Уход за руками L'Occitane: взлеты и падения

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день или вечер, красотулечки!
В этом посте мне бы хотелось рассказать вам и поделиться опытом о двух средствах для ухода за руками марки L'Occitane. Речь пойдет о сахарном скрабе для рук с маслом карите, а также об популярном и нашумевшем креме для рук из той же линейки.

Итак, начнем

1. L'Occitane One Minute Hand Scrub — скраб для рук «Масло Ши (Карите)»

Описание от производителя: Перевожу с иностранного сайта, так как на русском описания не нашла. Сахарный скраб для рук на масляной основе, имеет двухфазную формулу. Сахарная составляющая позволяет нежно отшелушивать кожу рук, масляная смесь из ши, сладкого миндаля и виноградных косточек питает и смягчает кожу. Также этот скраб можно использовать для ног.

Мое мнение: Около двух лет назад я открыла для себя масляные скрабы на сахарной или солевой основе. Первое впечатление от использования было: «Как я могла обходиться без этих волшебных средств?». Использовала скраб другой марки, но любопытство — вещь настойчивая, и однажды, бродя по магазинам в поисках чего-то нового, наткнулась на интересный наборчик: скраб с 15% масла ши и крем для рук с 20% масла ши марки L'Occitane.
Открываем баночку: кроме самого скраба находим маленькую лопаточку для размешивания   Скраб имеет весьма специфический аромат, знаю, что многим он нравится, но для меня он немного резковат. Аккуратно смешиваем масло с сахаром до получения более или менее однородной консистенции, набираем немного скраба и начинаем легонько массировать вымытые и высушенные до этого руки. Достаточно одной всего одной минуты! Смываем скраб теплой водой, высушиваем с помощью полотенца руки… и… о, чудо!.. кожа рук становится просто восхитительной! Нежная, ухоженная, мягкая   После скраба рекомендуется нанести немного увлажняющего или питательного крема, это зависит от потребностей вашей кожи рук. Действительно, чудо-средство, рекомендую! Пользуюсь я им один раз в неделю.

А теперь немного фото:

Скраб идет в милой баночке объемом 100 мл в стиле L'Occitane. Как и заявлено в описании имеет двухфазную структуру (внизу сахар, вверху масло).

Теперь рассмотрим его поближе:

Вот так он выглядит на коже:

Цена: около 13 евро

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 5-. Ставлю минус за аромат.

2. L'Occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

Описание от производителя: Крем отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. Крем отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.

Мое мнение: Прочитав сотни отзывов, воспевающих этот крем, я решилась на покупку. Время года было холодное, кожа рук нуждалась в экстра-уходе. Когда пришлось выбирать, какой тюбик брать, большой толстый хомяк победил, и я взяла макси-формат 150 мл!… о чем в скором времени очень и очень пожалела. Да простят меня поклонники этого крема, но для меня он оказался наихудшим из тех, которые приходилось пробовать… а учитывая стоимость, это был полнейший провал! Крем, который больше похож на густую пасту, очень долго и плохо впитывается. Ну, думаю, стерплю, главное — результат! А не тут-то было… после недели использования мои руки были похожи на сухарики, кожа была настолько сухая, что между пальцами появились мелкие трещинки, ощущалось постоянное чувство дискомфорта.… и все тот же резкий запах! Скажу честно, я помучалась еще одну пару недель, потому что просто не могла поверить, что настолько хороший продукт может так действовать. После третьей недели моему терпению пришел конец, кремик ушел в далекую тумбочку.
P.S. пыталась мазать им ноги — результат тот же

Немного фото:

Цена: 18 евро

Срок тестирования: 3 недели

Спасибо большое за внимание! Буду рада комментариям, пожеланиям и т.д.
Меня зовут Ира, ко мне на «ты»
  • IrkaNL
  • 16 мая 2011, 00:31
у меня такой крем есть и маме купила недавно. Он впитывается очень быстро(1-2 мин). Мама его даже в сумке носит с собой и днем на руки наносит. Странно, что у тебя не впитывается и руки сушит!
  • 16 мая 2011, 01:50
Спасибо за мой первый комментарий   Даже не знаю, что думать… у меня этот крем просто не прижился, я бы смирилась с невпитываемостью, но вот за то, что сушит, просить его не могу
Вот она истина: и как же мы жили раньше без всех этих баночек))
скраб для рук — для меня это пока неизведанный продукт, теперь даже боюсь начать знакомтсво, текстура по обалденная, я такие обожаю!
Да и я очень люблю крем для рук с карите, он у меня -зимний вариант, впитывается не многовенно, конечно, но все же не так как у Вас, да еще и сухость после него и проблемы с кожей… предполагаю, просто индивидуально Вам крем не подошел.
Спасибо за пост!
  • 16 мая 2011, 17:19
Баночки — это наше все! Шучу, конечно, но милые штучки всегда глаз радуют   Я полностью согласна, что скоре всего продукт просто не мой)
  • makffa
  • 16 мая 2011, 06:31
Крем для рук обожаю, не смотря на его резковатый запах… мне кажется у вас или просрочка или крем неправильно хранился, т.к. по консистенции он кремовой текстуры, а не густая замазка, как Вы описываете, да и впитывается буквально за 2-3 минуты и уж тем более не сушит…
бывает такое, у меня есть крем для глаз, видимо тож не правильно хранился, т.к. по консистенции отличается от того каким должен быть.
  • 16 мая 2011, 17:20
Да кто теперь поймет, может и со сроком трабы были… всякое возможно…
  • redhat
  • 16 мая 2011, 07:40
«Не доросла» я еще до этой марки, похоже-) ведь намного эффективней и дешевле купить масло ши, например. Мой мастхев. Скоро напишу отзыв.
  • 16 мая 2011, 17:21
Согласна по поводу дешевизны и эффективности) В моем случае любопытство верх взяло
  • redhat
  • 16 мая 2011, 07:41
А скраб-отличный у Домашних рецептов и у Alba. И намного дешевле -)
  • 16 мая 2011, 17:21
Спасибо за совет!
  • Taty
  • 16 мая 2011, 08:25
Скрабами для рук не пользовалась, с интересом прочитала ваш отзыв)) Кремы для рук Локситан считаю одними из лучших, наверное вам не подошло что то из состава.
  • 16 мая 2011, 17:22
Попробуйте скраб :) Или этот, или другой марки, результат будет виден сразу)
А мне крем очень нравится. До этого был ванильный, но когда он закончился, не смогла его найти в мини-версии и пришлось купить просто с карите. Постоянно ношу с собой в сумочке. Пальчики от него суперские! И кожа волшебная! Это, пожалуй, единственный крем для рук, который хоть как-то справляется с сухостью моей кожи…
  • 16 мая 2011, 17:23
Рада, что вы нашли свой идеальный продукт
мне тоже крем не понравился — никакого заявленного смягчения кожи, дорогой и неэффективный.Хорошо, что маленький тюбик был, за большой я бы удавилась.   Конопля от Боди Шопа с похожей консистенцией реально руки смягчает.
  • 16 мая 2011, 17:24
А я вот все сразу захотела, теперь не знаю куда деть большой тюбик

Не люблю их кремы, они совершенно бестолковые.
  • 16 мая 2011, 17:24
Да, каждому свое )))
Ирочка, ты посеяла в моей голове зерно сомнения… хотела купить этот крем, а теперь задумалась
  • 16 мая 2011, 17:25
А вы миньку возьмите! или 30 мл тюбичек, или вообще пробников попросите
  • 16 мая 2011, 17:26
… плюс, почти всем этот крем подошел, так что риск, что вам не подойдет, мал :-)
пожалуй миньку возьму на пробу! спасибо))
  • 16 мая 2011, 23:37
Надеюсь, вам подойдет!
там максимальная туба 150 мл, а не 100…
  • 16 мая 2011, 21:45
ммм, точно, не заметила ошибку, сейчас исправлю) Спасибо!
Ой, обязательно попробую это скраб! Спасибо Вам за пост! А кремом пользуюсь уже не первый год, попробовала у подруги и влюбилась в аромат, да и сам он мне подошел. Всегда ношу в сумочке. и дома рядом с кроватью большая туба лежит. Все, конечно, очень индивидуально. Как то до этого мама купила мне в Париже крем для рук L'Occetane с медом кажется. Но мне не понравился ни запах, а сам крем был еще хуже(( Очень расстроилась тогда. На самом деле по моему опыту очень сложно подобрать крем для рук, который хорошо увлажняет. И что подходит одному, совершенно бесполезно для другого.
  • 09 июня 2011, 17:23
согласна, я — фанат увлажненных рук, поэтому пробую все кремы   а хороших так мало… Для себя сделала вывод, что лучшими для моих рук являются кремы Bottega Verde и L'Erbolario