16.05.2011

Мои скрабы и пилинги для тела

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать о скопившихся у меня скрабах и пилингах для тела.
Вот они все:

1. The Body Shop Pink Grapefruit Body Scrub — Скраб для тела Розовый грейпфрут
От производителя: Для нормальной кожи. Нежный отшелушивающий скраб придает бодрость и улучшает циркуляцию крови. Смягчает и разглаживает кожу, подготавливая ее к последующему увлажнению.
Мое мнение: Хотела показать свотчи всех средств, но, когда дело дошло до фотографирования, скраб неожиданно закончился. Поэтому придется вам поверить мне на слово. Вообще, на сегодняшний день скрабы от The Body Shop мои фавориты. Выполняют все обещанное производителем, к тому же, обладают невероятно приятным запахом. По-крайней мере, для поклонниц фруктово-ягодно-съедобных ароматов, к коим я отношусь. Самым моим любимым был скраб из малиновой серии (настоящее малиновое варенье в баночке), но, к сожалению, пока его не вернули в коллекцию, поэтому приходится обходиться другими. Конкретно этот скраб имеет свежий запах грейпфрута, отлично подходит для утренних водных процедур. Заряжает бодростью и поднимает настроение. Наношу его на влажную кожу. Частички довольно крупные, но деликатные, никакого травмирующего воздействия на кожу, но, при этом, отличное отшелушивание. Когда перепробую все остальные скрабы от The Body Shop, с удовольствием вернусь к нему.
Срок использования: больше 4-х месяцев.
Оценка: твердая 5.
Цена: 15,00 € без скидок.
2. The Body Shop Strawberry Body Polish — Гель-скраб для тела Клубника
От производителя: Для нормальной кожи. Гель-пилинг отлично очищает, отшелушивает мертвые клетки и придает коже легкий клубничный аромат. Отлично пенится и подходит для ежедневного использования. Благодаря входящим в состав Пилинга для тела Клубника гранулам натурального происхождения кожа становится гладкой, как шелк, мягкой и приобретает сияние. В состав пилинга также входит органический мед, который является великолепным увлажняющим средством.
Мое мнение: Этот пилинг был куплен из-за упоковки-тубы. В спортивном зале после тренировки и сауны хочется завершить оздоровительно-релаксационный вечер глобальным очищением кожи. Скрабы в банках мне не очень удобно носить с собой, поэтому постоянно нахожусь в поисках идеального скраба в тубе. Данное средство — больше гель для душа с легким эффектом пилинга, чем полноценный пилинг. Но производитель ведь и написал – «подходит для ежедневного использования», значит, сама не внимательно читала описание. Скрабящие частички крупные и деликатные, но их мало. Запах клубники, очень вкусный. Больше подходит для утреннего бодлящего душа, чтоб усилить циркуляцию крови, чем для интенсивного отшелушивания. Для моих целей не подошел, к сожалению.
Срок использования: больше 4-х месяцев.
Оценка: 5, в качестве геля с эффектом пилинга.
Цена: 10,00 € без скидок.
3. Yves Rocher Abricot Botanical Scrub — Растительный гоммаж для тела
От производителя: Для глубокого очищения Вашей кожи Исследователи Растительной Косметики выбрали: пудру косточек Абрикоса для отшелушивания омертвевших клеток; эфирное масло Саро для очищения кожи; сок листьев Агавы для увлажнения кожи. Компоненты растительного происхождения: Сок листьев Агавы, пудра ядра Миндаля, масло Кунжута БИО, пудра косточек Абрикоса, эфирное масло Саро, Мангиферин с Мадагаскара.
Мое мнение: Этот гоммаж также был куплен для спортивного зала и на сей раз подошел идеально. Содержит много достаточно крупных, но не грубых частиц, отлично отшелушивает омертвевшие клетки кожи и стимулирует кровообращение. По запаху немного уступает средствам от The Body Shop, пахнет натурально переспелым абрикосом, но такого восторга как от запахов The Body Shop у меня лично нет. Скорее всего, куплю еще как-нибудь.
Оценка: 5.
Цена: 9,50 € без скидок.
4. Nivea creme peeling – Крем-пилинг массирующий
От производителя: Ощутите эффект обновления: пилинг-микрочастицы бережно отшелушивают кожу, а витамин Е питает ее, оставляя ощущение мягкой и бархатистой кожи. Массирующий крем-пилинг эффективно и мягко отшелушивает отмершие клетки, сглаживает неровности, массирует и обновляет кожу. Результат: нежная и гладкая кожа. PH-нейтрально. Одобрено дерматологами.
Мое мнение: Опять же, был куплен из-за тубы. По текстуре – это пенящийся крем с большим количеством очень мелких частичек белого цвета, и небольшой добавкой более крупных синих частичек. Хорошо отшелушивает кожу, но после использования остается ощущение стянутости, желание немедленно ее увлажнить. Запах мыла, ничего особенного. Хотя скрабящий эффект хороший, но мне пользоваться им не приятно, больше не куплю.
Срок использования: больше 3-х месяцев.
Оценка: 4- (за стягивание кожи и мыльный запах).
Цена: 3,95 €.
5. Charlotte Meentzen Enjoy Sugar Body Scrub – Сахарный пилинг для тела
От производителя: Пилинг с инновационной текстурой тщательно снимает ороговевшие клетки кожи. Кристаллы бразильского биологического тросникового сахара растваряются без остатка при контакте с водой, ценные масла ухаживают за кожей, оставляя ее шелковистой. Свежий аромат грейпфрута освежает и заботится о хорошем самочувствии. Для сухой и нормальной кожи. Применение: нанесите круговыми движениями на влажную кожу и помассируйте. Затем смойте.
Мое мнение: Это мой первый сахарный пилинг, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы к нему приспособиться. Представляет собой розовые крупинки сахара среднего размера. Использовать его надо именно на слегка влажную кожу: при нанесении на очень мокрую — быстро тает, на сухую – слишком жесткий. Наношу небольшими порциями и быстренько скраблю. После растворения он превращается в белую «молокоподобную» субстанцию, которая увлажняет и смягчает кожу. Хорошо очищает и ухаживает за кожей. Не могу сказать, что он пахнет грейпфрутом, скорее грейпфрутовыми конфетами, запах приятный.
Оценка: 5.
Цена: 9,95 €.
Теперь, когда пост написан, можно со спокойной совестью опустошить все эти баночки до конца и заняться поисками новых чудесных средств для пилинга. Ура!
Спасибо за внимание. Даша.

MilanaFed 16 мая 2011, 12:38
Спасибо за пост!!!
Боди шопа у нас нет, так что наверное у Ив Роше посмотрю скрабик. :)
Darjushka 16 мая 2011, 12:47
Спасибо, что читаете! Я скраб Ив Роше покупала со скидкой за 2 или 3 евро, если увижу, что на него опять предложение, еще куплю. После того, как покупал дешево, не хочется пререплачивать, не смотря на хорошее качество.)))
MilanaFed 16 мая 2011, 12:52
Есть такое — хотя если очень сильно нравится что-то, приходится покупать! :)))
LokoGirl 16 мая 2011, 13:41
У БШ очень хорошие пилинги и скрабы, запахи обалденные, и эффект шикарный.
Darjushka 17 мая 2011, 12:43
Согласна! Но не только скрабы, я у них все средства для ухода за телом люблю: и гели для душа, и баттеры…
Katrinka 16 мая 2011, 19:24
Спасибо за пост. Очень люблю разные скрабы, всегда нахожу в таких постах что-то полезное для себя.
Darjushka 16 мая 2011, 19:40
Я сама посты про скрабы не пропускаю, читаю очень внимательно)
princesshelena 16 мая 2011, 22:43
Был скраб от Ив Роше — он прекрасен!)
Darjushka 17 мая 2011, 12:41
Жаль, что он у них только с одним ароматом, хочется разнообразия. А качество — отличное!
Troya 17 мая 2011, 10:43
пользуюсь скрабом Боди шоп уже более 2х лет. очень его люблю за запах и упаковку. было у меня несколько тюбиков. но он действительно больше гель для душа.
спасибо за пост!
Darjushka 17 мая 2011, 12:45
Пожалуйста! Приятно встретить единомышленников в скрабо- и ароматомании!