13.01.2016

Четкие, яркие стрелочки и не только с Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama 01 Black

Здравствуйте, девушки!

Я являюсь огромной фанаткой стрелок, ни один мой макияж не обходится без этой важной составляющей. Стрелки позволяют скорректировать форму века, придать макияжу законченный вид, а взгляду глубину и выразительность.

На протяжении нескольких лет фаворитами и главными помощниками в рисовании стрелок были и остаются именно гелевые подводки. С ними гораздо легче придать стрелке желаемую форму и толщину, вытянуть «правильный» кончик, да и в целом мне очень импонирует пластичная текстура гелевых лайнеров.

Как истинный фанат гелевых подводок, я просто не могла пройти мимо знаменитой Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama, мнением о которой сегодня хочу с вами поделиться.

Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama — одна из самых популярных представителей своего вида, имеющая армии поклонниц по всему миру. Подводка является вполне доступным продуктом масс-маркета, но своим качеством может смело заткнуть за пояс даже люксовых и профессиональных собратов.

Продается Lasting Drama в картонной коробочке, которая в несколько раз превосходит размеры самой подводки.

Коробочка пестрит различными картинками и надписями, тут можно увидеть и описание продукта и состав и «ценные» указания по применению, а также информацию о производителе.К слову, производится подводка в Китае. Но лично у меня на этот счет никаких предубеждений и дурных ассоциаций нет.

Оформление подводки, на мой взгляд выше всяких похвал: маленькая баночка из плотного матового стекла сочетается с простой металлической отвинчивающейся крышечкой. Выглядит просто, но очень стильно и интересно, напоминает миниатюрную ледяную шайбочку.
Номер оттенка указан на дне баночки

Крышка закручивается очень плотно и полностью исключает попадание внутрь воздуха.
В пару к подводке производитель заботливо положил кисть.
Совсем недавно кисть претерпела значительные изменения. Ворсистую часть с одной стороны теперь дополняет абсолютно бесполезный губка-спонж с другой.
Кисть имеет приплюснутую форму, ворс мягкий, но упругий, совсем не колется, легко набирает на себя продукт и переносит его на веко. Многие ругают кисть, но для меня именно такая форма и ширина является оптимальной, пользуюсь с удовольствием и без проблем. Единственный минус- из-за застывания подводки кисть требует очищения после каждого применения, но это специфика всех гелевых лайнеров.
Текстура подводки плотная, не жирная, но при этом податливая и пластичная, легко набирается на кисть и равномерно распределяется по коже, не оставляя комочков. Веки не сушит, не стягивает. Ложится отлично на «голую» кожу, базу, на тени различных текстур и даже на глиттер. Никаких проблем с нанесением за 3 месяца использования у меня не возникало, линии получаются четкие и ровные, вытягивать кончик проще простого.
Финиш — абсолютно матовый, немного бархатистый.

Подводка представлена в 5 оттенках: черный, коричневый, стальной черный, черное золото, фиолетовый.

Для первого знакомства я выбрала классический черный оттенок 01 Black. И ни капли не пожалела! Глубокий, насыщенный черный, то что доктор прописал, уже с первого, тонкого слоя создает на веке яркую стрелочку.

Сфера использования гель-лайнера не ограничивается одними стрелками, я использую её и в качестве кайала на водной линии(держится гораздо лучше любых карандашей) и в качестве подложки для теней(тут, кстати, вполне может сгодится родной спонж) и даже порой для оформления бровей.

Подводка стала для меня одним из самых важных жителей косметички. Сейчас редко какой макияж обходится без участия этой малютки.

Покажу несколько разных макияжей с её использованием.

Быстрый, дневной макияж.

Нюдовые тени на все веко и скромная стрелочка. Это мой самый ходовой вариант на каждый день.

Яркий вечерний макияж.

Тут стрелка более насыщенная и графичная, так же подводка использована в качестве кайала на водной линии.

Тематический макияж.

Естественно по улице с таким я не хожу, рисовала специально для флешмоба Дарины-Rysichka. Для рисования использовала только гелевую подводку от Мейбеллин, а так же слегка оформила ей брови.

Стойкость на моих веках просто выше всяких похвал! Кончик не стирается, не размазывается, остается в первозданном виде целый день. Покажу пример макияжа, который пережил 8 часов носкиТени уже заметно потускнели, а вот стрелка выглядит весьма достойно, не считая внутреннего уголка, который я имею привычку трогать.

Удаляется лайнер не совсем просто, но мицеллярной воде он вполне по силам.

Расход у подводки крайне экономичный, я думаю, использовать подводку полностью просто не успеешь, она быстрее засохнет. Тут нужно отметить, что за 3 месяца использования, подводка совсем не изменила своей консистенции и думаю прослужит мне верой и правдой еще ни один месяц.

Стоит говорить, что я безумно довольна данным лайнером?! Это одна из лучших гелевых подводок в моей жизни! Однозначно рекомендую к покупке эту многофункциональную малютку!

Цена: покупала со скидкой за 400 рублей

Спасибо за внимание к отзыву!
До новых встреч!

lamerla 13 января 2016, 11:14
А не подскажете, что за чудесные тени в последнем макияже использованы? Очень красивые!
Summerly 13 января 2016, 11:27
Это тени из палетки О со спешл от Слик
lamerla 13 января 2016, 11:29
благодарю
Estemi 21 января 2016, 11:16
в еще двух палетках sleek тоже очень похожий этот красивый оттенок! au naturel и sunset
Manticora 13 января 2016, 11:40
Ювелирные стрелочки, очень аккуратные   Подводку так хвалят… Купить что-ли…
Summerly 13 января 2016, 11:49
Спасибо! Свою цену она оправдывает сполна, поэтому попробовать однозначно стоит.
Svetlana Ivanova 29 января 2017, 21:22
Я попробовала и у меня на нее аллергия… Заболела голова и веки стали тяжелыми… Общий вид человека с уставшими глазами.
MadlenVolya 13 января 2016, 11:46
Стрелки просто идеальные! Я в восторге от просмотра! )
Summerly 13 января 2016, 11:50
Спасибо, очень приятно!
Elena_Yu 13 января 2016, 12:04
Идеальные стрелки. И очень понравился тематический макияж. В каждом слове прямо чувствуется ваша любовь к этому продукту. Хочу уточнить :) В вашем оттенке вообще нет и намека блестинок? Меня сбил с толку тестер в магазине. Черный оттенок содержал маленькие блестинки.
Summerly 13 января 2016, 12:17
Спасибо! Да, очень я её полюбила) Нет, в моём 01 оттенке совсем нет блесток, наверное вам попался стальной черный или золотое золото, вот они как раз с шиммером(золотым и серебристым соответственно).
Innka39 13 января 2016, 12:15
Всегда любуюсь вашими макияжами! Посмотрев Ваши посты и купила эту палетку. Умница!
Summerly 13 января 2016, 12:19
  Очень приятно! Спасибо!
Innka39 13 января 2016, 13:08
Это Вам спасибо, за вдохновение!
Lalila 13 января 2016, 12:25
Отличные у вас стрелочки, красота) у меня фиолетовая такая подводка, но она слишком сухая, комкуется, надо бы черную брать, но соблазнилась на цвет)
Summerly 13 января 2016, 12:38
Спасибо! Да, про фиолетовую читала, что качество хуже, поэтому решила обойти стороной, хотя оттенок и красивый.
Penochka 13 января 2016, 12:33
Ваши стрелки меня покорили, идеально! Вечерний макияж прекрасен, впрочем как и все остальные   Спасибо за красивый пост!
Summerly 14 января 2016, 13:33
Спасибо большое за внимание к отзыву и приятные слова!
Berfin 13 января 2016, 14:24
Отличные стрелки получились, особенно классическая, всегда мечтала научиться так рисовать
Summerly 14 января 2016, 13:34
Спасибо! Если есть желание, обязательно научитесь!
Rossetto 13 января 2016, 14:38
Отличная подводка, отличные стрелки, красивый макияж!
Summerly 14 января 2016, 13:34
arctur 13 января 2016, 15:16
Просто потрясающие стрелки! У меня, чтобы нарисовать такие идеально ровные, уходит уйма времени. Поэтому дневной макияж совсем не быстрый
Эта подводка стала первым моим опытом с гелевой текстурой, но теперь обычный лайнер в руки не возьму
Summerly 14 января 2016, 13:35
И я начала с гелевых подводок и так они у меня и остались в фаворитах. Спасибо!
mirandabeautyworld 13 января 2016, 15:18
Леночек, как всегда — великолепно!
Очень нравится!
Summerly 14 января 2016, 13:36
Дианочка, спасибо!
vunderbaba 13 января 2016, 15:18
Спасибо за пост. Тоже очень люблю эту подводку. Настолько, что у меня она в трех оттенках. Кстати, нашлось нетривиальное применение бесполезному спонжу на другой стороне кисти — когда я делаю темную подложку для смоки, то растягиваю ее именно этим инструментом) Кстати, в качестве подложки эта подводка тоже хороша.
Summerly 14 января 2016, 13:37
Я тоже иногда использую её в качестве подложки, но удобнее плотной кистью растушевывать, хотя согласна, что спонж вполне сгодится для этих целей.
Shady__Lady 13 января 2016, 15:48
Макияжи чудесны! Стрелки выполнены мастерски   Согласна с абсолютно бесполезным «нововведением» на конце кисти. Мне бы так хотелось старую версию иметь, но увы… А вы можете сравнить поведение этой подводки с Инглот (стойкость, нанесение, густота структуры)?
Summerly 14 января 2016, 13:38
Спасибо! Инглот у меня появится только через пару недель(планирую заказывать), попробую и отпишусь
Shady__Lady 14 января 2016, 14:08
Спасибо, а лучше сразу пост пишите, и сравните заодно
Morozko_21 13 января 2016, 16:33
Макияжи великолепные и подводка тоже! Есть такая в коричневом оттенке, все никак не напишу о ней, а ведь походит к концу уже… Люблю и не хочу даже пробовать что-то другое пока. Почти каждое утро рисую ей стрелочки

Спасибо за пост, всегда с удовольствием читаю вас!
Summerly 14 января 2016, 13:39
Спасибо большое, очень приятно!
Darja 13 января 2016, 20:13
Отличная подводка   Подумываю взять в пару к своей черной еще и коричневую)
Summerly 14 января 2016, 13:39
Я тоже хочу еще парочку оттенков))
Frankie_Stein 13 января 2016, 23:53
Ваши стрелки — идеальны! Я тоже такие хочу.
Summerly 14 января 2016, 13:40
спасибо!
StevieB 14 января 2016, 08:29
Вы просто мастер стрелок!
Подскажите, пожалуйста, примерно сколько времени у вас подводка держится на слизистой?
Summerly 14 января 2016, 13:42
Спасибо! Около 3-4 часов.
shagaeva_h 17 января 2016, 18:07
Использована только кисточка из набора для этих вариаций? Стрелки потрясающие)
Summerly 17 января 2016, 23:44
Нет, кисть еще была тоненькая для точек)
insilence 19 января 2016, 14:24
Ваш отзыв все же вдохновил меня — на обеде отыскала ее в Элизе (для московских красавиц- она там есть, стоимость около 500 рублей) ииии вечером буду пробовать :)
Summerly 19 января 2016, 14:30
Надеюсь вам она понравится!
insilence 20 января 2016, 12:42
Спасибо! Очень понравилось! :)
Я бы сказала «еще никогда рисовать стрелки не получалось так быстро и легко»))
Angel-Lia 19 января 2016, 23:10
У меня не получается так. Сколько бы не пробовала. Конечно у вас макияж супер можно на обложку глянцевого журнала, с такими глазами. Понравились тени как коричневые что за марка?
Summerly 19 января 2016, 23:16
Спасибо! На последнем фото? Это палетка от Слик O so special
Angel-Lia 20 января 2016, 11:27
Большое всем спасибо. ДОРОГИЕ косметисточки не знаю что бы я без вас делала. Дело в том, что я живу не в России, и покупка кремов и косметики мне достаются с трудом. Благодаря вашим постам и рекомендациям я уже примерно знаю что покупаю. Еще раз большое спасибо.
man_i_ya 20 января 2016, 11:46
Очень красивый макияж для Дарины! Подводку люблю, у меня коричневая!