23.12.2015

Палетка на все случаи жизни от Magruss!

Добрый день, девушки!

Сегодня я хочу продолжить знакомить вас с продуктами Magruss и рассказать про десятицветную палетку теней.

Палетка упакована в картонную коробку, которая выполнена в стандартной для марки черно-золотой цветовой гамме.

На обратной стороне указан состав, срок годности и информация о производителе.
Кстати, производится палетка, как и большинство продуктов Магрусс, в Польше.

Внутри коробочки находилась сама палетка, упакованная в бархатный чехол-пыльник.
Футляр палетки выполнен из плотного, добротного пластика черного цвета.
Вот тут надо сказать, что если дизайн помады мне показался даже симпатичным, то палетка выглядит однозначно простовато и немного старомодно, как мне кажется именно из-за своего логотипа и грязновато-золотых надписей.

Закрывается футляр плотно, до характерного щелчка, самопроизвольное открытие абсолютно исключено.
Внутри можно увидеть большое, удобное зеркало на одной стороне палетки и 10 небольших рефилов на другой, а также двухсторонний спонж-аппликатор.
Оформление мне очень напоминает палетки Pupart от Pupa, только в немного уменьшенном варианте.

Тени имеют явно выраженный, не очень приятный запах, эдакий привет из 90-х, который чувствуется при «более близком» знакомстве, но благо не остается при переносе на кожу. Но, я считаю, это весомый повод снять одну звезду, все таки в наше время отдушки однозначно должны быть поприятнее.

Палетка состоит из 10-ти оттенков.
Я условно разделяю их на 2 группы: первые 6 теплых оттенков и 4 оттенка с холодным подтоном.
К последним надо сказать, я испытываю особый трепет еще с подросткового возраста.
Давайте рассмотрим каждый оттенок поподробнее.

Первый оттенок — темно-коричневый, матовый с небольшим вкраплением шиммерных частичек, которые практически не заметны на коже. Имеет отличную пигментацию, наносится и тушуется без проблем, но немного пылит при наборе на кисть.
Второй оттенок — матовый бежево-рыжеватый, обладает хорошей пигментацией, чуть более кремовый, чем предыдущий оттенок, помол мелкий, не пылит, полностью перекрывает оттенок века со второго слоя.
Третий оттенок — сатиновый золотой с небольшим абрикосовым подтоном. Текстура кремовая, помол мелкий. Отлично набирается на кисть, ложится на веко плотным слоем, легко растушевывается.
Четвертый оттенок — очень красивый оттенок! Я бы назвала его античным бронзовым. Сатиновый, мелкого помола, текстура кремовая, отлично набирается на кисть, перекрывает оттенок века с первого слоя, легко растушевывается.
Пятый оттенок — сатиновый рыжевато-золотой. Текстура кремовая. Помол чуть более крупный, чем у предыдущих оттенков. Но на нанесении это никак не отражается. Отлично пигментирован, легко растушевывается.
Шестой оттенок — сатиновый нежно-золотой. В один слой придает легкое сияние веку, со второго слоя способен полностью перекрыть оттенок кожи. Помол мелкий, текстура кремовая, легко набирается на кисть.
Седьмой оттенок — чисто белый, матовый с единичными шиммерными частичками. Я очень давно искала белые высокопигментированные тени и неожиданно нашла их в этой палетке. Пигментация просто нереальная! Полностью перекрывает оттенок века со второго слоя. При наборе на кисть моет немного пылить.
Восьмой оттенок — сатиновый серовато-голубой оттенок. Помол мелкий, текстура кремовая, пигментация чуть хуже, чем у предыдущих оттенков, но со второго слоя способен создать на веке плотный слой.
Девятый оттенок — сатиновый темно-серый оттенок. При определенном освещении дуохромит голубым. Помол мелкий, пигментация отличная. Легко растушевывается, немного пылит при наборе на кисть.
Десятый оттенок — дымчато-серый, матовый, с небольшим количеством шиммерных частичек, которые совсем не заметны на веке. Помол мелкий, имеет отличную пигментацию, легко растушевывается.
Общий свотч всех оттенков:

На солнышке:
К качеству теней у меня нет ни одной претензии, все оттенки, даже светлые, хорошо пигментированы, проблем при нанесении и распределении теней у меня ни возникало ни разу.

Стойкость отличная, сохраняют первоначальный вид даже через 8 часов после нанесения, но я использую тени только на базе.

Палетка очень универсальная, позволяет создавать как совсем простые, дневные варианты макияжа, так и более яркие, вечерние. Покажу что у меня получается с ее помощью:

1. Использованы 1 и 7 оттенки:
2. Использованы 1 и 6 оттенки. Кстати, макияжу здесь более 5 часов.
3. Использованы 1, 2, 6 оттенки.
4. Использованы 3, 6, 7, 4, 1 оттенки.
5. Использованы все оттенки холодной группы(7, 8, 9, 10) и добавлено немного 4 оттенка.Макияж получился ярким, сверкающим, отлично подойдет в качестве праздничного варианта.

В заключении хочу сказать, моё знакомство с Magruss получилось очень удачным, я осталась очень довольна качеством. Надеюсь, представители марки прислушаются к моим замечаниям и Вашим комментариям и усовершенствуют внешний вид своих продуктов.

Цена: 1790 рублей

Спасибо за внимание! До новых встреч!

MissDifferentA 23 декабря 2015, 16:01
Красивая палетка) Очень эффектно смотрится на глазах)
Summerly 23 декабря 2015, 16:47
Спасибо! Да, она смотрится очень удачно!
SiTro 23 декабря 2015, 17:29
Вот лучше бы сначала дизайн поменяли и цену, а потом бы отправляли бы свою продукцию на обзор:)
Все равно не могу оценивать этот продукт трезво из-за явных минусов и внешней непривлекательности
Jozetta 23 декабря 2015, 17:32
Палетка понравилась, но оформление да, подкачало… особенно убила обработка края чехольчика — очень неаккуратно
Katz 24 декабря 2015, 08:03
тоже сразу отметила неровный оверлок на пыльнике)) потом подумала, что слишком капризничаю, достала из косметички тени Guerlain — а нет, не слишком капризничаю — там всё безупречно сшито
doga79 23 декабря 2015, 19:21
Я эту марку из-за дизайна не люблю, считаю продавать по такой стоимость товары в таком виде — это неуважение к потребителю… А продукт вы показали очень достойно, но это только вашей заслуга, потому что вы умеете отлично показывать товар лицом.
mermaid 23 декабря 2015, 20:34
Вы очень красиво краситесь, вот очень!
Но сама палетка что по формату, что по дизайну напоминает мне всем известные из далекого прошлого, но, в принципе, тоже неплохие тени, только цена менее кусачая.
Логотип 80% попадание. Прописные шрифты с курсивом и несколько повторяющихся букв, увы, вызывают ассоциации, ничего не могу с собой поделать.
Summerly 23 декабря 2015, 20:37
Спасибо! да, и правда похоже. Оу, смотрю Руби Роуз пигменты стали выпускать?
mermaid 23 декабря 2015, 20:48
Я не знаю, очень давно нигде не встречала, но очень хочется увидеть.
Мы с подругой после н.г. поедем в одно прекрасное место, где продается недорогая косметика (я поеду искать недорогие, но классные кисточки), заодно и пигменты посмотрю, интересно же!
Darja 23 декабря 2015, 20:53
Да ладно, «из прошлого», я как-то сама для себя неожиданно погуглила Ruby Rose, так у них мало того, что есть сайт, как там еще 100500 видов палеток, помад, блесков, блесток и прочей ерунды))
mermaid 23 декабря 2015, 21:10
Действительно, у них чего только нет, но и продуктов, которые были лет так 10 назад, тоже полно, они совсем не поменялись. Но у этих марок даже сайты похожи!
Darja 23 декабря 2015, 20:51
Очень наглядный и красивый пост! Видно, что тени неплохие, оттенки рабочие, но не уникальные конечно)
MarinaELL 23 декабря 2015, 23:03
очень понравилось использование 1 и 7 оттенков, а также, когда все оттенки холодной группы с добавлением 4. Очень красиво смотрятся.
Vera0305 24 декабря 2015, 20:30
Красивый и информативный пост. Спасибо!
Lady_alpen_blue 08 января 2016, 23:42
До последних строчек думала, что пост про хорошую бюджетную палетку, стоимостью сопоставимую с Катрис или Мейбеллин. Отметила несколько интересных оттенков
Но от цены в конце поста была в шоке)))
За почти 2 тыс рублей я либо куплю несколько более бюджетных палеток и помад в придачу, либо однушки-двушки из профа или люкса.