25.08.2016

Тёплый коралл для маникюра и педикюра - Л'Этуаль Variete 422 Vaudeville Corail (+сравнение с Chanel 524 Turban)

Л'Этуаль Variete Vernis à Ongles Manucure Parfaite 422 Vaudeville Corail

Кто про что, а Rossetto опять про кораллы :)

С лаками Л'Этуаль я познакомилась некоторое время назад и была очень удивлена их классными свойствами. После первого случайного и приятного знакомства я подошла к стенду уже целенаправленно, и тёплый коралловый 422 Vaudeville Corail не мог не заинтересовать меня своим цветом)

Лаки Л'Этуаль делятся на 4 группы в зависимости от финиша, группа Vaudeville — это эмали без какого-либо намёка на шиммер либо светоотражение.

В бутылочке в лаке более заметен розовый оттенок, а на ногтях №422 — коралл, смесь розового и оранжевого, в которой доминирует последний, делая лак тёплым. При недостаточном либо при электрическом освещении лак становится почти что оранжевым. Розовая составляющая оттенка не выходит на первый план даже в пасмурную погоду, поэтому лак не «остывает».

У бутылочки, которая формой и пропорциями и так напоминает шанелевскую, ещё и крышечка съёмная, что почти превращает похожесть в «закос»)
Зато сверху на широких крышках удобно писать номера лаков, чтобы сразу вытащить нужный.
Кстати, приятный момент и преимущество перед многими другими: все лаки Л'Этуаль продаются в термоплёнке, т.о. можно быть уверенной, что лак никто не открывал до тебя.

Кисточка — широкая и плоская, всё, как я люблю)

Текстура кремовая, первым слоем ложится не всегда равномерно, поэтому я не стараюсь, высунув язык, нанести первый слой идеально, а просто делаю два. Второй слой выравнивает и скрывает неравномерности первого.
Пузырей пока что не замечала.
У лака нормальный свой глянец, топом можно не пользоваться. Хотя блеска много не бывает :)

Сохнет достаточно быстро: однажды через 20-25 минут после покраски я пошла спать и была уверена, что утром нужно будет нанести топ, чтобы скрыть отпечатавшуюся ткань, но ни на одном пальце повреждений покрытия не обнаружила, даже глянец не потускнел.

Ношу лак без сколов дня 4 точно, иногда и 5, но для меня это срок обычный практически со всеми лаками, несмотря на то, что я совершенно не жалею руки и никогда не буду беречь маникюр в ущерб чистоте или гигиене.

На фото 2 слоя без топа:

Кстати, интересный момент. На белом блоттере в магазине Л'Этуаль 422 Vaudeville Corail и летний Chanel 524 Turban выглядели одинаково. На улице обозначились лёгкие отличия: в Шанель чуть больше красной нотки, в Л'Этуаль — оранжевой. Л'Этуаль чуть светлее, как если бы в «Тюрбан» добавили полкапли белого. Но это на ярком белом фоне, а на ногтях, предполагаю, разницы может не быть, или же она будет минимальной — заметной и существенной лишь для лаковых гурманов.

Первая полоска слева — Л'Этуаль 422 Vaudeville Corail, следующие две полоски — Chanel 524 Turban:

Девушки, у которых есть Turban, что скажете?

Л'Этуаль Variete 422 Vaudeville Corail эффектно смотрится и в педикюре.

Сделан в Люксембурге, видимо, там лаковая фабрика, т.к. лаки Эссенс сделаны там же.
Объём: 11 мл

Оценка Л'Этуаль Variete 422 Vaudeville Corail: 5

Koroleva77 25 августа 2016, 02:45
Как красиво и ярко, очень украшает руки!
Очень летний лак, жизнерадостный такой
Мне очень понравился баланс розового и оранжевого, с изюминкой цвет)
Нужно уже посмотреть эти лаки, я уже полгода собираюсь)))
Rossetto 25 августа 2016, 19:47
Спасибо! Ты видишь его так же, как и я :)
Если любишь эмали, то можно посмотреть — группу «водевиль». У меня почти все лаки из неё, и я довольна, правда, я не лакоманьяк))
Koroleva77 26 августа 2016, 01:59
Обязательно посмотрю, спасибо))

Да я вроде тоже… хотя не знаю
Manticora 25 августа 2016, 05:05
Я ищу такой цвет (именно теплый коралл с розовинкой) уже пару недель! Спасибо за подсказку!
Rossetto 25 августа 2016, 19:48
Вот он, вот он! :)
Всегда пожалуйста
tironsa 25 августа 2016, 07:08
Красивый маникюр на элегантных ручках!
Интересный баланс розового и оранжевого, порой не нужно предвзято к марке относится. (это я о себе)
И все же стоит у кассы задержаться, там всегда ворох лаков Летуаль и продавцы их всегда нахваливают!
Спасибо вам, Росетто, за прекрасный пост и отличное настроение в начале дня!
Rossetto 25 августа 2016, 22:37
Большое спасибо!

Я тоже к ней относилась предвзято, да и до сих пор, наверное, отношусь, если говорить о пудре, румянах и продуктах для губ. Хотя кто знает, какие они на самом деле))
Soffione 25 августа 2016, 07:28
Цвет лака — настоящий коралл, каким он должен быть, красивый. И одобряю форму ногтей.   Длинные ногти когти лично я не люблю, ими невозможно ничего делать по дому, под них забивается грязь, ими можно поранить себя и близких, да и эстетической красоты в них не вижу. Особенно почему-то дамочки любят ковырять их в общественных местах, бррр....:(
Rossetto 26 августа 2016, 10:35
Я и сама не знаю, как я раньше с длинными ногтями ходила)) Не наращивала ни разу, свои до состояния «коХти» тоже не отращивала, но всё равно они были длиннее, чем сейчас. Сейчас эти чуть отрастут — мне уже визуально некомфортно. Думаю, это Европа на меня повлияла положительно.
LILY 25 августа 2016, 07:36
Восхитительный маникюр) И цвет супер) повторяет твои любимые оттенки помад)
Rossetto 26 августа 2016, 10:36
Коралловая одержимость :)
L_Tatyana 25 августа 2016, 08:13
Очень красивый оттенок.
стоит его купить
Rossetto 26 августа 2016, 11:43
Возможно
Nadezhda Podyablonskaya 25 августа 2016, 08:56
Прелестный лак! Позитивный оттенок!
Rossetto 26 августа 2016, 11:43
Думаю точно так же!)
Shinkirou 25 августа 2016, 09:03
Rossetto, я тоже этот оттенок мысленно заприметила, когда покупала те два, что показывала.   Очень красивый! Позже тоже докуплю его.

Мне нравится ваш маникюр! В последнее время короткая длина начинает нравится мне все больше и больше.
Rossetto 26 августа 2016, 11:46
После вашего поста «Аврору» я всё-таки купила :)

Спасибо! Я уже не вижу на себе длинные ногти, да и ни у кого из влиятельных в мире fashion женщин их нет, что показательно.
Shinkirou 26 августа 2016, 12:45
Покажете ее?
Rossetto 26 августа 2016, 12:57
Покажу) Пробовала её, но ещё не носила: летом предпочитаю яркие цвета, которые будут неуместно смотреться в другие сезоны.
Shinkirou 26 августа 2016, 12:59
Отлично! )

А я как раз покупку вашего оттенка решила отложить до следующего лета, потому что лето уже кончилось, а носить кораллы осенью и зимой душа не лежит. )))
Rossetto 26 августа 2016, 13:26
Я ношу, но в педикюре, т.к. в маникюре они диссонируют с окружающей действительностью))
kubanochka 25 августа 2016, 09:04
Отличный лак по всем параметрам: стойкость, глянец, скорость высыхания и, конечно же, цвет!   Спасибо за пост!
У вас очень красивый и аккуратный маникюр!
Rossetto 26 августа 2016, 11:47
Purrmaid 25 августа 2016, 09:17
Цвет лака — просто восторг! Тоже люблю плоские широкие кисточки.
Rossetto 26 августа 2016, 11:53
Да-да, именно восторг! Меня заклинило на кораллах второй год))
LenaMur 25 августа 2016, 10:48
Очень-очень красивый оттенок! И кисточка удобная. Тюрбана у меня точно нет, но свотчи вечером обязательно сравню с моей домашней коллекцией. Что-то мне подсказывает, что есть у меня аналог. А если нет, то ваш экземпляр посмотрю в продаже, такие оттенки у меня летом всегда востребованы.
Rossetto 26 августа 2016, 11:55
Я добавила сравнение с «Тюрбаном» на блоттере.
А вы нашли аналог у себя?
LenaMur 26 августа 2016, 21:03
Коралловых дома нашлось 3 шт., но все-таки они отличаются от вашего. Ваш экземпляр изучала на 3-х мониторах и везде оттенок отличался)) поэтому требуется живой затест. Мои кораллы следующие:
1.Rimmel 60 seconds (оттенок 430 coralicious), он показался мне наиболее близким.
2. Golden Rose 211 (в треугольном флаконе).
3. Golden Rose rich color 07 — One step Maxi brush ( в прямоуголном флаконе).
К сожалению, с искусством фотографии я на «Вы» и показать их не могу. Если у читающих пост есть такие лаки, прошу озвучить ваше мнение по их «похожести» :-)
Rossetto 27 августа 2016, 12:41
Прогуглила Rimmel, он мне показался более ярким и оранжевым.
Лучше вживую смотреть, конечно.
LenaMur 26 августа 2016, 21:11
Накрасила все три, сижу сравниваю) все-таки мои оттенки холоднее… Тем лучше — можно смело покупать лак Летуаль -не будет двойника:-))
Rossetto 27 августа 2016, 12:42
Знакомый подход!
Kateryna Voronkevych 25 августа 2016, 11:01
Rossetto, оттенок прелестный
вы когда-то упоминали, что стараетесь не допускать сочетания лак/помада в плане идентичности оттенков.можете поделиться оптимальным, на ваш взгляд, оттенком для макияжа губ при носке такого оттенка на ногтях? допускаете ли вы яркую помаду в таких случаях?
Rossetto 26 августа 2016, 13:28
Очень хороший вопрос.
Стараюсь не допускать одинаковые красные помаду и лак, т.к. это немодно (опять)). Если и ногти красные, и губ хочется красных, то выбираю другой оттенок или текстуру помады: посветлее, потемнее, полегче, прозрачнее.
В случае с кораллами больше соблюдаю соответствие температур: к розовым кораллам не носить оранжевые. Но если к коралловым ногтям хочется ярких губ, то ношу коралловые помады (розовые-то и красные никак)), просто стараюсь, чтоб оттенок был чуть ярче или чуть светлее, или вообще беру блеск. Ну и тёплые бежевые, понятно, но летом всё же чаще хочется яркости)
ptitsaSinitsa 25 августа 2016, 11:03
Ой, как же я люблю кораллы! Жаль нет у нас в Беларуси этой марки, смотрю частенько встречаются очень красивые лаки, интересные текстуры и оттенки.
Rossetto 26 августа 2016, 14:13
У меня этих лаков потихоньку прибывает, все нравятся :)
Matreshka 25 августа 2016, 12:19
Восхитительный коралл, нежный такой!
Летом часто делаю маникюр в подобной гамме и ещё сочными оранжевыми пожалуй. Остальные по случаю.
Rossetto 26 августа 2016, 14:21
И у меня примерно так же :)
MadlenVolya 25 августа 2016, 12:44
Беспроигрышный летний оттенок лака!
Rossetto 26 августа 2016, 14:21
Согласна!
marble 25 августа 2016, 12:44
Такой живой, даже вибрирующий цвет. На мой взгляд, безупречно подходит цвету вашей кожи! Благодаря этому так красиво продолжает и заканчивает длину пальцев.
Живут же люди, 4 дня без топа и базы!) У меня без них всё слетает за день, с ними — за два)) Так устала от всех этих «нанеси 4 слоя, подожди пару миллионов лет пока высохнет и… полюбуйся сколом», что плюнула и крашу теперь только мисслиновским транспарантным нюдом 109 в 1-2 слоя, высыхает быстро даже без сушки.
Rossetto 26 августа 2016, 14:44
Согласна с вами — с тоном кожи он явно дружит даже без загара. Спасибо!
Очень вас понимаю, если бы мне приходилось обязательно пользоваться базой и топом, я бы не связывалась и покрывала ногти лаком-блеском или полупрозрачным молочным лаком в один слой))
UrbanFashionista 25 августа 2016, 13:38
Оттенок шикарный, даже нет смысла говорить, наверное) А вот кисточка крутая! Люблю такую форму, нет бы и Шанель «закосить» в этом смысле под кого-то))
Самое интересное, что однажды 100 лет назад я покупала лак Лэтуаль, и он продержался на мне ровно полдня, надо ли говорить, что с тех пор я на них даже не смотрю. А качество, видно, подтянулось, и это радует)
sweetorange 25 августа 2016, 13:44
Я вам больше скажу, на мне все мои 3 лака Летуаль по 5 дней с базой и топом держатся, другие около 3х, а Колорома вообще на следующий день слетает почему-то. Поэтому стоит попробовать)
UrbanFashionista 25 августа 2016, 14:38
Да уж, определенно стоит, раз такое дело) Помнится, у марки и раньше были интересные оттенки, так что подобрать, думаю, будет не сложно)
Rossetto 26 августа 2016, 14:58
А как вам лак, который в посте показан? :)
sweetorange 29 августа 2016, 08:10
Очень летний цвет, красивый, свойства, я так понимаю, аналогичны моим) Но у меня есть очень похожий Эсси)
Rossetto 29 августа 2016, 10:41
Хорошо, что кораллы вошли в моду. Раньше было непросто их найти))
sweetorange 29 августа 2016, 10:50
Я помню, совсем в юности не смотрела даже ни на какие цвета, кроме розовых, т.к. в наличии, кроме миллиона оттенков розового, были либо яркий оранжевый, либо россыпь бежевых, которые меня совсем не привлекали.
Rossetto 29 августа 2016, 12:35
Я в юности любила молочно-розовые :)) А бежевых было много, точно!
Rossetto 26 августа 2016, 14:47
Я тоже видела отрицательные отзывы об их лаках, но у меня сложилось впечатление, что почти все — о сериях с шиммером (Цирк, Бурлеск, Кабаре). Эмаль она и в Африке эмаль, что там её наносить.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 15:05
У меня была именно эмаль, яркая какая-то, красная или коралловая, стойкость убила просто. Вернее, нестойкость) Но это было давным давно, а в последнее время Лэтуаль вообще чаще хвалят, чем ругают, и не только лаки.
Klavas 25 августа 2016, 14:19
Чаще всего выбираю такой оттенок для педикюра ( час назад кстати похожий нанесла) идеальный для лета точно.
Приятно, что в Летуаль удачные бюджетные не только пудры.
Kiy-Niy 25 августа 2016, 20:00
А какие пудры вы находите у них удачными?
Drumbue 26 августа 2016, 00:46
Компакт из серии декольте, одна из лучших финишных пудр в моем арсенале. Шанель лез беж курит в сторонке. Пользую вторую упаковку, отличная пудра! У меня параллельно с ней в ходу Ла Прери компакт — она, конечно, красавица ( упаковка её, точнее), но много раз я себе говорила, что при слепом затесте отнесла бы обе пудры к одному классу. Только бы не испортили качество!
Kiy-Niy 26 августа 2016, 08:16
Спасибо.
Rossetto 26 августа 2016, 15:05
Интересно, спасибо. А кроме Ле Беж и Ла Прэри, с чем ещё можете сравнить? И какой у вас тип кожи?
Drumbue 27 августа 2016, 01:50
Кожа у меня смешанная, с жирной т-зоной. Если уточнять, то сравнение Декольте с Ле Беж будет таким: все, что заявлено производителем в ЛБ вы найдёте в Декольте, а с Шанель у меня не сложилось совсем — я её не поняла, ничего не вижу на лице, да ещё и она засаливалась зверски! Если сравнивать с финишными пудрами, а Летуаль именно финишная, то она круче рассыпной МАС. После вашего вопроса достала заброшенную компакт Армани, нанесла — не то. Видимо, потому и забросила. Ещё был опыт с Карон, но она уехала жить к маме, для меня отдушка этой пудры — ужас, поэтому не могу быть объективной. Вау — это Ла Прери рассыпная и компакт и Декольте. ИСЛ не пробовала)
Rossetto 27 августа 2016, 12:46
Большое спасибо за подробный ответ.
Не пробовала ничего из вами перечисленного, но пудру Декольте теперь точно посмотрю при первой же возможности :)
Rossetto 28 августа 2016, 10:45
Потрогала Декольте, не думала, что она такая пигментированная, не назвала бы её финишной, мне кажется, она вполне может быть самостоятельной. Оказалось, что там ещё много разных пудр. Интересно :) Спасибо, что открыли мне глаза на них)
Klavas 26 августа 2016, 09:56
Я? Никакие, у меня нет. Но хороших отзывов на их компакт, в сети множество. Внизу коомент также.
У меня удачный гель оттеночный для бровей
Rossetto 26 августа 2016, 15:03
Я тоже хотела спросить. Никогда их даже не смотрела, может, зря.
Rossetto 26 августа 2016, 15:01
Я люблю такой педикюр круглый год, но летом он всё же ограничивает выбор одежды. Он очень летний, вы правы!

Насчёт пудр Л'Этуаль ничего сказать не могу… Кроме того, что важно знать, с чем их сравнивают те, кто хвалит.
Klavas 26 августа 2016, 16:16
Недавно в одном из постов про румяна Летуаль, пудру в комментариях сравнили с Шанель:)
Rossetto 26 августа 2016, 17:39
Шанель для меня не идеал, вот если б с ИСЛ))
Klavas 29 августа 2016, 10:16
У меня нет YSL румян пока, но судя по постам они супер! Куплю одни Шанель и Диор из весны цветочки розовые помните? Хочу нюд номер 100 Армани.
Rossetto 29 августа 2016, 10:36
У ИСЛ и пудры супер, и румяна, и тоналки, и тушь для бровей, и блески, и некоторые помады :)
Klavas 29 августа 2016, 10:59
Пока только ВВ ( которого у нас уже нет, увы) меня радует все лето. Фото сделала, надеюсь информативные и выложу пост, может кому удастся купить этот чудо крем, который совсем не ВВ классика, а увлажняющий тинт:).
Лежит в запасе старая версия тона и подарили пробники блесков.
Но пудра белая пока первая в списке покупок.
Rossetto 29 августа 2016, 12:29
Главное, чтоб фото на себе :)
Белая — крутая вещь. Мак курит за сараем. Для жирной кожи незаменимая вещь, не устану её рекламировать))
Klavas 29 августа 2016, 12:35
Нееет фото на себе мне не удается, я не владею техникой виртуозного селфи.
Объективно пишу о своей коже исходные данные и ощущения после. Покажу как он виртуозно «усаживается» и расскажу как потом ведет себя для определенного типа кожи.
Часть лица в посте, где пишут про тон это не есть правильно, лучше показать все лицо и это будет моя Катенька...

Меня хорошо видно в профиле :)
Rossetto 29 августа 2016, 12:40
Что вы, я не о том, чтоб себя показать, мне это совсем неважно. Просто о тональном без макро рассказывать ну не то чтобы совсем бесполезно, но информации маловато будет. К тому же, ощущения-то вы свои описываете, а не Катенькины.
Но это дело ваше, конечно)) Да и пост о лаке :)
Klavas 29 августа 2016, 12:42
Макро будет:) я старалась в это раз. В посте мое про тени и румяна, кстати она в нем!
Сразу фото делали румян, теней и тона.
Вот так с темного он «усаживается» на светлой коже, за 10 минут.
Hadija1991 25 августа 2016, 15:50
Чудесный лак. И не только он   Маникюр тоже!
Rossetto 26 августа 2016, 19:24
man_i_ya 25 августа 2016, 17:57
Я тоже под впечатлением от лаков летуаль, пока взяла 3 штуки: розовый с золотом 404, фиолетовый и «красный» из коллекции а ля рус кураж 491 и 493 )
Rossetto 26 августа 2016, 19:26
У меня тоже есть 404, а коллекцию а ля рюс не видела тут, хотя могут попозже привезти.
Cat_Borealis 25 августа 2016, 18:38
По теме: оттенки с Тюрбаном очень близки, я бы не отличила их на ногтях.
И болтология: у меня две спонтанных покупки нюдово-фарфоровых лаков от Летуаль (закос под Балерину Шанель в двух её версиях) — и квадратные глаза от того, какими послушными и качественными в носке оказались оба экземпляра. С удовольствием приобрету ещё парочку оттенков поярче,
Sweetie 25 августа 2016, 21:58
Не сочтите за наглость, а какие у вас номера лаков?
Cat_Borealis 27 августа 2016, 23:50
401 и 402, теплый и холодный
Rossetto 28 августа 2016, 10:42
Спасибо :)
Sweetie 28 августа 2016, 23:25
Rossetto 26 августа 2016, 19:29
Как-то пробовала пару светлых оттенков в магазине, тоже показались очень послушными в смысле покрытия.
painful 25 августа 2016, 20:22
Выразительный цвет. Лето уже закончилось, но к лаку этому присмотрюсь, очень понравился этот коралл с розовой составляющей. Смотрится на руках потрясающе.
Rossetto 26 августа 2016, 19:29
marishka06 25 августа 2016, 22:10
Понравилось, что при нанесении на ногте проявляется оранжевая составляющая! При.всей своей любви к лакам Шанель не нахожу в Тюрбан никакой изюминки, которая делала бы его уникальным. Более того, для меня он оказался разочарованием, так как хотелось на лето яркий коралл, в Шанель должны были бы постараться! Представленный лак — удачный вариант замены бюджетным вариантом. Правда, я покупала какой-то нюдовый лак ЛЭ пару лет назад, он продержался дня три только… Попробую дать второй шанс.
Rossetto 26 августа 2016, 19:37
Стойкость всё же дело индивидуальное, как я поняла. Но цвет летний!)
Мне нравился Шанель, пока я его не сравнила его с Л'Этуаль))
Meraluna 26 августа 2016, 11:29
Я обожаю эту серию лаков! Данный экземпляр у меня тоже есть — летом я из него не вылезала   В Питере это лето совсем не удалось- серость, дождь и холод. Так что яркий лак в моем городе просто жизненно необходим.
Rossetto 26 августа 2016, 19:38
Он поднимает настроение своим позитивным цветом :)
avissa 26 августа 2016, 19:23
Какой радостный цвет! Кораллы — мои самые любимые оттенки в педикюре (после околочерных). Нужно будет познакомиться с этими эмалями поближе, как-то я кроме кистей и матирующих салфеток больше ничего и не пробовала у Л'Этуаль.
Rossetto 26 августа 2016, 19:56
Я пробовала то же самое, плюс пара карандашей, они средние
AgathaEyelesbarrow 29 августа 2016, 21:12
Как же мне захотелось попробовать лак Л'Этуаль! Мой давний опыт был неудачным. Откровенно говоря, только после ваших постов стала вновь обращать внимание на марку.
Rossetto 29 августа 2016, 21:20
На мой взгляд, самые удачные у них — красные и тёмные, они хороши, даже если одним слоем нанести.
Sakal 30 августа 2016, 23:14
Согласна, что палитра и свойства красных и темных лаков для ногтей Л'Этуаль очень удачные, особенно лимитки. Отдельно отмечу несравненные лимитки зимы 2016, еще можно найти на распродажах. А вот пастели и нюды Л'Этуаль для меня все проблемные — подчеркивают неровности ногтевой пластины. Тоже на этой неделе выгуливаю коралл)
Rossetto 31 августа 2016, 10:43
А мне как раз зима не очень понравилась, я серебро не ношу. Вот прошлые осенние меня ооочень порадовали.
Нюдов не было пока, выше писали, что они классные, оказывается, не всегда.