03.04.2017

Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 531 Verde Incantata

Помните, как модны были подобные оттенки несколько лет назад? Тогда их носили все и везде: светлые и смуглые, на руках и на ногах, на ногтях коротких и длиннющих, с майкой и со свитером.

По моему ощущению, самое то время для них — первая половина весны.

Название моего лака переводится как «Зачарованный зелёный», и это, пожалуй, самый проблемный экземпляр из моих Коллистар.

Почему-то такие цвета называют «мятными», честно говоря, для меня это загадка, ведь мята другая. Это скорее цвет кефира, в котором размельчили огурец с веточкой укропа.
Когда я писала пост, я узнала, что, оказывается, есть огуречно-кефирная диета. Век живи, век учись) Отсюда и появилось название)

531 Verde Incantata — умеренно разбелённый зелёный с лёгким прохладным подтоном. Нет ни шиммера, ни даже светоотражающих частичек.
Как вы уже догадались, именно разбелённость и создаёт проблемы :)

Текстура более жидкая, чем обычно у Коллистар, соответственно, покрытие в один слой более прозрачное.
Но главный недостаток в том, что оно ещё и неравномерное (привет, разбелённость!). Я сразу подумала, что второй слой не скроет грехи первого, и не ошиблась.
Наношу 531 Verde Incantata тремя слоями, а сверху фиксирую топом, чтобы застраховаться от пузырей и вмятин на лаке.

Носила дня 4, может, 5.
Удаляется лак очень легко.

Оттенок совсем нетипичный для меня, но попробовать было интересно. Поначалу мне было непривычно сочетать его с макияжем, одеждой и аксессуарами, потом я разобралась.
Прежде всего, Verde Incantata хорошо сочетается с белым (ведь белый есть в нём самом), а также со всеми пастельными разбелёнными: лиловым, голубым (тоже модненькое сочетание было), серым (вообще «зелёный+серый» звучит странно, но если они оба светлые и в равной степени разбелённые, то белый цвет их связывает, и получается интересно).
Кроме того, когда у меня на руках Verde Incantata, я не крашу губы яркими чистыми оттенками.

Оценка Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata: 3+. А может, и 4= :)

Iry_Na 03 апреля 2017, 03:35
Очень непривычно, но от этого не менее интересно видеть созданный вами «лаковый» пост:-) Как всегда, все очень качественно и информативно ( особенно с чем и как носить, как вписать непривычный оттенок в общий образ). Спасибо!
Rossetto 03 апреля 2017, 12:18
У меня лаковых постов уже 14 :)
Спасибо! :)
Iry_Na 03 апреля 2017, 17:46
А ведь и правда! Я ведь после ваших постов обратила внимание на лаки Misslyn, Collistar и Л‘Этуаль Variete. Спасибо, кстати, за то, что открыли их для меня ( особенно Misslin). Сама я вряд ли обратила бы на них внимание. У меня они из тех лаков, которые красят себя сами. Просто чаще читаю посты о помадах и тенях.:-)
Rossetto 03 апреля 2017, 19:04
Даже не знаю, какую из трёх перечисленных марок люблю больше всего :)
Sofira 03 апреля 2017, 04:18
Когда же у меня руки дойдут до лаков марки… Видимо, уже совсем скоро, раз там есть мои любимые разбеленные   Очень понравился оттенок, у меня подобных великое множество, и они не перестают прибывать
Rossetto 03 апреля 2017, 19:06
Там всякие есть, палитра — заглядение. Плюс каждый сезон по 4 интересные лимитки.
У меня с околокрасными так было)
CrazySusy 03 апреля 2017, 07:59
Кефир с огурцом — точнее и не скажешь   Спасибо за пост!
Rossetto 03 апреля 2017, 19:06
Рада вас видеть! :)
CrazySusy 03 апреля 2017, 22:28
Взаимно
oriVmode 03 апреля 2017, 08:23
Очень красивый оттенок. Я люблю иногда замешать такой с оранжевым на разных ноготочках.
Rossetto 03 апреля 2017, 12:18
Ой…
oriVmode 03 апреля 2017, 15:53
Прошлой весной поднимала себе настроение маникюрами такого плана (баловалась):

Экспериментировала и с цветами, и с текстурами, и с сочетаниями. Может и не очень манерно, зато весело

Но Ваш маникюр очень весенне выглядит и без всяких дополнительных изысков. Прямо захотелось мятных ноготков! Спасибо за мысль!
Rossetto 03 апреля 2017, 19:08
Пожалуйста :)
Milara 03 апреля 2017, 08:27
Весенний такой красавчик :) У меня из этой «диетической» оперы OPI лежит, я даже его еще не красила, надо попробовать. Как раз сезон, как вы верно указали!
Rossetto 03 апреля 2017, 19:10
Ага, ещё несколько недель есть
MaryR 03 апреля 2017, 09:27
По моему восприятию это прям летний лак)
Да, такие разбеленные цвета чаще всего прилично смотрятся с 3-го слоя, но результат того стоит
Я люблю все околомятные оттенки, не особо слежу за модой на какие-то цвета, так как цвет либо нравится, либо нет, будь он хоть ультрамоден, но если душа не лежит, то я не буду себя ставить в некомфортные условия из-за очередного тренда)
Rossetto 03 апреля 2017, 12:22
А это от погоды зависит. Если летом +22-25 и дожди каждые две недели, то возможно. А когда +35-37, то разбелённый прохладный лак смотрится странновато и неуместно, на мой взгляд.

Когда все в таких ходили, я не носила. Через пару лет купила, когда уже все успокоились))
MaryR 03 апреля 2017, 13:08
Мне просто в жару хочется прохлады и такие цвета как нельзя кстати, а в холодную погоду чего-то теплого) Баланса) Да и летом носить исключительно яркие сочные цвета, а зимой — холодные для меня банально   но зимой с оранжевым маникюром тоже не хожу   но иногда хочется именно по времени года, конечно, маникюр.
Rossetto 03 апреля 2017, 19:49
У меня летний гардероб отличается от зимнего, зимой, например, не ношу кораллы и бирюзу, а летом — таупы и шоколад. Ну а одежда тянет за собой косметику, разумеется.
SheWolf 03 апреля 2017, 09:53
У меня такой цвет ассоциируется с фисташковым мороженым) Есть похожий, как раз с белым его ношу.
Rossetto 03 апреля 2017, 19:50
Возможно) Правда, мне кажется, его цвет потеплее.
kubanochka 03 апреля 2017, 10:25
Какой красивый оттенок лака, просто прелесть;-) Обязательно куплю его, невзирая даже на не очень покладистую текстуру.
Спасибо вам за пост!
Rossetto 03 апреля 2017, 19:51
Спасибо :)
Можно попробовать из тестера, кстати, чтоб понять его лучше.
Winter_cherry 03 апреля 2017, 11:50
Я такие оттенки вижу летом. Ну или в теплом мае, в конце, когда ранетки цветут или черемуха. В северных широтах первая половина весны — конкретная такая зима еще. (Это к вопросу о разности восприятия цветов и предпочтений в косметике южанок и северянок).
Оттенок отличный. У меня есть такое летнее пальто. И хорошо смотрится на ваших руках.
Rossetto 03 апреля 2017, 12:33
Точно вопрос климата :) Я весьма приблизительно знаю, что такое ранетки, не уверена, что тут есть настоящая «тру» черёмуха, и не представляю, как могла бы носить летние пальто (обожаю саму идею, но здесь она не воплотима в принципе, только если пару дней в сентябре))
Этот лак, поскольку прохладный, в жаркое время мне не видится на руках. А на лето погода поворачивает после Пасхи. Пока прохладно, ещё можно его поносить. Самое время — март, сейчас уже на грани. Так вижу :)
Winter_cherry 03 апреля 2017, 12:57
Любовь к косметике расширяет наш кругозор в самых разных областях, от чего становится еще интереснее )
Rossetto 03 апреля 2017, 20:05
И даже познания в иностранных языках)
UrbanFashionista 03 апреля 2017, 12:38
Как раз несколько лет назад у меня с разбеленных бирюзовых и началась настоящая страсть к голубому маникюру, которая не отпускает и по сей день.
Зеленый «цвет диеты» как раз и напомнил мне тот самый мой первый лак, который я носила круглый год и под любой образ — ты как обо мне написала)
Этот оттенок для ранней весны очень красив, и выглядит на тебе великолепно, несмотря на вредность характера, мне понравился.
Rossetto 03 апреля 2017, 20:32
Ты была в тренде
Nadezda_Z 03 апреля 2017, 12:52
Для меня тоже загадка, почему такие цвета называют «мятными»
Сам цвет очень приятный, спасибо за пост)
Rossetto 03 апреля 2017, 20:34
Да уж, мята сочнее и теплее :)
Elenina87 03 апреля 2017, 13:22
Какой красивый цвет, сначала показался цветом зеленого яблока, но нет. А мне наоборот такой цвет кажется летним, или же весенним, но не такой весны как в Центральной России, а где-нибудь в тёплых краях).
Rossetto 03 апреля 2017, 21:33
В тёплых краях и оттенки тёплые ;)
Elenina87 03 апреля 2017, 22:23
Ну здесь уже дело вкуса, я в тёплое время года люблю прохладные оттенки на ногтях, правда мне идут больше тёплые:).
Rossetto 03 апреля 2017, 22:48
Если соответствует аксессуарам и одежде, то конечно!
Koroleva77 03 апреля 2017, 14:16
Почему-то я совсем не ношу пастельные лаки, а ведь как хорошо смотрится!
Необычный, нежный, свежий цвет!
Я совсем не помню моду на мятные лаки

Непонятно происхождение названия цвета, я тут дочке недавно говорила, что такой цвет называется мятный, она подумала и говорит: «Ну все понятно, кто этот цвет так назвал — не видел мяту!»
Rossetto 03 апреля 2017, 21:41
Они в нанесении не всегда приятны в отличие от ярких и тёмных, на бегу не накрасить.
В 2009 Шанель выпустила суперлимитированный «Жад», возможно, этим и создала интерес. Весной 2012 — в разгар угара)) — вышел похожий оттенок у Диор, по-моему, ещё и парфюмированный.

Вот ребёнок прав на все 100))
angelicairene 04 апреля 2017, 17:21
Потому что если свежую мяту размельчить и смешать с молоком, например, при приготовлении мороженого, именно такой цвет и получается. Свежую мяту вряд ли кому придет в голову есть. И вполне возможно, что и не видели ее в большинстве своем люди «вживую», поэтому у них и ассоциация такая с мятой.
Rossetto 04 апреля 2017, 17:26
Ага, значит из названия цвета выпало слово «мороженое» :) Цвет мятного мороженого :)

Да, для тех, кто свежую мяту покупает регулярно, это важное уточнение :)
Isterika 03 апреля 2017, 14:51
Тоже всегда удивлялась, почему цвет мятный… Для меня, например, околояблочный   Есть такой сорт зеленых яблок разбеленных
Очень мне нравились тогда и очень мне нравятся сейчас, но на себе такие не выношу просто, моему цвету кожи на руках разбеленные лаки строго противопоказаны.
Я еще вижу этот оттенок в тандеме с голубыми джинсами и серым свитшотом, ага
Rossetto 03 апреля 2017, 21:44
Вчера сравнивала с сортом Муцу (люблю те, что позеленее), они всё же теплее)
Да, возможно)
Isterika 04 апреля 2017, 06:19
Муцу один из любимых сортов!) Сочные и вкусные. Но лак похож не на них)))
Rossetto 04 апреля 2017, 16:37
Мой любимый — за кисло-сладкость и сочность :) Они теплее, конечно, я сравнивала (грызла яблоко, пока пост набирала))
Isterika 04 апреля 2017, 16:47
Я про такие (сорт не знаю)))) Вот я пристала к цвету)) Понятно, что не один в один, но мне кажется, что похоже. Хотя на кефир с огурцом тоже
Rossetto 04 апреля 2017, 16:49
Я люблю такую дотошность, т.ч. это как раз ко мне :))
Но скажу тебе честно: такие яблоки я вижу в первый раз. Почему-то даже патиссоны вспомнились))
Isterika 04 апреля 2017, 16:59
А я вот их точно помню, у бабушки росли)) Изнасиловала гугл поэтому))
Кстати, про патиссоны в точку!
marishka06 03 апреля 2017, 22:16
Это именно яблочный оттенок, а конкретно ранет Симиренко, только не очень спелый. Для нас это поздняя осень в саду. И яблоки такие в траве лежат. Вот точь в точь. Именно такая разбеленность присутствует.
Rossetto 03 апреля 2017, 22:46
Ох, по-моему что-то где-то искажает цвет…
marishka06 03 апреля 2017, 23:04
Уже перенастроилась, вы правы)
Zaoknomzima 03 апреля 2017, 16:32
Цвет конечно не мятный, спорный, но имеет право на существование))
Вот проплешины его не красят, согласна
PS: В заглавном фото вы удачно поместили лак на фиолетовый фон. А я в своем посте про него тоже рядом с фиолетовым положила (в конце), значит, эти оттенки- пара!
Rossetto 04 апреля 2017, 16:48
Это сочетание фиалки, значит, пара :) У Диор весной 2012 года вышли в коллекции похожий зелёный и неяркий фиолетовый, и все стали делать из них двойной маникюр)
Помню ещё, вы в посте его на гальке фотографировали, очень стильно смотрелось. Поэтому я и написала, что он подойдёт к разбелённому светло-серому)
Zaoknomzima 04 апреля 2017, 18:12
Да, точно, у Диор была парочка, но зеленый другой немного.
А я бы и с темно-серым носила, но не чёрным ))

Что у вас за средство Коллистар в кадр попало?
Rossetto 04 апреля 2017, 19:07
Особенно если в тёмно-сером есть светлые волокна
Фотографировала на журнале — на странице о средствах для тела Коллистар. Поскольку мазнула лаком по странице, после фотографирования вырвала её и выбросила, даже не обратив внимания, что именно за продукты там были.
Zaoknomzima 04 апреля 2017, 20:34
Оу, я с телефона смотрела, показалось, что на настоящем тюбике штрих
tironsa 03 апреля 2017, 21:11
А цвет для меня фисташковый
В твоем, Росетто, маникюре лак безупречен! И это только благодаря тебе
Я бы такой и летом носила, но только в тандеме с белым. Кстати, всегда мысленно говорю тебе спасибо за сочетаемость.
Rossetto 04 апреля 2017, 16:53
Светочка, если ты видишь в нём теплоту фисташки, то я бы обратила внимание на настройки монитора.
Спасибо, дорогая!
marishka06 03 апреля 2017, 22:23
Вроде и простой цвет, но есть в нем некая изюминка. Пару лет назад был похожий из DL, но он шел как летний.
Очень интересные наблюдения о сочетаемости разбеленного зеленого с макияжем и гардеробом, никогда раньше об этом не задумывалась!
Rossetto 04 апреля 2017, 16:57
Он у меня один такой, почти белая ворона :) Но интересно иногда)
Kelen 04 апреля 2017, 10:20
Я тоже никогда не понимала, почему все лаки подобного цвета называют мятными. Мята же темно-зеленого цвета
Именно такие оттенки с доминирующей разбеленной зеленцой не жалую. Ассоциация только одна — цвет советских стен на кухне и в ванной :)
Rossetto 04 апреля 2017, 17:00
Это кто чем красил :) У нас, например, были обои с кухонной тематикой — чашечки, чайнички, и я обожала их рассматривать. А в ванной была плитка. Т.ч. подобных ассоциаций у меня — 0 :)
angelicairene 04 апреля 2017, 17:25
У нас были светло-желтые стены на кухне, тоже нет таких ассоциаций.Для меня такой цвет самый что ни на есть мятный, мятной зубной пасты, мятного мороженого. Прекрасно понимаю почему он мятным называется.
Rossetto 04 апреля 2017, 17:27
Это цвет мятного мороженого, вы уже написали выше :)

Про ассоциации — это не ко мне, не я их подняла, а комментом выше)
angelicairene 04 апреля 2017, 17:29
Извините, промахнулась.
Shady__Lady 04 апреля 2017, 12:15
Ну красив же! Действительно, несколько лет назад этот цвет был на волне популярности. Все носили его. А я так и не купила себе. Подобный цвет есть у OPI. Всё смотрю на него, но почему-то нет решительного желания его купить. Хотя, безусловно, цвет очень привлекает — такой нежный, ласковый и скромный.
Rossetto 04 апреля 2017, 17:07
И я так и не купила тогда, его ооочень много было вокруг))
Мне кажется, без него точно можно обойтись, но если вдруг захочется полюбопытствовать, посмотреть, как это вообще с таким оттенком… Лучше сейчас эдакие цвета пробовать, чем потом, чтоб в 50 лет не жалеть, что что-то прошло мимо меня, и не смешить внуков))
angelicairene 04 апреля 2017, 17:28
В Европе бы Вам сказали, какие внуки в 50? Здесь в этом возрасте в первый раз часто рожают. У меня на работе у 60-летних дети только-только в университеты поступают. Мне 50+ я вполне себя вижу и с таким, и с другими необычными цветами, ярко-зеленым не накрашу ногти, а пастельным запросто.
Rossetto 04 апреля 2017, 17:31
Я много лет жила в Европе, т.ч. в курсе, что рожают в 50 совсем не "часто", хотя и бывает, конечно.
Замените «внуков» на «детей», какая разница, суть-то от этого не поменяется: я считаю, что лаки подобных цветов уместны лет до 45. Вы же не будете спорить с моим личным мнением, правда)) даже если читаете все мои комментарии ;)
angelicairene 04 апреля 2017, 17:41
Я удивляюсь на Вашу самоуверенность, это первый пост за многие дни, который я у Вас прочла, здесь есть авторы гораздо интереснее и позитивнее Вас. Вы высказали свое частное мнение, я высказала свое частное мнение, на этом и разойдемся. Вы — не икона стиля, чтобы Ваше мнение было чем-то более веско, чем мое мнение. Когда Вам будет 45, тогда и поговорим, я тоже в 17 лет 25-летних девушек старухами считала, доживете до 45-ти, вполне может быть, что Ваше мнение поменяется. Подобные запреты с четкими датами говорят только о старости Вашей души, боязни нарушить Вами придуманные каноны, что молодости совсем несвойственно.
Rossetto 04 апреля 2017, 17:49
Правильно так: «я удивляюсь вашей самоуверенности...»

Вот не успела я нажать на «ладошку» вовремя, и вы начали спорить с чужим мнением, обсуждать меня, а не тему поста — лак, о котором не сказали ни слова, значит, он вас и не интересовал, хотя вы прочитали все комментарии, и клеить ярлыки. В Европах так себя не ведут, это я точно знаю) Там каждый может высказывать своё мнение, которое принимается слушателем без оценивания :-)

Всего вам наилучшего :) Спасибо за повышение просмотров поста.

И да, Донателла Версаче — точно не мой ориентир :))
Shady__Lady 04 апреля 2017, 18:10
Нет, настолько далеко я никогда не оттягиваю) Всё равно что мини-юбку надеть спустя лет 20. Всегда нужно жить здесь и сейчас. Если бы мой интерес был таким неугасающим, я бы давно восполнила этот пробел.
Обычно я вручную составляю список желаемых приобретений, а потом постепенно после покупки вычеркиваю их из списка. Аналогичный OPI в него до сих пор и не попал)
Rossetto 04 апреля 2017, 19:03
Очень знакомо насчёт списка :) У меня тоже он есть, бывает, что-то месяцами висит. А бывает, что просматриваю и думаю «А это что тут делает?» и удаляю)
Shady__Lady 04 апреля 2017, 21:23
Я так же списки планов на день и на месяц составляю. Особое удовольствие вычеркивать сделанное дело!
А со средствами тоже бывает, что некоторые долго «засиживаются» в невычеркиваемых. Потом либо интерес сам собой угасает, либо просто понимаю, что продукт мне не подходит. Столько электронных записных книжек существует, а такого удовольствия от механического ручного вычеркивания ничто не может заменить.
Rossetto 06 апреля 2017, 15:48
Листики я стала воспринимать как ещё один предмет, который можно выкинуть, поэтому всё в электронном виде, а именно в «избранном» магазинов :))
Shady__Lady 06 апреля 2017, 22:26
Если про список дел, то эти листики я как раз после всех вычеркнутых пунктов выбрасываю (люблю я это дело). А если у магазинов есть «добавить в избранное», то я, конечно, храню свои желания непосредственно там) Развела тут беседу ни о чем.
marble 04 апреля 2017, 19:23
Может, такие оттенки называют мятными из-за ассоциации с тем освежением и прохладцей, что придаёт мята глотку чая? Вспомнился заодно нашумевший fraîcheur Шанель, сосед по палитре)
Rossetto 04 апреля 2017, 20:27
Возможно :)
Да-да, он из той же оперы.
best_i_ya 05 апреля 2017, 12:32
У меня такой оттенок на ногтях сейчас. Другого производителя правда, да и называется он «Фисташка». И что-то мне подсказывает, что это точно не фисташка :))
Rossetto 05 апреля 2017, 13:51
Видела подобный и у Ревлон. Ажиотаж давно спал, но лаки ещё встречаются :)
avissa 06 апреля 2017, 10:12
Приятный оттенок, для меня скорее летний. Правда совсем не мое, независимо от возраста :) Для маникюра чаще предпочитаю нюды, для педикюра что-нибудь совсем темное :)
Rossetto 06 апреля 2017, 15:42
Я что-то совсем от нюдов отошла, одно время только они и были на руках, наверное, отпустило))
Hadija1991 07 апреля 2017, 21:14
Rossetto, вы его отлично показали! И все особенности этого лака описали так нескучно
Rossetto 07 апреля 2017, 22:44
Благодарю за комплименты!
painful 06 мая 2017, 00:38
С вашим тоном кожи оттенок сочетается идеально! Мне, розовокожей, носить такое нужно крайне осторожно.

Все разбеленные зеленые, которые у меня были, требовали трёх слоёв минимум, все были жидкие, и один слой лака ничего не перекрывал. Коллистар ваш тоже хотела попробовать, но с сентября его так к нам и не привезли. Может, и к лучшему. :)

Про мятные тоже удивлялась. Мне кажется, это цвет мятной жвачки — не мороженого (у него цвет в голубизну уходит обычно).
Rossetto 06 мая 2017, 19:51
Спасибо! А мне кажется, что с кожей посветлее будет лучше.
Это не самый приятный мой лак, поэтому, может, в самом деле хорошо, что не привезли :) А почему с сентября — это не осенняя коллекция, он у марки давно.