22.01.2017

Красный эксперимент с Rimmel

Вообще красная помада — не частый гость в моем макияже. Но мне интересно пробовать что-то новое, хотя я больше любитель макияжа глаз, чем губ.

Итак, у меня была возможность попробовать две красных помады одной марки из разных линеек

Rimmel The Only One Lipstick 510 The Best Of The Best

Аромат: легкий конфетный
Насыщенность: сильная, непрозрачная
Оттенок: красный с малиновым подтоном

Помада мягкая, но плотная, чувствуется, что сильнопигментированная. С легкого касания получаете яркий оттенок. Помада полностью перекрывает цвет губ, не просвечивает. Лежит идеально, за края не уходит, в складки не убегает. Но тут и сложно было бы это делать, это не помада-бальзам. При этом финиш не матовый, и не влажный. Приятный сатиновый.

Rimmel Lasting Finish By Kate Lipstick 51 Muse Red

Аромат: вишнево-конфетный
Насыщенность: сильная, непрозрачная
Оттенок: красный алый

Помада чуть помягче предыдущей. На некоторых сайтах написано, что дает матовый эффект, по-моему, ни разу не матовый. Финиш такой же сатиновый. Также хорошо себя ведет.
Обе помады показали себя достойно в носке — не заметила никаких проблем на стыке губ, краях или складках.

Свотчи на обе (как видите, оттенки отличаются)

Чисто по ощущениям вторая понравилась больше, она более комфортная, если учесть то, что я большой поклонник увлажнющих помад-бальзамов, которые почти не дают цвета. Первая очень плотная, как будто даже пластилиновая, хотя это нисколько не говорит о том, что она неприятна в носке или нанесении — ничего подобного, просто она плотнее, и даже стирать ее сложнее. А вторая от Кейт — более легкая, да и оттенок теплый, промокнув вообще получается приятный красный тинт.

Покажу фото. Наносила не из стика, а кистью, т.к губы у меня не симметричные. (Фото в порядке описания в посте)

И вторая, которая более «теплая».

А какие у вас отношения с красными помадами?

lanachca 22 января 2017, 16:16
С красными помадами отношениями прекрасные. По выходным часто любимая МАС Ruby Woo или Lime Crime.
Terracotta 22 января 2017, 16:20
Здорово! Я тоже буду пытаться их носить
Vera0305 22 января 2017, 16:30
О! У меня есть лимитка от Кейт Мосс в ягодном оттенке. Отличная помада…
Terracotta 22 января 2017, 16:34
Ага. Думаю приобрести в нюдовлм оттенке.
Vera0305 22 января 2017, 16:49
Видела свотчи нюда, хорошо лежит!
Alyona Sim 22 января 2017, 16:38
мне больше симпатичней первая.всё никак не решусь на красные)
Terracotta 22 января 2017, 16:49
Да вот, та же история.
Sofia1991 22 января 2017, 16:53
Очень достойные помады! Присмотрюсь к 510
У меня с красными отношения очень хорошие. Ношу их и на вечерние выходы и с утра в будние дни) любимая красная Герлен Rogue G в оттенке Gala
Terracotta 22 января 2017, 17:39
Здорово, спасибо за комментарий!
Barrakuda 22 января 2017, 16:55
Согласна с предыдущим комментом- мне тоже больше понравилась первая помада. Цвет интересный, благородный
Terracotta 22 января 2017, 17:40
Да, интересный оттенок, не плоский.
Poeme 22 января 2017, 16:56
Мне обе понравились. А если учесть стоимость, это просто находка для любителей красных помад по умеренной цене. Я тоже в ряду любителей красных помад.
Terracotta 22 января 2017, 17:40
Да, стоимость около 400р всего. Качество хорошее!
LisaAlissssa 22 января 2017, 17:02
Очень милые фото. Несмотря на то, что лицо показано не полностью. У меня возникли ассоциации с романтичной и яркой девушкой из Лондона… веснушки, улыбка, акцент на губах… Спасибо, что показали. На себе такой цвет не вижу, а вам здорово.
Terracotta 22 января 2017, 17:41
Спасибо большое   Буду привыкать.
ptitsaSinitsa 22 января 2017, 19:14
Красные помады у меня всегда в фаворе, и вот сейчас пост твой прочла, завтра побегу, хочу купить хоть какую то нибудь
Terracotta 22 января 2017, 19:16
Ой, тебе, мне кажется, любая подойдет, так что можно реально какую-нибудь)
man_i_ya 24 января 2017, 17:15
Хорошие отношения, под теплые макияжи ношу герлен кисс кисс 325, под холодные буржуа руж эдишн вельвет 02 или летуаль 206))) и все три могу носить без макияжа глаз! яркие губы- мой любимый макияж каждый январь и февраль!
Terracotta 24 января 2017, 18:16
Здорово! Я больше по ярким глазам)