22.07.2015

Limoni Aquamax Moisture Foam Cleanser - нежнейшая пенка для деликатного, но тщательного очищения кожи

Доброго времени суток!

Очень долгое время хотела попробовать знаменитые корейские пенки, хвалебные оды которым пели на всех бьюти-ресурсах. Несколько месяцев назад моя хотелочка наконец-то появилась у меня в виде нежнейшей увлажняющей пенки для умывания Limoni Aquamax Moisture Foam Cleanser.

Вот что пишет о пенке производитель:

Наличие в составе пенки ледниковой воды и вод из глубин океана способствует эффективному и одновременно бережному очищению кожи. Текстура средства способствует эффективному удалению кожного себума и других загрязнений. В процессе использования, на стадии очищения оказывается увлажняющее воздействие, что полностью исключает кожное раздражение.
Благодаря своему составу, пенка подходит даже для чувствительной кожи. Ледниковая вода, входящая в ее состав, отличается от обычной воды своей структурой, более сходной со структурой протоплазмы наших клеток. Благодаря этому, кожа начинает эффективнее снабжаться кислородом и стимулируются восстанавливающие процессы.

Описание поистине многообещающее и заманчивое. Пенка словно создана специально для моей комбинированной, чувствительной кожи, которая требует бережного, но тщательного очищения. Итак, давайте разбираться выполняет ли пенка заявленные производителем свойства.

Изначально пенка помещена в картонную коробочку в сине-голубой цветовой гамме.

На верхнем клапане присутствовала фирменная наклейка Лимони:
Особо порадовало наличие наклейки на одной из боковых граней коробки с описанием, способом применения и составом на русском(!) языке.

Состав, к слову, очень большой, содержит много интересных и необычных ингредиентов:
Тюбик с пенкой выполнен так же, как и коробка, в голубой цветовой гамме. Содержит минимум надписей и в целом выглядит очень простенько.
Объем тюбика — 150мл.

Под отвинчивающейся крышкой находится длинный носик, дозировать средство через него очень удобно.
Пенка белого цвета, имеет очень нежную, легкую консистенцию. Мне она напоминает чем-то мужскую пену для бритья.
В её составе есть небольшое количество синих гранул, которые при вспенивании растворяются.
Запах легкий, свежий, очень приятный.

Я использую пенку как основное средство для очищения кожи утром, а так же вечером для демакияжа, предварительно очистив кожу и глаза мицеллярной водой. На область вокруг глаз пенку не наношу.

Обычно вспениваю пенку без дополнительных девайсов, типа сеточки или спонжа, просто добавляю немного воды и массажными движениями распределяю по лицу. Даже таким способом средство отлично вспенивается.
Если же использовать средство с щеточкой Кларискин, то пены будет так много, что можно слепить пенного снеговичка

Воздействует пенка действительно максимально деликатно, кожа не раздражается, не краснеет, как бывало раньше. Но при этом очищение просто на высшем уровне! Кожа чистая, свежая, словно начинает дышать. Поры отлично очищаются и загрязняются немного медленнее. Чувство сухости после умывания абсолютно отсутствует, я не бегу первым делом к полке с кремами, иногда вообще забываю нанести крем, настолько комфортно чувствует себя кожа.

Пенка на все 100% оправдала мои ожидания, все старые гели, пенки, муссы и прочие средства для умывания могут лететь в мусорное ведро. Пользуюсь пенкой около 3 месяцев, думаю ещё на месяц её точно хватит. Так что расход очень экономичный. Я с ужасом представляю, что она может закончится, поэтому уже начала присматривать новую пенку.

Пенку однозначно рекомендую! Лучшее средство для очищения кожи, которое я встречала! Ни одного недостатка, сплошные плюсы и приятные впечатления.

Цена: 680 рублей. Но учитывая расход и результат, смело заявляю: ОНА ЭТОГО СТОИТ!
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание! До новых встреч!

AlexSandra 22 июля 2015, 22:24
У нас в городе выбор Limoni небольшой, и только декоративка. Приобрела после ваших постов тени и 2 гелевых шиммерных карандаша-очень довольна, спасибо. Пенку захотелось очень…
Summerly 23 июля 2015, 05:56
Мне очень приятно получать такие комментарии
Шиммерные карандаши — мой абсолютный мастер хэв! Обожаю их и пользуясь до сих пор довольно часто!
У Лимони очень много достойных продуктов, попробовала уже довольно много и не было ни одного разочарования. Очень рада, что Лимони наконец то появилась в сетевых магазинах.
nomeolvides 22 июля 2015, 23:41
Люблю эту пенку. Она в одном ряду с Shiseido Ibuki стоит :)
Summerly 23 июля 2015, 06:05
Не зря значит она мне так понравилась
mrs_serejkina 23 июля 2015, 08:50
Я б попробовала
Summerly 23 июля 2015, 10:13
мне кажется, тебе бы она понравилась!
mrs_serejkina 23 июля 2015, 11:38
Я уже боюсь посты и отзывы читать: хотелок лет на 100 вперед
Summerly 23 июля 2015, 10:13

JanaR 23 июля 2015, 10:31
Я только не поняла, почему вы относите limoni к корейской косметике)
Summerly 23 июля 2015, 10:39
потому что уход у Лимони производится на заводе Мизона. И многие средства по составу абсолютно идентичны, например, серия с улиткой.
Ну и собственно на упаковке производитель указан корейский.
JanaR 23 июля 2015, 10:59
У меня автомобиль немецкого концерна собран в России, он отечественным от этого, по вашей логике стал?)
я о том, что мне кажется неправильным причислять средство под европейским брендом и ориентированное на европейского пользователя к 'корейской косметике' вне зависимости от места производства.
Summerly 23 июля 2015, 11:27
да какие проблемы, мне не трудно убрать этот тэг.
Summerly 23 июля 2015, 11:28
собственно тэг оказывается и не стоит. тогда проблем не вижу, извините.
Kirka 23 июля 2015, 13:53
То есть все-таки это клон линии Watermax от Мизон. Жаль, что в Европе эта косметика не продается, я бы взяла эту линейку.
Summerly 23 июля 2015, 16:00
У меня был пробник крема из этой серии. Первое впечатление было очень хорошее, я бы с удовольствием приобрела полную версию. Кстати, искала клона этой серии у Мизон и почему то не нашла. Спасибо за подсказку, пойду сравню составы.
Kirka 23 июля 2015, 16:11
Крем был моим любимым в течение 3-4 лет. Он за это время 3 раза поменял название и 2 раза дизайн. Сейчас перевыпущенная серия называется Mizon Water Volume Ex cream, предыдущая называлась Water volume aqua gel cream. Новую версию я еще не пробовала, не знаю, насколько изменился сам крем, но упаковку они переработали полностью.