09.01.2017

Снежный шторм? Метель, заносы, сугробы? Мороз? Ничего страшного! Лаковый блеск Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll

Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll

В последние дни в Северном Причерноморье 12-15 градусов мороза. Вкупе со штормовым ветром и метелью это «звучит», как примерно -30 в средней полосе. Для юга почти ЧП))

И это идеальное время, чтобы рассказать о Shiseido Laсquer Gloss. Честно говоря, я не готовила обзор специально, он был запланирован на это время давно, и просто подошла его очередь, и вот надо же, чтоб случилось такое удачное совпадение — погоды и поста.

В общем, встречайте блеск, благодаря которому мои губы зимой иногда чувствуют себя лучше, чем летом.

А ведь сначала я не поняла: что это такое вообще я приобрела?..

В отличие от Laсquer Rouge футлярчик Laсquer Gloss частично прозрачный, что позволяет видеть цвет (удобно, если блесков несколько) и количество оставшегося продукта.

Спонжик достаточно гибкий, но лично мне кажется, что он мог бы быть чуть аккуратнее или изящнее, но это субъективно, возможно, я разбалована герленовскими и гениальными исл-овскими.

Цвет просто универсальный: неяркий розовый с примесью персика, который смягчает оттенок и не даёт ему стать банальным.
Если говорить о шиммере, то наиболее заметен он во флаконе: много мелкого золотистого, причём он действительно золотистый, т.к. я снимала в пасмурный день, и влияние солнца исключено, немного розового покрупнее и умеренное количество крупного светло-голубого.

Во флаконе и на руке подтон видится тёплым, но на губах в силу прозрачности блеска и его неяркого пигмента теплота уходит (особенно в пасмурную погоду), поэтому я уверена, что его могут носить и девушки с умеренно прохладной внешностью.

Наносится блеск без проблем: хорошо распределяется, не комкуется, пигмент ложится равномерно.
Получается красивый лаковый глянец, хотя, опять же, у ИСЛ он чуть более впечатляющий.

Ни запаха, ни тем более привкуса у блеска нет.

Текстура погуще, чем у совсем жидких Герлен и даже более плотных ИСЛ, но при этом блеск не склеивает губы противной липкостью, что очень важно. Кстати, за счёт более вязкой текстуры блеск красиво обволакивает губы, оптически делая их более объёмными и гладкими, как будто бы полирует их.

К особенностям блеска могу отнести то, что его бесполезно наслаивать — ярче он не станет. Сначала мне это было непривычно, но потом я оценила необходимость едва заметного оттенка на губах. Для тех, кому в силу работы, привычки или макияжа с акцентом на глазах не нужны броские губы, неяркий пигмент — неоспоримое достоинство.

Ниже на фото — максимум цвета, который даёт мне Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll.

Очень пасмурно:

Снежно:

Ясно:

Стойкость очень хорошая: блеск не расползается, не растекается в уголках. Спустя пару часов у глянца пропадает «лаковость», но сам он держится достаточно долго.

И самое главное достоинство этого блеска — УХОД, который он даёт губам. Всё, что обещает производитель, — всё правда. Блеск и питает, и смягчает, и увлажняет, и разглаживает, и успокаивает (например, когда губы обветрены и «горят»).
Shiseido Laсquer Gloss относятся к тем немногим продуктам, которые я ношу при отрицательной температуре. А при нынешней погодной аномалии они практически единственные, которым я доверяю благополучие своих губ, и Laсquer Gloss справляются отлично: не только защищают, но и умудряются ухаживать даже в таких экстремальных условиях.
Иногда, если губам нужно экспресс-восстановление, я даже наношу блески Шисейдо на ночь, чтобы утром получить губы, как из санатория. Намечающие корочки и шелушения исчезают.

Сравнила с похожими блесками, и что характерно, все из них (кроме, может, Герлен, которые я ношу до 0...-5) относятся к команде спасателей — тех, которыми я пользуюсь в жёсткие морозы (ниже -8):
Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes
Guerlain Gloss d’Enfer 465 Bubble Gum
Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll
Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage
Dior Addict Lip Polish 002 Fresh Expert

Оценка Shiseido Laсquer Gloss PK 304 Baby Doll: 5+++ (сняла один + за спонж и один + за бледный пигмент)
Этот блеск нужен каждой, особенно зимой. Рекомендую.

Shiseido Lacquer Gloss

Shiseido Lacquer Gloss

21 отзыв

Sofira 09 января 2017, 07:13
Ох, как же вы вовремя! У нас наконец-то -25 (надоела «каша» из снега и соли на улице), а с блесками у меня как-то туговато, присмотрюсь к этому.
Мне правильно кажется, по сравнению с Guerlain Gloss d’Enfer 465 Bubble Gum, помимо разных оттенков, у этого и шиммер мельче (как пыльца), и из-за этого он выглядит поспокойнее?
Rossetto 09 января 2017, 21:40
Да, в Шисейдо шиммер гораздо менее заметен, чем в Герлен (который тоже нельзя назвать «неспокойным»). Я вот толком его только на фото и рассмотрела, честно говоря
avissa 09 января 2017, 07:23
Один из самых любимых блесков в морозы! Есть три оттенка: этот, RS306 и OR303. Если температура ниже -10, доверяю только им. Отличные по всем параметрам, даже спонж нравится. :)
Rossetto 09 января 2017, 21:54
303 у меня есть, а к 306 всерьёз присматривалась, но побоялась излишней «сливовости»   Я тоже больше всего доверяю именно им!
Спонж я излишне раскритиковала, наверное, поэтому смягчила этот абзац, всё же это чисто субъективное моё :)
Shinkirou 09 января 2017, 07:40
Красивый и нежный блеск. Надо присмотреться. Хороший уход в холодное время года всегда актуален. Спасибо!
Rossetto 09 января 2017, 22:52
А что тут присматриваться — брать надо   В данном случае можно даже без затеста
Shinkirou 10 января 2017, 08:07
Взять так сразу нет возможности, но в избранное возьму, чтобы не забыть на будущее. )
Nadezhda Podyablonskaya 09 января 2017, 08:08
Какой жизнеутверждающий заголовок! Блеск очень понравился на вас. Украшение. Люблю такое покрытие полупрозрачное, а ещё и с шиммером.
Rossetto 09 января 2017, 23:55
Мне не хотелось писать «офигенный» в заголовке :))
b_eaute 09 января 2017, 08:09
Очень красивые все блески! И Шесейдо конечно тоже!
Rossetto 09 января 2017, 23:56
Это из какой серии?
Irina Irina 10 января 2017, 08:04
Perfect Rouge
ZarinaM 09 января 2017, 09:19
Это пока что единственный блеск в моей скромной коллекции средств для губ. Очень люблю его. На мне оттенок более выражен.
Rossetto 09 января 2017, 23:58
Это тот случай, когда один может заменить многие, а также опередить их по качеству
Koroleva77 09 января 2017, 09:42
Какие замечательные свойства в сочетании с прелестным цветом!
Спасибо, я совсем не знаю эту линейку!

Обязательно куплю себе, может быть, конкретно этот оттенок, на мне обычно все смотрится ярче, чем на тебе, удивительно, ты блондинка, и кожа светлее… может пигмент губ влияет))

Кроме того, я так и не разлюбила делать акцент на глаза в макияже, такие блески, соответственно, у меня всегда заканчиваются чаще остальных))

На тебе очень хорош, и действительно нежно-кукольный (в самом хорошем смысле этого слова   )
Rossetto 10 января 2017, 00:22
Сначала с непривычки мне казалось, что цвета вообще толком нет, но потом я привыкла, к тому же заметила качество ухода, после чего зауважала блеск)
Мне кажется, у тебя губы ярче. Кроме того, возможно(?), в общем образе на тебе так может казаться и из-за светлого цвета глаз. Ещё от одежды зависит, например, тёмно-кофейный цвет на фото тоже «душит» блеск :)

Спасибо :)) Название, конечно, мимимишное :))
Koroleva77 27 января 2017, 01:29
Я его купила!
Тестера не было, но в наличии оттенок имелся:)

Я просто в восторге. И в морозище -22, как сегодня утром, и в ветренные -12 (вчера) — он прекрасен!
И красивый еще при этом. И правда, ярче он на мне смотрится, как мы и предполагали)
Спасибо тебе!
Rossetto 27 января 2017, 20:20
Классно! В морозы ему нет равных) Здорово, что мнения совпадают.
Ждём пост ;)
Koroleva77 27 января 2017, 20:37
Я уже третий день думаю о покупке второго про запас
Rossetto 27 января 2017, 21:34
У меня бывают такие мысли, но реализую их только с лаками для ногтей) А другие оттенки тебе не понравились?
Koroleva77 27 января 2017, 22:01
Тестеров было всего 3, все не мои оттенки, попросила показать те, что есть в наличии. Просто через окошко цвет посмотреть. Но они все были заклеены скотчем насмерть)))
Rossetto 27 января 2017, 23:04
А то я удивилась, что ты 303 не купила :)
faceofspring 09 января 2017, 11:06
Готова подписаться под каждым вашим словом! Эти блески действительно шикарны — они реально ухаживают за губами (причём на порядок лучше многих бальзамов), да и остальные характеристики на высоте.
Rossetto 10 января 2017, 00:23
Совершенно верно: на порядок лучше многих бальзамов!   Вот вообще без преувеличения.
Evelina Savostyanova 09 января 2017, 11:53
Это блески лучшие, что я пробовала, спонж, стойкость, уход за губами, отсутствие запаха, нескончаемость. У меня есть почти все цвета, красный просто шикарный. Но меня терзают смутные сомнения, что их сняли с производства. Под новый год итальянский Дуглас их распродавал по 50%, и убрал из онлайн каталога, поэтому если Вы хотели попробовать другие цвета, можно ещё успеть купить.
Rossetto 10 января 2017, 00:34
На официальных сайтах (международном, японском и русском) есть все 8 оттенков. Из них мне понравились и подходят 2, они у меня есть. Скидки — не показатель, может быть акция от марки, может быть распродажа в сети, которая прекратила с маркой работу или перестала продавать какой-то конкретный товар (например, тени Шисейдо на Украину не поставляются, а из румян привозят только 2 оттенка).
Evelina Savostyanova 10 января 2017, 01:35
Ну конечно это не 100% показатель, но я столкнулась с такой закономерностью, если продукт попадает под распродажу, а потом исчезает из каталога Дуглас, то он впоследствии снимается с производства. А точной информации, что будет производится, а что нет узнать невозможно не от представителей марки, не на официальном сайте, мне, по крайне мере, не удавалось получить вразумительный ответ.
Rossetto 10 января 2017, 02:43
И в Сефоре есть все 8. Всё когда-нибудь снимется, но не станет этих — появятся новые :)
UrbanFashionista 09 января 2017, 12:02
Никогда не пробовала блески Шисейдо, но это же срочно нужно исправить — так красиво лежит, а если еще и ухаживает, то сейчас он мне просто необходим.
Сначала очень удивило, что ты сравниваешь его с Ланком, но потом почитала обзоры на них, и поняла, что твои ощущения от них во многом схожи с моими, да и права ты оказалась, когда сказала, что ими пользоваться можно исключительно в цвете, идентичном оттенку губ. У меня оранжево-коралловый — это сущий кошмар, каждая складочка рельефа забивается пигментом, а глянец от всего этого вообще отдельно, да и липкий он неприятно. Поэтому в холода даже не испытывала, неужели не все так плохо?))
Rossetto 10 января 2017, 00:43
Ухаживает реально   При случае — рекомендую!
Ланком реально работают с губами, помню, даже в метель их испытывала, и губы не пострадали, но вот качество покрытия, конечно, слабовато. От растаявшего на губах снега оно и вовсе стало каким-то пятнисто-леопардовым)) Впрочем, спасибо, что не растекаются)
Tamsin 09 января 2017, 12:54
У меня такой же, в этом же оттенке, почти прикончила. Отличные ухаживающие свойства, и на губах красиво лежит!
И шиммер не активный, не перебивает остальной мейк.
Rossetto 10 января 2017, 18:10
Ага, шиммер вообще слабо виден.
strega 09 января 2017, 13:14
У меня два блеска из этой серии. Светло-сиреневый VI708 (в номере могу ошибиться) — любимчик, лежит в корзинке с тем, чем пользуюсь постоянно, все как вы пишите, отличный уход зимой, мне в нем все нравится и даже спонж не смущает. Второй — бежевый, номер не помню, он у меня в аутсайдерах, он более плотный и хуже ложится на губы.
Rossetto 10 января 2017, 18:29
Согласна, бежевые тона Шисейдо удаются хуже, помады тоже не супер.
Elenina87 09 января 2017, 14:01
Так непривычно видеть Вас с таким светлым блеском, но зимой и в идущий снег — он так и видится на Вас! Красота!).
Rossetto 10 января 2017, 18:32
Мне тоже было непривычно первое время, но нужно иногда меняться   Спасибо!
Elenina87 10 января 2017, 19:10
Дааа, женщина должна быть разной).
katyakraska 09 января 2017, 14:33
А мне как обычно не оторвать глаз от волос…
Rossetto 10 января 2017, 19:11
Даже не знаю, что сказать :)
Marina_Eesti 09 января 2017, 14:39
Красивый блеск. Не знакома с продуктами для губ марки Шисейдо, но думаю, что пора это исправить. Хоть у нас 0 и слякоть, хороший уход никогда не помешает.
Rossetto 10 января 2017, 19:14
Конечно, хороший уход лишним не бывает :) Тем более если он в декоративке.
mariaig 09 января 2017, 15:27
Как же мне понравилась фотография «Снежно»! Такое красивое сочетание с румянами. Это не просто снежно, а еще «свежо и морозно». Здорово!
Rossetto 10 января 2017, 19:29
Уже не первый раз замечаю, что в снегопад получаются особенно красивые фото, наверное, дело в избытке мягкого белого света :)
Спасибо!:)
LILY 09 января 2017, 15:36
Нечасто встречающийся продукт)
Красииивый....)
Комментарий удалён
Rossetto 27 января 2017, 14:07
Ага, это ж не «от Шонэл» )) Какое-то там Шисейдо непонятное, а вдруг это не престижно и не гламурно, ещё засмеют ;))

Спасибо, Леночка!
Innatalia 09 января 2017, 17:32
Очень нежно!
Rossetto 10 января 2017, 19:42
Вы правы! Спасибо!
Anastasia Medvedeva 09 января 2017, 20:43
Шикарный цвет. А что это Северное Причерноморье? Первый раз слышу.
Rossetto 10 января 2017, 19:51
Спасибо.
Это из географии. Северное побережье Чёрного моря. Бывают ещё Прибалтика, Прибайкалье, прикаспийские страны…
Anastasia Medvedeva 11 января 2017, 23:18
А вы из какого города? Я из Краснодара
GalinaGalina 09 января 2017, 20:49
Нет у меня блесков Шисейдо. Заинтересовали!
Rossetto 10 января 2017, 19:54
Линейка скромная, всего 8 оттенков, и мне кажется, что OR303 мог бы вам понравиться :)
GalinaGalina 11 января 2017, 17:37
Спасибо, посмотрю.
kansaika 10 января 2017, 00:29
Вам очень хорошо с этим блеском.
Rossetto 10 января 2017, 20:42
Благодарю вас!
Sofia1991 10 января 2017, 12:47
У меня в арсенале всего один представитель Шисейдо и то не для губ… вот сейчас ловлю себя на мысли, что это очень странно при таком прекрасном качестве продуктов марки. Нужно исправлять.
А на фото, на котором снежно, очень красивое сочетание всего))
Rossetto 10 января 2017, 20:56
Лично я бы не сказала, что качество всех их продуктов одинаковое, кроме того, есть личный фактор (особое значение он имеет при подборе тональных и пудр), но вот с блесками познакомиться стоит хотя бы ради их ухода. И со многими помадами Veiled Rouge тоже.
Большое спасибо :))
AnastasiiaS 10 января 2017, 17:42
Хотела купить этот блеск, но передумала из-за того, что есть пару блесков нейтральных. Но посмотрела на фото и все-таки решила, что он мне нужен. Очень красивый оттенок и лежит отлично!
Rossetto 10 января 2017, 21:09
Уверена, что он вас не разочарует!
Shady__Lady 10 января 2017, 18:20
По-моему, Шисейдо нет равных в холодное время года. Сейчас блесками (любыми) не пользуюсь, выручает помада Perfect Rouge. От помады из новой линейки все-таки не такой уход, как ожидала. Лаковую помаду в черном футляре когда-то приобрела после вашего поста) А вот эти блески почему-то проигнорировала в свое время. Надо заново на них взглянуть) Очень нежно на вас смотрится   И всегда уместно, что важно!
Rossetto 10 января 2017, 21:21
И я так считаю: холод — время для Шисейдо. Только у меня наоборот: при минусе помадами не пользуюсь.
marishka06 10 января 2017, 19:09
Какой нежный очаровательный оттенок! Особенно заворожил «снежный» образ!
Rossetto 10 января 2017, 21:39
Спасибо!) Снегопад — лучший фильтр :))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:08
Если бы не пост, я бы даже не думала о них. Я в морозы ношу чаще всего Буржуа. Возьму на заметку.
Rossetto 10 января 2017, 22:53
Если Буржуа в Питере справляется, то это очень круто.
Alla21 10 января 2017, 23:23
Блеск для губ красивый, не требующий сосредоточенности в нанесении, люблю такие)
У меня есть два блеска для губ (давние залежи) Shiseido PK 303 и 406, туба отличается от вашей, но я ими тоже довольна, хотя в любимчиках так и остаются по своим ТХ блески для губ Guerlain Gloss D’Enfer.
Испытание морозами прошли: Губная помада L'OREAL Color Riche 302 тон и Shiseido Veiled Rouge PK 405 Pomegranate, довольна)
Rossetto 10 января 2017, 23:48
Это да, обновлять его можно без зеркала))
В этой серии у оттенка 303 уже маркировка OR, т.е. другой оттенок.
Герлен и ИСЛ красивее, но уход Шисейдо мне кажется чуть более сильным, а может, это психологически там воспринимается из-за более густой текстуры.
Alla21 10 января 2017, 23:58
Тубы отличаются, серии скорее всего другие, но и с этой маркировкой… продукт очень достойный.
Оттенок хорош, смотрится красиво.
Спасибо.
Rossetto 11 января 2017, 00:14
Наверное, это предыдущая версия с кисточкой. Приятно, что Шисейдо поддерживает качественный уровень своих продуктов.
Alla21 11 января 2017, 00:15
она..Luminizing, что читается)
Hadija1991 11 января 2017, 15:14
Милый оттенок
Rossetto 11 января 2017, 18:03
Под стать названию :)
Daho 11 января 2017, 17:29
Боже, этот японец невероятно красив, а как Вам идет просто нет слов!
Спасибо за пост, уже занесла в виш лист :)))
Вы моя путеводная Звезда в мире блесков!
Rossetto 11 января 2017, 18:56
Очень приятный комментарий, спасибо!
elen146 12 января 2017, 19:19
Имею такой же блеск, но что-то забыла про него.Надо бы опять достать и начать использовать.Спасибо за пост.Блеск шикарный, цвет волос бесподобный, а девушка-красавица.
Rossetto 12 января 2017, 22:22
Большое спасибо, столько комплиментов!
Isterika 18 января 2017, 18:06
Тоже есть такой, все в нем хорошо, и уход, и цвет, и стойкость (для меня), но! Зимой он скатывается на мне в белую полоску   Это кошмар какой-то…
Rossetto 18 января 2017, 21:00
Как досадно((
Isterika 19 января 2017, 14:17
Но это только на улице, в помещении все гуд))
Rossetto 19 января 2017, 18:59
И летом всё ОК? Может, из-за минуса он густеет?
Isterika 19 января 2017, 20:02
Летом конечно, но летом я люблю более лайтовые текстуры, прям совсем невесомые. Однозначно из-за минуса, у меня такая же история с шанелевскими блесками и блесками Клиник.
Анна Баринова 24 января 2017, 15:00
Смотрю на Ваши свотчи и не могу понять, нужен он мне или нет. Вроде бы и похож на Герлен 465, который у меня уже есть, а вроде бы и не очень)
Rossetto 24 января 2017, 18:19
По большому счёту, они все розовые :) И все разные :) Герлен и Шисейдо так точно.
Анна Баринова 24 января 2017, 20:06
Сегодня сравнила их в магазине, действительно, совсем разные. В итоге ушла с Диором аддикт 653, который очень люблю и который у меня как раз заканчивается) А за Шисейдо еще вернусь)
Rossetto 24 января 2017, 22:44
У меня диоровских вообще нет)) Во-первых, кисточка, во-вторых, чужие свотчи не нравятся, в-третьих, не доверяю стойкости диоровских жидких субстанций :) А в-четвёртых, ни разу не слышала, чтоб их за уход хвалили :)
Анна Баринова 24 января 2017, 22:54
У меня только один блеск Диор (точнее, теперь 2 одинаковых). Покупала его спонтанно, просто оттенок понравился. Потом искала похожий у других марок и нигде не смогла найти. Сейчас смотрю чужие свотчи и кажется, что на мне блеск совсем по-другому выглядит, и, пожалуй, по свотчам я не стала бы его покупать.
На мне блеск довольно стойкий, а на уход как-то не обращала внимания.
Rossetto 25 января 2017, 23:37
Вооот, а у Шисейдо уход — главный конёк!
Анна Баринова 25 января 2017, 23:42
Буду знать, спасибо!)
А как же блеск Диор 002 с Вашего свотча
Rossetto 25 января 2017, 23:52
Так это же Лип Полиш. Уникальный аппликатор-валик и крутейший уход.
Анна Баринова 25 января 2017, 23:58
Даже не слышала о таких
Интересный продукт, уже смотрю о нем посты.
Rossetto 26 января 2017, 00:17
К огромному сожалению, он давно снят с производства((
Анна Баринова 27 января 2017, 19:02
я сегодня тоже купила этот блеск
он замечательный, спасибо Вам большое.
Rossetto 27 января 2017, 19:21
Вы о Шисейдо или всё повезло найти Лип Полиш?
В любом случае очень рада! Он отработает каждую копейку :)
Анна Баринова 27 января 2017, 19:33
Шисейдо)
Rossetto 27 января 2017, 21:12
Пользуйтесь с удовольствием! :)
AgathaEyelesbarrow 25 января 2017, 22:50
В декабре подарила блеск Shiseido дочке. И… совершенно забыла об этом))
В процессе чтения вашего поста вспомнила   и решила узнать, каково впечатление?
Дочь написала, что блеск отличнейший по всем показателям. Но особенно удивляют и радуют защитные свойства. Это важно, так как климат не даёт расслабиться.
Здравствуй, здравствуй, петербургская несуровая зима (с)
Rossetto 25 января 2017, 23:19
Когда слышу о, например, -17 в СПб, то вздрагиваю)) Очень классно, что блеск работает и на холодной Балтике :)
painful 26 января 2017, 00:14
Спасибо! Если бы не было у меня такого блеска, то после вашего поста обязательно бы купила.

Он спас меня в лютые морозы, которые начались в этом году очень рано. Даже Герлен не справился с низкой температурой, влажностью и ветром, а Шисейдо ещё и улучшил ситуацию. Лаковая помада на мне аналогичными свойствами обладает. И палитра мне у этих блесков нравится.
Rossetto 26 января 2017, 00:37
Я считаю его самым мощным защитным средством при минусовой температуре и/или сильном ветре из всего, что у меня есть.