08.12.2016

"У". Самый декабрьский лак. China Glaze Winter Holly на подложке Maybelline Colorama 269 In-green

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners — Winter Holly (China Glaze Holiday 2012 Holiday Joy Collection)

Вообще я очень люблю зелёный цвет, а он — меня, но оказалось, что подобрать правильного оттенка зелёный лак — это целое дело. Какие-то лаки казались яркими, какие-то плоскими, какие-то холодными или не с тем финишем… И искала я эмаль, а на глаза случайно попался вот этот, и он меня зацепил и очаровал.

Когда я увидела, как в глубине густого зелёного цвета вспыхивают яркие красные искорки, то сразу подумала об остролисте.
Оказалось, что именно так лак и называется.

По-французски же остролист будет houx («у»), и я вспомнила, что это было одно из первых слов, которые я выучила :))

Лак появился в конце 2012 года — в рождественской коллекции, но лимиткой, вероятно, не стал, раз я купила его спустя 3 года.
В декабре он смотрится особенно уместно, я бы сказала, уместнее всего.

У Winter Holly прозрачная база, в которой плотно намешаны тёмно-зелёный, серебристый и золотистый микроглиттер. При малейшем движении, особенно при солнечном или электрическом свете лак вспыхивает одиночными красными, голубыми и даже розовыми огоньками.

В тени:

На солнце:

Кисть из 420 волосков:

У лака получается почти песочный финиш. Почему «почти» — потому что песочный грубее. Этот же — мелкопесочный) Колготки не цепляет и не портит, торцы зашкуривать запиливать не нужно.

Почти все блогеры, чьи маникюры я рассматривала перед покупкой, обильно заливали лак топом, придавая ему глянец и усиливая мерцание микроглиттера. Я была уверена, что буду делать так же, но когда накрасила им в первый раз, то мне неожиданно понравился вид, и с тех пор я чаще ношу лак именно а-ля натюрель. Пару раз для разнообразия всё-таки покрывала топом — двумя слоями (одного будет мало), хотя для классического глянцевого вида, наверное, можно было бы добавить и третий (но мне облом).

Ношу лак на зелёной подложке, без неё мне не хватает зелени, в лаке как будто бы появляется серая нотка, хотя плотность и мелкий размер глиттера позволяют закрасить ногти полностью, без пробелов.

Подложкой выступает Мейбеллин Колорама 269 In-green, нанесённый одним слоем. Пробовала Collistar 588 Paola Verde, но он темноват и воровал прелесть мерцания.

Тут Maybelline Colorama 269 In-green в 2 слоя, а один смотрится полегче — посветлее:

Далее на ногтях 1 слой Maybelline Colorama 269 In-green + 3 тонких слоя China Glaze Winter Holly.

Вот так лак выглядит в помещении:

Вот так на солнце:

При малейшей динамике лак переливается. Особенно сильно — при искусственном освещении.
Повторюсь, что если залить его топом, лак становится непоправимо нарядным, мерцание и вспышки нужно умножить на 2, причём уже при любом освещении :)

Ношу его на максимально коротких ногтях, иначе может быть вульгарно.

Сочетаю с разнообразными коричневыми оттенками, с тёмно-фиолетовым, можно и с тёмным бордо, можно и со сливочным. Соблюдаю два критерия: цвет одежды должен быть приглушённым (обязательно), но желательно тёплым (т.е. с примесью коричневого, а не серого). Тогда лак вообще не будет диссонировать.

И ещё у меня есть наблюдение относительно подходящих тканей, которое, наверное, частично объясняет зимнюю принадлежность лака. Лак, будучи сам фактурным, требует и более толстых, фактурных тканей. Как раз таких, из которых шьются зимние вещи. Вот шёлк вообще не вижу с ним, обычный тонкий хлопок — почти не вижу. А разнообразные шерсть и мохер сочетаются на ура.

Оценка China Glaze Winter Holly: субъективная 5+
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

nspirito 08 декабря 2016, 05:35
Невероятной красоты лак! Рождественское настроение за пять минут. Это же ель из леса, украшенная синими и красными шарами.
Rossetto 08 декабря 2016, 10:15
Да-да :) Ещё и форма бутылочки конусная :)
Shinkirou 08 декабря 2016, 07:34
Красивый)))
Rossetto 08 декабря 2016, 22:42
Есть такое дело :)
CrazySusy 08 декабря 2016, 09:01
Ммммм, елочка!))) Действительно очень новогодний зеленый. Спасибо, что показали!
Rossetto 08 декабря 2016, 22:44
С ним на руках хорошо выбирать шары и гирлянды :)
Спасибо, что посмотрели! :)
Koroleva77 08 декабря 2016, 09:09
Очень непривычно видеть такой лак на твоих руках!

Такой нарядный! Я бы тоже не стала заливать его топом, есть в этом бархатисто-песочном финише своя прелесть, сдержанность какая-то, компенсирующая яркость глиттера.

Я тоже обожаю зелёный цвет, правда, лак всего один, Vert Obcsur, как-то меня отпустило с ними, раньше было больше:)

А в одежде ты с чем его сочетаешь? Мне только коричневый в голову приходит.
ZarinaM 08 декабря 2016, 09:14
Евгения, одновременно написали про непривычность:)))
Rossetto 08 декабря 2016, 23:46
Пользуюсь моментом, не уверена, что в 40+ буду использовать такие нетипичные оттенки!
Rossetto 08 декабря 2016, 23:29
Мне тоже было непривычно первые часы, но понравилось сразу))
Да-да, именно так: финиш делает лак более сдержанным и потому ежедневным

Коричневый, баклажан, даже тёмное бордо может быть. Допишу сейчас это + мысли о тканях добавлю, мне это тоже кажется важным.
ZarinaM 09 декабря 2016, 10:15
Спасибо, что дополнили пост о сочетаниях, лично для меня это порой самое ценное:)
Rossetto 09 декабря 2016, 11:14
Рада, если вы разделяете моё видение вопроса :)
ZarinaM 08 декабря 2016, 09:13
Непривычно видеть на вас блестящий лак, зеленый Colorama очень мне приглянулся!
Rossetto 08 декабря 2016, 23:47
«Танцуй, пока молодой»
Зелёный Колорама был моим первым зелёным, и это был Лаковый Поступок для меня :)
beautyboo 08 декабря 2016, 09:19
Какой он праздничный и чудесный! На фотографиях с расфокусом кажется, будто огоньки электрической гирлянды пробиваются сквозь пышные еловые ветки. Очень по-новогоднему!
Rossetto 08 декабря 2016, 23:48
Красивая ассоциация, спасибо!
avissa 08 декабря 2016, 09:27
Не люблю песочный финиш, но этот очень хорошо и нарядно смотрится. Такой предновогодний :)
Rossetto 08 декабря 2016, 23:52
Ваш комментарий содержит и мои мысли об этом лаке :))
JuliaGrig 08 декабря 2016, 09:52
Он одним своим видом уже сделал +100500 к новогодне-рождественскому настроению)
Хотя я и не люблю такие текстуры,( в данном случае и за счет нее) лак смотрится очень празднично)
Rossetto 08 декабря 2016, 23:53
Вот-вот, и я не люблю (кажется, он один такой у меня), но этот особенный :)
beautyfairy 08 декабря 2016, 10:09
Это невероятно красиво!
Нарядно, празднично и очень стильно. А между прочим этот лак(для меня) стал бы идеальным для нового года. Наравне с красным. Но я бы покрыла топом. Лично моё субъективное мнение- привычнее смотрится так. Но ваш вариант наиболее интересный!
Сразу такое атмосферное настроение. Праздник. Новый год.
Спасибо вам за показ красоты
Мой день сегодня стал особенным. Атмосфера праздника зарядила меня на целый день)))
Rossetto 09 декабря 2016, 00:36
Спасибо вам за такой приятный комментарий!
Shady__Lady 08 декабря 2016, 10:54
Новогодний лак. Других ассоциаций не вызывает. А как он смывается? Подозреваю, что дольше остальных. Вы не хотите обратить внимание на безумно стильный и один из лучших в своем роде зеленых — А-Еngland Saint George? Да, он не в шаговой доступности, но его красота стоит того, чтобы его найти.
Rossetto 09 декабря 2016, 00:34
У меня тоже только с НГ ассоциации, хорошо, что у нас их два!)
Конечно, смывается он долго, наверное, как все пески.
Спасибо, А-Еngland Saint George, судя по фотографиям, не мой.
Daho 08 декабря 2016, 11:04
Субъективно 5+++++++++++!
Лак очень пришелся мне по душе, особенно, как играет на солнце.
P.S. Маникюр
Rossetto 08 декабря 2016, 11:46
Я мысленно поставила такое количество плюсов, как и вы, но на письме воздержалась от избытка эмоций
Большое спасибо! :)
Nemiza 08 декабря 2016, 11:15
Пять (!) слоев лака — аккуратно нанести, просушить. Это ж как надо любить красить ногти. По белому завидую Вашему терпению и умению.
Rossetto 08 декабря 2016, 11:29
Откуда 5, почему не 8 или 9?
Ничего не надо просушивать, всё наносится друг за другом. Накрасив мизинец на левой руке, тут же принимаюсь за большой палец правой, с которого начинала, и никаких пауз.
Завидовать не надо никому и никогда.
Nemiza 08 декабря 2016, 15:24
Да, не пять — четыре (один слой подложки и 3 слоя шиммера). Очень понравился Ваш маникюр, на который у меня самой никогда бы не хватило терпения, поэтому написала эмоциональный отзыв. Не хотела быть неверно понятой и нарваться на снисходительный тон.
Rossetto 09 декабря 2016, 00:07
Дело было в том, что я крайне негативно отношусь к любым упоминаниям зависти.
Маникюр делаю быстро, потому что «глиттеропесок» мне наносить быстрее, чем обычную эмаль: гораздо меньше нужно контролировать точность движений, лак и так ляжет туда, куда нужно, поскольку цепляется сам за себя.
Natalia_Bos 08 декабря 2016, 11:35
Потрясающий! Финиш особо хорош
Маникюр — загляденье!
Rossetto 09 декабря 2016, 00:38
Столько похвал, спасибо! Приятно
Julia_Lifestyle 08 декабря 2016, 11:53
Какой новогодний лак! Особенно понравился на солнце, где видны все переливы, вообще красота! Маникюр загляденье :)
Rossetto 09 декабря 2016, 00:58
Спасибо! :)
UrbanFashionista 08 декабря 2016, 12:05
Женя уже успела вслух высказать удивление, присоединюсь: вот уж чего-чего, а такого я не ожидала совершенно увидеть на твоих ногтях)
Объективно красиво, празднично и нарядно, но я все-таки не полюбила глиттер) Хотя для разнообразия во время череды новогодних вечеринок он был бы очень уместен — неплохая альтернатива традиционному новогодне-красному)
Rossetto 09 декабря 2016, 01:02
«Я сама от себя не ожидала»(с) ;)
Ты знаешь, для меня красный уже настолько привычен (в любой непонятной ситуации крась красным)), что вот такой мерцающий зелёный воспринимается гораздо праздничнее))
Kornishon 08 декабря 2016, 12:33
Присоединяюсь к тем, кто удивился)
Красивый лак, прям новогоднее настроение в бутылочке. У меня было 2 глиттерных лака CG, очень тяжело смывались, в основном приходилось использовать фольгу.
Rossetto 09 декабря 2016, 11:18
Люди думают, что они знают о человеке, а на самом деле домысливают — каждый своё :)
Конечно, такие лаки долго смываются, но перед этим и носятся тоже долго, не теряя вида.
Terracotta 08 декабря 2016, 13:26
Здорово блестит, особенно на солнце!
Rossetto 09 декабря 2016, 12:22
Да, солнце всю цветомузыку вытаскивает на свет божий :)
colombina 08 декабря 2016, 14:14
красиво как
Rossetto 09 декабря 2016, 12:23
И мне понравилось :)
SunFlower16 08 декабря 2016, 15:37
Очень красивый лак и маникюр!
У меня самой есть этот чайник, он появился у меня накануне Нового года в самом начале моего увлечения лаками, и тоже ассоциируется с новогодними праздниками. Один из немногих лаков, который израсходован больше чем на половину флакона.
Rossetto 09 декабря 2016, 12:26
Такой расход — серьёзный показатель
У меня в подобных случаях мелькает мысль о запасе))
Eleniya 08 декабря 2016, 17:23
Какой красавчик! Я в принципе не люблю пески, но этот покорил. Хотя, наверное, всё же покрыла бы его глянцевым топом
Rossetto 09 декабря 2016, 12:28
Я тоже так думала, но потом увидела, что ему это не надо. Эмалей у меня 100+, а такой — один))
Tamara Moiseeva 08 декабря 2016, 17:26
К Новогодним праздникам всегда хочется чего-то зелененького на ногтях. И колорама, и чайник — очень симпатичны! Спасибо за идею с зеленой подложкой.
Rossetto 09 декабря 2016, 12:29
С тоном подложки можно экспериментировать, как вам нравится: потемнее, посветлее.
Cosmix 08 декабря 2016, 17:44
Прекрасный лак. Последний раз носила его 15 февраля 2016 г. на довольно длинных ногтях)
Интересная мысль с подложкой — я редко так делаю, но с этим лаком, наверное, стоит попробовать, есть у меня травяной OPI, надо глянуть их в тандеме.
Rossetto 09 декабря 2016, 12:34
Мне без подложки он не нравится, я изначально его покупала, чтобы носить на чём-то.
zerkalnayaa 08 декабря 2016, 21:23
Итоговый финиш напомнил пески от Zoya) Отличный маникюр
Rossetto 09 декабря 2016, 12:35
Да, есть что-то такое.
Спасибо!)
cherie_Annett 08 декабря 2016, 22:49
Ух ты   Вот это точно красавчик
Rossetto 09 декабря 2016, 12:39
Точно!
LanaLee 09 декабря 2016, 13:00
Интересный лак. Не люблю зелёный цвет, но этот бы купила))
Какой идеальный маникюр! Сами делаете? Обрезной? Аппаратный? Поделитесь секретами.
Rossetto 09 декабря 2016, 13:24
Какие тут могут быть секреты: с ранней юности делаю сама, ни разу в жизни не была в салоне) Благодарю.
la_vie_est_belle 09 декабря 2016, 19:13
Ни разу не были в салоне? ) Вы удивительная женщина!
Маникюр такой аккуратный, лак как аксессуар смотрится.
Rossetto 09 декабря 2016, 21:35
Брезгую сильно.
Благодарю! Да, вы правы, он сам по себе аксессуар.
Klavas 09 декабря 2016, 15:24
Словно разбили елочную игрушку на ногти:) задорный, но я бы покрыла его сверху.
Недавно был обзор у блогера на ютюб, показала супер средство для снятия таких лаков марка Сефора, у нас такого увы я не видела. Так лихо она опустила палец, потерла немножко и готово.
Rossetto 09 декабря 2016, 22:37
Оригинальная ассоциация! Что-то и в самом деле есть.
У меня очень много эмалей, а такой один, поэтому я поняла, что мне хочется разнообразия. С топом он наряднее, но как-то проще, стиль теряется.
Я не представляю, как можно тратить на смывку больше 15 гривен))
Klavas 11 декабря 2016, 17:28
У меня летний YSL красив невероятно, но цепляет за все подряд, удалить его сложно, стоит новый и грустит.
Rossetto 11 декабря 2016, 19:36
Перепродайте на ББ, возможно, кто-то о нём мечтает :)
marishka06 10 декабря 2016, 21:12
Очень неожиданный пост! Если не ошибаюсь, у вас не было лаков похожих текстур.
Лак невероятно новогодний! Действительно разноцветные шары на елке! Какая удачная идея с подложкой!
Rossetto, вашу идею так и хочется позаимствовать! Я летом думала, что на Новый год подходящим вариантом на тему «В лесу родилась елочка» окажется Emeraude, но сейчас понимаю, что это не самое лучшее «хвойное» решение.
Rossetto 10 декабря 2016, 23:44
Только один — этот :)
Пару лет назад тоже был один песок — фиолетово-бронзово-коричнево-золотой местного (!) укр. производства, очень дешёвый. Красивый необычайно, весь его вымазала на педикюр.

Emeraude очень стильный, но в «Винтер Холли» точно больше праздника :-) Но на Шанель я бы его не наносила, т.к. жалко Шанель))

Заимствуйте, конечно!
marishka06 11 декабря 2016, 00:18
Нет, подложка именно эта хороша, яркая!
Emeraude и жаль, и темноват был бы в любом случае.
Очень интересно стало, существуют ли топы полуматовые, нечто среднее между глянцевыми и матовыми.
Rossetto 11 декабря 2016, 00:29
Я, конечно, не спец, но при поиске топов никогда не встречалось такое описание :)
AnnaMaka 10 декабря 2016, 23:54
Красивый лак, но мне больше нравится во флаконе.
На мой взгляд, хорошо сочетается с кожей рук.
Rossetto 11 декабря 2016, 00:14
А мне — на руках)
Нуу, иначе я бы его не купила
Eugenia Alekseeva 11 декабря 2016, 17:10
Оффтоп. Читаю косметисту с планшета. В ваших постах (по крайней мере, трех от начала) перестала видеть что-либо, кроме заглавного фото.
PS все посты, не только ваши, может, это проблема моя, а не косметисту.
Rossetto 11 декабря 2016, 19:37
Мне кажется, это был глюк на сайте.
А что-то ещё о моих постах можете сказать? ;-))
Feya_Amnezia 13 декабря 2016, 18:39
обожаю этот лак, спасибо что о нем напомнили, пойду красить
Rossetto 13 декабря 2016, 23:22
Здорово :)
Вы наносите на какую-то подложку или самостоятельно?
Feya_Amnezia 13 декабря 2016, 23:25
Наносила без подложки и заливала топом в 2 слоя, до зеркального блеска. Но теперь насмотрелась на ваш сваривает с подлодкой и думаю- может и мне попробовать
Rossetto 13 декабря 2016, 23:34
Попробуйте, у вас получится что-то новое :)
Feya_Amnezia 14 декабря 2016, 17:15
получилось действительно нечто новое. На подложке он гораздо ярче и выразительнее. Спасибо за идею
Rossetto 14 декабря 2016, 17:35
Красиво очень!
А подложкой что было?

Я всегда мерцалки на педикюре ношу на подложках, так гораздо сочнее и эффектнее получается.
Feya_Amnezia 16 декабря 2016, 17:22
подложной был зеленый ноунем из метро
Rossetto 17 декабря 2016, 17:22
Отличное решение
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:39
Совершенно равнодушна к подобным текстурам на ногтях, но к разнообразным оттенкам зелёного равнодушной оставаться не могу
Rossetto, этот лак — Новый год с Рождеством в одном флаконе   Очень интересный!
Rossetto 13 декабря 2016, 23:49
У меня то же самое))
И со Старым Новым годом тоже   А там уже и Крещение
AgathaEyelesbarrow 15 декабря 2016, 23:34
Супер!
Вот бы раздобыть такое чудо к зачётной неделе
Rossetto 15 декабря 2016, 23:49
Спасибо))
Студенты могут отвлекаться во время ответа :))
AgathaEyelesbarrow 16 декабря 2016, 00:09
Все работы в письменном виде)
Шик-блеск станет заметен лишь в момент передачи зачётки и впишется в атмосферу праздника))
Rossetto 16 декабря 2016, 14:44
Подумала, что до сих пор помню красивый маникюр некоторых преподавателей   Даже некоторые цвета помню)