15.12.2016

Kiko Pigment Loose Eyeshadow

После покупки продуктов из летней лимитированной коллекции я прониклась к марке доверием. В очередной раз, зайдя на итальянский сайт и увидев заветное saldi, поняла, что надо брать :)) В итоге у меня появилось семь баночек с разноцветной пыльцой, но сегодня я покажу вам 4 оттенка в более-менее естественной цветовой гамме. Приглашаю под кат

Пигменты продавались с сумасшедшей скидкой, всего 1.7 евро вместо 5.9. Такие скидки по мне, так что я решила заказать себе их на всю оставшуюся жизнь, потому как у Кико их аж 6 (шесть, Карл!) грамм в баночке. Можно обсыпаться с ног до головы и еще останется. Я обычно покупаю пигменты вскладчину с подружками и всем рекомендую эту схему, походную тару можно купить в сетевых магазинах или магазинах «все для маникюра», иногда она намного удобнее родной упаковки. Да и вообще, учитывая сыпучесть продукта я рекомендую под все пигменты купить мини-баночки и наполнять их по мере необходимости.
Простите, отвлеклась :) Итак, пигменты 04 Lilac, 09 Sparkling Black, 10 Light Taupe, 12 Cocoa.

Lilac — сиреневый, очень нежный оттенок с редкими голубыми блестками. При нанесении на липкую базу (в моем случае Maybelline Colortatto Creme de Rose 91) дает очень красивый сатиновый финиш, умеренно блестящий, очень интересный, однако недостаточно красивый, чтоб носить пигмент соло. Поэтому использую пигмент в качестве дополнения к стрелочкам, либо во внутренний уголок глаза, либо в центр подвижного века в качестве блика. Наносить надо жирненько, хорошей кистью или пальцем, нанесение должно быть плотное, иначе цвет получается невнятным. В растушевке пигмент будет выглядеть как бледная сиреневая дымка и редкие голубые искры-блесточки.

Light Taupe — звезда коллекции, очень красивый оттенок и потрясающий финиш. Блестящий, металлический, самый сияющий из всех :) Я знатная сорока, люблю такое, поэтому оттенок вырвался в фавориты. Пользуюсь как в сочетании с другими тенями, так и соло. В растушевке становится менее сияющим и насыщенным, лучше всего раскрывается на липкой базе при нанесении пальцем :) Имеет менее рассыпчатую текстуру, нежели остальные пигменты из этого поста, на мой взгляд из-за этого более приятен в нанесении.

Оттенок Cocoa — натуральная шоколадка. Очень красивый, глубокий оттенок теплого коричневого цвета с маленькими искорками, которые делают пигмент более интересным, чем обычные тени. Финиш сатиновый, мягкий, благородный. Использую в качестве затемнения внешнего уголка глаза, в качестве подводки (смешивая с дюралайном). Соло не ношу, потому что оттенок для меня все же слишком теплый, но девушкам с другим цветотипом было бы классно :) Заметила за некоторыми оттенками теней Кико свойство со временем как будто усаживаться на коже, сливаясь с ее текстурой и немного саморастушевываясь, так вот этот оттенок тоже имеет такое свойство.

Sparkling black — очень точное название, пигмент и правда искрящийся черный. В насыщенной, слегка сатиновой базе намешаны микро-блестки голубого, розового и сиреневого цветов. Выгладит космически :)
Использовать его я придумала двумя способами — рисовать стрелку, смешав пигмент с дюралайном и набивая на базу из оттенка Timeless Black кремовых теней Maybelline. Получается очень красиво и живенько, если можно такой эпитет применить к черным теням :))) Это единственный оттенок, который удаляется с трудом, тут нужно что-нибудь маслянное.

Стойкость пигментов напрямую зависит от базы, для меня самая лучшая база — Maybelline Colortattoo, все мои пигменты липнут к этим теням и живут до победного снятия макияжа. Очень рекомендую :) В макияже:

Единственным условным минусом пигментов Кико (да и не только Кико) я могу назвать сложности с нанесением. Поскольку продукт рассыпчатый, то он осыпается, поэтому я сначала делаю макияж глаз, а потом наношу тон и т.д. Часто я зыбываю, что сначала нужно накрасить глаза и если план все же предусматривает использование пигмента, то подкладываю под глаз салфетку, защищая лицо от миллиона разноцветных блесток. С обычными тенями, конечно, все намного проще.
Поэтому, если вы не любите заморачиваться, то подумайте несколько раз перед покупкой любого пигмента, так ли оно вам надо :)) Ну а для остальных бьютиманьяков, которым все эти трудности в кайф — ловите эти пигменты на скидках, получается очень неплохо

Стоимость 1,7-2,5 евро со скидкой
Оценка 5

Я Мари ;)

Mac_Cecht 15 декабря 2016, 14:55
Розовенькииииий!
Тоже завтра куплю пигмент, только другой фирмы, надеюсь, будет такого же цвета)
Milara 15 декабря 2016, 15:02
Я тебе отсыплю, если ты таки в наши края наведаешься ;))
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 17:27
Оо, спасибо
Планирую все-таки доехать   В феврале буду билеты брать. И тогда можно будет затариваться Урбан Дикеем
Poeme 15 декабря 2016, 15:17
У меня есть один пигмент в коллекции, Кико 11 тон, название даже не знаю, так как получила в подарок при покупке, сама бы не купила. У меня не хватит ни терпения, ни сноровки. Оттенок золотисто-бронзовый, еще не выгуливала, ждет весны-лета. Хотя свотч пальцем очень вдохновил))
Milara 15 декабря 2016, 17:58
Я как-то более менее приучилась сыпучими пигментами работать, дело практики )) Точнее у меня иногда и тенями такое болото получается на лице, что пигменты не кажутся чем-то трудным )))
Mary_Marmelad 15 декабря 2016, 15:17
Лиловый больше всего понравился! А вообще, если есть возможность, посмотри пигменты от Nyx, у меня 3 и они клевые, тончайший помол, ложатся очень плотно, дают эффект яркого ровного блика, без отдельных блесток
Milara 15 декабря 2016, 17:59
Знаю их пигменты, особенно красивый жемчужный!
Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 12:07
Ооо, если попадется посмотри Rust, красно-оранжевый, просто бомба! Хочу пост сделать
Milara 16 декабря 2016, 13:23
Жду пост!
Vera0305 15 декабря 2016, 15:39
Красота, конечно. Kiko молодцы.
Milara 15 декабря 2016, 18:00
Очень неплохо, учитывая цену :)
Lepestok879 15 декабря 2016, 15:46
Какие у Вас красивые брови..!)
Milara 15 декабря 2016, 21:30
Спасибо за комплимент :))
Rapan13 15 декабря 2016, 15:49
Lilac — прекрасен! Такой нежный, освежающий пигмент.
Milara 15 декабря 2016, 21:30
Есть такое, вы правы :)
LenaMur 15 декабря 2016, 15:51
Лиловый (он же розовый) просто то, что мне доктор прописал! Если мой монитор цвет не искажает, то значит он мне нужен, давно ищу именно такой оттенок, правда в тенях, но придется освоить пигменты)) Остальные оттенки тоже хороши, но мне нужен розовый)) Спасибо!
Poeme 15 декабря 2016, 16:45
У Эсте Лаудер в пуре колор есть ярко-розово-лиловый, шикарный оттенок, сейчас название не помню.
LenaMur 15 декабря 2016, 23:53
Спасибо, посмотрю обязательно!
Milara 15 декабря 2016, 18:01
Нежный оттенок, надеюсь в жизни он окажется нужного вам цвета ))
Kelen 15 декабря 2016, 17:09
Чёрный *_*
Milara 15 декабря 2016, 18:02
Дыааа, я делала с ним смоуки черные и это, конечно, очень красиво все выглядело :))
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 17:10
Ухх, хороши пигменты. Последний, черный-вообще красота.
Milara 15 декабря 2016, 18:03
За такую цену вообще отличные пигменты :)) Черный да, нарядный ))
MaryMist 15 декабря 2016, 22:22
Вообще ничего не пробовала у Kiko :D Пигменты — штуки классные, ну, а черный — красавчик
Milara 15 декабря 2016, 22:24
Я уже столько всего опробовала, но не все понравилось, если честно
Elenina87 15 декабря 2016, 22:53
Какая красота! Люблю Кико. У них всегда можно найти что-нибудь интересное. Качество правда разное, но вот помады, всевозможные тени для глаз- на высоте).
Milara 15 декабря 2016, 22:57
Благодарю :) Помады, как я поняла, нужно брать из классической линейки, я пока не пробовала. А тени кремовые меня совсем не впечатлили, к сожалению. Знаю, что самые классные у марки это однушки квадратной формы, вот их в следующий раз хочу заказать и посмотреть, как оно ))
Elenina87 15 декабря 2016, 23:36
У меня есть круглые однушка и из новинок- запечённые двойки, там палитра очень красивая и необычная. Качество хорошее, во всяком случае у моих. А вот кремовые тени я выкинула- ошиблась с цветом и оказались очень капризными по нанесению.
Помада у меня есть в чёрном простом патрончике, она дешевая, но классная. Из более дорогих серий покупала маме- она тоже очень довольна.
Milara 15 декабря 2016, 23:51
Да, эти помады моя подруга заказывала, как раз хвалила! Буду пробовать ;)
manuka_honey 16 декабря 2016, 03:47
Красивые   как же люблю баночки с сыпучим волшебством, покупаю-покупаю, но на каждый день все равно использую обычные прессованные тени
Milara 16 декабря 2016, 09:49
Я тоже каждый день ими не пользуюсь, но под настроение — почему бы и нет?)
blacksssun 22 декабря 2016, 15:31
Залипла на разглядывании твоего глаза   Пигменты тоже красивые, и ты их здорово показала! Пора бы уже наверное с ними подружиться, предварительно вставив руки в нужное место)) Поймала себя на мысли, что у меня до сих пор ни одного нет, все только свотчами любуюсь
Milara 22 декабря 2016, 16:11
Глаз позировал как мог :)))
Я пигменты люблю еще со времен рассыпчатой Пупы и Буржуа, поэтому у меня их миллион ))
Frankie_Stein 01 января 2017, 16:36
Россыпь волшебства в баночке!
Мари, cocoa в макияже — супер.
Milara 01 января 2017, 17:31
Нууу, если сравнить с Инглотом, то не такое уж и волшебство, но тени красивые ))