19.06.2017

Eclat d’Arpège Lanvin - мой парфюмерный нюд

Совсем не умею писать про ароматы, но ведь так хочется иногда
Когда ко мне попала миниатюра этого парфюма, то он мне показался как раз таким, о котором стоит написать.

Мне всегда было интересно попробовать знаменитый Eclat, меня совершенно не смущает его популярность, скорее даже наоборот. Главное же что? Чтоб костюмчик сидел нравилось и мерзкие нотки не проскакивали. И мне нравится, такой аромат на каждый день, приятный и элегантный. Он достаточно легок и свеж, тут я не смогла бы сказать ничего более оригинального, чем сказанное десятки раз на форумах и в отзывах, да. Легкость и свежесть — это про него и это именно тот баланс компонентов, который иногда бывает так нужен. Совершенно не требователен ни к дресс-коду, ни к возрасту, ни к окружению.
Это мой самый нюдовый аромат, если можно так сказать. Свои губы, только лучше — проведите аналогию. Я часто читаю комментарии вроде «коллега носит такой-то парфюм, ужас, как он мне не нравится», так вот Eclat d’Arpège в этом плане очень спокойный и комплиментарный, мне сложно представить, что он может кого-то раздражать. Поэтому я ношу его в те дни, когда мне предстоит работать в близком контакте с незнакомыми людьми, или когда я иду гулять с детьми в игровые центры, или когда я еду ужинать со всеми своими родными. Ситуации, в которых Тома Форда или Лютанса могут и не оценить, в общем :)
Я не стану уговаривать, но если вы ни разу не слушали его за те 15 лет, что он на рынке (вот прямо как я), то самое время наверстать упущенное, вдруг именно такой парфюм вы ищете? Я вот пока не послушала, не знала, что таки ищу

Eclat d’Arpège Lanvin это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Eclat d’Arpège выпущен в 2002. Парфюмер: Karine Dubreuil.
Начальная нота: Листья чая, Пион, Цветок персика
Нота сердца: Амбра, Зеленая сирень, Мускус
Конечная нота: Кедр, Китайский османтус, Птитгрейн

Забавно получилось у меня с этими духами, когда я впервые открыла крышечку и нанесла несколько капель на запястье, то не услышала вообще никакого аромата, ничего. Подумала, что миниатюра тухлая или поддельная, но кто же будет подделывать миниатюры? В общем, к чему это я )) Верхних нот я не услышала, да и не могу сказать, что парфюм играет именно по заявленной пирамиде. Сначала я слышу цветы, очень приятные, зеленые ноты.
Потом проступают какие-то фрукты, напоминающие мне любимую Императрицу ДГ, такое сочное звучание, с кислинкой, идеальное в теплую погоду.
Спустя время фрукты затихают и начинает мелькать база, сначала я слышу амбру, потом в игру вступает мускус и при том довольно громко. И каким-то непостижимым образом через пару минут все это переносит тебя в ботанический сад, который очень пышно цветет и я принюхиваюсь, стараясь уловить сирень… Но нет, не слышу, а ведь так хотелось. Это просто цветы, красивые, нежные и воздушные.
Птитгрейн (это такой цитрус, как оказалось, я не знала) и терпкий крепкий чай я чувствую отдаленно, спустя час или два после нанесения парфюма. Очень интересная перемена, но она не задерживается, лишь иногда проскальзывает по самому краю обоняния.
Аромат играет, раскрывается и меняется — все как по учебнику.

Eclat d’Arpège замечательно вписался в мое собрание ароматов. Я даже немного жалею, что мы не встретились раньше. Не скажу, что это прямо гениальный и неповторимый шедевр парфюмерии, нет. Но это то, чего мне очень не хватало и я обязательно куплю себе огромный пузырек.

vosne 19 июня 2017, 07:46
Спасибо за отзыв. Очень вовремя, как раз ищу себе " ароматную одежду". И судя по тому, как Вы описали аромат — я приближаясь к цели:)))
Milara 19 июня 2017, 07:48
Пожалуйста :)
Послушайте его, он такой классный
barbie-f 19 июня 2017, 07:49
Вот и я так и не слушала его ещё, интересно, что упустила? :)
А мой «нюд» — Mon Jasmin Noir Bvlgari — чудо!
Milara 19 июня 2017, 07:53
Я долгое время пользовалась Clinique Happy, это были самые лучшие и любимые духи, которые собрали на мне огромное количество комплиментов от мужчин, начиная папой и заканчивая профессорами в университете. А потом что-то поменялось, то ли мое восприятие, то ли сами духи. И я не могу их носить, мне воняет :( Поэтому долго жила без «нюда», очень довольна, что наконец нашла :)
barbie-f 19 июня 2017, 08:01
Хэппи я тоже не слушала никогда. А я в Жасмин влюбилась года три назад, а до того тоже несколько лет жила без любви без нюда, с тех пор, как из моего сердца жестоко вырвали NeoNatura Souffle от Yves Rocher, коварно сняв с производства…
Milara 19 июня 2017, 08:04
Хэппи первый раз я купила в 2000, кажется, в школе еще училась, эх :) И замуж в нем выходила тоже ))
assenat 19 июня 2017, 10:41
Ой, эту серию вообще очень и очень жалко, они там необычайно красивые. Для меня как раз нюдом был кокон…
barbie-f 19 июня 2017, 11:05
Вот да, крутые же духи были! Souffle был такой яркий, небанальный аромат, экспрессивный и спокойный одновременно… А флаконы у них с Коконом какие, м-м-м… этот гладкий «камешек», идеально ложащийся в ладонь… Не забуду!
assenat 19 июня 2017, 11:14
Да, он прямо галечка такая… Я сделала проще и купила их с рук. Кокон уже закончился, храню последнюю каплю. Суфль есть, пользуюсь под настроение, но мне он просто легонько-цитрусовый сейчас, в конце осени лучше, будто имбирный чай с лимоном (цветов мне как-то не доложили, разве жасмин в прохладную погоду где-то проступает). А Стебель я миниатюрой забрала у мамы — ей слишком тяжёлые были. Для меня это идеальный аромат на душную и влажную погоду, красивый очень, берегу. Собрать все три для меня было просто минуткой перфекционизма) Но самое обидное, что у мамы стоит на полке почти полный Кокон, а она пользуется им от силы раз в год…
barbie-f 19 июня 2017, 11:22
Так отберите у мамы Кокон!
assenat 19 июня 2017, 11:25
Этот номер не пройдёт — у неё это называется «парадные духи раз в жизни». И ведь любит-то она водянисто-свежие, как Зелёный чай Ив Роше
barbie-f 19 июня 2017, 11:36
А если отпшикать немножко себе в атомайзер?
barbie-f 19 июня 2017, 11:23
Ой, где Вы взяли Суфль? Я так его хочу, прям сил нет…
assenat 19 июня 2017, 11:31
Купила на фрагрантике с рук полный флакон без пары пшиков за какие-то смешные 800 р. С коконом этот номер не проходит… Вроде тогда Суфль и Стебель легко найти было, сейчас не знаю.
barbie-f 19 июня 2017, 11:33
А расскажите, аромат за столько лет не изменился? Если с рук найду, можно смело покупать?
barbie-f 19 июня 2017, 11:52
Мари, извините, что мы тут беседуем не по делу, но у меня ЛС пока нет))
Milara 19 июня 2017, 11:57
Да что вы, мне самой интересно, я уже и гуглить пошла эти ароматы :))
barbie-f 19 июня 2017, 12:01
Ой, меня сейчас по Суфлю ностальгия аж размазывает, думать ни о чем не могу
barbie-f 19 июня 2017, 12:04
Хотя, среди нормальных людей аромат не так уж и популярен и любим. Зато я на такое странное западаю :)
assenat 19 июня 2017, 12:27
Мне сложно сказать, я их только после снятия знаю. Но вообще, всё по пирамидке и никакого странного запаха. У кого он есть, все довольны вроде. Кокон точно не изменился.
barbie-f 19 июня 2017, 17:43
Тогда супер! Я нашла его! Начинаю ждать посылку!
barbie-f 19 июня 2017, 08:09
А насчёт «изменилось восприятие» — у меня такое с Эгоистом Платинум Шанель. Муж носил 7 лет назад, когда познакомились, я этот аромат на нем обожала! А сейчас фу, прямо непереносимость… (Аромата, а не мужа) :))
Milara 19 июня 2017, 08:13
Есть у нас такой, очень красивый мужской парфюм. У меня из мужских Шанель Аллюр Спорт любимый, мужа подсадила и всегда флакон в наличии, я обожаю этот аромат :)
На муже не так обидно, как на себе )) У меня другая история была, подарили селектив Eau du Cologne Chanel, я его прям непереваривала, вонял ужасно, а муж пол флакона на себя извел за пол года. А потом лето наступило и оказалось, что просто это парфюм для теплого времени года и теперь он мой любимый вообще :)
barbie-f 19 июня 2017, 08:27
Значит, не все ещё кончено, и я могу снова полюбить Эгоиста?..
barbie-f 19 июня 2017, 08:33
Сейчас он у нас ходит тоже в Булгари в качестве нюда, Aqva Pour Homme — тоже чудо, в нем куча мандаринок и море!
Milara 19 июня 2017, 08:46
Знаю, мой муж тоже любит этот парфюм :) У булгари вообще очень красивые ароматы!
barbie-f 19 июня 2017, 08:56
Да я его сама ношу, правда, редко, муж не любит, когда от меня так же пахнет, как от него
yanabey 19 июня 2017, 08:10
Clinique Happy это те, которые для мужчин? Извините, если глупый вопрос, но вот очень интересные духи)
Milara 19 июня 2017, 08:14
Они есть и мужские, и женские! И фланкеров несколько, но я говорю именно о женских классических.
Hoksa 19 июня 2017, 09:14
Я как раз когда искала Эклат, наткнулась на Клиник Хэппи. И тоже мне он очень нравился))))
Milara 19 июня 2017, 10:26
Ой, он такой прекрасный… был, к сожалению :(
barbie-f 19 июня 2017, 07:54
Но нельзя же все время в одном и том же ходить! Пойду пробовать Экла, тем более, что я обожаю пионы
Milara 19 июня 2017, 08:02
Конечно нельзя, но половину времени — точно можно
barbie-f 01 апреля 2018, 00:26
Здрасьте, Мари   почти год спустя Ох, соврала я вам… У меня ж не Жасмин Нуар, а именно Bvlgari Mon Jasmin Noir L'Eau Exquise — а это две большие разницы

Сегодня я наконец решила заказать Экла, собсно, и полезла поэтому перечитывать этот пост. И смотрю — а я же вру в комментах, оказывается!
Milara 01 апреля 2018, 08:40
Ну всееее, что ж теперь делать?
Я как-то полезла заказывать миниатюры Булгари, а заказала Барберри. И теперь вот в любви с этими ароматами :) Спасибо за напоминание, закажу и то, что изначально хотела
barbie-f 01 апреля 2018, 14:45
Ура, как хорошо, что я успела исправить свою ошибку, прежде чем вы решили это купить :) А я вчера полезла заказывать Жасмин (маме, она его тоже любит), вспомнила выражение «парфюмерный нюд», вспомнила ваш пост про Экла, решила заодно и себя чем-то новеньким порадовать раз уж скидки, полезла ваш пост перечитывать и увидела свои комментарии врущие — такая вот цепочка событий
Milara 01 апреля 2018, 15:33
Детектив :))
Tamara Moiseeva 19 июня 2017, 08:16
Мне понравилось Ваше выражение «парфюмерный нюд». По-моему, очень меткое. Действительно, в парфюмах также он должен быть.Для меня — это НЮ от Ив С.Лорана.
Milara 19 июня 2017, 08:28
Благодарю :)
YSL не слушала, по описанию очень интересный.
Ptisa_Jill 19 июня 2017, 08:39
Простите меня за занудство, но петитгрейн это не цитрус, а масло, которое получают из побегов, молодых листьев и только что завязавшихся плодов померанца (горького апельсина). *)
Milara 19 июня 2017, 08:47
Спасибо за дополнение! Я вообще не знала, что это, на фрагнатике прочитала про цитрус ;)
Nadezhda Podyablonskaya 19 июня 2017, 08:39
Мари, пишите про ароматы- интересно же. Тоже пришла к мысли, что парфюмерный нюд необходим. Ищу давно. Для себя нашла Gucci Eau de Parfum II. Эклат был в 2006, столько было комплиментов, до сих пор я его на улицах города слышу. Очень шлейфовый.
Milara 19 июня 2017, 10:28
Хорошо, буду пробовать :))
О, Гуччи я помню был у меня Envy, такая приятная водичка :) и конечно же легендарный Гуччи Раш, такооой странный запах, но я два флакона использовала. Интересно, как он сейчас будет ощущаться :) Спасибо, что напомнили мне про эту марку!
Poeme 19 июня 2017, 15:03
Как я люблю Раш! Опять хочу купить:)
Milara 19 июня 2017, 15:26
Он еще и стоит сейчас недорого, я осенью смотрела, но не купила почему-то.
Stacey_Bueller 19 июня 2017, 08:51
я тоже нежно люблю этот аромат.
когда хочется чего-то очень спокойного, на каждый день, я всегда возвращаюсь к нему!
Milara 19 июня 2017, 10:37
Я согласна ;))
Nailchantress 19 июня 2017, 08:56
Я тоже люблю этот аромат! Мой муж признает как раз только такие, ни Тома Форда ни Лютанса не оценит точно)) Мне кажется аромат Eclat слышали все хотя бы однажды, даже если не знают, что это был именно он)
Milara 19 июня 2017, 10:44
Мужчины вообще такое любят, абсолютный фаворит у моих близких друзей — Жадор. Я и сама его люблю страшно, такой он классный.
Лютансов у нас с мужем три, носим их вместе )) Почему-то те, которые я себе взяла, больше идут мужу. И наоборот.
Nailchantress 19 июня 2017, 10:57
У моего мужа любимый Dior Addict Fresh в розовом флаконе, а также Императрица, Bright Crystal и вот Eclat :)
Milara 19 июня 2017, 13:04
О, я как раз вчера этот Аддикт продала. Не могу, воняет мне ужасно )) А Императрицу люблю очень, только в прошлом году с ней познакомилась. Муж тоже любит, кстати. Она и Мандарин Базилик — самые мои летние ароматы :)
beautyboo 19 июня 2017, 12:14
Плюсую к Жадор, всегда есть на моей полке. Действительно, на мужчин действует почти гипнотически )
Milara 19 июня 2017, 14:03
Я его покупала миллион раз уже, особенно раньше, когда у меня было 3-5 ароматов на полке. Парфюмерный шедевр, на мой взгляд!
beautyboo 19 июня 2017, 15:11
Абсолютно согласна ) Есть L'extase Caresse De Roses от Nina Ricci, очень похож, но столько эмоций и у меня, и у окружающих не вызывает. Жадор неповторим!
Efterarcat 19 июня 2017, 09:16
Аромат, который я практически не чувствую. Ни с блоттера, ни с крышки, ни от себя, ни от других. Никакой с большой буквы Н.
Milara 19 июня 2017, 10:46
Да, я читала, что такое бывает! Мистика!
Freska 19 июня 2017, 12:17
Если вы его не слышите-это не значит, что он никакой.Это значит, что Вы -его не слышите.
Я слышу этот аромат с первой и до последней ноты, он имеет свой характер и стиль.К слову, я не поклонница Эклат.
Efterarcat 19 июня 2017, 18:01
Я вообще-то про себя и писала. Для меня именно никакой, своим же мнением делюсь, а не озвучиваю научные данные.
Imany 19 июня 2017, 09:21
А для меня он очень сладкий почему-то… мне в нем тяжело, я его очень слышу на себя, до раздражения.
А на других нравится.
Milara 19 июня 2017, 10:50
У меня такое с большинством восточных ароматов, на себе ужас, а на других нравятся.
Imany 19 июня 2017, 13:17
Понимаю) но восточные действительно сладкие, а с этим меня удивляет то, что многие говорят, что он свежий, а мне прям сладость такая слышится
Milara 19 июня 2017, 14:06
Я тоже слышу сладость, но в ней есть кислинка для меня, это тоже наверное птитгрейн, я вот сейчас подумала как раз.
Cypre 19 июня 2017, 09:35
Мне этот аромат подарили и я не нахожу в нем ничего для себя лично, более того, он меня раздражает своей бесполезностью (лично для меня, естественно) имею ввиду, что аромат хороший объективно, но вот субъективно не нахожу в нем никакого настроения для себя… но! Это единственный аромат, услышав который на мне, супруг потрясённо готов нюхать его без перерыва со словами, что это лучший у меня. Постоянная коллекция — более 150 ароматов, достаточно разноплановых. Среди них тоже есть нюды (замечательное сравнение). Однако именно он — фаворит у супруга…
Milara 19 июня 2017, 10:55
Если бы у меня было 150 ароматов, то наверное меня б он тоже не поразил :))
Cypre 19 июня 2017, 13:15
))) у меня есть и попроще))) просто именно с ним так и с армани… но со стороны он очень комплиментарен, насколько я поняла. И вы потрясающе нашли ему название — нюд. Я к этому и писала комментарий, что я всегда ожидала какого то настроения, особого, а в этом аромате не находила, зато ваш пост дал мне ощущение нового настроения, настроения нюд))))) и теперь я с ним более дружелюбна, с этим запахи, передумала избавляться
Milara 19 июня 2017, 22:02
Очень интересно, ну я думаю, вы подружитесь с этим ароматом )) Тем более у него мощный союзник — муж
Terracotta 19 июня 2017, 09:48
Моя любовь! Как же я его люблю!
У меня уже третий флакон, третий я купила в размере 100 мл, хочу литр!
Milara 19 июня 2017, 10:56
Я вот пойду за соткой, это точно!
beautyboo 19 июня 2017, 09:50
«Нюдовые ароматы», любопытно, существует ли на самом деле такой термин в парфюмерии ) Он достаточно меткий. Для меня это So Dupon, совершенно спокойный, собранный, женственный, на мой взгляд, у него с Eclat d’Arpège есть нечто общее, но последний для меня сладковат.
В целом, парфюмерия Lanvin меня радует. Недавно закончила второй флакон Jeanne Lanvin Couture, шустро собирающий комплименты, был воздушный Lanvin Me, нравился, и «розовый» Rumeur, я его называла «к платьешку» ))
Очень хочу поскорее взять себя в руки и добавить несколько постов в копилку с тэгом Парфюмерия, но моя коллекция довольно скромная, а фавориты в ней последние лет 10 все одни и те же. Слушая популярные ароматы, выпущенные после 2002-2003гг, меня не покидает ощущение, что все это уже было.
Milara 19 июня 2017, 11:27
Пиши конечно, мне очень интересно читать про ароматы, тем более от знакомых ))
Sanny-Fanny 19 июня 2017, 10:02
У меня для аналогичных целей в арсенале присутствует Lacoste Pour Femme
Парфюмерный нюд — классное определение   точнее не скажешь, спасибо, очень приятный пост!
Milara 19 июня 2017, 11:28
Вам спасибо :)
Лакост мне кажется, когда-то у меня был! Зайду послушать обязательно.
Illegiya 20 июня 2017, 00:38
Соглашусь с Вами! Именно этот аромат (Лакост) я бы охарактеризовала как парфюмерный нюд. Вот как прочла заголовок поста, так о Лакост и подумала
Milara 20 июня 2017, 08:02
Третий голос за Лакост, надо бежать и слушать :)
AnnaRindzak 19 июня 2017, 10:34
Этот аромат мне подарила впервые мама, много лет назад! И до сих пор он у меня в любимчиках. Среди прочих флакончиков всегда ему найдется место! Использую именно так как вы — как нюд! Очень здорово вы его охарактеризовали!
Milara 19 июня 2017, 11:29
Это так мило, учитывая историю эмблемы, там же тоже мама с дочкой
barbie-f 19 июня 2017, 11:16
А я тут еще вспомнила свою «первую любовь», которую постоянно носила в детстве в двадцать — Naturelle Yves Rocher. На днях услышала на подруге знакомый аромат, спросила — это что? Говорит, Шанель Шанс зелёный. Вот серьёзно, один в один моя Натюрелька!
Milara 19 июня 2017, 11:30
Хм, интересно :) Никогда не было Шансов, хотя они не менее популярны.
beliy_barashek 23 июня 2017, 17:55
Как интересно на вашей подруге трансформировался Шанель Шанс зеленый) у меня есть и он, и Натюрель Ив Роше, для меня они сильно отличаются) такую химию тела недавно наблюдала с лютансовским Шерги — на мне и на маме совершенно разные ароматы  , хотя пользовались одним пробником с разницей в 10 минут
Marlena 23 июня 2017, 21:11
обожаю натюрель, а вот шанс как то не впечатлил
Eleniya 19 июня 2017, 11:32
Я влюблена в этот аромат уже 15 лет))) Когда-то его подарили маме и я просила подушиться им только на самые важные мероприятия. Когда в 18 лет поехала в длительную рабочую командировку, то экономила суточные, зато привезла маме кожанную сумку и 30мл этого аромата. Еще пару раз покупала сама себе. В целом — это тоже такой значимый аромат для меня, как и Армани, Мансера. Это определённый период жизни. Он очень нейтрально-офисный, но в то же время запоминающийся и женственный.
Milara 19 июня 2017, 11:59
Эх, моя маман любила Jaipur Boucheron, я бы с удовольствием его ей подарила сейчас, но где ж такое найти :( Еще Tresor Lancome классический, но его мы обе любим, я зимой из него не вылезаю просто, он идеален мне в холода.
nikolaeva 19 июня 2017, 11:42
И я его тоже не слышу в самом начале) Только спустя 2-3 минуты. Давала попробовать свекрови, она вообще не слышит. Зато шлейф от него приличный.
Приятный аромат. У меня он для выходных дней и беззаботного настроения. Такой «позитивчик». Жаль, что слишком популярен.
Milara 19 июня 2017, 12:01
Позитивчик — это точно про него ))
nikolaeva 19 июня 2017, 12:43
Такой же позитивный его младший брат Eclat De Fleurs.
mashvan 19 июня 2017, 12:02
Обожаю этот аромат   Присоединюсь к всеобщим восторгам по поводу «парфюмерного нюда»
Milara 19 июня 2017, 14:18
Спасибо, что заглянули ))
RitaMix 19 июня 2017, 12:35
Мари, если честно, открыла пост из-за потрясного заглавного фото  . Прочла и не пожалела, что все-таки заглянула. Я никогда не слушала этот аромат, мне это даже в голову не приходило, но теперь послушаю обязательно. Спасибо за пост!
Milara 19 июня 2017, 14:19
Ой спасииибооо
Надеюсь аромат не разочарует ))
Liza Semchenkova 19 июня 2017, 13:27
Обожаю! Уже много лет с ними знакома и моя любовь не угасает
Milara 19 июня 2017, 14:19
Очень вас понимаю
helen_2e 19 июня 2017, 14:52
У меня есть любимые духи — Roberto Verino Gold Diva, но они исчезли отовсюду, последний флакончик утянули прямо из под носа в ИМ. Я где то читала что они похожи с героем поста. Только как проверить не знаю )) не видела в продаже, только в ИМ, а покупать без затеста не люблю. Последнее время очень странные отношения с ароматами — сначала нравится, а потом тошнить начинает и наоборот.
Milara 19 июня 2017, 15:27
Возьмите миниатюру, 5 мл это довольно много, распробовать точно хватит ))
Poeme 19 июня 2017, 15:07
Мой парфюмерный нюд это Лакосте пур фам. Тот, еще старый, про новый не знаю. Арпеж давно хотела послушать, все никак не приходилось. Мне само слово почему-то не нравится
Milara 19 июня 2017, 15:30
Так, уже второй голос за него, надо пойти послушать. У меня какой-то Лакост точно был, но я посмотрела, что не этот. Арпеж жуткое слово, я его называю Экла с мягким Л, приятно звучит.Недавно узнала что Lutens читается не Лютан, а Лютенс и теперь меня каждый раз колбасит, почему же так
Poeme 19 июня 2017, 16:44
Постарайся достать раннего Лакоста)
Milara 19 июня 2017, 16:47
Ох, это что-то из серии сверх задач, но поищу )) Спасибо!
Efterarcat 19 июня 2017, 20:49
  он вроде бы Лютанс, но это на самом деле и не важно. А кто-то Sycomore зовет Сукомором и не переживает
Milara 19 июня 2017, 21:29
Да, вы правы конечно, Лютанс. Но это точно так же дико, как и Лютенс :))
erinelle 19 июня 2017, 16:56
Тут писали про Жадор, как нюд, вот для меня он был одно время как нюдовый, а потом что-то так надоел этот самбак, хоть вешайся не люблю я жасмин все-таки. В категории «надушиться, не думая» у меня сейчас лидирует Carven EDT: легкий, без обязательств, как дождь в саду. Но он, скорее, исключение, вообще более грубоватые предпочитаю, на деревянных базах, но намазом, а то можно кого-нибудь по дороге шлейфом убить)) Я, например, несколько месяцев назад урвала себе в коллекцию бофортовский 1805 Tonnerre, вот он очень странный и воинственный, как отголоски сражения: порох, дым, кровь (sic!) — если переборщить, точно «пристрелит» шлейфом.   Но я просто в слезах от восторга.
Milara 19 июня 2017, 17:05
Про Жадор писали скорее как 100% попадание во вкусы мужчин )) Я его носить постоянно могла только в студенческие годы и то, скорее вечером. Он все же не на каждый день, на мой взгляд, с утра он может пошловатым быть.
erinelle 19 июня 2017, 17:21
Да, тоже такое заметила, причем, лучше, чтобы вечер был прохладным) Моя бородатая половина из типично женских предпочитает Miss Dior Le Parfum   Но мы по гендерному признаку ароматы дома не делим, правда))
Milara 19 июня 2017, 22:00
Классно у вас, экономно, опять же ))
erinelle 20 июня 2017, 00:03
Да не очень, судя по выпискам со счетов ахаха
Milara 20 июня 2017, 00:08
Ой смешно, спасибо )))
beautyboo 19 июня 2017, 21:16
Поскольку участвовала в обсуждении Жадор, подключусь к диалогу. Нюд — совсем не про него, Мари ниже ответила, в каком контексте его обсуждали. А что касается предназначения этого аромата, об этом лучше всего расскажет любое промо с Шарлиз Терон. На моей памяти нет другого такого ролика и героини, что так прозрачно описывали бы характер парфюма.
erinelle 20 июня 2017, 00:04
Она просто шикарная женщина!
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 20:45
Мой многолетний любимчик. Только последние пару лет что-то не покупала, а так всегда держала в запасе.
Milara 19 июня 2017, 22:02
А что носите в последнее время «под все»?))
Diana-Nathalie 20 июня 2017, 17:09
Почему-то Alien Eau de parfum фиолетовый такой. Хотя раньше он был для особого случая.
А вообще из таких ароматов «под все» у меня еще Donna Sergio Tacchini, Green Tea Elizabeth Arden и еще Light Blue, конечно же. Эти 4 (с учетом Eclat d'Arpege) я стараюсь держать в коллекции всегда, уже много лет. Если кончается — покупаю новый. Сейчас, однако сложилась такая ситуация, что кончилось все)) Поэтому скоро пока идти закупаться. Депрессия затянулась что-то.
Na-stena 20 июня 2017, 00:29
Обожаю его, да популярный, но абсолютно мой, каждый раз пытаюсь ему изменить и никак, стоят в сторонке все 20 девчонок, которых я скурпулезно выбирала. Когда я в нем, меня все хвалят, спрашивают что на мне, только сегодня, покупая клубнику, продавец выпросил название, сказал у жены «одни шанели, а они вонючие жуть, голова болит». Единственный аромат, который тоже могу носить постоянно и он меня не душит это Лямур от Лалик, только он очень быстро выветривается.
Milara 20 июня 2017, 08:04
Ахахах, одни Шанели :)) Лалик никогда не слушала вообще, но посматривала на Аметист. Флаконы нравятся у них страшно )))
Olga Kharlamova 20 июня 2017, 04:54
С этим ароматом у меня тоже давняя история.Мне его муж дарил, это был такой порыв у него(он очень далёк от всего этого, на уравне-нравится, фу-нет).А тут как то подвиг решил совершить-зашёл в парф.отдел и сказал консу:«А дайте духи для жены(и теперь внимание)какие обычно у вас берут»! Это он мне рассказал при вопросе от меня :«Ты сам выбирал?».Это было лет эдак 7 назад, вот и стоят они у меня-сама пока не влюбилась и отдать рука не поднимается-подарок ведь!
Milara 20 июня 2017, 08:13
Какая история интересная ;)) Мне муж так привез Коко Нуар, я с ним до сих пор не определилась. Уже 3 года почти лежат.
Mac_Cecht 20 июня 2017, 13:57
Я вот отношусь к тем, что никогда не пробовал этот аромат   Может, на других и чувствовала, но конкретно к нему не ходила)
А про парфюм пиши, правильно! Я тоже собираюсь писать. Лично мне интересно, кто из знакомых людей чем пользуется.)
Milara 20 июня 2017, 14:16
Сходи, интересно даже, понравится ли тебе ))
Мне вот тоже интересно, кто из девушек чем пользуется. Но мне кажется, мало пишут, потому что мало читают про парфюмерию (и про лаки тоже меньше читают).
Mac_Cecht 20 июня 2017, 14:26
Мне кажется, вряд ли, привлекательных нот для себя там не вижу. Но иногда случается внезапная любовь))
Да, наверное. Ну, и потому, возможно, что не всякий по пирамиде может хоть как-то представить запах. Я точно не могу. Я только читаю, есть ли там ноты, которые я люблю, тогда только беру на заметку или не беру. Но именно у знакомых просто интересно знать предпочтения
А еще мне нравится, что парфюмерные посты — отличный повод потрындеть про ароматы.
Я вот думала про Амор амор написать, он у меня в пятерке необходимых ароматов, но насмерть ободранный флакон
Milara 20 июня 2017, 21:49
По пирамиде я тоже не могу представить, все таки большинство парфюмов уникальны. Но можно отмечать любимые и нелюбимые ноты, сравнивать с тем, что есть или нравится.
А еще интересно впечатления авторов, конечно, мне вообще так это в первую очередь ))
Lisenak 20 июня 2017, 21:21
Сколько раз тестила этот аромат на запястье, на блоттер- не чувствовала ничего. Для меня это парфюм без запаха)) Может, потом распробую… Раньше для меня Narciso Rodrigues For Her также ничем не пах, а теперь я его отлично чувствую и люблю
Milara 20 июня 2017, 21:42
Я о таком читала, да и выше девушки отписывались с теми же симтомами )) удивительно!
Родригеза обожаю, тоже миниатюра есть, буду брать сотку. Он хорош!
Marlena 22 июня 2017, 20:52
это вы еще «бербери» боди тэндер не пробовали. Вот где помешательство… у нас пол коллектива его скупило)))А эклат хорош, правда заезжен до нельзя) простоват, но действительно не надоедает и не раздражает
Milara 22 июня 2017, 21:26
У меня нет постоянного коллектива, мне повезло :)) Поэтому парфюмы не надоедают ))
Galilei 23 июня 2017, 14:07
Потрясающие фотографии, особенно заглавная, глаз не оторвать. Я сейчас активно пользуюсь Императрицей ДГ. Рука тянется сама. Ваш аромат «нюд» послушаю при случае. Вот ведь вроде бы популярный, известный, а я до него не дошла) Так бывает)
Milara 23 июня 2017, 16:07
Спасибо вам :)
Я тоже очень люблю Императрицу, ношу постоянно в солнечные дни, наравне с Мандарин Базилик. Сказочные духи :)