24.02.2016

Моя сияющая прелесть Sleek MakeUP highlighting palette Solstice

Здравствуйте, девушки!

Сказать честно, к хайлайтерам я до сих пор относилась с неким пренебрежением. Не забыла — нанесла, забыла — да ну и ладно. Поэтому, когда мне посчастливилось выиграть набор косметики от Sleek MakeUP, в котором была и палетка хайлайтеров highlighting palette Solstice, я думала, что за ненадобностью просто передарю её сестре.

НО! Впервые взяв в руки и открыв футляр, я просто пропала! Вопрос оставить или подарить отпал сам собой.

Сегодня я хочу поделиться с вами частичкой моей прелести

Палетка упакована в картонную коробку, выполненную в типичном для марки Sleek MakeUP стиле.

На обратной стороне коробочки можно найти описание каждого оттенка, а так же всю остальную необходимую для потребителя информацию.

Футляр палетки выполнен из пластика с зеркально-золотой поверхностью. Ничего лишнего, но смотрится ооочень интересно и презентабельно.
Открывается футляр на 90 градусов. Закрывается плотно с помощью магнита.
Внутри есть большое, удобное зеркало.
А так же небольшая синтетическая кисть. В качестве походного варианта или за неимением лучшего кисть вполне пригодна для использования. Не лезет, не колется, хорошо набирает продукт, без проблем переносит его на кожу, хоть и немного жестковата. Но мне почему-то удобнее всего наносить хайлайтер именно пальцами.

Палетка состоит из четырех нереально красивых оттенков, три из них пудровые и один кремовый. Все оттенки разные, не похожие друг на друга. И в этом, я считаю, главная прелесть Solstice. Палетка подойдет девушкам с разным цветотипом, с ней можно выбирать оттенок хайлайтера в зависимости от макияжа, времени года и оттенка кожи. То есть одна палетка может стать полноценной заменой нескольких отдельных продуктов.
Каждый оттенок имеет индивидуальное красивое имя: Ecliptic, Hemisphere, Subsolar, Equinox. Все они связаны с солнечно-лунной темой.
Оттенки можно условно поделить на 2 части: верхний ряд — холодная цветовая гамма, нижний — более универсальная теплая.

Свотч, естественное освещение:
Вспышка:

Давайте рассмотрим каждый оттенок поближе.

Ecliptic

Кремовый, оттенок шампанского, с легкой розовинкой.

Очень нежный, подходит абсолютно к любому образу.

Легко набирается, словно подтаивает от тепла пальцев, замечательно растушевывается, не «стягивает» за собой тональный крем, не проваливается в поры.
Сияние получается действительно деликатным и нежным. Это, наверное, самый универсальный оттенок в палетке. Использую его на скулы и галочку над губой.

Hemispherе

В палетке смотрится просто бомбезно — запеченный, с множеством переливов сатиновый нежно-сиреневый оттенок.
Текстура сухая, спрессован не плотно, для набора достаточно легкого прикосновения пальца или кисти. При наборе не пылит, не крошится. Содержит в себе мелкие шиммерные частички, но мне они совсем не мешают.

Самый спорный и неоднозначный хайлайтер, но после первого же затеста я очень его полюбила, пользуюсь часто и с удовольствием.
В случае с эти оттенком — главное не переборщить. При нанесении легчайшим слоем способен освежить образ, подчеркнуть светлый оттенок кожи. Использую его на скулах и под бровью.

Subsolar

Классический сатиновый сливочный оттенок.
Уместен всегда и везде, подходит для нанесения в галочку над губой, под бровь и на скулу и даже на спинку носа.
Подойдет и для «бледнолицых» и для смуглых девушек.
Хорошо спрессован, но при этом отлично набирается. Переборщить с ним сложно.

Equinox

Запеченный оттенок с персиковым подтоном, самый теплый в палетке.
По своей текстуре идентичен оттенку Hemispherе, сухой, отлично набирается и отдает оттенок коже, не пылит, не крошится.
Шикарно подчеркнет оттенок именно загорелой или смуглой кожи. Но даже я, светлокожая, люблю использовать его в сочетании с теплыми оттенками теней(золотые, коричневые, персиковые).
В составе данного хайлайтера есть мелкие шиммерные частички, но на коже они особо не выделяются и, мне по крайней мере, совсем не мешают.
Equinox делает образ более нежным и теплым. Летом при нанесении тонким слоем будет уместен на абсолютно любом участке кожи.

Специально для данного поста я наносила все оттенки более плотным слоем, чем обычно, чтобы камера смогла уловить их переливы и отличия. Надеюсь мне это удалось. Во всех случаях первое фото на коже сделано со вспышкой, второе без, при естественном освещении.

Стойкость сухих оттенков идеальная, отлично держатся весь день, если особо не трогать лицо руками. Кремовый в этом плане ведет себя чуть хуже, не размазывается, не скатывается, но плавно исчезает через 3-4 часа.

Учитывая размеры рефилов и крайне экономичный расход, палеткой можно пользоваться всю жизнь и еще оставить в наследство потомкам

Кроме стандартного применения в качестве хайлайтеров, я использую палетку и не по назначению. Например, в качестве теней для век. Макияж глаз на фото выше выполнен с использованием оттенкаEquinox(как основного, на все подвижное веко).

А для тематического макияжа на тему «Непогода», мне как нельзя лучше пригодился оттенок Hemispherе.

Что я еще могу сказать? Безумно полюбила эту нежную красотку! На мой взгляд, это самая удачная из палеток хайлайтеров у Слик, в ней собраны четыре разных, но по своему красивых оттенка, каждый из которых способен придать деликатное, здоровое сияние коже.

Однозначно советую к затесту и покупке!

Цена: около 950-1000 рублей

Оценка: 5+++

Спасибо за внимание! До новых встреч!

eshevika 24 февраля 2016, 13:06
Действительно фантастически красивая палетка! На Вас тоже очень хорошо смотрится! Эти халайтэры настолько «сверкают», что на некоторых фото я бы немножко лучше их расстушевала — хотя кому что нравится ;)
Summerly 24 февраля 2016, 13:09
спасибо! про нанесение я специально написала и выделила обзац. Камера не особо любит хайлайтеры и чтобы их «поймать» я наносила гораздо «жирнее» чем обычно.
Merlion11 24 февраля 2016, 13:25
Очень красиво! Закинула себе в «хотелки»
Summerly 24 февраля 2016, 19:37
Спасибо большое!
Shady__Lady 24 февраля 2016, 13:48
Какие у вас прекрасные отточенные стрелки   Последнее фото очень атмосферное!
Summerly 24 февраля 2016, 21:51
VeryValentina 24 февраля 2016, 13:49
И я весь пост глазела на вашу стрелку
Summerly 24 февраля 2016, 21:51
Спасибо за внимание!
doga79 24 февраля 2016, 13:51
Второй обзор на эту палетку и меня она очень зацепила- красивейщими оттенками и золотым дизайном футляра. 100% такому хайлайтер-маньяку, как я, эта палетка нужна. Спасибо, за красивый пост!   (Пойду заказывать палетку).
Summerly 24 февраля 2016, 22:38
Надеюсь она вам понравится! Спасибо!
Darja 24 февраля 2016, 14:22
Хайлайтеры очень красиво выглядят и в палетке и на лице   Классная палетка
Summerly 24 февраля 2016, 22:38
Спасибо, Даша!
Vera0305 24 февраля 2016, 14:41
У Кларанс давно была очень похожая палетка…! Эта тоже хороша неимоверно. Праздник — одно слово!
Summerly 24 февраля 2016, 23:06
Не видела палетку от Кларанс) А про праздник согласна полностью!
Allochka89 24 февраля 2016, 14:47
Очень красиво!
Любовалась вашими бровями)
Summerly 24 февраля 2016, 23:06
спасибо большое!
Penochka 24 февраля 2016, 15:22
Смотрела много обзоров на эту палетку и очень много отрицательных отзывов( У вас же прекрасно получилось показать её! Хотела первую палетку взять, сейчас задумалась… Тематический макияж шикарен!
Vidija_17 24 февраля 2016, 18:01
Какие макияжи, какая стрелка! Быстро делитесь, чем её рисуете
Палетка отличная
Summerly 24 февраля 2016, 18:19
Спасибо! Это гелевая подводка от Мейбеллин))
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:54
Красота! Красивые стрелочки!
Summerly 26 февраля 2016, 11:48
Спасибо, Юлия!
ptichka12 27 февраля 2016, 19:45
Отличная палетка! А я влюбилась в Ваши тени…   Что это за тени?
Summerly 27 февраля 2016, 20:24
А я в тексте писала)) это хайлайтер из палетки в качестве теней))
Irina Parassochkina 22 июня 2016, 15:31
Очень аккуратный и красивый макияж! А что у Вас за тональный крем?
Summerly 23 июня 2016, 10:25
спасибо! Это бибик от Миши(Перфект Ковер)