20.10.2016

Помада L'Oreal Paris The Collection Exclusive Freida's Pure Red

Привет, девушки!
Под впечатлением от качества линейки помад Exlusive Pure Reds я купила ещё один оттенок, о котором сегодня и пойдет речь, это Freida's Pure Red. На Косметисте постов про эту помаду я не нашла, к слову.

Ещё во время изучения гугла на тему свотчей этой линейки я приметила оттенок Фриды Пинто. Интересен в первую очередь тем, что никакой он не Red, а самый настоящий розовый. Когда же я увидела помаду в продаже, то не думала ни минуты, сразу же заказала (и правильно сделала, уже через день помады не было в наличии!).

Ну, хватит предисловий, начну рассказ :)
Упаковка помады — стандартная для этой линейки, но почему-то без логотипа на крышечке. Стик не шатается, о стенки футляра не трется.
Главное отличие Freida's от товарок, это менее выраженная отдушка. Я была удивлена, так как имею еще парочку помад Лореаль и все они пахнут одинаково сильно и не слишком приятно, но не Фрида. Пустячок, а приятно
Текстура очень комфортная, податливая. Финиш напоминает лепестки роз, он как бы бархатный, очень красивый. Наносится помада легко и приятно, я без проблем рисую контур без карандаша или кисти. Стойкость аналогична всей линейке, на мне держится отлично, если не есть ничего жирного. Обновить серединку легко, если понадобится.
Помада не слишком требовательна к состоянию губ и простит вам небольшие шелушения и сухость, не подчеркнет их и не усилит. На бальзам наносится так же хорошо, как и на голые губы.
Смывается помада так же без проблем, оттенка после себя не оставляет. Мне достаточно мицеллярной воды.

Главное в этой помаде, естественно, цвет. Красная в стике, на губах она раскрывается очень интересным розовым оттенком. Это цикламиновый, с ноткой фуксии, глубокий и богатый розовый цвет. При том он не кажется мне холодным розовым (насколько такое вообще возможно), скорее нейтральным. Красным я бы его не назвала, по крайней мере на себе ничего красного я не вижу
На мой взгляд цвет, конечно, больше летний. Тем не менее с одеждой контрастного оттенка очень освежил мой образ даже в пасмурный осенний день, а уж когда выглянуло солнышко, то тем более. На фотографиях может казаться немного неоном, но в жизни я этого не вижу.

На губах помада выглядит так:
Полуобраз:
Посмотрим на сравнительные свотчи:
1 – Smashbox Punch Drunk Matte; 2 – L'Oreal Freida's Pure Red; 3 – MAC All Fired Up; 4 – MAC Fusion Pink; 5 – Lime Crime Unicorn Lipstick Centrifuchia.
Как видите, помада довольно яркая. В моей коллекции похожих нет, чему я очень рада, ведь покупала в интернете и возможности протестировать не было :)

В целом это очередная отличная помада от L'Oreal, мне очень нравится качество, не хуже люкса или профа, может даже получше некоторых экземпляров
Линейка приятная, я продолжаю с ней знакомится, ко мне уже едет Eva's Pure Red.
Стоимость помады варьируется в зависимости от магазина и наличия скидок, я купила за 150 гривен и очень довольна.

Оценка тут может быть только 5, продукт превосходный!

Спасибо за внимание, меня зовут Мари :)

ptitsaSinitsa 20 октября 2016, 22:20
Какая красота   Мой внутренний эстет ликует от просмотра ваших фото. Ну что, пойду искать помаду. А вообще давно мне пора попробовать эту линейку помад.
Milara 20 октября 2016, 23:20
Я рада, что вам нравится :) Это мотивирует!
Линейка более чем достойная, ну кроме отдушки, конечно, но она выветривается минут через 10.
Tatjana_85 20 октября 2016, 22:30
Какой цвет красивый! Вы не знаете, в России же не все цвета из этой линейки продаются? В наших накопителях чего только не валяется редкого-снятого, но вот по этим помадам всегда как-то мало. Я после вашего поста купила красную Джулиану, и это был просто восторг) А Джей Ло у вас нет? Для меня она оказалась лидером по количеству комплиментов)
Milara 20 октября 2016, 23:23
Я думаю да, не все! Фрида это из азиатской линейки, насколько я поняла по промо фотографиям в гугле, но точно не уверена. Я вообще тестер купила (он ничем не отличается).
Джей Ло я не покупала, потому что ну очень они с Блейк похожи, почти 1 в 1. Джулиана очень клевая, рада, что вы довольны :))
VictoriasFactory 20 октября 2016, 22:36
Замечательные фото!     На вас хорошо сидит! Жаль, цвет в стике отличается, такой красный мне нравится.
Milara 20 октября 2016, 23:24
Спасибо :)) Да, разница между стиком и реальным цветом существенная.
Marina_Eesti 20 октября 2016, 22:43
Хороша помада, слов нет. Вот смотрю на нее-вроде цвет и не необычный, но как она лежит на губах… Рада, что ты добралась до этой красавицы ))
Milara 20 октября 2016, 23:26
Даааа, я прям после нашего разговора о ней увидела в продаже, аж не поверила :)) Очень красивая помада, я довольна
CrazySusy 20 октября 2016, 22:50
Очень классная яркая фуксия! Наверное, мне тоже надо))) спасибо, что показали!))
Milara 20 октября 2016, 23:27
Вам спасибо, что читаете :)
Vera0305 21 октября 2016, 00:30
Сочная фуксия такая… Супер
Milara 21 октября 2016, 09:12
Спасибо вам!
MadBeautyLover 21 октября 2016, 00:43
Прекрасный цвет! И легла отлично. Очень сильно люблю яркие помады
Milara 21 октября 2016, 09:13
Я тоже люблю яркие помады, эта — достойное пополнение коллекции :)
manuka_honey 21 октября 2016, 05:33
Мари, мне очень понравилась помада и Ваше пальто!   в стике кажется алой, поэтому я как-то сначала подумала о Фриде Кало. Оказывается, нет! Прекрасный оттенок, присмотрюсь!
Milara 21 октября 2016, 09:54
Спасибо :)) Пальто сама люблю, цвет очень удачный.
Frau_B 21 октября 2016, 05:47
Очень красиво сочетается с цветом пальто, любуюсь.
Milara 21 октября 2016, 09:56
Спасибо, приятно читать такие комментарии :)
sweetty-a 21 октября 2016, 09:15
Спасибо за приятный и полезный пост! Сочетание цветов на фотографии в полуобразе — просто
Сам оттенок помады не в моем стиле, MAC All Fired Up мне ближе — в очередной раз засмотрелась на него, наверное пора уже купить
Milara 21 октября 2016, 09:58
  Благодарю! Рада, что вам нравится :)
Помада, как мне кажется, может даже Барби выдать на ком-то, All Fired Up такого не сделает, конечно. Очень люблю ее, единственный минус — сложное нанесение, как и у всех retro matte. Но достойная помада! Берите :))
night_4ever 21 октября 2016, 09:22
Очень понравился финиш помады, пожалуй, пойду искать) Вам она очень идет!
Milara 21 октября 2016, 10:03
vosne 21 октября 2016, 09:53
Как всегда супер- показательный пост;) Цвет помады классный, лежит — отлично. И я такую хочу ( правда боюсь не найду у себя в городе:((
Milara 21 октября 2016, 10:04
Вы знаете, я тоже думала, что у нас их не продают (потому что все обзоры были зарубежные, на русском ни одного отзыва!), но я нашла в большом интернет-магазине косметики. Может быть и вы сможете!
Vedenda 21 октября 2016, 09:56
Очень понравился цвет, Вам очень идёт, да и мне такой должен пойти (по крайней мере мне так кажется)))
К прошлому Вашему посту об этой серии помад, я писала комментарий, о том что у меня есть Pure Red Джулианны Мур и стик очень сильно шатается. Глядя на Ваши шикарные фото, я таки достала свою помаду из дальнего угла косметических запасов, накрасилась, порадовалась один день, а к вечеру стик всё же сломался у самого основания, пришлось выбросить, хотя ещё и половину не использовала
Теперь даже и не знаю, покупать её ещё раз или нет… С одной стороны качество и цвет очень радуют, а с другой — сплошное расстройство с этим гадским футляром
Milara 21 октября 2016, 10:10
Нууу, я бы, наверное купила по акции, с хорошей скидкой (они вроде бы часто на лореаль). А вы не думали переплавить? Хотя конечно, раз выкинули уже, то переплавлять нечего
Я недавно реанимировала разбитые румяна, сделала из двух одни, по методу Тамми Тануки (в ее постах можно найти, если вы еще не видели) — получилось отлично, лучше чем оба продукта «до» )) А подруга сломала Clinique помаду и по постам на косметисте расплавила ее и залила обратно в стик с помощью формочки цилиндрической. Вышло, конечно, не так эстетично, как было в начале, но главное пользоваться можно!
Vedenda 21 октября 2016, 10:13
Я вообще тот ещё псих)) Если что то не нравится или расстраивает меня — сразу в помойку без сожаления. А так да, пожалуй дам этим помадам ещё один шанс. Дождусь шопоголистического настроения, и точно куплю
Milara 21 октября 2016, 10:21
Хах, да, я могу вас понять :)) Мне очень важен был внешний вид косметики, поэтому я раздарила такое огромное количество тестеров, что мне сейчас даже немного больно   ведь раньше они ко мне попадали чаще, чем сейчас. Но, как говорится, главное начать :))
Soffione 21 октября 2016, 10:22
Мари, какой красивый оттенок и лежит хорошо. На мне почти так же выглядит Rouge Dior Darling и по цвету, и по покрытию из старой линейки. Посмеялась над котом в Вашей ленте.:))
Milara 21 октября 2016, 10:33
О, у меня Дарлинг и Мисс в хотелках, буду знать! Люблю помады, но очень не хочется покупать похожие :)
Кот смешной, вы правы :)))
slastenka 21 октября 2016, 10:40
Цвет шикарный и на губах лежит превосходно!
И очень понравилось сочетание одежды с этой помадой на фото.
Спасибо за пост, Мари))
Milara 21 октября 2016, 10:58
Да, лежит отлично, за это и проснулась во мне внезапная любовь к марке.
Спасибо вам, что читаете :))
Mary_Marmelad 21 октября 2016, 10:54
Лежит на губах чудесно! Да, оттенок, пожалуй, любящий солнышко. А из сравнительных свотчей мне Маковка понравилась
Milara 21 октября 2016, 10:59
Спасибо! Которая?)) Там две маковки, но я подозреваю all fired up
Mary_Marmelad 21 октября 2016, 11:21
Она, она самая
Milara 21 октября 2016, 12:35
Это даааа :)
Yakutka 21 октября 2016, 11:09
Ооо ну все, тоже хочу такую! Из этой линейки есть J Lo`s Pure Red, тоже люблю за качество и беспроблемность в носке. Спасибо Вам за пост))
Milara 21 октября 2016, 12:35
Вам спасибо, что заглянули!
lovebuzz 21 октября 2016, 12:35
Помада по качеству действительно очень классная, как впрочем, и их нюды, и «роузы» — я от нее в восторге! Если бе не этот кошмарный вид стика, конечно… Активно пользуюсь «Джулианой», помада идеальна и в плане универсальности цвета, и в плане надежности). Есть еще и «Джей Ло», но она как-то не совсем в кассу цветотип пришлась… Мне почему-то сильно желтит лицо и зубы, и сама как-то желтеет на мне…
Milara 21 октября 2016, 12:39
Я пока что ни нюды, ни роузы не смотрела, но теперь буду знать :))
Джулиана как раз на мне предательски теплая оказалась, а я надеялась на совсем другой эффект
lovebuzz 21 октября 2016, 12:45
Во, а на мне как раз она очень холодная, ледяная прямо!) Чудеса…

Я и нюдов, и «роузов» попробовала только по два (первых от Даутцен и Евы, вторых от Джулианы, опять же и Наоми), но они также прочно вошли в повседневный макияж, прямо советую обратить внимание, ну засвотчить хотя бы). «Роузы» поближе по качеству к красной коллекции, а вот нюды другие, повлажней.
Milara 21 октября 2016, 13:05
Я пошла гуглить и зависла ;)) Очень красивые розовые от Блейк и Евы!
lovebuzz 21 октября 2016, 13:23
Блин, а мне «Ева» как раз не понравилась(. Какой-то простецкой показалась… А «Блэйк» в нашу деревню и не завозили)).

Мне больше всего понравился от Наоми. Он такой персиковый, и в нем полно мелкого-мелкого оранжевого шиммера. То есть, он как бы такой нюдовый по сути, безакцентный, но на губах просто сияет, и невероятно освежает лицо. Такой сложный нюд получается, с характером). Так, все, пойду писать про него срочно! Хотя на фотках он не получается совсем, зараза…

ПС. А, и финиш разный! У «Евы» (и у «Блэйк», как я поняла) он влажный, а вот «Джулиана» и «Наоми», например, матовые.
Milara 21 октября 2016, 13:44
Надо идти срочно свотчить!
Пишите пост, очень интересно ))
lovebuzz 21 октября 2016, 13:48
Спасибо большое за ваш)
annakazakova 21 октября 2016, 13:55
какой удивительный цвет
Milara 21 октября 2016, 14:24
Вы правы :))
marishka06 21 октября 2016, 14:17
Очень красивый цвет и лежит хорошо! Превосходное сочетание с пальто!
Milara 21 октября 2016, 14:24
Poeme 21 октября 2016, 15:09
Малинки-малинки, такие вечеринки, ла-ла)) Оказывается, тил очень комплиментарен малине, будем иметь ввиду)) Это просто ваш оттенок!))
Milara 21 октября 2016, 15:19
Ну, это не совсем малина, но да :)
Poeme 21 октября 2016, 15:31
Ну да, моей целью не было точно определить нюанс оттенка)
Milara 21 октября 2016, 15:41
Я всегда очень переживаю о цветопередаче просто, извините :)) Пару раз делала посты с неоткалиброванного монитора и получила искажения оттенков, теперь у меня пунктик
Frankie_Stein 26 октября 2016, 18:25
Необычный, нетривиальный цвет!
Здорово выделена галочка верхней губы, создает эффект подсвечивает.
Milara 26 октября 2016, 21:53
Цвет огонь, конечно, согласна :))