18.04.2016

Лак для ноябрьских туманов. Essence Colour & Go 128 Let's Get Lost

Купила этот лак прошлой весной, но впервые захотелось накрасить им только глубокой осенью.
Глядя на него сейчас, под весенним солнцем, когда кругом всё зелёное и цветущее, чувствую, что вновь отложу его до ноября.

Почему? Это целая история!

Выбор мною никакого другого лака так не зависит от погоды. Но об этом чуть позже, сначала о свойствах.

У лака приятное качество, в принципе характерное лакам Эссенс. Даже опуская тот факт, что я могу красиво накрасить ногти хоть чем угодно, этот лак считаю объективно хорошим.

Цвет — насыщенный ярко-голубой. При тёплом электрическом свете кажется, что появляется немного зелени (голубое+жёлтое=зелёное).

Кисточка — плоская и широкая, как лопатка (моя любимая форма). Линию у кутикулы прорисовывает как будто сама, пара движений — и готово.

Текстура — крем, но не плотный. Возможно, загустеет со временем (?). Лак вполне можно нанести одним слоем, покрытие будет равномерным и ровным. Но я всё равно по привычке наношу 2 слоя.

Сохнет быстро, минут за 15 полностью, наверное. Я не могу сказать точнее, т.к стараюсь красить ногти перед тем, как надолго садиться за комп, чтение или работу с бумагами.

Финиш мой любимый — эмаль (0 шиммера, 0 светоотражения). Пузырей пока что не было ни разу не только на этом лаке, но и на других Эссенс'ах тоже.

Глянец — очень даже неплохой. Вполне можно не покрывать топом, если лень или нет времени.

Стойкость — дольше 4-х дней не носила, т.к. надоедало строить весь остальной look вокруг маникюра)) Но на мне почти все лаки нормально держатся, сразу говорю. И да, важно: я ни разу не белоручка!   )))

Удаление проблем не вызывает: лак не размазывается, не пачкается, смывается легко и просто.

Лак на третий день носки; нанесён в 2 слоя; глянец свой, топа нет:

Как сочетаю.
Красила этим лаком только сразу после укорачивания ногтей, т.е. на максимально короткие, не отросшие даже на полмиллиметра. Всегда стараюсь так поступать с нестандартными цветами. Иначе будет вульгарно.

Тона одежды выбирала сдержанные: холодные бежевые, тёмно-джинсовые, чёрные. Подошли бы и серые, и холодные мутно-белые. Но опытным путём я поняла, что правильной одежды недостаточно. Должна быть и правильная погода)

Именно погода играла главную роль в моём выборе его. Летом я на этот цвет только смотрела, и теперь понимаю, что это было интуитивно, и это было правильно. Понятно, что это моё субъективное ощущение, и вот согласно ему, лак настойчиво требовал тумана и общей серости кругом. Именно поздней осенью, когда всё вокруг было максимально лишено красок и яркого света, а серый цвет доминировал как в небе, так и на земле, лак, на мой взгляд, смотрелся органично и компенсировал тотальную серость, не выглядя вульгарно.

Ничем его не поддерживала.

В нынешней линейке гелевых лаков этот оттенок существует под тем же названием под номером 30.

Оценка Essence Colour & Go 128 Let's Get Lost: твёрдая 5

Koroleva77 18 апреля 2016, 00:39
Какой красивый, необычный цвет! Его и определить- то сложно, какой…
Вы так описали, так и представила ваши руки с этим лаком в тумане) элегантно должно быть выглядит.
Rossetto 18 апреля 2016, 00:44
Он скорее экстравагантный.
Элегантность — это всегда классика, утончённость и благородная простота, а такой цвет маникюра — совсем не классика и не утончённость)
Но получается интересно, даже стильно.
Koroleva77 18 апреля 2016, 00:59
Да, пожалуй так, неверный подбор слова)
Но все равно красиво!
tironsa 18 апреля 2016, 08:00
Простой флакончик с необычным содержимым!
История его покупки увлекательна, читать вас, Росетто, легко и приятно!
Маникюр идеальный, а сочетаемость — приятный бонус, спасибо!
Rossetto 18 апреля 2016, 13:09
Я аж кинулась вверх текста — неужели писала историю покупки и забыла об этом?)))

Спасибо!))
tironsa 18 апреля 2016, 14:42
Ой, напутала конечно, утренний кофе сегодня меня не разбудил   не сердитесь
Спасибо, что поправили! ))) История использования лака очень занимательна, ваши посты читать одно удовольствие!
Rossetto 18 апреля 2016, 18:50
О, ну что вы, конечно, о сердиться и речи нет :) Просто я себя перепроверила))

Спасибо большое!
VredinaPriveredina 18 апреля 2016, 08:05
Прошлым летом покупала подобный, но бананового цвета, возможно, попался неудачный экземпляр, но к лакам Essence больше не подходила…
Насчёт выбора оттенка лака в соответствии с погодой/ временем года абсолютно согласна, некоторые цвета для меня чётко разделены по сезонам.
Rossetto 18 апреля 2016, 18:51
Кажется, знаю, о каком речь. «Донт би шай», кажется. На него я всё-таки не решилась, хотя цвет очень милый)) Раз с ним проблемы, возможно, дело в его разбелённости.
Ola-Ola 18 апреля 2016, 09:01
Как я Вас понимаю. У меня есть коралловый лак, который летом вообще не смотрится, и цвет неинтересный и носить не хочется. Зато зимой из него не вылазила, настолько он гармонично смотрелся в холодное время.
Rossetto 18 апреля 2016, 18:53
А я наоборот зимой почти не ношу кораллы. Зато летом — на всех 20 :)
LeiaSolo 18 апреля 2016, 09:50
Спасибо за пост!
Абсолютно согласна, что необычные яркие оттенки лучше смотрятся на коротких ногтях. Поэтому от поста получила ещё и эстетическое удовольствие!
Rossetto 18 апреля 2016, 19:14
Спасибо, мне приятно это читать!
VikaSovenok 18 апреля 2016, 10:11
Третий день носки и даже не затерлись кончики — это отличный повод попробовать лаки этой марки!
Rossetto 18 апреля 2016, 19:15
Мне кажется, это больше от ногтей зависит, не только от лака.
Ayrora 18 апреля 2016, 10:24
Есть лак из этой серии, только пыльной розы. В принципе довольна им, но он у меня не такой стойкий, ношу под настроение. Хотя стойкость еще зависит от качества самих ногтей, так что все индивидуально. ваш цвет понравился, яркий и жизнерадостный.
Rossetto 18 апреля 2016, 19:40
Спасибо, цвет для меня нетипичный и очень непривычный)
lamerla 18 апреля 2016, 10:46
Абсолютно согласна с вашими ощущениями касательно соответствия цвета лака погоде. Во всём должна быть уместность, и в этом вопросе в том числе.
Не многие обладают таким чутьём, вкусом и чувством меры — вы же пример того, как нужно делать. Как вы и сами когда-то мне сказали, «очень ценю это в женщинах».)
Rossetto 18 апреля 2016, 19:59
Спасибо) Я тоже не идеал (идеалов нет)), но стараюсь развивать и тренировать вкус) В этом деле нельзя останавливаться, либо сразу проиграешь.
С вас ещё 7 отзывов! Когда? :-))
lamerla 18 апреля 2016, 20:28
Думаю, скоро.)) Лень-матушка, но я доберусь до них!))
Zaoknomzima 18 апреля 2016, 11:28
Он похож на прошлолетний Chanel Méditerranée. Я его не показывала, так как на себе не очень понравился, лежит. Попробую еще к нему подход сделать, как вы выразились, цвет нестандартный)
Klubnikina 18 апреля 2016, 12:54
Я тоже сразу об этом подумала) Гугл подтверждает.

Источник
Rossetto 18 апреля 2016, 13:07
Обладеть! «Похожее», чем мне показалось!   Вот это да!

Вы магистр фото и комментариев по делу, я уже говорила, да)))
Klubnikina 18 апреля 2016, 17:02
Да, благодарю)
Я в детстве хотела быть Джеймсом Бондом
katyakraska 18 апреля 2016, 13:13
Класс, вот это сравнение!
Rossetto 18 апреля 2016, 20:11
Опять же навевает разные вредные мысли…
Rossetto 18 апреля 2016, 13:06
Прогуглила, очень похож!
Marina_Kulishova 18 апреля 2016, 12:48
необычный цвет) а вы маникюр обрезной делаете?
Rossetto 18 апреля 2016, 13:10
Конечно.
Marina_Eesti 18 апреля 2016, 13:08
Интересный и небанальный оттенок и на коротко подстриженных ногтях смотрится очень красиво. Имеется несколько представителей данной марки, некоторые-отличники, а вот несколько экземпляров-двоешники.
Rossetto 18 апреля 2016, 13:10
У меня около 10, кажется. Все хороши пока что)
yulia_vy 18 апреля 2016, 08:50
Очень красивые ногти и приятный глазу лак!
Rossetto 18 апреля 2016, 20:49
cyclotimia 18 апреля 2016, 18:59
Интересный сине-голубо-тиловый. Я вполне могу его представить и летом, на шезлонге, на контрасте с лимонно-желтым купальником, соломенной шляпой и белой рубашкой, например. Тогда он, наоборот, будет смотреться «пыльненько и спокойненько», кмк.
Rossetto 18 апреля 2016, 21:06
Ну это просто картинку из журнала вы описали, кадр из сериала или промофото летней коллекции какой-нибудь марки.
Жизнь — она несколько иная   Даже если море в 15 минутах езды или 5 ходьбы))) Я, например, не загораю, только плаваю — и сразу под кондиционер. И горячий песок люблю больше всех этих лежанок и т.п. мебели)))
Про сочетание голубого и лимонного лучше помолчу)))
UrbanFashionista 18 апреля 2016, 21:05
Такие оттенки — мои самые любимые. Только ношу их с мая по октябрь, а зима для меня — время красных лаков) Такая вот у всех разная «сезонность»)
Выше уже писали о схожести с Chanel Méditerranée, тоже сразу подумала об этом, пока смотрела фото. Мне этот лак настолько нравился, что купила флакончик про запас, как только услышала о снятии линейки с производства. Теперь буду знать, где искать ему замену в дальнейшем. Спасибо!
Rossetto 18 апреля 2016, 22:51
У вас внешность ярче, чем у меня, вы можете себе позволить больше ярких красок :-)
Схожесть неожиданная
Natalia_Bos 19 апреля 2016, 09:46
Согласна с вами, лак не на каждый сезон.
Есть в этом оттенке осенняя сдержанность и элегантность.
Rossetto 19 апреля 2016, 16:25
И в то же время яркость, так необходимая при тотальной серости :)
LILY 20 апреля 2016, 18:55
Очень лояльный голубой ( и не очень голубой).
Люблю твои рекомендации)

Подбирать лаки под погоду стала, когда начиталась Косметисту)) Но в оправдание могу сказать, что прежде чаще красила нейтральными, практически невидимыми.

А где же любимые фиолетовые?)
Rossetto 20 апреля 2016, 19:42
Не фиолетовыми едиными! :)) Их много, а такой — один)