03.11.2015

Пенная вечеринка с маской Tony Moly Earth Beauty Bubble Peeling Mask Sheet

Интересное знакомство с небезызвестной корейской маской.

Тканевая маска находится в небольшой упаковке. Внутри находится черная маска   в растворе.
Маска очень приятно пахнет свежестью, зеленым чаем и цветами. Итак, как ее применять? Нужно достать сложенную маску, разровнять ее, распределить на лице. Сразу важное но! Меня очень удивляет, что производитель не предусмотрел маску для области лба (я об этом знала заранее, поэтому не пришлось часами гадать, как ее уместить на лице). Она должна размещаться начиная с носа, на щеках, области вокруг рта, подбородок, слегка шея. Маска начинается от скуловой области. Область лба — одна из самых важных, которые нуждаются в очищении.

Ну да ладно. Нужно распределить маску, чтобы не было пузырьков внутри. Пока ее распределяешь, она уже начинает пениться. Зрелище, конечно, забавное.   Производитель говорит, что время действие процедуры длится, пока идет пенообразование. И вот ты ждешь, а она все пенится, пенится и пенится.
Я периодически снимала часть пены и наносила на лоб.

Со временем пены настолько много, что она лезет в рот, нос, уши.

Иногда слегка сползает. Держала я ее минут 20. Заканчивать пенообразование она не собиралась. Сам процесс очень интересный — настоящее спа. Приятные ощущения от лопания пузырьков. Слегка пощипывает кожу (сама маска черная, т.е в составе есть уголь, который улучшает обмен веществ и разогревает кожу).
В итоге я ее сняла, но пены было очень много, мне кажется, можно ее распределить по всему телу, а не только лицу.

Какой результат?

Очищение и отшлифовка кожи
Кожа стала визуально чище, поры очистились, черные точки посветлели. Я сначала подумала, что это временный эффект, так бывает после некоторых средств, через несколько часов все снова возвращается. После этой маски и в следующие дни кожа была такая же чистая, т.е видимо, ингредиенты маски действительно проникают глубоко.

Выравнивание тона, выведение токсинов, улучшение обмена веществ
Это проверить сложно, разве что выравнивание тона кожи я заметила. Поверим на слово.

Регулирование деятельности сальных желез, расслабляющее действие, уменьшение раздражения
Могу сказать, что за время использования маски и после нее не было никакого дискомфорта, хотя мне пришлось умываться дополнительный раз, что для моей кожи в такой холодный период очень неприятно.

Приятный состав
В маске содержится древесный уголь, экстракт лаванды, фенхеля, зеленого чая, экстракт папайи, экстракт портулака и др.

Интересный продукт, действие и результат. Мне понравилась такая домашняя процедура. Еще бы маску увеличить до лба, и было бы совсем хорошо. Еще один момент, лучше бы она меньше пенилась по времени, но этот раствор разделили бы на два раза, а так пришлось выкинуть ее еще действующую, а жалко.   Иначе хватило бы на два раза.
Ну а так средство хорошее и приятное, хочу почаще такие процедуры.

dariaadariaaa 04 ноября 2015, 01:02
Я слышала о таких масках, но как-то не попадала на наглядную демонстрацию процесса   Выглядит забавно, посмотрела бы я на лица родственников, которые меня в таком увидят, например.
Если маска еще и очищает неплохо, то ее срочно надо пробовать! Спасибо за пост.
Terracotta 04 ноября 2015, 08:48
Даша, спасибо. Маска стоит того, чтобы ее попробовать. Помимо очищающих свойств ею можно развлекать близких.
LILY 04 ноября 2015, 09:17
Спасибо, Танюш, интересная штучка) Видимо, в пузырьках все дело))) ( вспомнились пузырьковые стиральные машины))) Странно, что же на лоб не растянули…
Terracotta 04 ноября 2015, 10:00
Ой, не говори! Я прямо в непонятках, почему лоб обделили.
LiraRin 04 ноября 2015, 15:35
может чтобы пена в глаза сползать не начала?
Terracotta 04 ноября 2015, 18:09
Ну в рот сползает, ничего.
LiraRin 04 ноября 2015, 21:48
глаза — опасное дело   и болючее, в случае чего
Terracotta 04 ноября 2015, 22:43
Ну может быть кстати, я об этом сразу не подумала.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2015, 11:31
Пенное очищение соединили с углем bincho-tan!   Это очень круто, обязательно попробую!
Terracotta 04 ноября 2015, 18:09
Да, вещь супер!