15.03.2016

Нежная и универсальная Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow Р045 "Taste of Chocolates"

Здравствуйте!

Четырехцветные палетки теней Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow пару лет назад были очень популярны среди бьюти-блогеров, поэтому я просто не смогла обойти их стороной и при первой же возможности заказала на пробу.

Тени упакованы в простой футляр круглой формы, он выполнен из плотного пластика ярко-розового цвета. На крышке имеется прозрачное окошко, через которое можно разглядеть оттенки теней.

Открывается футляр проще простого, крышка полностью снимается. Резьбы, замков или магнита нет, но тем не менее держится крышка очень плотно и самопроизвольное открытие просто исключено.
Спонжа и зеркала в комплекте нет.

На обратной стороне футляра находится вся необходимая для потребителя информация, правда для этого стоит отогнуть верхнюю часть наклейки.

Серия Pretty Compact Quartet Eye Shadow, представлена шестью абсолютно разными палетками.
Из них самой удачной и универсальной мне показалась палетка Р045 Taste of Chocolates.

Она состоит из четырех теплых оттенков в розово-коричневой цветовой гамме. Оттенки действительно очень универсальные и подойдут без преувеличения любой девушке.

Текстура у всех оттенков сухая, немного меловая, бархатистая, отлично набираются на кисть, но при наборе заметно пылят, так же могут немного осыпаться при нанесении. На веке лежат ровным слоем, растушевываются просто отлично, легко смешиваются между собой.

Первый оттенок матовый светло-бежевый, практически белый. Хорошо выравнивает оттенок кожи века, отлично подходит для нанесения под бровь. Для более насыщенного результата требует нанесения на базу или подложку из белого карандаша.

Второй матовый нежно-розовый с легким персиковым подтоном оттенок. Практически сливается с оттенком моей кожи, поэтому для лучшего раскрытия я чаще использую его на подложку из белого или светло-розового карандаша.
Третий оттенок коричневый матовый с небольшим содержанием шиммерных золотистых частиц. Отлично пигментирован, хорошо раскрывается даже при нанесении на голую кожу.

Четвертый — оттенок горького шоколада, самый темный и насыщенный в палетке. Использую его для затемнения складки и внутреннего уголка века, а так же в качестве основного оттенка для вечернего макияжа.

Стойкость у теней отличная, не скатываются, не исчезают пятнами, но ближе к вечеру могут немного потускнеть.

Палетка Taste of Chocolates отлично подходит для легкого дневного макияжа.

А так же для более яркого вечернего макияжа и даже для создания макияжа в стиле Smoky eyes.

Несмотря на небольшие недочеты, я не могу поставить палетке меньше 5 баллов. В последнее время для создания быстрого дневного макияжа я обращаюсь все чаще и чаще именно к ней как к «беспроигрышному варианту». Для своей цены палетка обладает более чем достойным качеством, пользоваться ей действительно приятно и легко.

С удовольствием рекомендую к покупке!

Цена: 299 рублей.

Спасибо за внимание! До новых встреч!
Лена.

Annyshka1985 15 марта 2016, 13:35
Лена, какие ты макияжи виртуозные показываешь, мне не повторить)
Очень грамотно подобраны оттенки и действительно, подойдут всем. Отличная палетка, жаль, что у нас этой фирмы нет(
Сейчас увидела вес палетки и чуть со стула не упала — 14 грамм! Мама мия)))До пенсии хватит)
Summerly 15 марта 2016, 13:50
Спасибо, Аня! Я хотела в тексте отметить их вес, но забыла, они действительно нескончаемые)))
FrankieJean 15 марта 2016, 13:47
Вот это цена-качество   Цвета шикарные, совсем не выглядят дешево.
Несколько раз пересмотрела фотографии, очень красивые макияжи у Вас!
Summerly 15 марта 2016, 14:23
Абсолютно не выглядят дешевыми, спасибо!
Syberia 15 марта 2016, 14:24
Какая нужная палетка! Как раз думала о том, что мне нужны светлые матовые оттенки :) а темные в самый раз еще и для бровей!
Спасибо за наводку, буду искать :) Макияжи красивенные!
Summerly 15 марта 2016, 15:29
Да, последний оттенок подойдет брюнеткам для оформления бровей. Спасибо!
Shady__Lady 15 марта 2016, 15:08
На фотографиях люкс и не меньше! Хотя все дело в ваших способностях создавать такую красоту на глазах. И не спорьте   Последний макияж бесподобен!
Summerly 15 марта 2016, 16:38
Спасиииибо!
Henika 15 марта 2016, 15:13
Отличные макияжи, а стрелка просто великолепна.
Хорошие, а главное подходящие ко всему и всем цвета. Большое спасибо за пост, теперь буду искать данную палетку
Summerly 15 марта 2016, 17:16
Спасибо за внимание!
Void 15 марта 2016, 16:33
Да это же чистой воды 4ка Эссенс! Ну, почти.
Summerly 15 марта 2016, 21:48
да, похожи, но текстура у Флормар более пудровая.
Darja 15 марта 2016, 16:49
Как всегда все прекрасно   Правда к сожалению не видела эту марку в своем городе где-то в продаже)
Summerly 15 марта 2016, 22:35
Спасибо, Даша!
treselle_embrace 15 марта 2016, 17:58
Флормар таки радует качеством при своих скромных ценах, жаль, нет его в моем городе, то на помады давно глаз положила.
А очи просто магически выглядят. *.*
Summerly 16 марта 2016, 11:24
Спасибо! А я почему то как раз на помады внимание не обратила, надо посмотреть.
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 18:06
Сохраню. Надо поискать. Я такие люблю.
А вес — да, да пенсии хватит!
Summerly 16 марта 2016, 12:53
одна палетка на всю жизнь) очень выгодно
Frankie_Stein 15 марта 2016, 20:08
Такие, на первый взгляд, простые, но такие красивые, естественные, повседневные макияж и, спасибо, что напомнили о них.
P.S. у вас такие изящные брови и драматичный false lashes, прям как я люблю.
Summerly 16 марта 2016, 13:19
Спасибо большое!
TwoDropsofBeauty 15 марта 2016, 22:08
Я тоже её всем рекомендую. Самые нужные базовые цвета в шикарном качестве!
Summerly 16 марта 2016, 15:08
Согласна!
Eleniya 16 марта 2016, 14:23
Шикарные тени! Люблю их нежно-нежно уже лет 5 или 6. Сейчас активно использую вторую уже палетку, периодически изменяя ей с Нейкед от УД.
Summerly 16 марта 2016, 15:34
Рада, что я не одна их люблю)
Marina_Eesti 18 марта 2016, 21:12
Отличная палетка! После вашего поста сходила в магазин, они у нас уже не продаются. Расстроилась
Summerly 18 марта 2016, 22:50
У нас тоже нет этой марки, да и многих других, только ИМ и спасают.
tarasova_lera13 19 марта 2016, 11:03
Очень красивый макияж! Мне показалось у вас на водной линии бежевый карандаш? не подскажите фирму? заранее спасибо)
Summerly 19 марта 2016, 17:52
Спасибо! Это мой любимый кайал от Диваж, как раз планирую на днях написать о них пост.
Feya_Amnezia 24 марта 2016, 18:46
флор мар как всегда красавчики))
обожаю эту марку, особенно сатиновые помады в розовых футлярах.
Спасибо за пост, у вас просто замечательные макияжи.
Summerly 24 марта 2016, 20:05
Спасибо! Помады тоже хочу попробовать.
Marina Chazova 31 января 2017, 12:39
какие красивые у вас макияжи   а что за подводка на самом первом? цвет кажется темно фиолетовым
Summerly 31 января 2017, 13:54
Спасибо! Это гелевая подводка Инглот 74