28.04.2016

Яркая и сияющая Sleek Make-Uр I-Divine Eyeshadow Palette Оriginal

Здравствуйте!

Палетка теней Sleek MakeUр I-Divine Original стала очередным пополнением моей коллекции продуктов от любимого английского бренда.

При первом знакомстве с Original я испытала легкое разочарование, некоторые оттенки показались мне абсолютно неинтересными, другие слабо представляла в своём макияже. Но «аппетит приходит во время еды» и чем чаще я использовала палетку, тем больше в нее влюблялась.

Палетка упакована в картонную прямоугольную коробочку, выполненную в типичном для Sleek MakeUр стиле.

Футляр так же не отличается оригинальностью. Это все тот же строгий, классический стиль, который присущ всем палеткам серии I-Divine — простой черный, матовый футляр украшает лишь глянцевая надпись с названием бренда.

Внутри находится большое зеркало, пользоваться им действительно очень удобно. А так же двухсторонний аппликатор-спонж, который я приспособила для нанесения пигментов или яркого акцента на центр подвижного века.

Original полностью оправдывает своё название, это действительно самая необычная и оригинальная палетка в моей коллекции, которую я никак не могу назвать универсальной и необходимой в коллекции каждой девушки. Нет, Ориджинал это однозначно палитра на большого «ценителя».
Любительницам легкого нюдового макияжа однозначно стоит пройти мимо. А вот для девушек, которые любят эксперименты в макияже, не боятся ярких и смелых оттенков, палетка просто обязана прийтись по вкусу.

В составе палетки собраны 12 насыщенных оттенков, каждый из которых имеет индивидуальное название.

Black cab — насыщенный угольно-черный. Единственный матовый оттенок в палетке. Имеет шикарную пигментацию, не требует обязательной подложки из карандаша. В нанесении и растушевке абсолютно беспроблемный. Может быть использован для затемнения складки века, для создания дымчатых смоки и в качестве подводки для рисования стрелок.
Royal — сатиновый сиреневый оттенок. Текстура очень приятная, практически кремовая. Оттенок отлично переносится на веко, создает плотное покрытие, легко растушевывается. При наборе на кисть может немного пылить, но при нанесении подобных проблем нет.
London Rain — сатиновый шикарный глубокий темно-синий оттенок. Наверное, самый любимый оттенок из всей палетки. На веке способен создавать невероятно красивые переливы подобно рассыпчатым пигментам, переходя из насыщенного синего в приглушенный дымчато-серый, а при определенном угле наклона и освещении даже в серебро. Текстура и характеристики аналогичны предыдущему оттенку.
The Thames — сатиновый сине-голубой оттенок. Пользуюсь им крайне редко. Оттенок довольно сложный, но при правильном сочетании способен раскрыться весьма интересно. К пигментации и текстуре так же нет претензий.
E10 — сатиновый оттенок морской волны. Так же как и предыдущим, использую его нечасто. Текстура приятная, не сухая, отлично набирается и переносится на веко.
Hyde Park — сатиновый максимально деликатный зеленый. Всегда с большой осторожностью относилась к зеленым оттенкам, но этот просто влюбил в себя своей нежностью, «правильным», не кричащим тоном. Использую его и в качестве основного оттенка теней и для яркого акцента и для рисования стрелок. Отлично пигментирован, ложится на веко ровным, плотным слоем.
Cream Yea — сатиновый сливочно-золотой оттенок. Вредина и капризуля. Создать с ним ровное, плотное покрытие просто не возможно, оттенок так и норовит скататься в комочки и оставить пробелы. Не улучшает ситуацию база под тени, нанесение влажным способом и только Дюралайн делает его чуть более сговорчивее. Очень жаль, всегда считала, что у Слик самые красивые и пигментированные золотые оттенки, но тут однозначно промах.
London Eye — сатиновый розовый дуохром. Этот оттенок мне напоминает знаменитые румяна Sleek up Blush Rose Gold где розовый так же плавно переходит в золото. Очень красивый и универсальный вариант розового, который отлично сочетается практически со всеми оттенками из палетки. Легко поддается растушевке, на веке создает плотное покрытие, пигментация замечательная.
Big Ben — сатиновый персиково-розовый, очень похож на популярный оттенок Organza из палетки Oh so special. Текстура практически кремовая, легко набирается на кисть, полностью передает оттенок кожи.
Penny Farthing — шиммерный бронзовый оттенок. Пигментация просто невероятная. При наборе немного пылит, при переносе на веко возможно небольшое осыпание. Очень люблю его использовать в сочетании с золотыми и зелеными оттенками.
Sterling шиммерный коричнево-золотой оттенок. Ещё один мой любимчик. Сочетается абсолютно со всеми оттенками из палетки, красиво переливается на солнышке. Пигментация шикарная, текстура влажная, чуть кремовая. При растушевке иногда отделяются довольно крупные частички, которые впрочем видны только при макро-съемке и при желании легко удаляются кистью.
Banksy — шиммерный зелено-золотой или фисташковый оттенок. Просто обожаю его за глубину и многогранность! На веке переливается и сияет подобно пигментам. Пигментация отличная, в нанесении и растушевке ведет себя идеально.

Общий свотч оттенков при дневном освещении:

Абсолютно все оттенки имеют отличную пигментацию, использовать их в макияже одно удовольствие. Единственное, мне очень не хватило хотя бы одного матового бежево-коричневого оттенка для оформления складки века.

При смешивании оттенки не образуют грязное пятно, переходы получаются плавными и аккуратными.

Стойкость, как и у всех теней из палеток от Слик, на моих веках отличная с утра до вечера, при условии нанесения на базу.

На мой взгляд, палетка идеально подходит для создания праздничных или вечерних вариантов макияжа.

Покажу несколько примеров, которые получились у меня:

Использованы оттенки Banksy, Sterling, Penny Farthing, Black cab.
В легком расфокусе можно увидеть как красиво сияют и переливаются оттенки.

Использованы оттенки London Rain, Black cab, Cream Yea.

Использованы оттенки Hyde Park, Banksy, Sterling и коричневый матовый оттенок от Диваж в складке.

Мой вариант модного в этом сезоне сочетания оттенков «Розовый кварц».
Использованы оттенки Big Ben, Royal, London Rain.

Ещё один вариант макияжа в бронзово-зеленых тонах.
Использованы оттенки Hyde Park, Banksy, Sterling, Penny Farthing.

Использованы оттенки Black cab и Cream Yea.

Использованы оттенки London Rain, Black cab и Royal.

Использованы оттенки Royal, Sterling, Black cab, London Eye и Hyde Park.
Этот же вариант с оттенком The Thames.

Использованы оттенки London Rain, Black cab, Cream Yea, Banksy.

Так же все оттенки(кроме вредины Cream Yea) подходят для рисования стрелок. Этой весной как никогда актуальны необычные формы и оттенки стрелок. Мне, например, очень полюбились для этой цели зелёные оттенки.

Использованы оттенки Hyde Park, London Eye и Sterling.

Палетку однозначно рекомендую к покупке! Она замечательно впишется в коллекцию любого тенеманьяка, порадует пигментацией и насыщенностью оттенков!

Цена: около 1000 рублей

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Emely_Jane 28 апреля 2016, 08:35
какая красота! макияжи просто вах-вах   и очень крутые фото
Summerly 28 апреля 2016, 10:01
Спасибо за внимание!
irka369 28 апреля 2016, 08:36
Спасибо, что показали! Как раз в планах покупок и эта палетка тоже
Summerly 28 апреля 2016, 10:00
Спасибо! Если любите подобные оттенки, обязательно берите.
MargoRed 28 апреля 2016, 08:53
Очень красивые цвета! как раз выбираю между этой паллеткой и «зачарованным лесом». Hide park и London rain — глаз не оторвать!
Summerly 28 апреля 2016, 11:51
У меня есть Зачарованный лес, они совсем разные и каждая красива по своему.
Sweet_V 28 апреля 2016, 10:11
Какая красота! Цвета отличные, а Ваши макияжи меня всегда восхищают!
Summerly 28 апреля 2016, 12:01
vredina_Dina 28 апреля 2016, 10:13
красиво, жаль только, что Вы не показываете макияжи в образе в целом((
Summerly 28 апреля 2016, 12:02
спасибо! к сожалению, совсем не умею фотографировать своё лицо нормально. Всегда получается какой-то инопланетный уродец((
Vidija_17 28 апреля 2016, 10:13
Какие фантастические, летние оттенки собраны в палетке! Сразу захотелось купить
Отдельное спасибо за отличные свотчи теней и красивейшие макияжи.
Summerly 28 апреля 2016, 13:04
Спасибо большое за внимание!
Merlion11 28 апреля 2016, 10:28
Какая роскошь! Очаровательные глаза! Сногсшибательные макияжи!       я просто в шоке от Вашего таланта! Хочу теперь эту палетку, но боюсь я так шикарно не обыграю
Summerly 28 апреля 2016, 14:22
спасибо за такой приятный комментарий!
Di_Rivares 28 апреля 2016, 10:46
Какие яркие, красивые макияжи! Больше всего понравились розовый, персиково-розовый и коричнево-золотой цвета.
Summerly 28 апреля 2016, 14:49
Mary_Marmelad 28 апреля 2016, 11:12
Пост изумительной красоты и информативности! Как обычно качество фото и ваших макияжей на высочайшем уровне! Крутые мейки глаз! Мильон плюсов! А вообще секрет этой палетки ваши золотые руки! Мне кажется вы из любого продукта сделаете себе крутейшие глаза! Особенно свеж и по сезону последний мейк!
Summerly 28 апреля 2016, 15:53
Спасибо огромное! Безумно приятно! Не из любого, есть и у меня свои аутсайдеры.
katyakraska 28 апреля 2016, 11:13
Какая палетка! Какие макияжи!
Все просто восхитительно!
Summerly 28 апреля 2016, 17:30
Krasotada 28 апреля 2016, 11:13
вот это я понимаю произведение искусства! потрясающие макияжи! можно фото с макияжами на выставку!
Summerly 28 апреля 2016, 17:30
MaryMist 28 апреля 2016, 11:34
Просто вау!   Люблю палетки Sleek, они отличные просто. Думаю, что мне нужна и эта
Summerly 28 апреля 2016, 17:38
Спасибо! Если любите Слик, то обязательно берите.
botichelli 28 апреля 2016, 11:40
Тоже схватила эту палитру, думала, что она слишком яркая — а вовсе нет! Теперь ношу оттенки соло и по два на каждый день. Особенно люблю Banksy, он совсем не такой зеленый, как кажется. И только до Black Cab дело никак не дойдет.
Summerly 28 апреля 2016, 17:40
Я тоже обожаю Banksy, очень многогранный оттенок. В сочетании с разными оттенками, всегда смотрится абсолютно по разному.
Ultrafiolet77 28 апреля 2016, 10:35
Какая красота!
Summerly 28 апреля 2016, 19:22
благодарю!
Alisa_lisa 28 апреля 2016, 11:48
Невероятные оттенки, невероятная вы! Всегда с восторгом наблюдаю за тем, как мастерски сочетать в макияжем казалось бы несочитаемые оттенки! Спасибо за пост, очень наглядно и красиво.
Summerly 28 апреля 2016, 19:23
Спасибо большое за внимание к посту!
Manticora 28 апреля 2016, 12:41
Потрясающие макияжи!
Summerly 29 апреля 2016, 08:38
AnnaNaShee 28 апреля 2016, 12:53
Недавно уронила эту палетку и разбила носибельную часть (думаю, не сложно угадать — какую). И совсем не жалела, мы совсем не подружились. Кроме пигментации ничего хорошего не могу сказать о ней. Скатывается, тушуется в грязь, отпечатывается и прочее. Ваши макияжи понравились, но на Вас. Мне кажется Вам подсилу укротить любую строптивую палетку.
Summerly 29 апреля 2016, 08:44
Хм, я не угадала)) тк в обоих частях у меня есть любимые оттенки) Про грязь и отпечатки не соглашусь, у меня такого просто нет, думаю даже на фото видно. Про то, что я могу укротить все, спасибо, но это не совсем так, есть у меня пара палеток, которыми почти не пользуюсь именно по причине слабой пигментации и тушевки в грязь, но именно с палетками от Слик подобных проблем не возникало никогда. Конечно все очень индивидуально, видимо просто мне тени от Слик идеально подходят.
ice_161 28 апреля 2016, 13:19
Вы превосходно показали палетку!
Summerly 29 апреля 2016, 08:46
ksussshhha 28 апреля 2016, 14:02
Вот это макияжи! Очень хочется научиться так управлять косметикой, кистями и прочим…
Summerly 29 апреля 2016, 08:58
Mac_Cecht 28 апреля 2016, 14:04
Спасибо, что показали! Почему-то ожидала от палетки худшего пигментирования и не обращала на нее внимания, а она чудесная!
Summerly 29 апреля 2016, 12:14
Спасибо за внимание! Шиммерные оттенки у Слик всегда очень пигментарованы.
Mac_Cecht 29 апреля 2016, 12:30
Не могу согласиться, у меня три их палетки и… не все))
Summerly 29 апреля 2016, 13:09
А в какой, например, тусклые? У меня их 7, матовые в некоторых не очень яркие, а вот к шиммеру притензий вообще нет. Ну кроме золотого из этой палетки.
Mac_Cecht 30 апреля 2016, 00:52
Ну, тусклыми-то быть не могут, все равно блестят)) Но из палетки Сансет голубой хуже всего пигментирован, сейчас даже специально возила пальцами, и один из непонятно-рыжих в нижнем ряду.
По-моему, что-то еще было в палетке Винтаж романс, сине-фиолетовый цвет. На пальцах еще норм, но хуже других, а на глазах просто кошмарен.
Да и пигментация светлых цветов на глазах мне не слишком нравится. В Сансете есть оттенок, похожий на Биг бен, почти отсутствует на веке, с сине-фиолетовыми, в обсновном, не везет, а здесь они вон какие красивые. Так что, глядя на палетку, я предполагала совсем иную пигментацию теней, много невыразительного, а она шикарна.
Summerly 02 мая 2016, 12:09
Санвет и Винтаж в моей коллекции нет, поэтому судить не могу. Похожий на Биг Бен есть еще и в палетке О со спешл. Но да, там он чуть суше и поэтому немного менее пигментирован.
Matrix 28 апреля 2016, 13:35
Все комбинации цветов восхитительны на глазах! Просто мастерское воплощение!
Summerly 29 апреля 2016, 12:14
treselle_embrace 28 апреля 2016, 15:12
Твои посты для меня сплошное вдохновение и пинок для рисования чего-то кроме легких ленивых смоки и чего-то такого.
Палетка, отличнейшие макияжи и невероятной красоты глаза дают в сочетании что-то совершенно нереальное.)
Summerly 29 апреля 2016, 13:10
Спасибо тебе огромное за такой приятный и вдохновляющий комментарий!
Olga182 28 апреля 2016, 15:34
Мне кажется ваши макияжи глаз мне нравятся больше всех на Косметисте, постоянно сохраняю кучу вариантов себе в Эверноут! Спасибо! Очень красиво и вдохновляюще. =)
Summerly 29 апреля 2016, 19:40
Вы меня захвалили! Спасибо большое!
daro_vas 28 апреля 2016, 21:02
Обожаю тени этой палетки за прекрасное качество, отличную стойкость, изысканный металлический финиш, и необычные и гармонично подобранные оттенки.

Ваши макияжи выше всяких похвал!

P.S. Оттенок The Thames мне понравилось использовать во внутреннем уголке глаза: я немного набираю его на кисть и хорошо растушевываю, в результате получая деликатное голубое сияние.
Summerly 29 апреля 2016, 19:40
Annette9 29 апреля 2016, 05:39
Макияжи просто бомба!
Summerly 30 апреля 2016, 09:19
iriri 28 апреля 2016, 23:55
Невероятно красиво! спасибо вам за такой замечательный пост:)
Summerly 30 апреля 2016, 09:20
спасибо за внимание!
Huskovanadiia 29 апреля 2016, 10:31
Этот пост — это эталон того, как нужно делать посты о тенях. Буду стремиться. Большое спасибо Вам!
Summerly 30 апреля 2016, 09:20
Надя, спасибо за внимание и похвалу!
kittensvk 29 апреля 2016, 21:20
Очень красивые цвета в палетке и макияж с ней просто супер.
Summerly 30 апреля 2016, 13:55
yulsonka 04 мая 2016, 13:47
Макияжи просто волшебные, цвета прям все мои под карие глаза — обязательно присмотрю себе эту палеточку!
Summerly 06 мая 2016, 13:01
спасибо большое!
Dasiawvas 05 мая 2016, 15:07
Надо же так красиво показать палетку   Цвета, макияжи — все на высоте
Теперь и мне надо эту палетку, будет выбиваться из ряда базовых
Спасибо за пост! Как научиться так же красиво снимать тени.....
Summerly 06 мая 2016, 13:02
Спасибо большое! Поворотный экран здорово упрощает задачу =))
sandark 05 мая 2016, 18:17
Вдохновилась, заказала, получила, сижу балдею)
Спасибо за пост!
Summerly 06 мая 2016, 13:03
Я очень рада, что она вам понравилась!
eatmyorgans 05 мая 2016, 16:31
Макияж глаз просто бомба
London eye прямо один в один как Clinique Lid Pop — Petal pop ))
Summerly 06 мая 2016, 13:04
MegaZoiks 05 мая 2016, 19:26
Очень красивые макияжи, яркие не на каждый день, но зато не один особенный день не обойдется без красивого мейка! И, у вас очень красивые глаза, шикарно на фото выглядят! Как в журнале глянцевом.
Summerly 06 мая 2016, 13:04
gibadulya 05 мая 2016, 19:35
Подскажите пожалуйста, что у вас за чудесная подводка?:))
Хоть и такими оттенками не пользуюсь, но палетка заинтересовала, благодарю за обзор
Summerly 06 мая 2016, 13:05
Спасибо за внимание! Подводка черная гелевая от Мейбеллин.
lemonywater 05 декабря 2017, 13:06
Вчера купила палетку, сегодня утром красилась, вдохновляясь вашим отзывом!