30.03.2017

Черчение и рисование

Здравствуйте, красотки
В последнее время так много постов про карандаши для глаз, пора и мне рассказать вам о своих последних приобретениях.

К вашему вниманию я предлагаю четыре карандаша для глаз из бюджетного сегмента. Все они немного разные, начну я с самого любимого и одновременно самого нового.
Это Maybelline Master Drama в оттенке Шикарный Зеленый.
Вот уж правда, шикарный! В этом карандаше прекрасно все — цвет, текстура, легкость нанесения и феноменальная стойкость.
Цвет вы видите на фото, на мой взгляд чистый тил, морская волна или как еще можно его назвать, этот прекрасный сине-зеленый оттенок. Пигментация отличная, а благодаря мягкой скользящей текстуре он настолько прост в нанесении, что справится даже совсем начинающий любитель макияжа! Спустя минуту он схватывается и прилипает к веку просто намертво, я несколько раз ходила с ним от звонка до звонка и стрелка не то, что не размазалась, она даже не потускнела. Делаю вывод, что карандаш буквально просится в летнюю косметичку. Я очень довольна покупкой и жалею, что в Украине представлено так мало оттенков…
Кстати, небольшой хинт — я не пытаюсь рисовать аккуратный хвост стрелочки самим грифелем (хотя с этим карандашом это можно сделать), мне банально жаль его так много точить. Вместо этого я собираю с точилки грифельную стружку синтетической скошенной кистью и уже ею рисую хвостик стрелки. С вами была передача «Вестник Нищеброда»   Поступаю я так со всеми мягкими карандашами, когда хочу нарисовать стрелку. Ей-богу, экономит и нервы и, как ни странно, время.

Цена в районе 5 долларов
Моя оценка 5 +++

На втором месте — Gosh Velvet Touch Eyeliner 021 Renaissance Gold
Как-то раз я гуляла с подругой по ТЦ, захаживая во все косметические магазины по дороге. Тут-то нас и поймала консультант марки, что-то там у них вышло и она пыталась нам это что-то продать. Рассматривая витрины мы наткнулись на этот карандашик и я, как говорится, пропала. Но не купила, я ж кремень, лишнего не беру, да и куда это золото красить? Но когда мне начал снится макияж с золотом по водной линии, я поняла, что пора покупать ))
Характеристики карандаша прекрасные — мягкая текстура, хорошая пигментация, приемлемая стойкость. Когда я вечером прихожу домой, он все еще со мной, тихонечко мерцает там, куда я его нанесла. Наверное, им можно пользоваться как тенями, но я не пробовала. А вот стрелка летом выглядит довольно экзотично, не бросаясь в глаза, в то же время делает макияж очень интересным!

Цена около 8 долларов
Моя оценка 5 +++

Теперь перейдем к менее удачным пунктам из моего списка )) Gosh Velvet Touch Eyeliner Funky Violet (без номера почему-то)
Этот карандаш мне откровенно впарили, пообещав скидки 50%, а на деле оказалось только 30. И сам карандаш меня, если честно, не поразил. Особенно на контрасте со своим золотым собратом. Самое классное, что есть в этом карандаше — цвет, но, к моему большому сожалению, его надо наслоить миллион раз, прежде чем появится что-то, хоть отдаленно напоминающее приемлемый результат. Растушевать по нижнему веку, конечно, можно. Но я покупала такой цвет для стрелки и только! К сожалению мучения при рисовании оной не окупаются, стрелка может потечь и это печально. Своих денег карандаш не стоит.

Цена около 8 долларов
Моя оценка 3

Еще одно разочарование, правда уже подешевле — Artdeco Soft Eye Liner Waterproof 16 Autumn Leaves
Я безмерно уважаю и люблю марку Ар Деко, но карандаши — явно не их сильная сторона. Я это вспомнила, когда распечатала этого красавца и начала красить глаза… У меня когда-то был, да и есть собственно, черный водостойкий карандаш с очень слабой пигментацией и очень большими трудностями с нанесением. Этот карандаш получше, его можно наслоить, но это сопряжено с определенными неудобствами — нежная кожа век такое насилие над собой не очень жалует. Но ладно, пусть бы я уже потерпела ради красивого результата, ведь цвет действительно красивый! Но нет, стрелка может внезапно заиметь плешь, а это уже ни в какие ворота… Поэтому единственное, на что годится этот карандаш — импровизированные смоуки айз, но и в этом случае вам нужно будет складку века затемнять чем-то, что хотя бы минимально поддается плавной растушевке. Межресничная стрелка получается отлично, но так же может потечь в уголок глаза (у меня через один продукты текут, даже подводки МАС), поэтому нужно следить за макияжем

Цена около 5 долларов
Моя оценка 3

А теперь посмотрим свотчи и примеры использования «в деле»

Коричневый на подвижном веке, в межресничке, сливовый на нижнем, золотой на водной линии:

Зеленый растушеван по нижнему веку, нанесен по водной линии:

Стрелочка, нарисована грифелем карандаша Мейбеллин:

В завершение хочу сказать, что рекомендую ловить скидки и покупать дешевле, особенно это касается Gosh с их, прямо скажем, ценой стремящейся в миддл ))
Спасибо за внимание, с вами была Мари

Natasha87 30 марта 2017, 20:08
Классные мэйки!
Milara 30 марта 2017, 20:09
Благодарю :)
Marina_Eesti 30 марта 2017, 20:11
Теперь и мне будет сниться золотой карандаш )) С карандашами марки Артдеко у меня тоже как-то не ладится, а вот Мэйбеллин-моя любовь.
Milara 30 марта 2017, 20:26
Ахахах )) Заразительные сны ))
Dop 30 марта 2017, 20:15
Зелёный и золотой волшебные!

*я тоже хвостик стрелки кисточкой дорисовываю, когда пользуюсь такими мягкими карандашами. Только собираю не с точилки, а с грифеля, потому что точу карандаши оптом и под настроение, а пользуюсь уже вразнобой*
Milara 30 марта 2017, 20:26
Я точку перед каждым использованием, поэтому и стружка есть ))
ramiraterinia 30 марта 2017, 22:13
Дамы, спасибо! Я думала, что у меня лыжи не едут, а оказывается они не едут у всех. Тоже рисую хвост кистью. Решила было, что у меня ручки из жопки (впрочем, не без оснований), но вы мне вернули веру в себя )))
Milara 30 марта 2017, 22:16
Я могу только посоветовать никогда себя не недооценивать)) Рисовать хвосты мягкими карандашами это удовольствие для очень искушенных
ramiraterinia 30 марта 2017, 22:39
О да — я чаще всего плюю на все и беру свой Инглот и кисти ))) Но иногда просыпается, знаете ли, жажда осуществить неосуществимое и выполнить невыполниемое (вчера под это дело купила себе автоматический карандашик Essence). Правда в итоге приложение закрывается и перезагружает систему, бггг.
Imany 30 марта 2017, 20:35
Мейки все хороши, второй вообще огонь!
Первый карандаш мне очень понравился, а вестник нищеброда еще и идею подкинул
Milara 30 марта 2017, 20:38
Хорошо, что идея пригодилась, это реально супер удобно )) А скошенные кисти я покупаю в художественном магазине!
Imany 30 марта 2017, 20:40
Здорово, надо идею с кистями взять на вооружение!
Darja 30 марта 2017, 20:44
А я с помощью ватной палочки вывожу хвостик стрелки) Мне из гелевых карандашей больше нравится Буржуа, карандаш водостойкий и неожиданно очень мягко рисует по слизистой. Всё никак свой фиолетовый Мастер Драма не закончу, хочу сменить Мейбеллин на Буржуа)
Milara 30 марта 2017, 20:47
У меня только плотными черными так получалось, обычные сильно мохнатые какие-то, мне легче кистью )) Но идея
Спасибо за совет, посмотрю на Буржуа, люблю эту косметику!
Dop 30 марта 2017, 21:34
Я вот пыталась — но мне в уголке глаза необходимо консилером венки замазать, а я фон делаю до макияжа глаз, и он потом палочкой стирается… Или есть какой-нибудь фокус на эту тему (без изменения порядка нанесения консилера сначала и теней потом)?
Darja 30 марта 2017, 22:59
Наверное мой консилер более стойкий, поэтому так просто его не стереть))Но если уж случается такое (например в неудачные дни, когда несколько раз переделываю хвостик стрелки), то потом просто скошенной кистью добавляю немного консилера.
Nutts23 30 марта 2017, 20:45
Зеленый мейбелин просто супер!
Milara 30 марта 2017, 20:47
Дааа
blacklace 30 марта 2017, 20:45
Золотой прекрасен)
Milara 30 марта 2017, 20:51
Там еще есть оттенки интересные, я так поняла, что металлики лучше по качеству, чем матовые. Но цена какая-то странная на них
Alexa_m 30 марта 2017, 21:14
Ух ты, Красота какая!   Макияжи классные
Milara 30 марта 2017, 21:25
Спасибо :)
Vera0305 30 марта 2017, 21:20
Не обращала внимание на карандаши Мейбеллин, надо посмотреть. Гош удивили ценой.
От Артдеко у меня есть водостойкий коричневый, в целом довольна. Но больше люблю автоматические карандаши от Клиник… :)

Макияжи классные!
Milara 30 марта 2017, 21:26
Благодарю :) Клиник не пробовала, посмотрю на них, интересно!
Mac_Cecht 30 марта 2017, 21:27
ЗЕЛЕНЫЙ!   Мне срочно нужен зеленый!
И мейк с зеленым просто вау!
Milara 30 марта 2017, 21:31
Да, он такой, надо брать! Там еще синий вроде есть, ну и стандартные. Хотя может у вас выбор побогаче ))
Спасибо ))
Areyoutheone 30 марта 2017, 21:37
У меня после зеленого началась какая-то мания по цветным карандашам, вчера еще три штуки купила   очень классный цвет и мягкость у него, теперь думаю еще синий из это серии взять, что ли) жаль только, что он не такой стойкий на мне, как новенькие Лореаль(
Очень заинтересовал золотой Гош, надо будет поискать его в магазинах.
Понравился первый мейк
Milara 30 марта 2017, 21:40
Я теперь только после тщательного тестирования буду карандаши покупать и только в оффлайне. У Гош там вообще много интересных оттенков в этой серии, но 210 гривен они откровенно не стоят, я бы только на скидках брала.
Areyoutheone 30 марта 2017, 21:52
Я тоже только оффлайн покупаю, потому что мне нужны очень мягкие карандаши, чтобы не растягивать тонкую кожу век и не царапать слизистую. Меня цены в гривнах на косметику давно огорчают, если честно. Вот те же карандаши Ив Роше без скидок разве стоят 175 грн?
Milara 30 марта 2017, 21:54
Шта?
175!
Я думала ну 80-90, максимум. Вы меня прямо озадачили )) Тем больше плюсов Мейбеллин, с их 90 гривнами со скидкой.
Areyoutheone 30 марта 2017, 22:14
Ага, думала, что по 105 (рядом оказывается была другая серия карандашей, неправильно цену указали), набрала три штуки, кхм… офигела от суммы на кассе) Жаль, у Мейбеллин нет ярких цветов, желтых, оранжевых, фуксии(
Milara 30 марта 2017, 22:18
Да хоть бы бордовый какой-то выпустили или фиолет, это ж уже почти классика с нынешним разгулом индустрии! У Ив Роше видела тыквенный карандаш, очень хочу посмотреть, но это надо ехать искать, возле дома магазин слишком маленький и там таких оттенков нет.
Areyoutheone 31 марта 2017, 00:22
Бордо очень хочется красивый, но пока, увы, не нашелся оффлайн (
SaFi 31 марта 2017, 07:32
Очень даже есть такие оттенки в этой серии, называются magic magenta и vibrant gold)
Milara 31 марта 2017, 07:35
В Украине их нет, ни в онлайне, ни в оффлайне :( Завидую!
SaFi 31 марта 2017, 08:57
Может их уже сняли с производства? Я года полтора-два назад покупала всю линейку, и фиолетовый есть, ярко-синий, голубой, черный, коричневый, зеленый
Milara 31 марта 2017, 09:01
Я думаю, просто не завозят! У нас и хайлайтера в стике нет, зато есть тени Metallic Pommegranate, которых в РФ нет.
Areyoutheone 31 марта 2017, 09:56
Это просто ккомбо) спасибо, гляну в американских магазинах, нам вряд ли такую красоту завезут
Yakima 30 марта 2017, 23:54
Оля, скажи где найдешь золотой!) я на днях в просторе все карандаши пересмотрела в поисках бордо, купила катрис… Сизо-синий))
Areyoutheone 31 марта 2017, 00:22
Покажи, что за Катрис) У нас Катрис в просторе нет, кстати(
А бордо видела где-то, может, у Ив Роше как раз, но он был скорее фиолетово-бордовый, а я ищу именно красивый бордовый.
Гош у нас есть только в одном месте поблизости, поеду при случае поищу карандаш, куплю тебе если что)
mysticum_incensum 30 марта 2017, 21:59
зачем я сюда зашла))))))))))))))) теперь и мне нужен золотой
Milara 30 марта 2017, 22:04
Ой насмешили
kat-rina 30 марта 2017, 22:05
Можно узнать название Вашей синей туши?
Milara 30 марта 2017, 22:06
Это белорусская Relouis Gold, я на днях собираюсь написать о них (у меня еще баклажановая).
kat-rina 31 марта 2017, 09:24
Спасибо, буду ждать пост)
Poeme 30 марта 2017, 22:06
«Вестник Нищеброда»:))   Емко. Тиловый карандаш мне определенно нужен, причем срочно. Только сегодня у моего любимчика из Кико случился «отвал башки». Золото есть. Попробую твой вариант нанесения, а то лежал без дела.
Milara 30 марта 2017, 22:08
:))
Зависть, зависть меня мучит на тему Кико! Были скидки у вас на итальянском сайте, так я пока до свекрови дописалась/дозвонилась, уже моих оттенков нет в наличии
Poeme 30 марта 2017, 22:32
Кстати, Мари, да! Онлайн все заканчивается быстрее. Многие сейчас не парятся беготней оффлайн.
Milara 30 марта 2017, 22:33
Ну еще бы, -70%! Эх ))
Diminuendo 30 марта 2017, 22:39
оО(надо бежать за тилом, волосики назад)
Milara 31 марта 2017, 07:13
Надо, надо ))
parada 30 марта 2017, 23:20
Зеленый и золотой очень красивые!
Milara 31 марта 2017, 07:13
Точно :)
Shady__Lady 30 марта 2017, 23:55
Люблю почитать о карандашах) С Артдеко вы подрасстроили, конечно (поправьте опечатку). Цвет красивый. В будущем планировала познакомится с их карандашами, а теперь задумалась. Макияжи понравились   Золотой карандаш прям точно «ваш». И зелёный тоже очень к лицу!
Milara 31 марта 2017, 07:12
Виктория, это не опечатка! Стиль Art Deco появился во Франции, слово французское. Согласно французскому произношению это читается именнно как Ар Деко, буква «т» тут глухая (или как там это называется, я уже не помню).
Спасибо за приятности ))
Shady__Lady 31 марта 2017, 09:58
Мари, эта марка немецкая и к декоративному стилю не имеет отношение. Поэтому правильно писать как раз слитно и произносить соответствующе
Milara 31 марта 2017, 10:23
Ну тут можно спорить, я останусь при своем )) 10 лет учила французский и все произношу и читаю на этот манер
Ekaterina Voronkevich 31 марта 2017, 12:01
вот надо же как разнится мнение о качестве. уже использовала несколько карандашей артдеко именно в 16 оттенке и ни разу он меня не подводил.люблю его за цвет: не рыжий и не темный коричневый с красивым наношиммером   пока единственный мой карандаш, который не плывет, не отпечатывается даже в жару +35.можно сделать стрелку и быть уверенной, что она останется на месте до демакияжа. а вот 11 оттенок — паршивец: наносится струдом и проплешинами, приспособила его для межресничной стрелки
Milara 31 марта 2017, 12:23
Скажите, а как он у вас по веку скользит, легко или с некоторым усилием?
oriVmode 31 марта 2017, 03:06
Отличные мейки! Все карандашики играют. Коричневый с золотом очень красиво смотрится. А при взгляде на сине-зеленый вспомнились шикарные перья павлина. Шелковый и яркий образ.
Milara 31 марта 2017, 07:14
Благодарю :)
Sofira 31 марта 2017, 08:51
Был однажды такой же как у вас зеленый Maybelline, настолько нравился в стике, настолько же не нравился на себе. Взяла летом, чтобы быть похожей на райскую птицу, а стала оборванным попугаем))))
Milara 31 марта 2017, 08:54
Как жаль, а почему так вышло, как думаете?
Sofira 01 апреля 2017, 08:28
Причин масса, принялась рассуждать на эту тему, но пришла к выводу, что это просто не мой цвет. Сначала пришло в голову, что внешность не контрастная, и яркий цвет просто не вывезла, но я же крашусь черными, коричневыми, синими подводками… Значит, дело не в этом. Синий+зеленый для меня сложны в комплектации и в одежде в том числе, вроде ничего особенного, а оттенки подходящие подобрать нужно с ювелирной точностью. Если этого не сделать — образ будет деревенским, а макияж вульгарным. Вот наверное здесь и кроется причина))
Milara 01 апреля 2017, 08:34
Вот я когда со своим натуральным цветом волос, то у меня ровно то же самое. Мне сразу же подходит только половина косметики, которой я могу пользоваться с рыжими волосами.
Sofira 01 апреля 2017, 08:59
Ох, волосы — боль… Я очень долго проходила с рыжими, а до этого — с темными. Но как все это муторно и дорого, отрастила свои, и пока к забегу на длинную дистанцию в окрашивании и пр. не готова.
maryposh 31 марта 2017, 09:01
Первый оттенок… нереальный какой-то) инопланетный) Вам очень идет))
Milara 31 марта 2017, 09:05
Спасибо ))
mountain_paradise 31 марта 2017, 09:11
Карандаши шикарные, зеленый обязательно найду! Применила ваш способ с нанесением золотого карандаша и скажу, это вышло настолько здорово. Тени цвета хаки на верхнем и нижнем веке, и вот такой контур у самых глаз. Вообще, раньше стеснялась как-то глаза «обрисовывать», а тут надела очки, нашла красивую оправу и понеслось… А то с моим минусом глаза вообще потеряться могут
Milara 31 марта 2017, 10:24
Да, хаки с золотом это очень красиво! А тушь коричневая?
mountain_paradise 31 марта 2017, 10:28
Нет   Черная, но на кончики нанесла немного зеленой, даже скорей, болотной, просто чтобы оттенить при ярком свете ресницы)
Milara 31 марта 2017, 10:31
С коричневой должно быть классно! Я как-то в последние пол года черной тушью всего пару раз глаза накрасила, полностью перешла на цветные и оказывается это так интересно смотрится. Правда я не брюнетка ))
mountain_paradise 31 марта 2017, 10:35
Надо будет попробовать цветные туши в чистом виде. Обычно использую их вот именно в качестве акцента на кончиках.
Я серобуромалиноваявкрапинку   Когда брюнетка, когда рыжим отливаю(считаю себя русой))), но что постоянно, так это светлая, пшеничная прядь, с детства такое)
Milara 31 марта 2017, 10:38
Попробуйте, это очень красиво выглядит на самом деле! Я теперь не представляю себе косметичку с одной только черной тушью
Nadyunya_nnv 31 марта 2017, 10:43
Какие красавцы все!))
Feyasnov 31 марта 2017, 12:42
Спасибо за пост, макияжи-радость глаз. После него прям аж надо-надо тиловый Maybelline, и зотолой)). Подскажите какую точилку вы используете?
Milara 31 марта 2017, 13:01
У меня склад точилок от Диоровских карандашей, вот ими точу. Есть еще Колор Ми, она очень остро отточить дает возможность, там ограничителя нет для кончика грифеля.
Feyasnov 31 марта 2017, 14:43
marishka06 01 апреля 2017, 01:38
Золотой великолепен!
Ой, вот так насмешили про «Вестник Нищеброда»!
Milara 01 апреля 2017, 07:55
Ахах, у меня много таких секретов, попадающих в подобный дайджест :))
lisaalisarus 18 апреля 2017, 12:46
После вашего поста захотела золотой. Прихожу в магазин, говорю — давайте, а на меня консультант смотрит квадратными глазами: никакого золотого карандаша у нас нет! так и ушла ни с чем ((
Milara 18 апреля 2017, 13:15
Ох уж эти консы ))