01.04.2016

Supernova Multicolor MakeUp Tutorial

На заглавной фотографии — всё, что мне понадобилось для выполнения этого макияжа:
— CATRICE Liquid Camouflage high coverage concealer # 010 Porcellain — консилер.
— CATRICE Prime and Fine eyeshadow base — база под тени.
— Maybelline Color Tattoo 24hr # 40 Permanent Taupe — кремовые тени, в данном макияже использую в качестве средства для бровей.
— Babor Line Correcting Pencil 2in1 # creme (мой отзыв) — телесный каял для нижней слизистой.
— Vivienne Sabo Cabaret Premiere mascara volumateur artistique — тушь для ресниц.
— Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # 428 Supernova, limited edition — палетка теней, из которой были использованы оттенки: Meteor, Corona, Cosmos, Aurora, Umbra.

Supernova, «Сверхновая» — действительно космическая палетка!   Это выражается не только в тематике и названиях оттенков, но и в цветовой гамме, и в сияющей текстуре. Фантастически красивая палетка! Когда открыла её первый раз, захотелось использовать в одном макияже сразу несколько оттенков теней.   И сегодня я как раз поэтапно покажу процесс создания многоцветного макияжа…
Но сначала посмотрим на палетку поближе:

1. Начинаю с базы под тени и консилера, оба продукта — CATRICE.

2. Под многоцветный макияж я предпочитаю брови, которые акцентированы по форме, но не акцентированы по цвету. Один из моих любимых продуктов для достижения такого результата теоретически не предназначен для бровей (но разве нас когда-либо что-либо подобное останавливало?  ): это кремовые тени Maybelline # 40 Permanent Taupe.

3. Начинаем работу с тенями (все из палетки Sleek MakeUP Supernova) со светлого оттенка Meteor (топлёное молоко с опаловым розовым сиянием — здесь и далее буду давать краткие описания оттенков, чтобы вы при желании могли повторить со своим «косметическим арсеналом»  ) — наношу его под бровь и во внутренний уголок по верхнему веку.

4. Далее использую оттенок Corona (светлый медный) — наношу на центр подвижного века и по складке. Здесь, далее и всегда сразу же растушёвываю, смягчая переходы между цветами.

5. Оттенок Cosmos (глубокий фиолетовый) наношу на внешний угол верхнего века, по диагонали слегка растягиваю вдоль линии роста ресниц.

В общем-то, можно было на нижнем веке использовать те же цвета, что и на нижнем, — но это было бы слишком просто и обычно для меня. А я хотела сделать именно контраст подчёркнуто разных цветов, поэтому для нижнего века будут использоваться совсем другие оттенки из палетки...

6. Оттенком Aurora (сочная трава) подчёркиваю нижнее веко от внешнего уголка примерно до середины.

7. Оттенком Umbra (приглушённое «не золотое золото», по цвету действительно близок к жженой умбре в масляных красках) подчёркиваю оставшуюся часть линии нижний ресниц.

8. Не считаю макияж завершённым без подводки слизистой, использую свой любимый кремовый каял Babor.
Вот так выглядит финальная растушёвка на обоих глазах до нанесения туши.

9. И итоговый вид с тушью Vivienne Sabo.

Благодарю за внимание и желаю приятных выходных!

София.

Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:26
Спасибо за пошаговость!) Красивый весенний макияж. Нужно попробовать повторить.
Schi88 02 апреля 2016, 13:02
Рада, что вдохновляю на макияжное творчество!   Если захотите — показывайте свой результат здесь, в комментариях.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 13:05
Боюсь, что не скоро это будет) Но запомню)
На самом деле всегда разглядываю с интересом. В основном, потому что цвета нестандартные — меня это привлекает.
IrenS 01 апреля 2016, 23:30
Спасибо, утащила в избранное! На выходных попробую повторить)
Schi88 02 апреля 2016, 11:59
Спасибо! Если будет желание — выкладывайте свой результат сюда.
nuttyowl 01 апреля 2016, 23:40
Большое спасибо.
Schi88 02 апреля 2016, 20:46
И Вам!
Martina15 02 апреля 2016, 10:29
Красивые макияжи, красивая палетка)
смотрю на подобные палетки, так хочется себе какую-то приобрести. Но опасаюсь, что будет без дела лежать. Я не мастер ярких макияжей. Еще в этих палетка маловато светлых пастельных оттенков на мой вкус.
Khalyapina 02 апреля 2016, 13:20
Спасибо, за подробный фото отчет, вдохновили на покупку этой палетки))
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 15:06
Сложный, многогранный макияж, красивое сочетание оттенков.
Буду пробовать.
Dawn 02 апреля 2016, 19:43
Как хорошо, что вы пошагово все сфотографировали. Многие девушки записывают видео, а их не всегда удобно смотреть+иногда приходиться отлавливать стоп-кадр и пытаться разглядеть детали.
ceca19 02 апреля 2016, 20:14
Очень красиво! Зеленым глазам многие цвета подходят)))))
Anele_Juli 02 апреля 2016, 23:58
Наверное, придется покупать какую нибудь из палеток. Очень красиво вы их показываете. Спасибо за вдохновение и уроки.
alohahavaii 04 апреля 2016, 11:04
Красота! И я попробую
Тоже оформляю брови кремовыми тенями permanent taupe, все-таки самый идеальный цвет для меня.
Klavas 04 апреля 2016, 21:00
Здорово что ссылку на Бабор оставили, очень понравился:)
Schi88 04 апреля 2016, 21:12
Babor очень люблю и использую даже чаще, чем второй мой телесный каял — Chanel # 69 clair.