28.03.2017

Макияж на каждый день

Здравствуйте, девушки :)
Признаюсь честно, я люблю косметику, но времени на ее полноценное использование у меня постоянно не хватает. Поэтому мой «ежедневный макияж» занимает минимум времени, но создает свежий и отдохнувший вид. И сегодня я расскажу и покажу, как я это делаю.

Есть несколько ключевых моментов.

1. Я использую bb-крем, чтоб не тратить время на нанесение санскрина. Это отлично выручает в любое время года, но особенно весной и летом, когда защита от солнца особенно важна. Кроме того, за счет живости покрытия, можно проигнорировать коррекцию, румяна и хайлайтер, лицо и так прекрасно выглядит — главное, что сглажен тон. А еще бибик незаметен на лице, не окисляется, не уползает с носа и не требует тщательной растушевки границ потому что что? Правильно, подстраивается под тон кожи :)

2. Я использую максимальное количество продуктов, которые можно нанести пальцами. Я обычная девушка, не визажист и все мои познания о растушевке теней и прочих премудростях в основном из видео-уроков Лены Крыгиной :)) Поэтому я ограничиваюсь 2-3 кисточками, но часто и без них обхожусь.

3. Если уж я делаю коррекцию, выбираю что-то одно, либо скульптор, либо хайлайтер. Это позволяет сэкономить немного времени и не перегружает образ, я не выгляжу overmakeup'd :) Но вообще я пришла к выводу, что скульптурирование для легкого дневного макияжа это лишнее. Не переубеждаю вас, к слову, но для себя выбор сделала в пользу румян хайлайта.

4. Я не оформляю брови с помощью карандаша или теней, пользуюсь только цветным гелем — этого достаточно, чтоб придать бровям приличный вид и в то же время занимает 30 секунд.

5. Образ создаю помадой и парфюмом, благо у меня их (помад) много и выбрать есть из чего. Всегда стараюсь подобрать не только цвет, но и формулу под свои нужды и возможности в течении дня.

От слов к делу, посмотрим, что и в какой последовательности я на себя мажу
Начинаем с кожи «ню», только увлажняющий крем:

Наношу свой бибик, просто растушевываю пальцами. На щеках и на носу наслаиваю, потому что покрытие в этих местах люблю поплотнее. Кстати, я очень долго не могла найти подход к bb-кремам, вместо красивого невидимого покрытия у меня получалось черте-что, с подчеркнутыми порами и шелушениями (которых у меня нет вообще то   ), короче была расстроена ужасно. Купила в итоге 3 разных бибика и на Мисше познала дзен — он реально самый беспроблемный и крутой. Однако, если у вас возникли проблемы с нанесением bb, то вот мои советы:
— Хорошо ухаживайте за лицом, скатки, отшелушивающие тоники и качественное увлажнение это маст!
— Наносите крем только пальцами, после чего уже можно на местах растушевать его кистью или спонжем, но пальцы лучше ))
— Не переборщите с количеством. Бибики делают на основе силиконов, а значит их можно (и нужно!) растягивать по лицу очень тонким слоем. Лучше добавить, чем нанести много. Перебор как раз проваливается в поры, собирается в морщинках и вот это все.
— Дайте время на усадку. 5-10 минут, иногда 20. Разница заметная.

Наношу жидкие тени, в данном случае у меня Армани #Rose Ashes, это очень красивые и крутые тени, я долго не могла решить, нужны мне они или нет, но в итоге купила и очень довольна. Они обалденные!
Наношу спонжем на все веко (тщательно прокрашиваю зону возле ресниц, потому что там бывают плеши), границы растушевываю синтетической кистью Real Techniques. Можно и пальцем наносить, но тогда слой тоньше и тени не так плотно ложатся, соответственно меньше сияют. Поэтому родной спонж и кисть для меня лучшее решение. А вот кремовые тени типа Мейбиллин я наношу только пальцем ))

Далее я оформляю брови коричневым гелем для бровей Арт-Визаж. Получается легкий оттенок, при желании можно даже «пробелы» закрасить щеточкой, но я особо не маньячу, мне достаточно придать форму и зафиксировать. Раньше я пользовалась карандашом и прозрачным гелем, но оказалось что оттеночный — гораздо удобнее, просто в разы ))

То, что делает меня цветущей, аки майская роза )) Румяна в стике, совсем недавнее приобретение, но уже любимое и незаменимое. Мой опыт с кремовыми румянами изначально был не очень, так как они вообще не держались, пропадали буквально за 30 минут. Потом я додумалась наносить их кистью-дуофиброй Real Techniques и это решило все мои проблемы.

Хайлайтер Бекка, о котором я писала. Отличное, естественное сияние. Я очень люблю его и собираюсь заказать себе полноразмерную версию продукта, потому что это просто лучший хайлайтер )) Наношу родным спонжем на тыльную сторону руки, после чего переношу на лицо по стандартной схеме нанесения хайлайтера, не забывая о внутренних уголках глаз. Это реально подсвечивает взгляд и придает +100 к отдохнувшему виду, почти как румяна.

Тушь для ресниц. Писала о ней, напишу еще раз — замечательная коричневая тушь на каждый день. Подкручивает реснички, они такими и остаются до демакияжа. В один слой красиво и натурально, в два слоя — драма и о-ля-ля )) Ну вы понимаете ))
На водную линию нижнего века наношу золотой карандашик Gosh, чтоб добавить в макияж изюминку. Мне нравится, как это выглядит с зелеными глазами, но не ручаюсь, что такое подойдет всем.

Губы. Куда же помадоманьяку без помады   Люблю этот оттенок Smashbox, один из лучших моих нюдов по комплиментарности. А еще стойкость и уход. В общем, это та помада, которая не подведет!

Последний штрих, закрепляю макияж метеоритами. У нас в Киеве уже довольно жарко, поэтому я все таки пользуюсь пудрой-вуалью, к тому же эффект от знаменитых шариков на себе вижу и замечаю, он мне безумно нравится
Но можно обойтись и без них, конечно :)

В макияже использованы:
Гель для бровей Арт-Визаж коричневый
Тушь Collistar Shock Mascara # Brown shock
Помада Smashbox Be Legendary lipsticks #Primerose

И еще раз, до и после:

Конечно же я не открыла Америку своим постом, в данном случае я хотела рассказать о принципе, а не показать технику. Я очень люблю красивые макияжи, но время на создание мягких растушевок и нанесения пигментов у меня есть далеко не всегда, а красивой быть хочется.
Хотелось бы отметить, что с таким макияжем многие не сразу понимают, что я пользовалась косметикой и в то же время я получаю комплименты, а значит план удался
Спасибо за внимание, с вами была Мари

Rossetto 28 марта 2017, 18:48
Отличный результат!
Румяна преобразили в миг, а золотой карандаш я отметила ещё на заглавном фото, считаю его изюминкой всего мейка)
Вы очень хорошо подбираете косметику, не просто по правилам, а именно по чутью, что всегда надёжнее)
Milara 28 марта 2017, 19:34
Спасибо, мне очень приятно :) Румяна на удивление удачными оказались, странно, что про них так мало пишут.
Mega 05 августа 2017, 23:04
У вас опечатка «вмиг».
AnnaMaka 28 марта 2017, 19:03
Красивый и полезный пост!
Тени невероятные просто
Milara 28 марта 2017, 19:33
Про тени все что пишут — все правда )) хочу еще один оттенок теперь ))
wonderwall 28 марта 2017, 19:04
Получился очень естественный и нежный образ! Про нехватку времени утром на полноценный макияж — прямо в точку. Часто приходится от многого отказываться. Иногда даже обидно, что приходится выходить на улицу не такой красивой, как хотелось бы   Хотя, конечно, не яркий макияж делает нас прекрасными. Намного важнее улыбка, хорошее настроение и красота, находящаяся внутри нас
Milara 28 марта 2017, 19:33
Согласна по обоим пунктам ))
Мне скорее обидно, что оно лежит, а накраситься им бывает или времени нет, или ситуация неподходящая для дуохромов и темных помад
Mega 05 августа 2017, 23:37
Про дуохромы в точку! Смотрю на них и жалею, что не могу носить каждый день.
EvilFlower 28 марта 2017, 19:10
То чувство, когда ты без легкого контуринга и без бровей будешь луноликим инопланетянином))
Спасибо за урок)
Milara 28 марта 2017, 19:31
Ну, все мы разные, конечно )) Я вот без туши, как без ресниц вообще ))
ptitsaSinitsa 28 марта 2017, 19:15
Такая масечка сразу, куколка прям.
Milara 28 марта 2017, 19:31
Спасииибо
Nadezhda Podyablonskaya 28 марта 2017, 19:16
И без макияжа хороша то как! Замечательно у вас вышло: подчеркнута природная красота, всё естественно и вас украшает. Что еще нужно для счастья? Разве только любимый парфюм)))
Milara 28 марта 2017, 19:30
Спасибо за приятности )) про парфюм не могу не согласится, я как раз достала весенних любимцев, наслаждаюсь… оказывается по ароматам можно скучать ))
Imany 28 марта 2017, 19:17
Мне понравилось, с удовольствием почитаю. Думала как раз этот бибик попробовать.
А в Киеве не только тепло, но и вееееетер)))
Milara 28 марта 2017, 19:28
Бибик просто ван лав, заканчиваю тюбик, заказываю следующий сразу. Очень крутой, уже всех подруг на него подсадила ))
Да, ветер! Поэтому никаких блесков
Imany 28 марта 2017, 19:30
И никаких распущенных волос
Надеюсь, меня этот бибик тоже не разочарует)
Milara 28 марта 2017, 19:36
На него есть и пробники и миниатюрки 20 мл )) люблю корейцев за этот подход!
Imany 28 марта 2017, 19:54
Напишите мне в личку, пожалуйста, где именно покупаете. Буду благодарна
PavLena 28 марта 2017, 19:18
Румяна так выделили глаза!) вам очень идёт)
Milara 28 марта 2017, 19:27
Спасибо большое, удачный оттенок оказался ;)
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 19:20
У вас глаза потрясающего оттенка, всегда очень привлекают внимание. Результат понравился — румяна очень хорошо подобраны, помада тоже прекрасна! Макияж глаз очень нравится. Все вместе очень хорошо! Только я бы ресницы еще чуть выделила — туши бы больше или межресничку какую-то. Но это мое видение только)) В целом результат мне очень понравился.
Milara 28 марта 2017, 19:26
У меня очень сильно текут все продукты, кроме одной черной подводки. В уголок глаза стекает «сопля» и я не всегда успеваю это увидеть и вытереть. Поэтому пока что в поиске стойкого продукта, а так я совершенно согласна насчет выделения ресничек :)
GalinaGalina 28 марта 2017, 19:28
Чудесный сияющий вид!
Мне тоже нравятся эти румяна и тушь!
Milara 28 марта 2017, 19:35
Спасибо :) Помню ваш пост про Коллистар :)
Tauretary 28 марта 2017, 19:40
Я с вами согласна по всем пунктам на 100% :) и особенно про скульптурирование.
Очень понравился ваш макияж, вот прям очень! Ну и цветные волосы — мой отдельный пунктик, в хорошем смысле :)
Milara 28 марта 2017, 19:50
Даа, скульптурирование это просто бич наших дней ))
Спасибо! Волосы такие позволяют носить почти любую косметику, как оказалось :)
dariaadariaaa 28 марта 2017, 19:41
Отличный результат! Один из тех случаев, когда все манипуляции по улучшению внешнего вида и не различишь, не зная о них)
Milara 28 марта 2017, 19:51
Благодарю :) Да, легкий незаметный тюнинг ))
RitaMix 28 марта 2017, 19:44
Хорошенькая  ! Кстати, и без макияжа тоже))) Мне кажется ваше лицо очень преображает наличие румян и помады, ну еще брови, а глаза сами по себе супер выразительные, можно и не красить совсем  .
Milara 28 марта 2017, 19:54
Рита, спасибо ;) Без макияжа часто ходила раньше, сейчас не рискую именно потому, что кожу берегу. Про румяна и помаду согласна ))
Alouette 28 марта 2017, 19:45
Отличный результат) а для меня главное — матирующая пудра и брови — хоть как-то хвосты подрисовать, которых нет. Первую их половину обычно не трогаю, кроме оттеночного геля полупрозрачного. А если хоть чуть-чуть времени есть — то тон наношу только на нос и вокруг него (там слегка покраснения бывают) и тени на веки. Губы вообще редко трогаю — их еще и обновлять постоянно надо в течении дня и следить при еде — на это у меня вообще времени никогда не бывает) поэтому совсем не крашу обычно. И я себе без помады, честно говоря, больше нравлюсь. Кожа тонкая — пигмент на губах и так заметный.)
А вам очень идет оттенок помады!
Milara 28 марта 2017, 19:57
Для меня всегда было главным ресницы накрасить, у меня они очень плохие ))
А помады я долго вообще не понимала, ну наверное в 20 лет это и нормально, блески — самое то. А потом все поменялось и теперь блески не люблю.
Благодарю :)
Nadezda_Z 28 марта 2017, 19:48
Мне очень понравилось фото, где у вас убраны от лица волосы
Milara 28 марта 2017, 19:58
faceofspring 28 марта 2017, 19:57
Замечательный результат! Если бы убрать фото «до», то можно было бы подумать, что и на фото «после» вы совсем без макияжа, настолько естественно всё выглядит. :-)
Milara 28 марта 2017, 19:58
Это очень лестно, спасибо ))
Mac_Cecht 28 марта 2017, 20:25
Мариии, как ты наносишь Армани спонжем?! У меня то ли адское количество теней на спонже, то ли одно из двух. Но если я им начинаю возить по веку, то там слой слишком большой, на четыре глаза хватит. Поэтому я обычно тычу в веко спонжиком и хватаю быстренько кисть (или палец), пока не начало схватываться.
Milara 28 марта 2017, 20:31
Ну мне большой слой нравится, как лежит, точнее мне не слишком нравится то, как лежит тоненький слой. Он полупрозрачный и совсем незаметный, а при общей незаметности моего оттенка… Так и наношу :))
Mac_Cecht 28 марта 2017, 20:36
Мне тоже нравится большой слой, у меня ж 8, он тоже незаметный, а я люблю «пожирнее и погуще», но, видимо, у меня вели более рельефные, как-то некрасиво получается…
Но попробую еще разок, чо это я))
Milara 28 марта 2017, 20:40
Может реально от цвета зависит? Этот просто такой неуловимый, очень с кожей сливается.
marishka06 28 марта 2017, 20:52
Я тоже быстренько кисть хватаю.
slastenka 28 марта 2017, 20:26
Тени «космос» просто
Я вот тоже люблю, когда помада завершает образ и создает акцент. Но как меня бесит, когда волосы, при ветре, липнут к губам… ррррр. В итоге ношу матовую помаду, как правило, или полуматовую.
Milara 28 марта 2017, 20:32
У меня очень мало помад, к которым липнут волосы. Я даже не вспомню вот так навскидку эти экземпляры, если честно. Блески да, я их поэтому и не люблю.
marishka06 28 марта 2017, 20:51
Очень естественный макияж получился! Все использованные продукты прекрасно сочетаются и позволяют создать легкий неперегруженный мейк.
Вечная история: новая косметика прибывает, а пользоваться всем по утрам времени нет.
Полностью поддерживаю в отношении скульптурирования (лишнее оно зачастую) и хайлайтеров. Хайлайтеры позволяют получить светящуюся здоровьем кожу, зря я их долго игнорировала.
Becca — замечательный, не травите душу, очень хочется купить полноразмерную версию, но понимаю, что тогда остальные купленные раньше хайлайтеры будут без толку лежать в ящике.
Румяна, помада, тени, карандаш — все понравилось! Вот между прочим, я считаю, что именно такие тени придают легкость и свежесть дневному макияжу, с матовыми подобного эффекта не добиться. И матовые не будут так сочетаться с хайлайтером, метеоритами и т.п.
Завидую белой завистью девушкам, которым не надо по утрам рисовать с нуля брови!
Milara 28 марта 2017, 21:26
Бекку можно еще с тоном смешивать, чтоб сияние придать лицу. Я свою не смешивала, у меня мини-версия совсем крошка, но с иллюминайзерами других марок красиво получалось. В том числе поэтому хочу 50 мл, ну или хотя бы 20 ))
parada 28 марта 2017, 21:08
Здорово получилось! Я несколько раз листала туда и назад, пытаясь понять, вроде макияж есть, а вроде и нет)) Всего по капельке, умеренно, а какой эффект!
Milara 28 марта 2017, 21:26
Спасибо большое :)
honey_budger 28 марта 2017, 21:08
Красота) свежий ви, улыбающиеся глаза с таким необычным цветом напомнили Хюррем)
Milara 28 марта 2017, 21:27
Ой, вы уже второй человек, кто мне говорит про это сходство ;))
Rossetto 28 марта 2017, 23:23
Ой, точно!   Но вы лучше, честное слово! Красивее :)
Vera0305 28 марта 2017, 21:10
Супер! Такой живой светящийся эффект в итоге!   Очень здорово!
Milara 28 марта 2017, 21:27
Спасибо, Вера! :)
Poeme 28 марта 2017, 21:21
Макияж «Своя Мари, только лучше»:) Румяна заценила, теперь точно куплю. И все же хорошее качество продуктов имеет значение, что тени, что румяна, что тон. Все лежит безукоризненно.
Milara 28 марта 2017, 21:29
Ахаха, ой спасибо, посмеялась :))
А насчет качества, так тут еще важно, что когда косметика «без вопросов и шаманских плясок», то ею и пользоваться хочется. А тон это хорошо лежит, потому что пользуюсь сейчас кислотной сывороткой и кожа как у моих детей на ощупь
mamaKat 28 марта 2017, 21:30
Буду завтра следовать вашим советам, а то мой макияж иногда превращается в какое-то сумасшествие-мне всегда всего мало. Нанесла тон, надо бы еще скульптр (хотя, признаться, отсутствием скул я совсем не страдаю), что-то свежести не хватает- ну как же, румяна, а потом еще хайлайтер. Накрасила глаза, нет, не хватает ещё стрелочки, нарисовала стрелочку, а надо бы ещё складку века выделить.
Хватит это терпеть!
Milara 28 марта 2017, 21:47
Попробуйте :) Я вас понимаю, сама таким страдала, но это путь вникуда был в моем случае, потому что на скорую руку такого не нарисуешь аккуратно.
LenaMur 28 марта 2017, 21:59
Свежо, легко и натурально!))) Очень понравился макияж и ваш подход к ежедневному мейку без эффекта перегруженности.
Milara 28 марта 2017, 22:22
Спасибо вам ))
Julia_Lifestyle 28 марта 2017, 21:59
Мари, у вас получился суперский результат!
Согласна по многим пунктам: для меня красивый ровный цвет лица самое важное в макияже. Тоже обожаю румяна и хайлайтер. Купила недавно Diorblush sculpt Rouge, для меня это 3 в 1. От помады могу отказаться, но моно-тени и стрелки ношу часто (наношу за пару минут). А ещё у меня мало кистей, стараюсь многое наносить пальцами. Хотя увидела недавно большой набор Zoeva, вот он понравился
Milara 28 марта 2017, 22:26
Благодарю :)
Я сначала к Зоеве была настроена не очень, а тут на днях у визажиста потрогала их, немного попробовала и все, теперь сама хочу ))
hisensi 28 марта 2017, 22:10
До чего же здорово! Восхищаюсь! идеальный пример «макияжа без макияжа»
Milara 28 марта 2017, 22:26
Спасибо, очень приятны такие комментарии :)
Kelen 28 марта 2017, 22:31
Красотка же, ну!
Очень свежо и по весеннему
А ещё мне б такие брови, только гелем и оформлять :))
Milara 29 марта 2017, 08:02
Спасибо ))) На самом деле у меня довольно проблемные брови в плане поддержания формы, одна растет «ежиком»
Maffka 28 марта 2017, 23:04
Вы такая красивая!   Очень здорово вышло, свежо и естественно. Спасибо Вам за пост! Воспользуюсь Вашим лайфхаком про золотой карандаш на слизистой.
Milara 29 марта 2017, 08:02
Благодарю
joulishna 28 марта 2017, 23:18
Вы и без макияжа классно выглядите!

Я и от румян днем часто воздерживаюсь (особенно в мороз или в жару), ограничиваюсь хайлайтером.
Milara 29 марта 2017, 08:03
Благодарю!
У меня своего румянца почти никогда не бывает, поэтому пользуюсь почти всегда ;)
Lena_Chirko 28 марта 2017, 23:19
Чудо какой славный макияж) Поддерживаю Вас на все 100, на каждый день крашусь только так: тушь, тон, помада!) Свежо, аккуратно, красиво
Milara 29 марта 2017, 08:03
Спасибо ))
Alla21 28 марта 2017, 23:29
Вы такая милая и позитивная, что просто не получается не сделать акцент на этом)
Макияж получился ну просто очень нежный, особенно тон и румяна.Про bb-крем абсолютно согласна, главное найти свой крем и лицо уже преображается.
Milara 29 марта 2017, 08:04
Ой, спасибо )) Солнышко на улице, как же тут не быть позитивной, наконец то весна пришла ))
Shady__Lady 28 марта 2017, 23:32
Очень хороший набор косметики на каждый день. Мари, а у вас не было этого ВВ-крема в 21 оттенке? Сильно ли они отличаются по цвету с 23? И еще один вопрос: какая принципиальная разница от Signature Real Complete BB Cream SPF25 (не учитывая с/з фактор)? Если вы пробовали, конечно)
Poeme 29 марта 2017, 01:33
Я не пробовала, но изучала. Сигнатюр для сухой возрастной кожи лучше, он дает сильную влажность и блеск. Многие отмечают, что чересчур.
Milara 29 марта 2017, 08:08
Даже этот блестит очень сильно, на грани. Я представляю, что делает Signature…
Shady__Lady 29 марта 2017, 10:50
Спасибо. Если для сухой, тогда точно не для меня. Но флакон у него красивей)
Milara 29 марта 2017, 08:07
По поводу 21-го оттенка скажу так, на свотчах в сети они почти одинаковые по виду, он немного светлее просто.
Я брала 23 на лето под загар, но он мне идеально подходит круглый год. Я ношу обычно 20 номера европейских люксовых тональных, чтоб вы ориентировались. Подруга, которая носит 30-ки купила пробник 23 Мисши и ей он светлый, до конца не подстраивается, поэтому она его пудрой закрепляет потемнее и норм.
Про Signature не подскажу, даже пробников не было.
Shady__Lady 29 марта 2017, 10:46
Спасибо большое. Я представляла, что 23-й намного темнее 21-го. Закажу пробник вашего ВВ и попробую.
ValeryBeauty 28 марта 2017, 23:34
Вы редкая обаяшка)
Milara 29 марта 2017, 08:09
Спасииибо
Anna Mk 29 марта 2017, 05:43
Вам очень идет такой натуральный мейк. На мой взгляд, образ получился очень свежим, молодым и задорным. Прекрасно выглядите!)
Milara 29 марта 2017, 08:09
Благодарю, очень приятно ))
beautyboo 29 марта 2017, 06:25
Действительно, твое обаяние передается зрителю/читателю на расстоянии. И дело совсем не в макияже, хотя он очень органичен и выглядит совершенно естественно, главное — как освежает! Я тоже не пользуюсь по утрам ворохом косметических средств, которые храню, но у меня чуть более замороченная конструкция, как раз, из-за использования контурирующих средств.
Люблю такие посты, твой оказался для меня максимально полезен — я давно хожу вокруг тинтов Армани и теперь окончательно решила, что это именно то, что нужно. Спасибо!
Milara 29 марта 2017, 08:10
Армани просто мега вещь, я обязательно пост напишу, потому что сомневалась очень долго. Единственное что, так это его просто нереально сфотографировать во всей красоте
Marina_Eesti 29 марта 2017, 09:24
Отличный макияж без макияжа )) У меня почему-то от метеоритов лицо сильно блестеть начинает.
Milara 29 марта 2017, 09:58
Мне идеально подходят метеориты, хотя я поначалу вообще не поняла эту пудру…
Galilei 29 марта 2017, 10:33
Очень вдохновляющий пост! Свежесть, весна, улыбка и краски — всё это отражено в вашем исполнении. Глаза удивительно яркие сами по себе, поэтому не требуют грандиозного макияжа, как мне кажется. Тени шикарные — забираю себе) И помада очень понравилась, тоже посмотрю. Спасибо вам за настроение!
Milara 29 марта 2017, 12:49
Вам спасибо за комментарий ;) Тени фантастические, обязательно протестируйте при возможности!
d_is_for_daria 29 марта 2017, 10:53
Отличный макияж — и не перегружен, и с изюминкой, очень идет!
И вообще Вы такая, такая…
Milara 29 марта 2017, 12:49
Спасииибооо
frankenstein18 29 марта 2017, 11:19
Вы такая красивая и свежая! (без макияжа, кстати, тоже)
Milara 29 марта 2017, 12:50
Благодарю! :)
man_i_ya 29 марта 2017, 12:23
Чудесный макияж, мой ежедневный (если нет времени/настроения/здоровья на большее) такой же. Тушь, тени и помаду утащила в избранное)))
Milara 29 марта 2017, 12:51
Помады эти из обновленной линейки Be Legendary я вообще очень рекомендую. Они чуть дороже МАС, но по комфорту далеко впереди, примерно как Диор Руж для меня.
manuka_honey 29 марта 2017, 12:49
Мариш, ты — красотка! И до, и после   Спасибо, что поделилась своими помощниками!
Milara 29 марта 2017, 12:52
Ой, ну прям столько приятностей мне наговорили в комментариях, я аж не ждала )) Спасибо
Klubnikina 29 марта 2017, 13:11
Теперь 10 тинт на очереди?
Milara 29 марта 2017, 13:17
Даааа, жду появления теперь )) Вместе с Гипюром и Роялем ))
barbie-f 29 марта 2017, 16:06
Очень симпатичный и свежий повседневный образ   Тоже примерно так хожу обычно, когда особо наряжаться не нужно, но выглядеть нужно хорошо. И недавно распробовала кремовые румяна (у меня Герлен) — поддерживаю, это ж кайф!   А вместо хайлайтера у меня пока светлые мерцающие тени (однушка Сефора), Метеориты на очереди к покупке
Мари, подскажите, пожалуйста, какие у вас тут именно Метеориты?
Milara 29 марта 2017, 16:09
У меня обычные из постоянки, оттенок 02 наверное, самые светлые :)
barbie-f 29 марта 2017, 21:16
Спасибо, я вот и думаю насчёт обычных, мне надо, чтобы просто освежающее лёгкое сияние придавали, без излишнего блеска или розовизны/желтизны :)
Pushonka 29 марта 2017, 16:29
Я поддерживаю вашу концепцию повседневного макияжа. Раньше я сама могла потратить час на сборы, теперь времени жаль) Правда теперь все яркие помады и тени лежат и ждут какого-то особенного момента) А макияж вам очень идет!
Milara 29 марта 2017, 16:40
Я яркие помады ношу почти каждый день, а вот тени — да )) Спасибо!
barbie-f 29 марта 2017, 21:21
Доставайте яркие помады, нечего им лежать без дела! Я постоянно ношу яркие, даже если просто в супермаркет собралась   Глаза можно только чутка подкрасить, а яркие губки делают образ и настроение!
Pushonka 29 марта 2017, 21:36
Я сама их люблю, но мне минут 10-15 надо чтобы аккуратно накраситься матовой помадой, и минут 5-10 уходит на глянцевую. А я полный макияж могу сделать за 10-15 минут) Вот и решаю что дороже, макияж или время.
barbie-f 29 марта 2017, 21:47
Скорость приходит с практикой :) Я тоже время экономию: когда спешу, крашусь проверенными сатиновыми помадами, ими можно прям из стиков, а потом пальцем подправить — уходит минута на всё ;) К матовым жидким тоже долго приноравливалась, но натренировалась за пару недель ежедневного использования, теперь трачу 1-2 минуты (высыхание помады на губах не в счет).
Milara 30 марта 2017, 08:18
Все с опытом приходит, я согласна! Я раньше красную помаду только с карандашом носила и кистью красила и все равно иногда не ровно, а сейчас приноровилась и все из стика крашу, прямо сразу. Ну разве что retro matte текстура требует кисти ))
Koroleva77 29 марта 2017, 17:12
Мари, такой цветущий и свежий вид, очень сдержанный, лаконичный мейк, красиво!
Золотой карандаш бесподобен на вас!
Milara 29 марта 2017, 19:39
Спасибо )) Золотой карандаш оказался на удивление интересной покупкой!
emendate 29 марта 2017, 18:43
Так здорово получилось, и вы показали важность каждого этапа в макияже — и выраванивание тона, и подсвечивание хайлайтером, и румяна чудо как хороши — отлично освежают образ. Я недавно тоже открыла для себя пользу румян, хотя раньше их недооценивала.
Про скульптурирование согласна в глубине души, но бронзер открыла тоже недавно, поэтому ещё не остыла к его использованию. Но если ленюсь или решаю сделать мейк легче — общий вид от отсутствия тени под скулами не страдает.
И самое главное — метеориты! Деликатное, нежнейшее сияние на коже, такая девическая свежесть и белизна лица, ох. Я прямо захотела эту коробочку с шариками
Milara 29 марта 2017, 19:43
Румяна — один из моих любимых косметических продуктов :) Действительно преображают внешний вид!
Метеориты были мною непоняты поначалу, если честно, мне даже запах этот не особо приятен, по которому все с ума сходят. А потом я снимала свотчи помады в конце рабочего дня, в студии. Обратила внимание, как хорошо выглядит мое лицо спустя почти 10 часов! И поняла, что это именно заслуга метеоритов, создание такого ухоженного вида и фиксация макияжа. Очень довольна этой пудрой.
emendate 29 марта 2017, 19:51
А как метеориты ведут себя в плане матирования? Стоит рассчитывать или лучше страховать Т-зону чем-то другим?
После этого поста специально пошла в магазин и запустила лапу в коробочку, они такие нежные и мягкие на ощупь! Не ожидала от пудрового продукта такого.
Milara 30 марта 2017, 08:16
Ну, у меня Т-зона не блестит, максимум нос, но я салфетки матирующие ношу с собой только летом в принципе. Поэтому мой опыт не показателен. Некоторые девушки пишут, что наоборот от метеоритов начинают блестеть сильнее :(
emendate 30 марта 2017, 12:48
Lisita55 30 марта 2017, 05:10
Прекрасный пост! Какая Вы милая и обаятельная, с Вами хочется дружить, или невестку такую :) Спасибо, теперь пойду искать тени Армани, кажется, и мне срочно нужно… Вы очень красивы, и макияж это удачно подчеркнул :) Спасибо за пост :)
Milara 30 марта 2017, 08:19
Спасибо вам за комплименты, мне очень приятно! Тени шикарны, вот каждой копеечки своей стоят!
Pines 03 апреля 2017, 01:05
Мари, вы очаровательны! И без макияжа тоже ;)
А чем вы смываете бибик? Как думаете, он подойдет для сухой кожи? У меня сухая и основные требования — чтобы не подчеркивал шелушения и придавал легкое сияние.
Насчет румян — вы хотите сказать, что, когда вы наносили румяна пальцами (?), они исчезали через полчаса, а при нанесении кистью держатся весь день? (Не иначе, как ворсинки кисти вбивают пигмент в кожу...)
Тоже люблю такую «быструю» косметику, которую можно нанести на бегу ) И тоже люблю косметику вообще, но полноценно пользоваться ей время есть не всегда.
Milara 03 апреля 2017, 08:18
Спасибо! Смываю в данный момент либо маслом, либо кремом гидрофильным марки the Saem (недавно был пост) и потом пенкой или гелем.
Думаю Мисша для сухой кожи подойдет, но зависит от того, насколько она у вас сухая. Там выше девушки обсуждали Signature, вот он для совсем сухой кожи подходит.
Румяна — да! И пальцами, и бьютиблендером. Даже не пол часа, а моментально вообще. Я конечно не о Шанель из поста, до них у меня были Artdeco, вот они вообще не хотели на мне задерживаться.
NatashaRu 05 апреля 2017, 17:24
Милара, присоединяюсь ко всеобщему восторгу  . Подскажите пож-та — чем волосы красите? Цвет волос ваш — мечта прямо моя. Но у меня не получается такой. Это не хна у вас случайно? Как правильно такой цвет называется? Пытаюсь в такой рыжий цвет покраситься, но у меня на темно-русых волосах то в коричневый шоколад уходит, то в желтый.
Milara 05 апреля 2017, 18:05
Чувствую, нужно таки написать пост про окрашивание :)) Нет, это не хна, это у меня Inoa Carmaline в оттенке 6.64, но обычно я крашусь 6.66 — он более красный. Оксидант 6%.
Цвет называется Dark Red Cooper Blonde вроде, то есть медно-красный оттенок вы ищите.
От себя могу добавить, что это просто фантастическая краска, я уже год ею крашусь и собираюсь продолжать. Стоит, конечно, не мало — около 10$ за тюбик плюс бутыль оксида 10$ на 10-12 раз, но оно того стоит. Кстати, совершенно не портит волосы.
NatashaRu 05 апреля 2017, 18:49
Спасибо огромное!
Stacey_Bueller 26 мая 2017, 09:00
Замечательный макияж и вы такая красиииивая)
Мой набор косметических продуктов на каждый день практически идентичен вашему, главное-свежий, сияющий цвет лица.
А если хочется выглядеть поярче, то тут уже помады спешат к нам на помощь)
Milara 26 мая 2017, 09:57
Благодарю вас :)
Да, вы правы! Мне кажется, что кожи и ухоженных бровей уже достаточно :)