14.12.2016

Тональный крем Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation #45 Warm Almond

Здравствуйте!

Я всегда достаточно скептически относилась к тональным средствам в виде стика, мусса и суфле, предпочитая только привычные жидкие кремы. Мой скептицизм появился не просто так, я пробовала несколько известных и не очень экземпляров, которые вместо заявленного невесомого покрытия создавали на лице эффект жирной, плотной маски, а так же подчеркивали все несовершенства кожи.

Но против вновь появившегося на российском рынке тонального крема Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation устоять все же не смогла, положительные отзывы знакомых блогеров сделали свое дело.

Упаковка крема представляет собой симпатичную приплюснутую баночку.

Верхняя часть выполнена из плотного стекла, нижняя — из черного пластика. Части откручиваются друг от друга, что позволяет легко набирать крем.

Крышка имеет дополнительное отделение для хранения спонжа.

Спонж вполне пригоден для использования. Он выполнен из приятного материала, имеет оптимальный размер, хорошо набирает и переносит на кожу крем. Однако мне больше нравится пользоваться влажным Бьютиблендером или плоской кистью.

Текстура — очень нежная, сливочная, подтаивает от тепла кожи, отлично набирается не только пальцами, но и любыми бьюти-гаджетами.

Крем отлично распределяется по коже, расход получается достаточно экономным, но учитывая небольшой объем баночки(11,5 г), хватит крема не на очень большой срок.

Палитра оттенков достаточно обширная, но у белоснежек могут возникнут проблемы с подбором нужного тона. Самый светлый тон в наших магазинах — 40(хотя в Европе представлены и 30 и 35 оттенки), он действительно светлый и все бы ничего, если бы не явно выраженный розовый подтон, который мало кому подходит. Поэтому мне пришлось остановится на оттенке 45 Warm Almond.

Оттенок с небольшим желтым подтоном. Неплохо подстраивается под естественный тон кожи. Но для очень светлых девушек будет немного темноват. Я решила оставить крем на лето, когда кожа немного подзагорит.

Маскирующую способность Miracle Touch я бы назвала выше средней. Просто отлично скрывает недостатки кожи, справляется как с покраснениями, так и с синячками под глазами и заметными венками. Визуально немного уменьшает поры, да и в целом неплохо сглаживает рельеф кожи. Крупные шелушения обозначит, но не усугубит, а во мелкие способен даже скрыть(если наносить крем на проблемную зону приглаживающими и похлопывающими движениями).

Покрытие получается достаточно плотное, но без эффекта маски, при желании крем можно наслаивать.

Финиш — не наглухо матовый, естественный.

Сразу после нанесения немного чувствуется на коже, но это ощущение проходит очень быстро. В течение дня вообще забываешь, что на кожу что-то нанесено.

Стойкость меня приятно удивила. Моя комбинированная кожа(нормальная + жирная Т-зона) не съедает крем в течении дня, жирный блеск начинает появляться через 3-4 часа носки и легко устраняется матирующей салфеткой или с помощью припудривания, для меня это отличный результат.

Подводя итоги, хочу сказать, что крем мне однозначно понравился. Я могу посоветовать его девушкам, которые ищут тональное средство с хорошей кроющей способностью. На мой взгляд, крем может подойти обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи.

Цена: около 550 рублей

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Baramba 14 декабря 2016, 21:24
Ооочень классно лёг, так тонко, естественно! Я в восторге! Обязательно посмотрю на зиму, никогда еще у меня не было крема в баночке)
Summerly 15 декабря 2016, 19:34
Спасибо за внимание! На зиму он идеален)
katyakraska 14 декабря 2016, 21:33
Так круто лежит, что даже и не скажешь, что он плотный такой, что очевидно в свотче.
Summerly 15 декабря 2016, 19:34
Его при желании можно нанести совсем незаметно, а можно и более плотным слоем.
Modagold 14 декабря 2016, 21:35
Макс Фактор делает хорошие тональные средства. С хорошими кроющими способностями. И это ещё один пример. Я тоже как-то не жалую такой формат, но наличие спонжа и то, как хорошо лёг тональный делает его лакомым кусочком. Тем более цена привлекательная.
Summerly 15 декабря 2016, 19:37
Это мой первый тон от МФ, теперб хочу попробовать и другие)
Irina_Irinovna 14 декабря 2016, 22:25
Просто вау! Если бы вы показали фото с тональным кремом и сказали что это голая кожа, я бы поверила-настолько круто лёг   Срочно надо опробовать, спасибо)
Summerly 15 декабря 2016, 19:38
Спасибо за внимание!
arctur 14 декабря 2016, 22:54
Прекрасная маскировка! И формат необычный. Я бы его наносила чем-то вроде Buffing brush от RT)
Summerly 15 декабря 2016, 19:40
Я наношу плоской или спонжем, пушистые для меня менее удобные.
Aksana_Aksana 14 декабря 2016, 23:17
Спасибо за отзыв. Про меня можно сказать «ДОЖДАЛАСЬ» не один раз я наворачивала круги вокруг стенда с этим средством.))) Очень информативно и прекрасные фото, передающие свойства средства.
elenakot 14 декабря 2016, 23:37
Результат отличный и по фото понравился родной спонж.
Summerly 15 декабря 2016, 19:41
Спонж правда вполне неплохой) Спасибо!
Anastasia Plesyak 15 декабря 2016, 03:51
А мне наоборот показалось, что он лег маской(
Summerly 15 декабря 2016, 19:42
видимо понятие маски у каждого свое))
manuka_honey 15 декабря 2016, 06:31
Спасибо, что показали! Люблю тональные Max Factor, надо присмотреться.
спасибо за внимание!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 декабря 2016, 13:32
Один из немногих тональных кремов, который я вымазала до донышка и по стенкам соскребла (баночка же  ). Очень хороший. Моей комбинированной коже с ним было комфортно, лицо с ним как с обложки.
Summerly 15 декабря 2016, 19:41
Согласна с вами, отлично преображает кожу!
KateGf 18 декабря 2016, 22:46
Ух ты! У меня такой был лет 10 назад… он супер, куплю еще раз, если оттенок подберу. У МФ с цветовой палитрой беда: белый, розовый, оранжевый. как они так (((
Спасибо, что напомнили.
Fulgur 21 декабря 2016, 15:22
Сегодня затестила его в магазине на руке.
Он прям воздушный какой-то, как взбитая пенка, даже неощутимо, когда к нему прикасаешься в баночке. Думаю тоже приобрету, по крайней мере, на внешней стороне руки крем повел себя очень достойно.