05.02.2017

Два повседневных продукта для губ от Catrice

Нюдовая помада и блеск для губ. Посмотрим, насколько нюдовыми они оказались?

Начнем с помады. Это достаточно хитовый оттенок этой помады. Catrice Ultimate Color 240 Hey Nude.

Сразу не могу не отметить упаковку — по-моему, она металлическая. Черная, глянцевая, тяжелая, выглядит на все сто! Внутри приятный бежево-розовый оттенок. Запах есть невесомый ванильно-сладкий.

Помада очень кремовая, мягкая, легко скользит по губам. При этом она плотная, перекрывает цвет губ и ложится достаточным слоем, чтобы нарисовать вам новые губы. И из-за этого любая ошибка с оттенком испортит вам все. Эх, свотчи, свотчи. Насмотрелась я на них, мне она так понравилась, на фото других девушек она выглядела идеальным бежевым нюдом.

Свотчи помады и блеска вместе:

Я думаю, что всему вина — холодный подтон. Помада лежит замазочно и делает мои губы серовато-сиреневыми, хотя в стике она кажется бежевой. Я думаю, дело в цветотипе. У меня теплый подтон кожи, а у помады холодный, поэтому она выглядит инородно. На макро видны несовершенства небольшие, но в целом, лежит она хорошо, со временем даже разравнивается. Я считаю, ТХ у нее на уровне. Но вот с цветом я ошиблась конкретно.

Чуть ниже я покажу губы до и после. Она гораздо светлее моих собственных губ, к тому же с холодным подтоном. Я бы порекомендовала этот оттенок девушкам с холодным цветотипом, имеющих не контрастную внешность.

А вот блеск Catrice Shine Appeal Fluid Lipstick 070 Better Make A Mauve показал себя лучше. Вообще, как видите, он позиционируется как жидкая помада, хотя по консистенции он достаточно жидкий и неплотный, так что все же больше на блеск похож. Отдушка такая же, только более заметная.

На свотче выше можно заметить его консистенцию и наличие в нем блесток. Но они такие мелкие и попадаются так редко, что очень хорошо дополняют этот оттенок и придают ему особенность.
С этим блеском все работает наоборот для меня. В упаковке он мне кажется розово-сиреневым, с явным холодным подтоном. На руке он выглядит нейтральным. А на моих губах становится более теплым, чуть интенсивнее моих собственных губ.

Блеск ооочень комфортный! Он совершенно не липкий, очень приятно лежит на губах, как водная гладь.

И общее фото вместе с губами без всего, чтобы оценить покрытие:

Жалко, что такой хит, такой красивый оттенок помады мне совсем не подошел. Но зато блеск я выбрала правильно. Все-таки считаю, продукты Катрис и Эссенс одними из лучших по соотношению цена-качество. Представьте себе, помада стоит 290 руб, а блеск по скидке можно взять даже за 150 руб! При этом по качество не уступает люксу. У меня есть блеск Герлен похожей текстуры — желе с блестками. Различает их разве что оттенок. Так что отличные продукты, главное оттенок правильно подобрать. А я, как всегда, выбираю вслепую.

Vidija_17 05 февраля 2017, 11:04
Очень понравился блеск для губ, неужели и правда совсем не липкий и его можно сравнить с блесками Герлен? Тогда завтра бегу в магазин
А со светлыми помадами всегда так — нужно очень осторожно
Спасибо за пост!
Terracotta 05 февраля 2017, 11:12
Виктория, потестируй его в магазине. Как по мне, так вообще не липкий. Естественно, если волосы дотронутся, то прилипнут, просто потому что это консистенция такая, ведь даже к помадам они могут прилипать, а здесь «жидкая» консистенция. Но сами губы друг к другу не липнут)) Очень приятные ощущения с ним!
Holly_Polly 05 февраля 2017, 11:48
Скажите, пожалуйста, а как дела обстоят с текучестью блеска?
Я понимаю, что оттенок нюдовый, и с такими не очень видно поплывшие контуры, но тем не менее?
Terracotta 05 февраля 2017, 13:19
У него нет этой бежевой кремовой нотки. Он совсем не затекает или как-то дефектно лежит.
Holly_Polly 05 февраля 2017, 15:08
Я не о бежевых нотках совсем, которые дают замазочность часто, говоря о нюдах, имею в виду оттенки «свои губы, только лучше» :-) Ну вот как этот блеск.
Значит, за контур не мигрирует, и это отлично. Будем смотреть!
Terracotta 05 февраля 2017, 15:41
Он как бы не кремовый, знаете, а больше желейный. Такие консистенции редко убегают)
Holly_Polly 05 февраля 2017, 16:12
супер. люблю такие. они по ощущениям очень комфортны для меня. спасибо!
CrazySusy 05 февраля 2017, 12:35
Блеск здорово выглядит!
Terracotta 05 февраля 2017, 13:20
Спасибо, согласна!
Shinkirou 05 февраля 2017, 13:01
Танюш, мне блеск очень понравился! Если увижу онлайн — закажу.
Terracotta 05 февраля 2017, 13:20
Мне понравился, правда. Раньше были другой серии блески Катрис, этот попробовала впервые.
Diminuendo 05 февраля 2017, 20:27
С блесками Герлен даже рядом не стоял. Имею и этот оттенок, и еще два в этой серии жидких помад, и три блеска от Герлен есть, так что ощущения от носки из первых рук. Силикон в составе Катрис очень напоминает мне, пардон, силикон в средствах для волос, такой же тягучей и явный на губах. На порядок приятнее на губах Катрис в тюбике lip smoorher-ы. Особенно ягодный оттенок, и он ближе всех к Герленам, там золотой микрошиммер, незаметный, но объем придает губам. Очень советую.
Terracotta 06 февраля 2017, 07:07
Спасибо) Я силикон для волос не пробовала, поэтому не могу сказать как он на губах.
cyclotimia 05 февраля 2017, 23:36
У меня была Hey Nude, я ее переплавила со слишком тёмной помадой в какую-то новую неведомую ху… рму. )))
Имею сказать вот что: холодный нюд, светлее моего родного оттенка губ, лежит далеко не идеально. Придает эффект «губ, замазанных тональным кремом».
Именно после нее я решила, что нюдовая помада для меня — это не желание стереть губы с лица земли, а «свои губы, только лучше» нувыменяпонели.
Terracotta 06 февраля 2017, 07:08
Очень с вами согласна!