27.01.2017
20152

В дорогу на пару дней или Моя дорожная косметичка + опрос

Пока я тут собиралась, пришла идея создать пост-опрос. Мне часто приходится отправляться в короткие командировки, находиться в дороге и в других местностях пару-тройку дней. Поэтому я уже выбрала и проверила некий список продуктов, которые я обычно беру с собой. Хочу также спросить, что берете с собой вы.

Хочу уточнить, это не отпускная косметичка, и не та, что я с собой ношу в своем городе. Это дорожная косметичка, когда я отправляюсь далеко по делам на несколько дней. Обычно это два-три дня. Продукты меняются, но тип продуктов всегда остается одинаков. Хочу коротко описать свой набор.

Опишу продукты в порядке их нанесения на лицо. На большинство из них у меня есть посты.

1. База для век Artdeco. Она становится все тверже и тверже, вытащить ее почти нереально, но по стойкости пока ей нет равных, хотя с каждым применением она меня бесит все больше.   Но когда предстоит долгая дорога, суперстойкая база для теней не баловство, а необходимость.

2. Одно из основных — это тени для век. Не палетка на 12 оттенков, а многофункциональная вещь для повседневного макияжа. Обычно в этой роли у меня выступает либо Urban Decay Naked Basics или моя старушка Flormar P045. В моем списке нет продукта для бровей, потому что в обеих палетках есть нужный оттенок. Первая палетка и вовсе вся нейтральная, Флормар в теплых оттенках. Но однажды я забыла карандаш для бровей и в качестве легкой-легкой пудры для бровей использовала самый темный оттенок. На безрыбье и рак рыба. Хотя в нем все же есть рыжина, но диссонанса в моей внешности он совсем не вызвал. Изначально я всегда брала эту палетку, чтобы ее закончить, она какая-то вечная.   А теперь я понимаю, что эти 4 оттенка просто чудесны для быстрого макияжа в дороге.

3. Кисть для нанесения теней. Тут позор и стыд, это кисть-подделка, которой не знаю уже сколько лет. Но она оказалась настолько удачной во всех отношениях, что я не спешу от нее избавляться. Но самое главное ее преимущество — размер, у нее коротковатая ручка по сравнению с другими моими кистями, поэтому она идеально влезает в косметичку. При этом ее срез позволяет мне наносить основной цвет, всей поверхностью его растушевывать, а уголком наносить темный оттенок в складку века. Многофункциональность в одной кисти.   Ни в коем случае не призываю покупать подделки, сама к ним отношусь строго отрицательно в большинстве случаев. Убрать бы с нее надпись MAC, так была бы обычная дешевая хорошая кисть.

4. Стойкий карандаш для век. Не подводка, потому что может отпечататься, покрошиться или стереться. В данный момент у меня в любимцах остается Urban Decay 24/7.

5. Тушь для ресниц Limoni, чтобы «открыть» взгляд после тяжелой дороги. Беру любую тушь, просто эта заканчивается, поэтому стараюсь ее чаще использовать, чтобы закончить.

6. Консилер. Тоже беру любой, какой есть. В данный момент Essence в стике — просто удобно и практично.

7. В качестве тона часто брала ББ-крем, но его сложно смывать, поэтому обычно заменяю его на пудру, например, сейчас пользую Missha, она плотная и имеет SPF, или на пробники, которые легко перевозить. Таким образом, этот пункт у меня постоянно меняется. Единственное от чего я отказываюсь — от стеклянных тар, даже если тон мой любимый.

8. Румяна мне нравятся кремовые Estee Lauder, лимитка лета, кажется, 2015 года. Они кремовые и с золотинкой, сразу придают свежий вид. К тому же не нужна отдельная кисть. Это постоянный спутник моих путешествий не только в командировки, но и в отпуск, и вообще везде, куда я еду. Идеальный продукт, идеальный формат.

9. Помады обычно с собой не беру, люблю легкие увлажняющие блески для губ. Хорошо ухаживают за губами и украшают. В данный момент также добиваю любимый Clarins Eclat Minute, которому уже не помню сколько лет, осталось немного. Это мой не только дорожный вариант, но и сумочный. Кочует из сумки в сумку.

И все это дело у меня помещается в небольшую косметичку Lancome.

Все это занимает минимальное количество место в сумке, при этом имея максимальный эффект.

Мне было бы очень интересно посмотреть на то, что вы берете с собой вот в такие небольшие поездки или что носите с собой. Поделитесь фотографиями или просто расскажите, какие многофункциональные продукты вы нашли для себя. Мне самой это будет очень полезно, да и другим почитать интересно. Очень жду ваших откликов!

Kirka 27 января 2017, 12:50
Я тоже часто выезжаю на 1-2 дневные командировки. У меня для этих целей косметичка Marks&Spencer. Она раскладывается на 3 отделения: 1 декоративная косметика, 2-уход за лицом, 3- уход за зубами/губами. В уходе «отливанты» в самолетных упаковках: гель для умывания, тоник, ночное увлажнение, дневное увлажнение/санскрин; в декоративной косметике: минеральная пудра в походной упаковке+кисть H&M, тушь, корейский карандаш для бровей, кисть для румян+румяна Bourjois, оттеночный бальзам Korres; уход за зубами: паста+соническая щетка, спец.зубочистки, нить, ночной бальзам для губ (сейчас Lush).
Terracotta 27 января 2017, 16:42
Ой, с уходом вообще беда, когда надо попользоваться 1 раз))
Спасибо за комментарий!
Kaliakra 27 января 2017, 12:54
Люблю подобные посты, сама накатала в последнее время целых два.
У меня такая же проблема с базой АД((( я нагреваю ложечку для горчицы (она меньше чайной) в кипятке, быстро вытираю насухо и снимаю засыхающий слой базы. Это временно помогает, там ниже она более пластичная, но это никуда не годится — такие траты продукта и вообще позор для фирмы!
Командировок у меня нет, а короткие поездки все связаны либо с дачей, либо с туризмом.
faceofspring 27 января 2017, 14:08
Да что вы все мучаетесь с этой базой Artdeco в баночке, когда у них же есть прекрасная база в тюбике — всё то же самое, только без парабенов в составе и не засыхает даже к концу использования. :-)
EvilFlower 27 января 2017, 14:12
Влезу с вопросом) А она продается в лету?
faceofspring 27 января 2017, 14:37
Увы, не смогу вам подсказать, я плохо знакома с ассортиментом этой косметической сети. :-)
Shady__Lady 27 января 2017, 18:31
Нет, она продается в Германии. В свободном доступе в Украине-России её нет.
Terracotta 27 января 2017, 16:42
Это, конечно, здорово, но я не могу выкинуть почти целый продукт.
faceofspring 27 января 2017, 19:21
Отдайте врагу. :-)))
Rossetto 27 января 2017, 18:03
Не раз читала о том, что база в тюбике держит тени хуже, чем баночная, что 12-16 часов ей не по силам. Думаю, разница в самом деле есть, иначе Артдеко бы не делали менее удобную баночную.
faceofspring 27 января 2017, 19:19
Как я понимаю, база в тюбике — это вариант их классической основы, созданный для людей с чувствительной кожей век. Именно этим обусловлен выбор упаковки: из состава изъяли все парабены, которые служили консервантами в баночном варианте, потому пришлось поместить базу в более герметичную тару. В остальном же состав остался практически неизменным.

На руке тоже особой разницы не заметила, разве что текстура у базы в баночке чуть гуще (или мне тестер подсохший попался :-)). Допускаю, что именно благодаря этому она держит тени лучше, но у меня и с основой в тюбике в этом плане проблем нет, тени остаются в первозданном виде до самого вечера.
Rossetto 27 января 2017, 19:24
От тех, кто имел обе базы, мне ни разу не попадалось мнение о том, что они одинаковые. Все отмечали, что баночная гораздо надёжнее. Поэтому я решила не дёргаться и не пробовать тюбик, тем более что баночную каждый раз использую до конца без проблем.
faceofspring 27 января 2017, 19:31
Если довольны, то и нет смысла что-то менять. :-)
Rossetto 27 января 2017, 19:45
Не меняю много-много лет. Один из немногих моих МХ, лишь бы с производства не сняли :)
faceofspring 27 января 2017, 20:51
Учитывая, что это один из бестселлеров марки, не должны. :-)
Terracotta 27 января 2017, 16:43
Согласна, как такое могли допустить? Такой хороший продукт в таком позорном формате.
Rossetto 27 января 2017, 18:04
Она слишком твёрдая, чтобы выдавливаться из тюбика.
Terracotta 27 января 2017, 19:22
Наверное, не формате, а формуле, да. Ну сделали бы, чтоб не застывала(
Rossetto 27 января 2017, 19:26
У меня не застывает, я каждый раз выбрасываю абсолютно пустую баночку. Да, во второй половине жизни текстура базы из тёплого масла превращается в масло из холодильника, но под пальцем же она согревается и наносится хорошо.
Terracotta 27 января 2017, 19:49
У меня даже не набирается, возишь, возишь пальцем по этому пластилину — и ноль. Какие-то крохи достаются)
Rossetto 27 января 2017, 19:55
Я прикладываю палец, того, что к нему прилипает, мне хватает на целое веко. Может, опять дело в доставке и/или хранении без учёта температурного режима…
Terracotta 27 января 2017, 20:03
Может. Потому что даже если что-то достается, оно вообще не распределяется по веку. Ну вот представь, пластилин размазывать.
marusya_s 28 января 2017, 18:36
Я отковыриваю кусочек ручкой кисти для теней, согреваю крошечный кусочек базы между пальцами и наношу на веко. Но у меня кисть другая — у нее более тонкая ручка:)
Bagira-K 27 января 2017, 12:59
Ох, у меня не получается мало брать  , кожа проблемная — есть что замазывать, а выглядеть надо хорошо, поэтому моя основная проблема — выровнять тон и нарисовать на нем живое лицо с глазами, губы иногда и красить некогда. В деловые поездки обхожусь палеткой Mэйбелин The Nudes, 1 помадой нюд и универсальным блеском для губ, тоном, пудрой Макс Фактор, консилером, румянами буржуа Rose d'or, которые немного подсвечивают щечки, черной тушью, карандашом черным для глаз, компактным скульптором от Just и минимумом кистей.Косметичка средняя — пузатенькая, но ездит в ручном багаже.
EvilFlower 27 января 2017, 14:09
Вот, у меня такая же боль. Сначала затонировать лицо, а потом опять на нем восстанавливать брови, скулы и прочие части)) Поэтому сто тыщ банок приходится с собой возить
Terracotta 27 января 2017, 16:44
Вот поэтому я и люблю бб-кремы, но снимать их сложно, приходится увеличивать кол-во ухода(
Anna Malakhova 28 января 2017, 09:13
А если брать в мини-бутылочке гидрофильное масло? Не надо тащить большую бутыль с собой)
Terracotta 28 января 2017, 10:28
Неудобно на 1-2 дня, а так можно салфетку взять или мицеллярку. Т.к это мой первый этап очищения.
Anilagred 31 января 2017, 12:41
Можно вместо гидрофилки взять полутвердый бальзам в микротару. Я себе специально купила в аптеке футляры для линз. Два очень герметично закрывающихся контейнера вместе. Крем на три-четыре раза использования и бальзам для умывания.
ksen 27 января 2017, 13:00
Палеткой Naked basics 2 я могу также оформлять брови и мокрой кистью делать замечательные стрелки) по-моему универсальный продукт)
Пользуюсь кистями из дорожного набора limoni, сейчас мне правда разонравились, но они маленькие, и кисть для пудры спокойно влезает в косметичку, которая схожа с вашей по размеру. Также у limoni замечательная база под тени, она в тюбике, поэтому, наверное, в дорогу её брать удобнее, чем баночку, хоть и маленькую.
Еще в последнее время часто мне попадаются миниатюры туши (спасибо chanel   ), тоже лежит в сумочной косметичке.
А для губ хороши масляные продукты, например, масло-блеск ysl, дает прекрасный уход и оставляет после себя тинт)
Terracotta 27 января 2017, 16:45
У меня есть еще меньше кисть от Ecotools, но сама кисть слишком большая, т.к растушевочная, а у этой форма хорошая.
MissDifferentA 27 января 2017, 13:04
А я не выдержала и выкинула артдеко по тем же самым причинам) в дорогу тени не беру, за них работает хайлайтер Мак) если сделать стрелку, то образ уже вечерний) помады 2: нейтральная и яркая) основное это тон, консилер, пудра, палетка для бровей и кисти! Тоже noname. Но работают они лучше, чем фирменные)
Terracotta 27 января 2017, 16:46
Да, бывает такое. Спасибо, что поделились!
Oksana-k 27 января 2017, 13:10
o, моя тема :) Для меня в поездках самое важное — как можно дольше не выглядеть уставшей (в основном это 12 часовой перелет, смена тропиков на зиму и день на ночь  , и чаще всего приходится с самолета сразу на встречу). Так что моя задача — превратить грустного гномика в свежую розу. Быстро. Итак, мои любимчики:
1) Тени — UD Naked Bacis 2 (1 разбила, и очень жалею, что купила вместо нее 2) или Tarte Tartelette. Люблю их за зеркала и универсальность
2) Иногда беру MAC Paint pot'ы — можно намазать пальцем и долго держатся
2) Тушь, какая есть, но всегда водостойкая (у меня обычные не держат завиток  , и к тому же, водостойкие к концу дня не осыпаются
3) BB cream (Erborian, mini) или Chanel Aqua Lumiere, стекло так же ни в коем случае.
4) Becca Beach tint Pomegranate — и освежает, и долго держится и места не занимает
5) Светлый карандаш для слизистой (моя проблема в путешествиях — красные глаза :()
6) Тинт для бровей Stila, не только цвет мне подошел, так после него я еще и просыпаюсь с бровями (если длинный перелет, то я только брови крашу)
7) Concealer — обязательно, какой есть. В данный момени BB от Erborian и Armani (Erborian хорош для того, чтобы утром синяки бысто замазать и он не смотрится странно, если на лице нет тона)
8) База под тени, на данный момент UD (дни в командировках длинные...)
9) Фиксирующая пудра, мини формат, MUFE — закреплять Concealer.
как-то так :)
Terracotta 27 января 2017, 16:47
Интересный список, спасибо! У вас арсенал попрофессиональнее)
Kornishon 27 января 2017, 13:15
Замечательный набор косметики в дорогу, ничего лишнего.
В рабочую командировку взяла бы примерно тоже самое, плюс матирующие салфетки и пробник какого-нибудь крема. Никогда не понимала тех, кто тащит с собой чемодан косметики и чемодан ухода(ведь за 3 дня случится катастрофа, если не протереть лицо любимым тоником и не нанести какую-нибудь чудо-сыворотку под ночной крем в большой стеклянной банке)

Если ухожу на целый день, то с собой беру пудру и бальзам кларанс, если на несколько часов — ничего.
Terracotta 27 января 2017, 16:48
Да, я тут уход не затронула, кидаю миньки всего, что надо. Вот, хорошие слова, спасибо!
Kyoko 27 января 2017, 18:27
Эх, я как раз из тех, с кем может случиться катастрофа, если пропустить полный уход или несколько важных этапов хотя бы один раз   На следующий же день кожа вокруг рта начнет осыпаться хлопушками. Муж знает и обязательно будит меня «умываться», если засыпаю вечером
Поэтому в короткую поездку со мной едут огромная косметичка с уходом, консилер, помада для бровей с кистью, тушь, база под тени и традиционная трешка теней Catrice с кистью. Ну, и бальзам для губ или прозрачный блеск, конечно. То, без чего ну никак не обойтись.
Kornishon 27 января 2017, 19:51
не сомневаюсь, что бывают случаи, когда это действительно необходимо.
Daria_702 27 января 2017, 13:23
минимализм и функциональность — это прекрасно

у меня такой набор в жизни не получится, ибо список средств для макияжа входят: кушон, пудра, тушь, гель для бровей (иногда карандаш для глаз) и прозрачный блеск))) зато обязательно с собой возьму тканевые маски   увлажененная и отдохнувшая с дороги кожа не требует плотного покрытия)
Terracotta 27 января 2017, 16:48
О, дык у вас все проще, это же лучше даже!
DariaValentine 27 января 2017, 13:36
Довольно часто езжу в небольшие командировки в соседний город и соседние страны Азии (не более недели). Обычно беру с собой минимальный набор декоративной и уходовой косметики, потому что нужно оставить место в чемоданах для других вещей. Набор включает все проверенное и универсальное. Только базовые продукты, которыми очень быстро можно придать себе свежий отдохнувший вид (не люблю в командировках/на отдыхе заморачиваться макияжем).
Косметичка по размеру очень схожа с вашей, только у меня Kumiko Matsumoto с кошечками  . В нее кладу: 1) BB cushion, обычно наношу его бьютиблендером, но в дороге сгодится и прилагаемый спонжик (сейчас это Holika Holika gudetama BB cushion)
2) Кремовые румяна тоже со спонжиком, или наношу их прямо пальцем (мне так удобнее даже и быстрее) Holika Holika Gudetama jelly dough blusher/тинт для губ и щек Benefit Benetint)
3) Водостойкую тушь Kanebo sensai 38, ей любые погодные условия нипочем
4) Оттеночный гель для бровей Benefit Gimme brow
5) Матирующие салфетки Japonica ginza
6) Кремовые тени Chanel Illusion D'ombre Illusoire 83 — беру их тоже из-за возможности накрасить пальцем :) Подойдут и на день и на вечер
7) Бальзам для губ Carmex (использую вместе с тинтами)
8) Тинт для губ Benefit Benetint/ Holika Holika gudetama all night tint
9) Консилер Holika Holika cover&hiding concealer (он замазывает и синяки и покраснения)
Terracotta 27 января 2017, 16:49
Вот мне кушон мой придет новый, тоже буду его брать — очень удобно! Кушоны в поездках вообще незаменимы.
DariaValentine 27 января 2017, 19:04
С тех пор как на рынке появились кушоны — я на другие обычные тональные и не смотрю, 100% мой формат (еще стики люблю): очень удобно, быстро и красиво   кушоны-румяна тоже отличные у корейцев, если есть возможность — попробуйте
Junk_Glamorous_Rabbit 27 января 2017, 13:48
Уход переливаю в дорожные наборы по 100 мл. И еще мне нравятся наборы декоративной косметики Dior и Lancome за удачный подбор оттенков и качество.
Terracotta 27 января 2017, 16:49
Дорожные наборы — хороший выход!
Innatalia 27 января 2017, 13:51
Я в этом плане сумасшедшая. Неважно на сколько дней я еду, я беру к любому продукту альтернативу (кроме базы под тени, конечно). У меня был опыт-эксперимент, когда моя командировка была 1,5 дня с минимум продуктов, но мне до жути захотелось под тот макияж другой цвет помада, и я забежала в местный магазин и купила примерно то, что хотела. Кроме того, зачастую за одну командировку я бываю в разном климате, поэтому беру два тональных. У меня есть дорожная косметичка из трех отделов, в которой то, что я не достаю и не меняю: ватный диски, ушн палочки, бальзам для губ и пробники уходовой косметики. Остальное я складываю каждый раз под настроение и ту страну (вернее климат), куда еду.
Terracotta 27 января 2017, 17:43
Я по настроению меняю помады. Могу другой блеск взять, но пока база одна. Но спасибо за интересное мнение!
graceful_art 27 января 2017, 14:06
Такие короткие поездки — моя тема:)
Часто у меня они бывают очень насыщенные и без сна, поэтому важно придать отдохнувший вид лицу. Именно из декоративки в таких случаях со мной всегда едет миниатюра базы Shu(эти муссы их знаменитые), оттеночный гель для бровей(последнее время влюблена в Artdell), для губ либо оттеночный бальзам(тут люблю Fresh уже много лет), либо стойкая помада (кидаю на выбор любую подходящую)и жидкий хайлайтер Becca, тоже в миниатюре
Terracotta 27 января 2017, 17:43
У, а из тона ничего?
graceful_art 27 января 2017, 18:04
Вот эти базы Shu Uemura делают мне красиво:) Люблю их носить соло, они оттеночные, отлично преображают кожу.
Маргарита Рябова 27 января 2017, 14:07
Соглашусь по поводу базы Ардеко. Года три пользовалась только ею, но 2 недавние баночки меня разочаровали. Последняя была куплена в Летуале (срок годности до 05.2019 код 06C, но не факт, что не переклеели), предпоследняя на бьютидискаунте (срок до 12.2017 код 29S). Обе высохли прямо в баночке очень быстро. Раньше использовала до самого конца, и консистенция оставалась приемлемой. Вот думаю, или оба раза нарвалась на подделку (давнишние баночки не сохранились, не могу поставить рядом и сравнить) или Ардеко изменили (удешевили) что-то в составе. Сейчас пользуюсь пробниками UD, скорее всего буду переходить на них.

В поездки всегда беру Erborian ВВ и СС и пудру с зеркалом. Тени тоже палетки (из последних любимок Urban Decay Gwen Stefani). Помаду, тушь и парфюм в миниатурках/пробниках.
А Ваш набор для передвижения в самолёте или нет? Просто там же жесткие требования что и сколько можно брать. Лично я никогда не летала, но хотелось бы владеть информацией, чтобы быть готовой :)
Terracotta 27 января 2017, 17:45
Не может быть так много подделок( Что-то с формулой не то.
Нет, для наземного транспорта, в основном. Но примерно такой набор был со мной и в ручной клади в самолете) Тут жидкостей нет, так что без проблем можно взять с собой.
Rossetto 27 января 2017, 18:08
В Л'Этуале нет подделок, они слишком крупная и мощная сеть, чтобы так рисковать. Но от неправильного хранения, к сожалению, они не застрахованы. Это вообще бич наших косметических сетей.
nevelichka 27 января 2017, 14:37
Моя мама живет в другом городе, так что поездки за 300 км на день-другой — неотъемлемая часть моей жизни) конечно, можно было и ее косметичкой обойтись, но кожа у нас и по тону, и по потребностям разная, так что все своё везу с собой. Помню, пару лет назад чемодан тащила, а теперь «постигла дзен» — в косметичке с собой из декоративки только палетка TheBalm In the balm of your hand, кушон от L'oreal, компактная пудра, тушь и карандаш для бровей) и три кисти. Из ухода беру только дневной крем и крем для кожи вокруг глаз, остальное уже давно продублировала и отвезла прямо туда, но если короткая поездка в другом направлении — беру миниатюры умывалки и тоника, и влажные салфетки для демакияжа. В общем, стараюсь путешествовать налегке)
*еще бы с одеждой этот минимализм работал...*
Terracotta 27 января 2017, 17:46
Хороший у вас набор! Мне тоже надо салфетки для демакияжа найти, что-то в Азии с этим беда.
Oksana-k 27 января 2017, 19:21
Попробуйте Biore салфетки. Меня очень спасают. По крайней мере в Сингапуре они в любом магазине продаются
Terracotta 27 января 2017, 19:25
Надо посмотреть. В России в каждой забегаловке недорогие салфетки есть, а тут нет(
lexsin 27 января 2017, 14:42
я часто не дома ночую, так что у меня утром задача свеженькой уехать про делам и не нагружать рюкзачок при этом. я юзаю два консилера, maybelline dream lumi touch вроде и catrice liquid camouflage, первый на т-зону вместо тона и под глазки, а второй на недостатки, тушь clinique power lash потому что эффект меня устраивает и держится она железобетонно (я иногда в ней засыпаю на пару часов и ничего не сыпется!), тушь для бровей essence которая на benefit похожа и пару помад — если хочу яркие губы, то mac captive, а если хочу нюд, то essence glossy stick 02 clear nude. иногда беру карандаш для глаз, nyx гелевые, у меня фиолетовый и матирующие салфетки-пленки от tonymoly. из ухода у меня какая-то японская умывалка, которая смывает ВСЕ и увлажняющий крем antiwrinkle дневной от korres (мне хватает его на ночь) — это в маленьких баночках для путешествий, qvs вроде, и санскрин :) и все влезает в маленькую косметичку H&M) и кисти я не вожу с собой, мне хватает пальчиков)
Terracotta 27 января 2017, 17:47
Спасибо за комментарий! Пальцы и кремовые продукты — лучшие помощники!
Elena_Yu 27 января 2017, 14:43
Милая косметичка и хороший набор   Подскажите оттенок вашей пудры.
Мой самый минимум — пудра Clinique, консилер L.A.Girl (если правильно пишу), карандаш для бровей и тени Maybelline, бальзам для губ. И флакончик и термальной воды, если лето.
Terracotta 27 января 2017, 17:48
Спасибо! А у вас в мини-наборе что за тени Мейбеллин? Кремовые которые?
Пудра самого светлого оттенка — 21.
Elena_Yu 27 января 2017, 23:41
Color tattoo которые
Lyric 27 января 2017, 14:51
Понравился ваш базовый набор. Немного всего, но все по делу.
В короткие поездки, да так же как и в отпуск, стараюсь брать меньше косметики, не люблю занимать место, которое могло бы быть занято какими-то приятными покупками на новом месте.
Моя универсальная палетка, которую я раньше часто брала в поездки Dior Petal Shine. Если есть время, можно сотворить макияж посложнее, а если нет, то любой из 5 оттенков можно нанести соло и будет красиво. Как-то я решила в порыве экономии места не брать кисти и пользоваться аппликаторами из палетки, но сильно об этом пожалела — после кистей, аппликатор неприятно тянул веки. Есть у меня дорожный набор кистей от Sigma Beauty, но вот его я никуда не беру, он очень объемный для дорожного. Вместо него беру кисти от Mary Kay.
Terracotta 27 января 2017, 17:50
Да, ведь достаточно пару кистей всего. И то я их кол-во уменьшила до одной, т.к румяна кремовые, а бб, если беру, наношу пальцами. Еще тени кремовые найти и можно кисть не брать. Но я люблю добротный такой макияж для глаз, с затемнением складки, все такое)) Поэтому без кисти никак.
beautyfairy 27 января 2017, 14:53
Удивилась, когда прочитала про базу артдеко. У меня 3 баночка заканчивается и она в идеальном состоянии. Использую каждый день.
С собой всегда беру:
Пудру(плотность зависит от сезона и климата)
Тушь(желательно миниатюру или ту, которая заканчивается)
Помаду нюд и яркую, блеск нюдовый
Обязательно румяна-чаще всего это Шанель 260
Из теней пятерка диор лета 2015 и сейчас часто беру из осени 2016(парижское небо)
База под тени
Гель для бровей бенефит.
Аромат в миниатюре или флакон 30 мл.

Остальное по настроению) оттенки помад меняются постоянно. Нет определённых. Только если блеск для губ- в последнее время это всегда nyx тирамису!
Terracotta 27 января 2017, 17:52
Ну я не знаю, что вы с ней все делаете. Я когда пост про нее писала, некоторые девушки тоже самое говорили. Не могу понять, в чем дело. Ведь примерно половина жалуется на это, вторая довольна. Как такое может быть? Ну вообще нереально достать!
Хороший у вас набор, тоже небольшой, спасибо!
Анна Баринова 27 января 2017, 23:44
Я базой Артдеко обычно перестаю пользоваться на половине и выбрасываю.
А в последний раз купила базу под тени Эйвон, и она просто отличная, нравится даже больше Артдеко. Легчайший мусс, очень приятный в нанесении, сплошное удовольствие)). Знаю, что Эйвон тоже застывает примерно на половине баночки, но продукт за такую смешную цену выбросить тем более не жалко.
Terracotta 28 января 2017, 06:22
Интересно было бы ее попробовать, спасибо за наводку.
Latte 27 января 2017, 16:05
У меня редко случаются кратковременные выезды. Либо в гости к друзьям в дом на пару дней, либо ребенка отвезти к бабушке в другой город на лето… В пробниках умывашки-тоники-крем, ВВ-крем, пудра Лореаль, кремовые румяна Шанель, любые кремовые тени (Шанель, Шисейдо, Кларанс), тушь в пробнике, помада в гамму к теням +карандаш. Блесками не пользуюсь, если только бальзам Кларанс.
Terracotta 27 января 2017, 17:52
Спасибо, что поделились!
GhostPixy 27 января 2017, 16:50
Спасибо, понравился ваш дорожный базовый комплект
Мои секретное женское оружие главные помощники:
1. Компактная пудра;
2. Консилер;
3. Гель для бровей (цветной, тёмный);
4. Тушь для ресниц;
5. Румяна;
6. Губная помада (нюд).

Уход весь в пробниках
Terracotta 27 января 2017, 17:53
Вау, вы без теней и карандаша, здорово, экономия места! Я без теней не могу, лучше помаду и румяна не возьму. Но лучше возьму.
GhostPixy 27 января 2017, 17:58
Если и беру тени и карандаш, то обычно для бровей
Могу смело глаза не красить вообще, но брови, консилер, румяна и помада — это святое в обязательном порядке!

(«на вечер» могу дополнительно взять оч. качественные накладные ресницы)
zlaosh 27 января 2017, 17:37
Периодически езжу в командировки на 3-5 дней. Уход перекладываю в мини-тару или беру пробники. Декоративную косметику подбираю в цветовой гамме к гардеробу. Ничего лишнего уже давно не вожу. Из обязательного — компактная пудра, консилер, карандаш для бровей, нейтральные тени, цветные карандаши для глаз разных оттенков (места мало занимают и вносят разнообразие в макияж), румяна и пара помад в тон румянам (поярче и понюдовее), визин, увлажняющие капли для глаз и миниатюры геля для сияния кожи вокруг глаз Ла Мер, тушь. Достаточно минималистично, но мне достаточно и весит мало.
Terracotta 27 января 2017, 17:55
Вот это я забыла упомянуть, тоже иногда меняю косметику в зависимости от одежды. Но тут скорее помады меняются, и то редко. Все же бежевые оттенки теней ко всему подходят.
DaisyVik 27 января 2017, 17:44
Люблю такие посты) и комментарии тоже интересно почитать)
Я сама тоже часто уезжаю куда то на пару дней, и почти всегда вместе со мной уезжают:
1. Плотный консилер типа NARS или UD. У меня в целом хорошая кожа, но небольшие несовершенства замаскировать хочется.
2. Карандаш для бровей. В дорогу всегда карандаш, хотя люблю тени больше.
3. MAC Paint pot #grounwork — это просто любовь моя. Не люблю я сидеть и часами глаза красить, а тут мазнул и побежал покорять галактику.
4. Тушь и штука для завивки ресниц
4. Кремовый хайлайтер, у меня MAC Cream color base, ее можно и веки, чтоб блестело.
5. Тинт для губ и щёк — у меня Бенефит в такой малюсенькой баночке, в которую я периодически немного отливаю из большого флакона.
6. Помада, чтоб поярче или потемнее, для настроения.
7. Маленький флакончик духов.
8. Тон беру, только если знаю, что будет какое то мероприятие или что-то подобное.
Текстуры выбираю лёгкие кремовые, чтоб обойтись без кистей.
Terracotta 27 января 2017, 17:56
Спасибо, я думаю, списки девушек очень практичны!
Так здорово, что столько вещей нам сегодня облегчают жизнь!
LoveBerries 27 января 2017, 18:45
Как я люблю так посты!   Сразу тянет проверить свою дорожную косметичку
Командировок не бывает. Но бывают поездки с рюкзаком, когда необходимо выглядеть свежо, а места немного
Спасает прозрачная косметичка, в которой обязательно будут:
1) Консилер Erborian BB eye touche parfaite
2) Clinique pop oil lip&cheek glow / Benefit posie tint
3) Средство для бровей Essence make me brow
4) Компактная пудра L'etoile selection decollete
5) Тушь для ресниц Гурмандиз non stop volume
6) Корректор Mac studio finish concealer
7) Миниатюры ухода и парфюма
8) Очищающее средство MUFE sens'eyes + ватные диски
9) Кисти: Real techniques setting brush и Zoeva 234 smoky shader

Если предполагается какое-то событие, то косметичка дополняется:
10) Тон — пока нет идеального
11) Подводка — сейчас Maybelline lasting drama 24h ge eyeliner
12) Essence all about nudes + Lumene beauty base eyeshadow primer
13) Chanel levres scintillantes (46) / Clinique pop (07 passion pop)
14) + кисти Mac 217 и Essence eyeliner

Надо стремиться к меньшему количеству и большей функциональности. И присмотреться к Naked basics и им подобным
Terracotta 27 января 2017, 19:24
Спасибо за то, что поделились своим списком! Да, такие палетки действительно очень многофункциональные.
AnastasiiaS 27 января 2017, 19:34
Clarins блеск-бальзам у меня тоже обязательная вещь в любых поездках:) Я не беру правда такие маленькие палетки, хотя они и копактные. У меня есть бейсикс два, но я редко ношу матовые бежевые тени. Я бы всю нейкед три взяла:))
Terracotta 27 января 2017, 19:49
Нейкед 3?   Она не входит в мою концепцию. И тогда придется тащить что-то для бровей)
AnastasiiaS 27 января 2017, 20:31
Она большая только в длину   Пока у меня что-то нет маленькой компактной палетки, которая была бы на все случаи жизни) Вот была палетка от ту фейсд (9 оттенок) достаточно компактная, но она уже у меня старушка, а бейсикс меня не очень радует оттенками, люблю больше сатиновые и розоватые или сиреневатые)
Terracotta 28 января 2017, 06:22
Нейкед 3, конечно, красотка, люблю ее, так что понимаю вас)
Tamsin 27 января 2017, 19:35
Ох, как раз планирую первый пост о «что-с-собой взять» .:)
Все зависит от того, чем эти 2-3 дня заниматься.
Если планируется активная городская жизнь-тусня (командировка с походом в оперу, например), то помимо повседневных
1. нюдовые тени
2. нюдовый блеск
3. консилер
3. тушь
4. уход
еще берется что-то поярче, блестящее, цветное, к образу, нужное подчеркнуть:) и тон с пройденном.

Хочу по мотивам одной из косметисток сотворить себе кушон, как раз под ручную кладь…

Если без гламура и в моем обычном стиле погулять с тяжеленным рюкзаком фототехники, то никакого тона, никаких консилеров, никакой туши (ненавижу камеру после мейка оттирать), резинка для волос + блеск для губ и пусть другие побудут красивые, а я еду делать щелк-щелк :)
Terracotta 27 января 2017, 19:50
Да, конечно от событий зависит. Нет, у меня обычные деловые/повседневные поездки.
Какой у вас интересный подход!
Tamsin 27 января 2017, 19:54
Все, надо писать красивопост:)
MissAdler 27 января 2017, 22:07
Люблю такие посты) тоже часто езжу. Мой минимум: тон или вв-крем в пробнике, если с кожей все хорошо обхожусь пудрой Mac, консилер L'oreale, кремовые румяна Clarins или Guerlain, кисть для пудры Just, кремовые тени Clarins (в тюбике, коричневые. Их удобно наносить пальцем, поэтому кисть для глаз не беру), карандаш для глаз, карандаш для бровей Inglot, вот с помадами сложно себя ограничить, поэтому беру 2-3 или пробники-палетки.
Terracotta 28 января 2017, 06:23
Спасибо, у вас тоже хороший наборчик)
Natasha12310 27 января 2017, 22:08
Как раз сегодня прилетела из очередной командировки. Так как обычно улетаю на 2-3 дня, беру с собой и уход, и декоративную косметику, и средства гигиены (не люблю шампуни и гели в отелях). Уход и средства гигиены в специальных миниатюрных баночках, поэтому занимают мало места. Из декоративной косметики брала консилер Эсти Лаудер, основу для макияжа глаз Смеш бокс 24 часа, карандаш для глаз UD, основу для ресниц Диор, тушь Лореаль, карандаш для бровей Ив Роше, гель для бровей, румяна Шанель и мини-кисть для них от Герлен
Terracotta 28 января 2017, 06:24
Для губ ничего не берете?
Sevela 27 января 2017, 22:17
А как вы определили что кисть подделка? Выглядит так то добротно.
Terracotta 28 января 2017, 06:24
Была в наборе за 500р, покупала несколько лет назад)
best_i_ya 27 января 2017, 23:13
Хороший у вас набор. Функциональный и компактный.
Моя косметичка для коротких поездок выглядит так: тон+бьютиблендер+консилер+пудра+кисть для пудры (плоская кабуки, плоскостью наношу пудру, ребром — скульптор), потому что кожа проблемная; палетка теней для бровей от BeYu, она же тени для глаз, она же скульптор+кисть для бровей; кремовые колор татту от мейбеллин в качестве базы под тени+2 кисти для теней (бочонок и плоская); чёрный карандаш; тушь; бальзам для губ. Уход в миньках, пробниках, отливантах, духи в пробниках.
Terracotta 28 января 2017, 06:25
Спасибо, стараюсь)
Понравился ваш набор, практичный и тоже много продуктов для разных нужд.
Julia_Lifestyle 27 января 2017, 23:33
У вас получился отличный комплект! У меня тоже есть несколько любимых, проверенных средств. Для бровей, тушь, тени, пудра, румяна и пару помад (нейтральная и яркая). Всегда лучше возьму на пару средств больше, чем потом будет чего-то не хватать
Terracotta 28 января 2017, 06:26
Спасибо! Самое необходимое)
Greyglasses 27 января 2017, 23:57
Люблю подобные посты, спасибо! У нас с вами очень похожий дорожный набор, даже тени мы выбрали одинаковые. Обожаю свою палетку от флор мар, раньше относилась к ним с опаской, купила чисто от нечего делать. И как же я их полюбила. Бежевый оттенок как ластик просто, стирает начисто даже самый темный оттенок, накосячить нереально. И да, с этой палеткой я мгу сделать десяток разнообразных макияже не напрягаясь, там есть оттенок для бровей, и для мягкой стрелки. Но чаще всего я беру водостойкий карандаш от Essence, рисую им основу, а сверху забиваю самым темным оттенком, кистью тонкой скошенной тоже от Essence, она прямо мой фаворит, раскладывает тени просто идеально. Базы не беру, беру чаще либо увлажняющую полупрозрачную помаду или оттеночный бальзам для губ, ну или блеск, но не больше двух вариантов. Тушь, консилер, тональному крему предпочту пудру. Румяна в поездки не беру. Из кистей помимо скошенной для подводки, беру плоскую кисть для теней от Sephora, ей я легко могу и аккуратно нанести тени и растушевать. И кисть для пудры тоже от Sephora. Из ухода со мной обязательно должны быть бальзам для губ, плотный, крем для рук, тоник для лица, крем для лица. Как-то так))
Terracotta 28 января 2017, 06:28
Спасибо, приятно! О, вы тоже любитель Флормар? Здорово) Они сейчас стали менее популярны, хотя тени очень качественные. Я без румян тоже не могу, т.к пудра плотная, а если беру бб, тоже, как будто лицо заново рисует, кожа у меня светлая, румяна нужны для освежения. Очень рада, что есть кремовые. Сухие брать вообще неудобно. Эти закончатся, куплю кушон)
Greyglasses 28 января 2017, 16:40
А я с кремовыми румянами не особо дружу, кожа легко краснеет сама, не понимаю зачастую, где я румяна растушевала, а где сама кожа покраснела. Кушон, это наверное вариант, но у них упаковка громождкая, не люблю в дорогу большие упаковки и палетки, кисти все либо укороченные, либо дорожный вариант))
kuzhanchik 28 января 2017, 14:29
Интересно было почитать и пост и комменты.
У меня, как и у автора, набор косметики с собой минимальный. Беру палетку Gosh, в ней 9 оттенков теней, один из них использую для бровей, ещё один в качестве хайлайтера. Тушь, консилер, блеск для губ и пару кистей: для теней и скошенную для бровей. Если дело обстоит летом — обхожусь консилером, маскирую отдельные недостатки, в другие сезоны беру с собой ещё ВВ крем (Gosh или Erborian). И это всё из декоративки.
Причём данный набор я беру не только, если командировка короткая, а всегда: хоть на 2-3 недели уезжаю. Не вижу смысла тащить с собой много, если уж сильно приспичит, что-нибудь купить всегда можно на месте или в дьютике. Даже интересней: повыбирать новенькое, чего у нас не продаётся. Но в 99 % случаев моего набора мне хватает.
Terracotta 28 января 2017, 16:12
Вау, даже на 2-3 недели? Вы молодец!
Marina_Eesti 28 января 2017, 18:03
В дорогу всегда беру с собой минимум-
1) Пудру Клиник, кабуки Сефора
2) Консилер theBalm и Rimmel wake me up
3) Тушь Maybelline Lash Sensation и щипцы Tweezerman
4) Карандаш для бровей Сефора
5) Пару продуктов для губ-бальзам и 2-3 помады.
Ну и конечно же уходовую косметику ))
Terracotta 29 января 2017, 14:37
Хороший набор!
potephon 29 января 2017, 23:30
Я перед поездкой взвешиваю на кухонных весах то, что хочу положить в косметичку, и выбираю самое легкое. Иногда решаю, что оставить, а что убрать, таким образом. Например в этот раз хотела взять кремовые тени мейбеллин и подводку, и одну кисть для подводки. Но оказалось что целая палетка neked basics и две кисти для теней, весят меньше, чем эти две баночки.
Terracotta 30 января 2017, 06:09
Как вы основательно подходите к этому вопросу!
Mella 30 января 2017, 05:56
1) Кисти для макияжа
2) Тени Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe для оформления бровей
3) Палетка Sleek Oh So Special
4) База под тени ArtDeco
5) Пара блесков для губ
6) Тушь Max Factor Masterpiece и щипцы для завивки ресниц
Terracotta 30 января 2017, 06:09
Здорово, что можно без тона обойтись)
Mella 30 января 2017, 06:45
Забыла консилер. Так что не совсем без маскировки
Lianushka 30 января 2017, 06:13
Здравствуйте, Косметисточки!

Как все компактно и по делу получилось у Вас, Террокота!

Если мне предстоит краткосрочная поездка (от пары дней до недели, где не предполагается каких-то глобальных выходов в свет), то возьму с собой:
1. Тональный крем (или бб в зависимости от времени года) + кисть к нему
2. Консилер — корректор + кисть к нему
3. Компактную пудру + кисть к ней (спонжиками, которые идут в комплекте никогда не пользовалась, неудобны они для меня)
4. Восковый бесцветный карандаш для бровей, чтобы уложить их + щеточка для бровей.
5. Тени (если еду больше, чем на 2 дня): либо однушку от кларанс (снята с производства), либо палетку — лимитку весны 2016 тоже от кларанс + кисти для теней
6. жидкую подводку для век (сейчас у меня от l'oreal (если еду всего на пару дней, то возьму только её, если поездка длиннее, то подводку + тени (см. п. 5).
7. Тушь для ресниц последние 1,5 года это the colossal go extreme lether black maybelline
8. Румяна что-нибудь от Шанель
9. Матирующие салфетки (кожа все таки жирная)
10. 1-2 продукта для губ

На каждый день с собой в косметичке ношу:
1 Пудру компактную (сейчас lancome) + кисть к ней
2. бальзам для губ belweder (сейчас с розой, но как правило с алое — нравится больше, но реже встречается)
3. помаду или блеск (в зависимости от того, чем губы утром накрасила)
4. матирующие салфетки (сейчас от корейской марки cettua)
5. всякие мелочи (пилка для ногтей, щеточка для бровей и ресниц, резиночка для волос, иногда лак для ногтей (для подмазать скол).
Отдельно в сумке лежит расческа и крем для рук (30 мл) — сейчас caudalie, ну и влажные и сухие салфетки
Terracotta 30 января 2017, 06:30
Спасибо! У вас тоже хороший набор! Матирующие салфетки тоже мои друзья)
Joy 30 января 2017, 10:24
Ваш набор косметики похож на мой дорожный набор. Только я всегда добавляю к нему капли для глаз. От перелета и усталости глаза у меня краснеют, а выглядеть уставшей, но накрашенной дамой не хочется. Покупаю всегда себе Визин и Иннокса.
Хорошей Вам поездки!
Terracotta 31 января 2017, 15:01
Спасибо! Хороший совет.
potephon 30 января 2017, 14:38
Люблю опираться на цифры)
Anechka Anyutka 04 февраля 2017, 19:17
Можете подсказать фирму и номер лака для ногтей, который на фото чуть в камеру попал, очень понравился
Terracotta 05 февраля 2017, 04:47
Спасибо! Это ORLY.