18.01.2017

Два бб-крема Holika Holika

Ох, как давно я собиралась написать этот пост и все никак! И вот рука не поднимается выкинуть кремы без поста. Пришлось взять себя в руки, все отснять и написать-таки отзыв.

Я очень уважаю корейскую косметику!
Вообще у меня было 4 штуки этой серии, по-моему все, что есть, или их всего 5… Удалось мне их как-то закупить по очень низкой стоимости, из-за этого срок годности был невысок, поэтому в итоге два из них я сама продала новыми. И два оставила, которые были открыты, и я ими уже пользовалась.

У каждого из них разное действие, и это не просто слова, они даже по консистенции разные, и по действию тоже.

Holika Holika Watery Petit BB Cream

Это освежающий ББ-крем для нормальной кожи. Оказывает антиоксидантное действие, защищает и освежает кожу.
Ну по этим параметрам я проверить крем никак не могу, естественно, я его оцениваю только как тональный крем.

Аромат приятный косметический, достаточно долго ощущается на коже.
Консистенция средняя, не течет.

Оттенки везде универсальные. Крем легко распределяется. Обычно я наношу плотно набитой кистью. Никаких полос и плешей. Через пару минут усаживается на коже, и получается мега-натуральный вид при достаточно сильном покрытии.

Holika Holika Moisture Petit BB Cream

Это увлажняющий ББ-крем для сухой кожи. Увлажняет, сохраняет водный баланс.

Аромат такой же
Консистенция более густая и плотная

Крем прямо совсем плотный. Интересно, что оттенок у него при сравнении белее, но при нанесении на кожу он желтеет и становится чуть темнее, чем предыдущий. Распределять его сложнее, особенно руками, остаются полосы. Но руками я обычно не наношу, кистью или бьюти-блендером. В таком случае получается очень равномерное покрытие, полностью маскирующее все.

Свотчи (слева Moisture, справа Watery)

На коже (сверху кожа без всего, в центре Watery, снизу Moisture)

В течение дня бб-кремы прекрасно себя ведут, испытаны как холодом, так и жарой. Не забиваются в поры или морщины, сохраняют приличный вид на протяжении многих часов, я в восторге!

Я их не закончила до конца, приходится выкидывать лишь потому что срок годности уже достаточно давно прошел   Уже нехорошо пользоваться средством для лица с прошедшим сроком годности, хотя настолько они мне полюбились, что я не смогла избавиться от них сразу. Ну теперь со спокойной совестью могу выкинуть и начать пользоваться своим новым корейским ББ-кремом!

gothiana 18 января 2017, 15:46
Идеально! Я вот думаю, закончу свои тональные и снова вернусь к бб-кремам корейским. У меня раньше был skin food и nature Republic, но достать сложно, вернулась к европейцам. Теперь точно заморочусь и снова найду. Спасибо за пост
Terracotta 18 января 2017, 18:26
А мне просто почти каждый корейский подходит идеально, а европейские тональники через раз, чем тыкать пальцем в небо, легче заказать то, что подойдет 90%
LoveBerries 18 января 2017, 16:26
Спасибо, что показали) Я всё больше утверждаюсь в мысли, что надо попробовать эту серию. Только сначала допользую всё открытое
Terracotta 18 января 2017, 18:27
Очень достойная серия! Я даже при заказе нового бб подумала, а может просто эти обновить?
Hoksa 18 января 2017, 16:29
А я только начинаю пополнять ряды любителей корейской косметики)))
Сейчас пользуюсь их сс-кремом.
Terracotta 18 января 2017, 18:27
У них сс обычно более плотные, правда?
Hoksa 18 января 2017, 18:34
Честно говоря, это мой первый СС-крем. До этого момента Я пользовалась только тональным кремами.
Этот СС-крем стал для меня пионером, и он действительно довольно плотный. Он неплохо подстраивается под мой родной оттенок))))
Nikataft 19 января 2017, 09:18
Извините, влезу: кажется, как раз наоборот, европейские СС более плотные, чем ВВ, а корейские — менее. У меня было 2 СС, как водичка. Не очень понравились, вернулась к корейским ВВ)
И по теме. У меня была такая Холика, только для жирной кожи, еще в старом дизайне, в 2012 аж году, не понравилась абсолютно: спустя пару часов на лице образовывались проплешины какие-то, крем как будто хлопьями лежал. И запах… это, конечно, субъективно, я думала, я любой запах «переживу», спокойно отношусь к отдушкам, но ЭТО… Может, после обновления они получше стали, захотелось попробовать после вашего поста :)
Terracotta 19 января 2017, 10:54
Запуталась) Тогда надо сс попробовать.
В этих ничего такого не заметила, может, правда, обновили продукцию?
Nikataft 19 января 2017, 17:10
Скорее всего, тем более что с 2012 уж очень много воды утекло) Пожалуй, «рискну»)
Terracotta 19 января 2017, 19:15
Пишите пост потом!
Diana-Nathalie 18 января 2017, 16:34
У меня был из этой серии темно-зеленый (Clearly или как-то так) — очень нравился, прямо отличный был. Думаю повторить, хотя и другие попробовать хочется.
Terracotta 18 января 2017, 18:27
Да, вот уж рынок настолько обширный стал, что редко возвращаешься к тому же.
Natatata 18 января 2017, 17:05
Спасибо за пост!
Теперь очень хочу попробовать Holika Holika Watery Petit BB Cream, заинтересовало описание и эффект на лице отличный!
Я с подачи известного здесь автора «подсела» на белорусский ВВ, вот всем он меня устраивает, особенно легкостью покрытия. Но любопытно ведь попробовать еще что-то, вдруг будет совсем идеал.
Terracotta 18 января 2017, 18:28
У них и цена вообще смешная, за такой эффект действительно идеально!
aristokrato4ka 18 января 2017, 18:53
у меня они были… голубой и зеленый… но после известного поста тоже подсела на Белорусский ББ… и могу сказать, что в отличие от корейских Беорусский нежнее, увляжняет, не забивает поры и легко смывается… корейские все же тянучие и густые, надо очень тщательно удалять их, чтобы не забились поры… Я допользываю корейские, когда выход и надо бронебойное покрытие.
LeiaSolo 18 января 2017, 17:26
Обожаю увлажняющий ВВ из этой серии! Купила его его около месяца назад, пользуюсь ежедневно и не перестаю поражаться- до чего же чудесный
Terracotta 18 января 2017, 18:28
Согласна, и коже комфортно!
Latte 18 января 2017, 21:06
Отличные кремики))) у меня был Лимони, на 4, Беррисом на 4+, очень понравился Саем в пробнике, его хотела полноразмерку брать…
Terracotta 19 января 2017, 08:36
Лимони класные бб делают тоже, я бы повторила.
Veysilisk 26 мая 2020, 09:35
Лимони-это ведь русский бред
_fe_ta_ 18 января 2017, 21:38
Спасибо за обзор:) как раз к ним присматривалась:)
Рада быть полезной!
Fulgur 18 января 2017, 21:44
Просто не представляете, как вовремя Вы представили свой пост)
Я только сегодня их видела в продаже, и подумала, что нужно поискать отзывы. А тут и пост Ваш)
Ой, как здорово!
potephon 19 января 2017, 09:58
У меня такой розовый. И он отличный почти по всем характеристикам. Похож на skin79 в золотой банке. НО его запах! Он слишком сильный. Держится очень долго. Утром красишься, а вечером все равно его ощущаешь. Думала, может другие из этой серии так сильно не пахнут. Но нет. Судя по тому, что у этих двух одинаковый запах, они все пахнут так же.
Terracotta 19 января 2017, 10:54
Был розовый как раз, новый, продала) Держится запах долго, да.
kodorider 20 января 2017, 07:06
Был зеленый, неплохой крем. Единственное — на мне давал ощутимый розовый подтон
Terracotta 20 января 2017, 09:43
Я бы скорее сказала, что синий его дает, а зеленый больше желтоватый, но может, только на мне так.
angry_tigra 20 января 2017, 10:41
А с точки зрения увлаженения именно, какой по-Вашему лучше?
Понравилось покрытие больше от среднего на общей фото, думаю, подходит ли для сухой кожи…
Terracotta 20 января 2017, 17:37
Вы знаете, не заметила сильной разницы, в любом случае это не уход, по-моему мнению, разницы в увлажнении особой нет.
ost-west25 21 января 2017, 12:17
О! Я тоже фанат данной бб-серии. У меня Aqua и Shimmering. Отличные крема, тоже собираюсь написать пост
Terracotta 21 января 2017, 12:38
Отличная серия, особенно за такую цену!
SatynaPaper 18 февраля 2017, 17:49
Пару лет назад использовала Watery, очень комфортный ВВ.
По окончанию тюбика купила еще одни, их перевыпустили в другой упаковке, она теперь без котиков.3: Но качество все так же радует.)
Terracotta 18 февраля 2017, 19:26
Я тоже может когда-нибудь повторю.
Funny8face 26 мая 2017, 22:03
Долгое время фиолетовый был любимцем   надо его повторить
Terracotta 27 мая 2017, 05:38
Я тоже как-нибудь повторю)