02.10.2016

Очаровательная Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 47 - L'amoureuse

Привет, красотки!
Хочу показать вам помаду, которая буквально с первого использования завоевала мою любовь. Прошу под кат!

Начну с того, что к продуктам для губ Шанель у меня совершенно не лежала душа после одного красивого, но капризного блеска. Как-то не хотелось рисковать, покупая дорогую помаду, которая будет плохо лежать и т.д. И вот как-то раз я зашла на Бьюти Базар за который хочу сказать огромное спасибо администрации Косметисты, вы придумали такую крутую штуку!, посмотреть, что там продают и увидела целую гору тестеров ;)) Надо ли говорить, что я воспользовалась возможностью нагрузиться под завязку?)) В общем, сегодня будет про первую из многих, Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour № 47 — L'amoureuse!

Упаковка от продажной версии отличается сильно, сразу хочу предупредить, что если у вас когда-нибудь тоже будет тестер Шанели, то прежде, чем закрыть колпачок, убедитесь что вы закрутили помаду до конца   Мой стик немного пострадал. А ещё колпачок иногда спадает, так что носить с собой получается только в косметичке. «Попка» помады в цвет – очень удобное решение. Меня вот сейчас поймут девочки, у которых много помад одного бренда не считая Клиник, порой пока переберешь и найдешь нужный оттенок… А тут все сразу видно, ставлю помаду вверх ногами, очень удобно.

Ладно, давайте о главном – о характеристиках. Какая же это прекрасная помада! Я в неё просто влюблена. Почему? Рассказываю: во-первых, она ровно наносится прямо из стика, я легко могу прорисовать контур, который не потечет; во-вторых она имеет потрясающую мягкую текстуру, которая подтаивает от тепла губ и ощущается настолько комфортно, что не ощущается вообще!   Я, человек измученный любовью к матовым помадам, просто балдею. Кстати, пусть вас не смущает Matte в названии линейки, помада совсем не матовая, она скорее ближе к сатиновой.
Покрытие красивое, однородное. В складки не затекает, шелушения подчеркнет первым слоем и сгладит вторым, а вообще наслаивать можно бесконечно.
Стойкость 3-4 часа, помада сходит со стыка губ, но аккуратно, не кусками. Пигмента после себя не оставляет. Её легко поправить, легко стереть перед едой. Обед, к слову, не переживет. Отпечатываться на посуде будет.
Губы после неё в таком же состоянии, как до, то есть ни ухода, ни ухудшения. Мне такие условия подходят

Что касается цвета, то он волшебный! Приглушенный, но не пыльный сливово-ягодный оттенок, бесконечно благородный на губах и в образе, очень осенний цвет. Помада хамелеонит, теплеет в зависимости от освещения, в тени уходит в более ягодный тон. В ней нет трупно-лиловых ноток, нет холодного розового (взглянув на стик, мне почему-то показалось, что такое может быть, но нет). Посмотрим на сравнительный свотч!
1 – MAC Satin Rebel;
2 – Chanel 47 L'amoureuse в один слой и несколько;
3 – Clinique Plum Pop.

Теперь посмотрим помаду на губах, свотчи сделаны при дневном освещении, но у разных окон. Вы можете видеть, как играет оттенок у юго-западного окна:
У западного окна, на солнце:
У северного окна, в тени:

Стоимость полноценной помады ~850 гривен
Оценка – 5, миллион плюсов и моя любовь.

Выводы – замечательный продукт. Ровно то качество, которое ждешь от люкса, начиная от цвета и заканчивая футляром   текстурой. Возьму ли я ещё цвета из этой линейки? Непременно!
Спасибо, что прочитали

Estoy 02 октября 2016, 21:53
Ух ты, красота   Оттенок вкусный)) А вот оформление помады мне не понравилось совсем(
Milara 02 октября 2016, 21:54
Ну это же тестер, он и не должен быть красиво оформлен :)
Estoy 02 октября 2016, 21:59

Этот момент я упустила
Rossetto 02 октября 2016, 22:08
Вы думали, это обычная помада Шанель с прозрачным колпачком и надписями?
Estoy 02 октября 2016, 22:29
Не была внимательной, когда читала пост))) Мелькнула мысль еще «что-то тут не то», но, думаю, ладно… уже ничему не удивляюсь в этом мире))))
Poeme 02 октября 2016, 22:05
Мас красавЕц, Шанель тоже))
Milara 02 октября 2016, 22:06
Клиник тоже ничего, если честно :))
Rossetto 02 октября 2016, 22:09
Шикарная помада, шикарный цвет!
Классный пост, кроме стоматологического фото.
Цветовая гамма фото напомнила упаковку осенней коллекции Пупа, она красивая в этом году.
Комментарий удалён
Milara 03 октября 2016, 06:14
Спасибо, замечание учту :)
Klubnikina 02 октября 2016, 22:10
Пост оформили по-королевски
На вас чуть холоднее, на мне больше винная. Мне кажется. А сколько слоев?
Текстура яддд) Как суфле.
Milara 03 октября 2016, 06:16
Спасибо! Как всегда, стараюсь нести эстетику в массы :)
На мне холодная, да. Что в один слой, что в 3, меняется только насыщенность. Тут 2,5 слоя :)
dariaadariaaa 02 октября 2016, 22:34
Моя любимая помада, ни с одной другой не получаю столько комплиментов) Только на мне она смотрится немного не так, но ваш вариант тоже интересный
Milara 03 октября 2016, 06:18
Я читала ваш пост про нее, честно говоря, я и купила этот оттенок после него :)) На вас она более матовая и более ягодная, как мне показалось. Безумно красивая помада!
dariaadariaaa 03 октября 2016, 20:45
Я очень рада, что вы остались довольны покупкой)
Frankie_Stein 02 октября 2016, 22:48
Цвет -супер! А как лежит,чертовка!
Мари, вы мне ответили на вопрос: где достать тестеры, кот. я задавалась
Milara 03 октября 2016, 06:18
Даааа :)) Я да, нашла просто клад, вот делюсь картой хе-хе
olgacosmo 03 октября 2016, 09:12
поделитесь и со мной картой, пожалуйста
french_cartoon 03 октября 2016, 10:33
и со мной поделитесь плиз)
BabyGrace 03 октября 2016, 23:56
и со мной, пожалуйста!) Уверенна миллион девушек скролят сейчас страницу вниз, чтобы узнать, где клад )
Milara 04 октября 2016, 07:07
Девочки, во-первых изучите внимательно правила Косметисты! Во-вторых почитайте пост внимательно!
christina_proud 02 октября 2016, 23:25
Великолепный цвет и помада лежит безупречно! Очень вам идет!
Milara 03 октября 2016, 06:19
Спасибо большое, от вас очень приятно получить такой комментарий!
Mac_Cecht 03 октября 2016, 01:07
По свотчу на руке думала, что она будет полупрозрачной нюдовой скромницей, а она вон какая шикарная!
Milara 03 октября 2016, 06:20
Да, она эге-гей ;)) Первый слой полупрозрачный, это правда. Но если наслоить — шикарно получается.
Nika_Ivolga 03 октября 2016, 01:23
Класс! Мне все очень понравилось
Milara 03 октября 2016, 06:20
Спасибо! Я рада :))
Kiy-Niy 03 октября 2016, 07:41
Красивый и благородный цвет!
(А как ещё можно носить с собой помаду, кроме как в косметичке О_о? )
Milara 03 октября 2016, 07:52
Это правда, цвет шикарный.
(Ну в клатч косметичку не запихнешь, а вот ключи с помадой — вполне. Кроме того, я ношу помаду в сумке с камерой в боковом кармане, мне с собой на съемки не нужна еще одна сумка, в которую косметичка поместится. Еще в моих сумках есть специальные кармашки, куда лично мне удобно положить помаду, если кроме помады мне с собой ничего не нужно.)
Kiy-Niy 03 октября 2016, 10:19
Продаются специальные футляры для помад, как раз и в клатч, и в кармашек влезет) Обидно будет, если такую красавицу нельзя будет взять с собой, потому что ее размажет по кармашку
Milara 03 октября 2016, 10:24
Это хорошая идея, согласна.
Baramba 03 октября 2016, 08:17
Классный оттенок, такой гармоничный!
Milara 03 октября 2016, 08:28
Полностью согласна!
Klavas 03 октября 2016, 08:47
Шикарная, а фото невероятной красоты проучились на губах, спасибо
Milara 03 октября 2016, 08:54
Спасибо и вам за приятный комментарий :)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 08:54
Тебе невероятно к лицу этот оттенок и лежит так сочненько
Сама обожаю эту линейку помад у Шанель за стойкость и определенного рода комфорт в носке. А L'amoureuse обязательно примеряю. Спасибо за отличный (а самоае главное эстетичный) пост!
Milara 03 октября 2016, 09:23
Дыааа
Спасибо! Оттенок клевый, мне кажется тебе хорошо будет!
olgacosmo 03 октября 2016, 09:10
И правда «очаровательная»)
Milara 03 октября 2016, 09:25
Так и есть :)
night_4ever 03 октября 2016, 10:21
Финиш помады — супер! Вам очень идет)
Milara 03 октября 2016, 10:25
Спасибо! Финиш приятный :)
Bogdasha 03 октября 2016, 13:00
Она шикарная, уже есть 2 помады из этой линейки, теперь знаю какую 3ю хочу)
Milara 03 октября 2016, 13:30
А какие есть?) Поделитесь названиями :)
Bogdasha 04 октября 2016, 20:30
34 la raffinee и 38 la fascinante
Marina_Eesti 03 октября 2016, 14:57
Вот это я понимаю Шанель! Помада прекрасна. С удовольствием присмотрюсь к данной линейке.
Milara 03 октября 2016, 15:28
Ахах, я ровно так же подумала, когда она у меня появилась :))
Latte 03 октября 2016, 16:12
Один из моих любимых оттенков) Очень красивая помада, осенняя) Я поняла, что Клиник полный клон?
Milara 03 октября 2016, 16:32
Нет, Клиник светлее намного, но цвет похож, да.
tironsa 03 октября 2016, 18:13
Мари, вам очень красиво! И в тестере помада такая милая малышка, хоть коллекционируй!
Покрытие классное, мне такая матовость ооочень нравится
Milara 03 октября 2016, 18:27
Спасибо :) Да, тестер неплохой, жалко колпачок не плотно сидит и отваливается, если с собой взять. Ношу аккуратно ее :))
MaryMist 04 октября 2016, 18:30
Мари, я на эту помаду давно так смотрю-любуюсь   Из всей постоянной линейки нравится больше всех   Есть у меня одна помада из этой серии — из весенней коллекции 2014, кажется. И она классная: иногда я понимаю, что сегодня — ее день :)
Оттенок очень красивый, тебе идет, безусловно
А тестеры — штука удобная!)
Milara 04 октября 2016, 18:33
Спасибо :) Сложно было бы купить себе более осенний оттенок, честно говоря. Я довольна, как слон, потому что комфорт и красоту просто не вместить в один пост :))
Natalia_Bos 11 октября 2016, 19:59
Красивый оттенок, здорово смотрится!
Milara 11 октября 2016, 20:20
Это правда, очень удачный оттенок :)