзыва тапками зщакидали )))
У меня есть миниверсия умывалки под №1 (досталась в подарок) — полностью согласна, вполне себе обычная умывалка — ниочем так сказать.
Вот эмульсия под №5 мне оочень нравится. До этого был пробник. Теперь купила полную версию и пользуюсь уже месяц. Не знаю как в жаркий климат, но при температуре 25-27 градусов я себя прекрасно чувствовала, никакой жирности, прекрасно впитывается, хорошо наносится макияж и большой плюс — это спф15. Сразу оговорюсь кожа у меня не жирная а скорее комбинированная.
Что касается моделирующего средства под №7 — подпишусь под каждым словом. Хорошее средство, мне очень нравится, но таких денег не стоит.
  • 17 мая 2011, 17:17
Спасибо за такой развернутый комментарий, всегда интересно послушать(почитать) мнения о средствах, которые на себе испробовал   Особенно приятно, когда мнения совпадают ))))))
Пользуюсь №7. Оно у меня неплохо сосудистую сеточку на ногах маскирует, люблю его и за это и за приятные ощущения, за гладкость кожи и небольшой лифтинг, только дорогой, зараза.
  • 17 мая 2011, 17:18
Приятная штучка, тут не поспоришь) я себе два раза его покупала, уж больно дорого для крема «для души» )))
спасибо вам за обзор; о))
Многими продуктами Кларинс пользовалась.
номера 1, 2, 6 не впечатлили — совсем,
масочку и бальм для губ люблю.
Из «гидра-квенч» крем лучше подошёл чем флюид, хотя кожа у меня комби…
с последним пунктом в вашем списке согласна полностью!!!
  • 17 мая 2011, 17:20
Ну вот, теперь оказывается многих смывка с глаз не впечатлила… где Вы были когда я отзывы читала ))))
Пасиб что заглянули, пасиб за комментарий, приходите еще )))
Ну… где я была щас и не вспомню; о))),
может и на косметисте меня не было; о)))
а вообще, поняла, что кому-то продукт золото, а кому-то кака и тут лучше
всего попробовать самому и решить; о)))
могу сказать, что ни один тоник у меня их не прижился (ни мента, ни ромашка), а экспресс-тоник (двухфазный, оранжевый
попал в глазки и я думала вообще ослепну...; о( )
  • 17 мая 2011, 18:05
А сами чем тушь смываете, я все еще в поиске) Вот думаю Матисс взять, о нем тож много хороших отзывов, если и он не понравится, то вернусь к своему любимому Дарфану.
сейчас смываю синенькой смывочкой для глаз от Дарфан — честно вам сказать- слабовато.
думаю вернуться к смывке МАК сиреневой — для стойкого макияжа- мне она нравилась.
  • 18 мая 2011, 19:58
уж не слабее Кларанса, это однозначно)
У меня оч быстро синенький с тушью справляется, ватку держу буквально 10 секунд и удаляю. тушь снимается без остатка, реснички не лезут, в общем, супер))
  • Hisja
  • 17 мая 2011, 17:09
У меня есть голубенький бальзам для губ, ооочень нравится, а вообще я с Кларанс не дружу, но захотелось умывалку очень попробовать   Пасиб
  • 17 мая 2011, 17:22
А я даже сама не понимаю когда успела столько Кларанса себе набрать   получается примерно 50/50 подходящих для меня средств и откровенных беее… бальзамчик — нямка
да, двухфазная жидкость могла бы быть и поэффективнее. Умывалка была хорошая. Но я потом перешла на Лазло и подарила ее подруге, она довольна. Тоник классный, разделяю твой позитиффф).
Пока что из Кларанс хотелось бы масочку увлажняющую… хотя тут она соперничает с маской Дарфан камелия. Еще не решила.
  • 17 мая 2011, 17:25
Я сайчас прежде чем тушь удалять смачиваю глаза водой   вот уж смывка для стойкого макияжа…
Кристин, а какую маску увлажняющую хочешь? Мне срочно нужна увлажняющая маска для глаз, ни чего не посоветуешь, какую-нибудь 100% бомбу? Маска камелия она же не увлажняющая, но оч клевая. У нас кста, пробники в этой маски раздают налево и направо.
да, камелия успокаивающая, но мне понравилась)
под глаза у меня сейчас Дарфан, моя первая маска под глаза, так что с меня советчик плохой))
  • 17 мая 2011, 18:06
У меня под глаза тож сейчас есть маска Дарфановская, но я как-то не особо в восторге от нее, может не распробовала еще, хотя ни один раз уже мазалась.
Я сейчас какрас думаю заказать маску Дарфан, расскажите впечатления? Стоит? Кристин, тебя хочу послушать тоже:) спасибо:)

У меня была такая N6 Кларинс но никак мне она не понравилась:(( Конечно особого опыта нет но всё же…
я сначала делала масочку через день 2 недели подряд, а тепрь раз в неделю. Мега-результата нет, но гусиные лапки даже при ярком солнце не прогрессируют. Делаю вечером после умывания.
Спасибо, подумаю над ней:)
  • 18 мая 2011, 09:50
У меня вот эта маска и честно говоря, не пищщу от нее) Пахнет приятно, жидкая, расход маленький, хватит надолго, но результата особого на себе не вижу, возможно надобности нет в подобном средстве. Вообще заметила, что подробные экспресс реанимирования не для меня, не вижу изменений… и не только с этой маской.
Кать, а после такого смачивания водой, спец средством косметика нормально удаляется?
Я как-то смочила один раз(разводы такие остались — потом ни одно средство, кроме двухфазок не брало — еле отмыла   )
  • 17 мая 2011, 18:08
После смачивания чуть легче удаляется, у меня тушь простая не водостойкая, водой практически всё смывает))) смывка эта чепопалошная, реально пол вечера хожу какули из глаз вытаскиваю
классная у тебя тушь)
у меня айконик — вообще еле смоешь, зато красиво
  • 17 мая 2011, 18:15
У меня сейчас 4 туши и все стремные   в смысле одна из них хорошая, но засохла, другая Макс фактор, я ею уже несколько лет покупаю, вот она такая слабенькая, капнешь, она смоется. Другие же туши не подошли, куда их деть теперь не знаю. В общем я в поиске идеальной туши.
Катюш, спасибо за отзыв)
бальзам(это вообще первоочередно) и тоник записала
  • 17 мая 2011, 18:09
Пасиб, Танюхин! удачных тебе покупочек )
Ой как согласна с вами на счёт 1. Тоже была, закончилась на той неделе и слава Богу:)) Тоже не поняла откуда столько отзывов?! А сейчас я меняю уход на Дарфан и хочу заказать их смывку, подскажите у вас какая? У меня их цветочная вода но для макияжа особенно вечернего она слабовата, у них вроде ещё есть что-то…
  • 18 мая 2011, 09:53
Вот и я жду, не дождусь когда умрет номер 1, а выбросить жалко
У дарфана одна единственная смывка для глаз вот она, безумно люблю ее. С водостойкой тушью не справится, неа, только если дооооолго мучиться)
У меня нет водостойких, никогда не было:) А Диор Иконик возьмёт она немного капризная тушь?
  • 18 мая 2011, 13:54
Не знаю, не пользовалась Икоником… хотя, а почему не возьмет, если не водостойкая? должен взять ) Кстати эту смывку еще и как маску для глаз можно использовать, для улучшения вида
Короче буду брать, я долго уже хочу её!
  • 18 мая 2011, 13:57
бери-бери… там тааакой аромат, закачаешься
Оооо… я уже качаюсь
Дочитала до конца пост и про номер 7 скажу, что средство нравится, для меня экономичное а про номер 8 вы отлично заметили «вылетал из дозатора и чувствовался запах спирта» у меня тоже самое, почти все их дозаторы такие, бесит даже…
  • 18 мая 2011, 09:53
Если не ошибаюсь это же Вы 7 номером раз в неделю мажетесь? или ошибаюсь? если раз в неделю, то можно на год растянуть)
Мажу каждый раз после душа:))
  • 18 мая 2011, 13:57
надо же… значит у меня тело гораздо больше твоего ))))
Не думаю:) Ты сколько весишь, если не секрет? Я просто мажу только на попу и ноги до колен… У меня тоже есть пост про это средство, я после миниатюры купила полную версию, мне очень понравился он. Сейчас вот хочу мазать чаще:) скоро лето!
Из вашего было 2,6,8 ничего не понравилось, посредственные средства, все очень напоминает Ив Роше
  • 18 мая 2011, 09:54
Спасибо за коммент! А из того что пробовали, что-нибудь нравится?
Маска хороша в голубом тюбике.
Скраб для тела и дезодорант тоже не вызвали отрицательных эмоций, а вот серия для тела сплошное надувательство также как и вся серия для жирной кожи, а что вообще брать не советую так это линию против пигментных пятен, она очень дорогая и очень бесполезная.В свое время я на этот Кларанс сильно тратилась, все на что-то надеялась…
  • 19 мая 2011, 07:50
А я набрала кларанса, пока дарфана не было, теперь только в крайних случаях покупать буду)) некоторые средства время от времени буду брать
У Clarins есть замечательная водичка с изумительным ароматом персика Eau de Confort Nettoyante Express (Water Comfort One-Step Cleanser) классная и приятная вещица, у меня миниатура — 50мл, пользуюсь и очень довольна))
  • 18 мая 2011, 09:59
Позыркаю )) пасиб!
я влюблена в аромат тоника с Ирисом, мечтаю найти духи с таким запахом…
  • 18 мая 2011, 09:59
Да, аромат волшебный)
Я тоже обожаю пробовать все новое
и правда обидно когда понимаешь, что лучше было бы взять как и прежде, проверенное средство)))
  • 18 мая 2011, 10:00
Поэтому сто раз себе говорила! Катя, не экспериментируй!", ан нет))
люблю молочко и тоник для нормальной и сухой кожи Кларанс.
вернулась к ним после молочка и тоника Деклеор…
смывка для глаз мне нравится — у меня хорошо смывает Ланком Гипноз, ИСЛ ЭНР и Диор Иконик.
возможно, что другие туши смывка смывает не очень хорошо…
крем-маска для глаз — средненькая. согласна — на оценку 3.
остальное я или не пробовала, или не помню уже точно…
  • 18 мая 2011, 10:02
Ох, не знаю, в туше ли дело, совсем она у меня слабенькая, а смывка «для тяжелого или водостойкого макияжа»
Ириш, не посоветуешь классную увлажняющую маску для глаз? не знаю к чему прибиться)))
глаза — это моя проблемная зона… не могу найти идеальный крем и маску…
я сейчас присматриваю себе проф.марку Natura Bisse
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4460.html
  • 18 мая 2011, 10:27
ну да, ты же мне про эту марку говорила)
пока я к ней больше склоняюсь…
Из Ваших продуктов у меня гель для умывания и тоник с ирисом. Гель — хороший, качественный, густой гель. Больше нечего сказать. Второй раз не куплю. Насчет тоника с ирисом у меня двоякое впечатление: после молочка — нравится, а как отдельное средство… Не знаю. Мне все равно кажется, что тоники у Кларанс тяжеловатые. И лично мне зеленый тоник явно пахнет лимонадом Тархун
  • 18 мая 2011, 10:03
Просто тоник — это не Ваше средство) Мы же все индивидуальны, со своими особенностями.
Спасибо за комментарий!
К марке Кларанс у меня особое отношение: бОльшая доля продуктов, что пробовала произвели крайне приятное впечатление, некоторые стали моими маст хевами, как, например, увлажняющая маска, очищающий крем для умывания с хлопком, тоник с ромашкой.
Тоник с ирисом снова возьму на лето)
Катюш, пост отменный!
  • 18 мая 2011, 10:04
Пасиб, дорогая! Не посоветуешь хорошую увлажняющую маску для глаз?
Катюш, увы, маски для глаз для меня пока темный, дремучий лес… а уже пора бы задуматься…
  • 18 мая 2011, 10:28
да что ж такое)) видимо, так и останусь без маски)
  • AQVA
  • 18 мая 2011, 10:13
А вот я очень люблю № 7, нравится невероятно!)
А я вообще очень люблю Clarins
  • 18 мая 2011, 10:28
7 оч приятное средство… мою толщу он не пробивает))
Спасибо за пост! У меня пока не было ничего из Кларанса, так как марка не была представлена ни в одном из косметических магазинов нашего города… А на той неделе захожу в РГ, и ужас — убрали совсем Деклеор и радость — привезли Кларанс (и уход и декоративку)… поэтому, видимо, придеться что-то из ухода Деклеор теперь заменять Кларансом (когда не будет возможности купить Деклеор)! Собираю отзывы на их продукты! Так что ваш тоже в копилку… Отметила Тоник с Ирисом и Умывалочку-сияние… мне тоже иногда нужны маленькие размеры…
  • 18 мая 2011, 10:30
Странно что не продавали Кларанс, прям оч странно! тоник должен понравится, я чувствую это )) от умывалки только многого не ждите, это просто хорошая умывалка без спецэффектов.
Ага, странно! Я как-то задалась целю купить Маску увлажняющую — так специально объездила все магазины, правда у нас их немного, только РГ, Летуаль и БЖ… и нигде этой марки не было… А тоник приедться в скором времени купить, так как все остальные заканчиваются! Спасибо!
  • sheba
  • 18 мая 2011, 12:27
почему то об уходе Кларанс пишут либо восторг, либо не айс, среднего даже не припомню чтобы встречала…
У меня из ухода Кларанс только тоник с Ирисом (добытый с великими мученьями и борьбой с консами, пытавшимися всучить флакон просроченный с переклееной этикеткой   — а я то с бумажкой в руках, где написана инструкция по расшифровке кодов производителя на флаконах   — так что фигу им — и тем самым, с трудом добытый — он более дорогой для меня)))) — очень очень нравится, с его покупкой тоник Локситан миндальный использую только при снятии макияжа, а Ирисовым уже с удовольствием тонизирую кожу -освежает замечательно, не липкий, вкусный — ням!
  • 18 мая 2011, 13:18
Представляю взбешенных консультантов ))наверное, в черный список внесли такого покупателя   молодец!
  • sheba
  • 18 мая 2011, 15:04
аха, они меня уже знают в лицо))
но мне дороже кожа и заработанные деньги, чем любовь консов -магазин я другой могу найти в конце концов, а вот лицо у нас у всех -своё собственное и оно одно
  • netta
  • 18 мая 2011, 22:29
pol'zovalas' N1… polnost'yu soglsna s avtorom,,,, odni razo4arovaniya,,, est' sredstva namnogo po-lu4she dlya snyatiya makiyazha!!!
  • 19 мая 2011, 07:50
Согласна на все 100%
А для глаз у них есть что-то эффективное?
  • 19 мая 2011, 10:50
У кого у них, у Кларанс? Не знаю, написала о всех средствах, которыми пользовалась )
Ну если вдруг попробуете для глаз у Кларанс, то будет интересно почитать именно Ваш отзыв :))
  • 19 мая 2011, 11:22
Спасибо за доверие) если попробую, обязательно напишу отзыв
я уже много отзывов хороших читала про лосьон с ирисом. Вот теперь думаю его брать или Шисейдо…
  • 19 мая 2011, 19:40
я бы Вам посоветовала, но не пользовалась Шисейдовским, ни чего сказать не могу (( действуйте интуитивно, по запаху)