25.01.2017

Цветотерапия с Just

Привет, Косметисточки
Добавим немного цвета в зимние будни?

Благодаря Косметисте я прониклась недорогой косметикой и с удовольствием экспериментирую, покупая бюджетную декоративку. Осенью я заказала 4 оттенка теней-рефилов российской марки Just, о которых сегодня расскажу.

Начну свой рассказ с любимого оттенка – красного ;) Just Make-Up Shadow P-161 были куплены мной, так как 163-го, о котором на косметисте много писали, не было в наличии.
Тени имеют слегка жирненькую, немного слюдяную текстуру. Набираются на любые кисти, цвет отдают хорошо, даже очень. Прекрасно пигментированы, но для уверенности я бы советовала именно этот оттенок наносить на подложку из красной помады, мне кажется, что они могут чуть потускнеть и уйти в терракоту, однажды заметила такой эффект.
По финишу сатиновые, с выраженным блеском, лично мне напоминают центральный сектор палетки Dior Trafalgar, в них как будто есть эффект легкого дуохрома (от алого к терракотовому). Дружат с любыми другими тенями, растушевать в цвет кожи не составляет никакого труда. Осенью я была звездой со смоуки, нарисованными этими тенями
В макияже 161-е использованы на подвижном веке и по центру нижнего века.
Мой вердикт – 5+!
Стоимость рефила 68 гривен (около 2,5 долларов)

Второй любимец – Just Make-Up Shadow М-357.
Я очень люблю фиолетовый цвет, поэтому тени попали прямо в яблочко :) Текстура данного оттенка более однородная, пигментация очень хорошая. Наслаивать или набивать оттенок практически не нужно, все с первого раза выглядит отлично (максимум я наношу немного больше в складку века). Эти тени растушевать легче всего, получается очень ровно и мягко. Финиш сатиновый, блеска меньше, чем у предыдущего оттенка. Смыть оказалось на удивление легко, как мицелляркой, так и маслом. Посмотрим в макияже:
Дабы не вводить в заблуждение читателя уточню, что эффект голубых бликов тут от пигмента Буржуа, сами тени такого отблеска не имеют.
С таким макияжем я выходила всего дважды, а ведь хотелось бы каждый день
Оценка – 5+.
Стоимость рефила 68 гривен (около 2,5 долларов)

Перейдем к менее любимым теням. Just Make-Up Shadow М-759.
На сайте (покупала я все онлайн) он мне показался оливковым, такой я и ждала. На деле вышло разочарование – это цвет молодой листвы. С «технической» стороны тени аналогичны красным, текстура такая же, финиш сатиновый, очень блестящий, но уже без дуохрома.
Тени, конечно, весенние ;) Я сразу же решила, что буду носить их в очень легких макияжах, сочетая с розовыми оттенками (например Maybelline Colortattoo Pink Gold):
Сделаю ремарку – пигментация у них хорошая, на фото я наносила совсем немного + растушевала в дымку. Для любителей «поярче» это вполне можно устроить.
Моя оценка 5, жду весны.
Стоимость рефила 68 гривен (около 2,5 долларов)

Ну и, конечно же, у меня случился аутсайдер ;) Тени цвета моря –  Just Make-Up Shadow Р-465.
Я очень хотела 463, но их не было в наличии. Подумала и взяла соседний оттенок.
Тени очень красивого цвета, сатиновые, сине-зелено-серые, мне очень понравились в рефиле. На деле – я не сумела с ними справится, растушевать нормально у меня не получается. На любой подложке выходит грязь :( Текстура у них приятная, помол мелкий, пигментация самая сильная из всей четверки. Очень тяжело смываются, оставляют разводы. Из-за пигментации нужно наносить очень аккуратно, либо сперва красить глаза, а потом лицо, потому что осыпавшиеся мельчайшие частички могут превратить вас в панду.
Приручить смогла – рисую стрелки, либо набиваю на черные кремовые тени для создания супервечерних смоуки-айз. Но честно говоря рука к ним не тянется.
Для поста наносила поверх черного карандаша сухой кистью, но вообще лучше использовать каплю дюралайна, потому что сухим способом они могут отпечататься даже на моих беспроблемных веках.
Короче говоря, именно этот оттенок я бы не рекомендовала, только если из-за цвета.
Моя оценка 3.
Стоимость рефила 68 гривен (около 2,5 долларов)

Все тени приехали упакованными в пластик, ещё были картонные недо-коробочки, но до съёмки они не дожили ;) Рефилы магнитные, можно у этого же производителя купить магнитную палетку и складывать все туда.
В процессе нанесения натуральными кистями осыпаются и это критично, имейте ввиду, если у вас не слишком мягкие кисти.
Про стойкость я не могу ничего написать – ношу на базе, веки у меня не проблемные, оттенки такие, что с утра до вечера я их не носила и не планирую (кроме зеленого, возможно), поэтому у меня к стойкости претензий нет.

Радужный коллективный свотч:

С вами была Мари ;)
Вы пробовали тени Джаст? Какие оттенки порекомендуете? ;)

katyakraska 25 января 2017, 15:10
Мари, как клево меняется цвет глаз.
Первый красный вариант ваще  … такие яркие, почти голубые!
Milara 25 января 2017, 15:13
Ой да, я вообще всю жизнь думала, что у меня серые глаза! И только несколько лет назад мне сказали, что они зеленые ;)) Очень много зависит от макияжа, как оказалось ))
katyakraska 25 января 2017, 15:45
Не… они не зеленые.
Зеленый вроде как самый редкий цвет глаз.
У меня не зеленые тоже, чаще всего они такими кажутся, но они у меня серо-желтые )
болотные может быть
но если я смотрю на голубое небо… ни голубые почти ) как бы хотелось голубые глаза.
Milara 25 января 2017, 16:10
У меня маман зеленоглазая, при чем чистый зеленый, без примесей ;) А у папы серые, я наверное и того, и другого отхватила ))
katyakraska 25 января 2017, 17:11
у моей мамы голубые… а у папы скорей всего зеленые, т.к. он рыжий. вот и у меня получилось черти че
Milara 25 января 2017, 17:15
Красиво получилось ;))
ArishaV 25 января 2017, 17:47
У меня голубые, а мне так нравятся карие....))
На фото с красным оттенком мне тоже показалось, что у вас глаза голубые, вот что значит цвет теней в макияже.
Milara 25 января 2017, 18:05
Вы совершенно правы, с такими яркими и почти чистыми оттенками цвет радужки может здорово хамелеонить :)
Mary_Marmelad 25 января 2017, 15:16
Красный и сиреневый просто бомба! Очень красиво в макияже их обыграла и тебе очень идет!
Milara 25 января 2017, 15:19
Спасибо ;)) Ну сразу видно, кто любимец, что тут скажешь )) Носила красные тени с фиолетовой помадой (Героиней МАС) – вообще агонь, но только для смелых
Marina_Eesti 25 января 2017, 15:41
Очень классные макияжи у тебя получились! Первый-просто бомба! Прошлым летом в России тоже купила четыре рефилла. Очень классные бюджетные тени. Жаль, у нас их не купить.
Milara 25 января 2017, 16:12
А какие оттенки? ;)
Спасибо ))
Marina_Eesti 25 января 2017, 18:17
Сейчас точно не помню. Приеду домой, напишу.
Marina_Eesti 26 января 2017, 14:37
Какими кистями ты так классно растянула тени?
Milara 26 января 2017, 15:16
У меня кисти марки Parisa Cosmetics, по доллару за штуку   и Starter Kit Real Techniques ))) Поэтому, на мой взгляд, почти любыми можно работать.
Собираюсь заказать себе Хакуходо на ДР, именно для глаз.
Marina_Eesti 26 января 2017, 16:52
Наверно все еще от теней зависит. Попробовала растянуть так тени УД-не получилось(( То ли руки не из того места растут.
Milara 26 января 2017, 18:12
Ой да, я уверенна! Красный и фиолетовый я растягивала с помощью однушек Буржуа, я писала о них летом, очень хороши именно для растушевки.
Kornishon 25 января 2017, 15:49
Красный больше всех понравился   Хм… я всегда думала, что Just это корейская фирма.
Milara 25 января 2017, 16:11
Конкретно этот Джаст – российский, может быть есть ещё какой-то другой ))
Анна Баринова 25 января 2017, 16:01
Какие красивые цвета! Пожалуй, я зря прохожу мимо магазина Just, нужно при случае заглянуть.
Milara 25 января 2017, 16:12
Ох, если бы в Киеве был оффлайн магазин, я бы оттуда вышла только с мешком теней )) По интернету заказывать все таки не так весело ))
Alter_Ego 26 января 2017, 00:01
Мари, спасибо за чудесный пост! Всегда с удовольствием Вас смотрю и читаю. У меня есть P-167 ( здесь есть потрясающий обзор на них) и P-463 (опять же купила после обзора на Косметисте). Обоими довольна более чем. Незамеченной в них невозможно остаться.
Все никак не могу застать в украинском оффлайн-магазине М-262 и М-264, сложные натуральные оттенки, говорят, они прекрасно тушуются и плавно уходят в кожу.
Советую наведаться в марте на Киевскую выставку Expo Beauty. Представители магазина говорили, что приедут туда. В прошлом году они также были на выставке.
Milara 26 января 2017, 00:08
Благодарю, мне приятно ;))
Я как раз обдумывала покупку матовых оттенков, выбрала пару штук в натуральной гамме, потом решила, что у меня и так этого добра больше, чем надо :)
Про выставку — спасибо за совет! За лаками поеду туда точно, хоть и не люблю страшно эти сборища ))
Bagira-K 25 января 2017, 17:21
Макияжи потрясающие! Сразу чувствуется приближение весны  .
Milara 25 января 2017, 17:26
Благодарю! Ох, скорее бы :))
AnnaMaka 25 января 2017, 17:30
Мари, мне очень понравился вариант с зеленым! Думаю, попробую повторить.
Р-457 — мой любимец у Джаст — золотисто-морской цвет.
Milara 25 января 2017, 18:06
С зеленым я сама где-то увидела в инста и поняла, что «вот оно, надо брать» ))) Весной будет замечательно выглядеть!
Kelen 25 января 2017, 17:38
Не пробовала, но ооочень хочу!
Фиолетовые смоки ащщщ
Milara 25 января 2017, 18:07
Доооо, фиолетовый это любооовь )) Но очень яркий, гад, вот так с утра в спортзал и не накрасишь ))
Pines 25 января 2017, 19:30
Мари, очень не хватает ваших полных образов! Макияжи понравились очень!
Milara 25 января 2017, 19:46
Спасибо вам ;) Просто совсем мало времени в последнее время, а сфотографировать мейк, когда я его действительно делаю, чтоб носить, не всегда получается :(
Mac_Cecht 25 января 2017, 21:40
Как можно не зелкнуть селфи с такими глазюками?! Фиолетовый, конечно, тебе просто офигенно. А вот последний расстроил, уже облизывалась на него в предвкушении и тут оп, засада…
Milara 25 января 2017, 21:48
Не знаю, я с таким мейком обычно уже под вечер, свет не тот, на айфоне все равно не видно особо ничего, а камеру доставать… Ну как то я ж не за этим крашусь ))
Да и селфи я не делаю, потому что мне некуда их постить, у меня жесткий фейс-контроль в инстаграме, однородность контента, то-сё ;)))
Mac_Cecht 25 января 2017, 21:58
Ты вечером с айфоном только в темноте ходишь?   Просто интересно в образе было бы посмотреть)
Milara 25 января 2017, 22:37
Нет, я просто не заморачиваюсь съемками селфи.
Zhuzhu 25 января 2017, 23:27
Ещё ничего не пробовала от этой фирмы. После вашего поста захотелось красные и фиолетовые тоже приобрести. А подскажите, как вы наносите тени на подложку из помады? Впервые узнаю о таком виде подложки.) Наносить помаду наверно тонким слоем надо?
Milara 25 января 2017, 23:32
Ну, во-первых помаду лучше брать матовую, а не глянцевую :) Я просто на базу для теней наношу из стика немного помады, растушевываю, сверху наношу тени. В зависимости от тона подложки у вас будет получатся разный оттенок теней (на ягодных или винных помадах тени смотрятся темнее, например).
Тени очень крутые за свою цену :)
Zhuzhu 26 января 2017, 22:15
Благодарю.) Буду знать теперь такой способ.
Milara 26 января 2017, 22:59
На здоровье ))
lisaalisarus 26 января 2017, 11:26
Фиолетовый и красный дюже хороши!
Milara 26 января 2017, 11:40
Согласна ;))
manuka_honey 26 января 2017, 15:06
Мари, сижу с гриппом, пью терафлю, а тут твой пост такой яркий и красивый! Спасибо за цветотерапию   Красный — бомба, конечно!
Milara 26 января 2017, 15:17
Выздоравливай :)
Darya Golovan 26 января 2017, 18:26
Ох уж эти зеленоглазки… Макияж в сочетании с цветом глаз просто сводит с ума! А можно еще узнать какие тени буржуа Вы использовали поверх 2го тона?
Milara 26 января 2017, 18:35
Спасибо! Тени Буржуа вот эти: kosmetista.ru/blog/otzivi/74065.html
06 оттенок у меня для растушевки.
Julia_Lifestyle 26 января 2017, 23:02
Первые 2 макияжа просто отпад! Мне очень понравились
Milara 26 января 2017, 23:03
Спасибо )) Мои любимые оттенки, поэтому макияжи с душой ))
Psyche 27 января 2017, 21:09
У меня из Джаста есть больше 10 теней, подводки, плотная тоналка, пигменты, палетка помад, палетка корректоров, фиксирующий спрей. В свое время я даже продавала их косметику, очень хвалят их помадки ( или гели) для бровей, тени, кисти. А один пигмент 61 пользуется успехом в сети, посмотрите свотчи. Качеством мегадовольна!
Milara 27 января 2017, 21:11
Спасибо за такой интересный комментарий! Обязательно посмотрю пигмент и помады для бровей :) И кисти! ))
Frankie_Stein 30 января 2017, 16:55
Лосось и фиолетовый — супер! А какое влажное сияние