25.01.2016

Помада и карандаш: Collistar Art Design Rossetto Lipstick 13 Corallo + Collistar Professional Lip Pencil 19 Arancio Matelassé (Collistar Transparency Collection Spring 2015)

Прошлым летом марка Коллистар выпустила новую линейку помад с потрясающе яркими и насыщенными оттенками, которые ассоциировались у меня с южными цветами и сочными фруктами, выросшими под щедрым солнцем.

Collistar Rossetto Art Design 13 Corallo — помада-фонарик, помада-витамин, помада-конфета.

К ней в наборе прилагался миникарандаш ей под стать — такой же праздник цвета.

Миниверсии карандашей, максимально подходящих по цвету к помаде, прилагались к первому выпуску — для привлечения покупательниц и одновременно в виде бонуса. Насколько я знаю, сейчас помады продаются уже сами по себе.

Запах — химически-ванильно-кондитерский. В стике ощущается, на губах не замечаю.

Цвет — смесь цедры клементина с морковкой и красным апельсином: оранжевый с примесью красного. Шиммер золотистый, однако на более ярком фоне помады он теряется как таковой, проявляя себя лишь золотым свечением на рельефе губ.

Впрочем, на дневном свету помада выглядит почти как кремовая:

А солнце проявляет её красоту:

Пигментация на высоте, 1 слой и много, обычный дневной свет:

Солнечный свет:

Текстура чуть более тугая, чем кремовая. Но наносится послушно, кожу за собой не тянет. Немного скульптурирует губы.

Стойкость очень хорошая: помада не течёт, не растекается, не облезает и не тускнеет.

Ухода я не замечаю, но я неоднократно носила эту помаду при отрицательной температуре, и на губах это не сказалось негативно.

Плотные текстура и покрытие могли бы позволить успешно корректировать форму рта и без карандаша, тем более что срез стика выполнен в форме капельки, остриём которой можно чертить самые ювелирные линии.

И о карандаше как раз. Не во всех первых выпусках Rossetto Art Design он точно совпадал по цвету с помадой, но в данном случае подошёл идеально.

Небольшой интересный момент.
Карандаш Collistar Professional Lip Pencil 19 Arancio Matelassé (полная — длинная — его версия, конечно) вошёл в весенне-летнюю коллекцию Collistar Transparency Collection Spring 2015 и, скорее всего, является лимитированным.
При этом помады Rossetto Art Design вышли самостоятельно вне коллекции.

Дневной свет. На всякий случай повторю снова: я одеваюсь в уличную одежду непосредственно перед выходом, поэтому: а) не думайте обо мне плохо, б) не пытайтесь повторить сочетание оттенков одежды и помады.

Случайно нашла фон в цвет))

На губах лежит замечательно:

Сравнила Collistar Rossetto Art Design 13 Corallo (посередине) с некоторыми оранжевыми — Dior Addict Lipstick 551 Aventure (слева) и Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz (справа):

Dior Addict Lipstick 551 Aventure более водянистой текстуры, в оттенке заметна примесь розового;
Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz на руке выглядит очень похоже, однако и в стике, и на губах смотрится более оранжевой, без красноватой нотки.

Оценка Collistar Rossetto Art Design 13 Corallo: 5
Оценка Collistar Professional Lip Pencil 19 Arancio Matelassé: 5

L_Tatyana 25 января 2016, 07:18
Ах, как красиво, в очередной раз, показали помаду.
Цвет шикарный! (но не мой)
Rossetto 25 января 2016, 10:04
Такого цвета многие боятся почему-то, а жаль! (я имею в виду «многие» даже из тех, кому он идёт).
AgathaEyelesbarrow 25 января 2016, 10:20
Золотистый шиммер, говорите? Мой любимый хэштег!
Вы так выразительно охарактеризовали цвет, что я, читая описание, немедленно почувствовала вкус
Спасибо за прекрасный пост!
Rossetto 25 января 2016, 14:18
И мой))
Спасибо!))
Anna_ku 25 января 2016, 10:55
Ваши губы созданы для ярких помад!
Повеяло южным солнцем и весной!
Rossetto 25 января 2016, 16:43
Как и многие другие)
Рада, что пост передал такое ощущение!)
Manticora 25 января 2016, 11:27
Какой сочный цвет! И приятно, что для зимних морозов подойдет)
Rossetto 25 января 2016, 16:45
Злоупотреблять не стала бы, но 1-2 раза вполне возможно. Вообще если ухаживать за губами, то всё можно носить иногда, за раз-два губы не испортятся (если помада хорошая).
Daho 25 января 2016, 11:30
Цвет невероятной красоты   Очень круто смотрится в тандеме с Вами
Rossetto 25 января 2016, 16:47
Вот я тоже не смогла ему противостоять, даже несмотря на то, что есть Кларанс) Слишком уж сочный цвет
Спасибо!)
Airhead 25 января 2016, 12:13
Какая качественная помада по виду. Цвет-огонь!
Rossetto 25 января 2016, 17:23
Не только по виду, как оказалось. Удачная линейка у них получилась! И карандаши очень приятные.
davinchi_nat 25 января 2016, 12:16
Ты, яркая личность! После твоего поста хочу лета!
Rossetto 25 января 2016, 17:31
А я — вечной весны или осени, не хочу жару)))
Shinkirou 25 января 2016, 12:28
Оттенок улетный! Лежит замечательно. Мне очень понравилось как с вашим цветом волос сочетается.
Rossetto 25 января 2016, 17:35
С тёплым блондом нормально, да. Раньше такие оттенки хуже на мне смотрелись.
beyaz 25 января 2016, 12:35
Rossetto, каждым своим постом на кораллово-оранжево-апельсиновую помаду вы заставляете меня совершать поход в косметический магазин. Ради интереса, у вас ещё много около морковных не показанных оттенков? Лучше сразу знать к чему готовить кошелёк
Rossetto 25 января 2016, 17:36
Штуки 2 ещё точно есть, кажется.
А вы уже что-то купили? :)

По сравнению с КЛ все прочие марки дёшево стоят
beyaz 25 января 2016, 18:10
«Колхозную морковку»   Clarins Joli Rouge 701 и около коралловый КЛ Loubeach
Rossetto 25 января 2016, 18:49
И Кларанс не течёт у вас?
Я пробовала обновлённую версию в том же оттенке — получше текстура, чуть получше стойкость, но всё равно не так, чтоб купить.
beyaz 27 января 2016, 14:35
Rossetto, с помадами я на Вы и они это чувствуют, поэтому к затеканиям любой из марок отношусь спокойно. Я не помадоманьяк, покупаю только по необходимости ( под гардероб) или если очень сильно понравится оттенок. Как было с Clarins Joli Rouge 701. Не будь вашего поста об этой помаде, вряд ли бы взглянула в сторону Clarins.
Rossetto 27 января 2016, 19:08
А для меня размазанный контур — это приговор. Хочу накрасить и забыть, и ни в коем случае не дёргаться за зеркальцем, чтоб узнать, как там помада.
ellewood 25 января 2016, 12:37
Помада просто взрыв позитива))) по поводу сочетания цветов, я например так люблю носить, бирюзовый и оранжево-коралловый, мне кажется они прекрасно сочетаются как цвета противоположных секторов))) я колхоз?
Rossetto 25 января 2016, 17:42
Взрыв витаминов :)

Это зависит от внешности, например, смуглые яркие брюнетки могут позволить себе гораздо больше в плане сочетаний ярких цветов.
Хотя я даже им не рекомендовала бы сочетать тёплое и холодное в рамках одного look'а. Это невидимо дробит образ и незримо лишает его целостности.
Klavas 25 января 2016, 13:13
Шикарный оттенок, сочный и приятная текстура.
Спасибо Вам, за пост и сравнительные свотчи — хочу коралловый Диор:)
Rossetto 25 января 2016, 18:26
Если вы найдёте её — будет очень здорово, ведь это лимитка аж 2014 года.
Может, в новой линейке есть что-то похожее…
elenaulala 25 января 2016, 13:55
Помада хороша и вам идет! Но извините вы правда думаете, что кто то будет намеренно копировать ваши домашние образы и сочетания?
Rossetto 25 января 2016, 14:01
Я сначала поставила там 2 смайла и несколько скобочек, но потом подумала, что юмор, сказанный с серьёзным лицом, будет по-настоящему одесским, и что его ведь всё равно поймут.
Очевидно, ошиблась)))

А вот «кто-то» следует писать через дефис, и это уже не шутка.
victoria1994 25 января 2016, 14:05
Я часто вижу женщин в спортивных костюмах и с кучей золота, в сланцах и с ярким макияжем — от кого-то же этому учатся. По-моему хорошо, что автор не хочет быть плохим примером для подражания и призывает всех продумывать образы.
Rossetto 25 января 2016, 14:15
Я бы за велюровые спортивные костюмы на улице штрафовала бы! И вы правы: обычно их носят с золотом и макияжем! То есть даже версия «выбежала на 5 минут в булочную» рассыпается.

Но тема одежды — это уже оффтоп, кажется(( Хотя с другой стороны, косметика и одежда — неотъемлемые друг от друга факторы.
victoria1994 25 января 2016, 14:00
Аж захотелось помидоров, почему-то цвет ассоциируется с их глянцевой шкуркой   шикарный оттенок, для меня пока верх смелости — розовые оттенки, только любуюсь нестандартными помадами на других)
Rossetto 25 января 2016, 14:05
Когда же носить яркие вырвиглазные оттенки, если не в молодости.
Помидоров таких не видела, честно скажу. Если среди овощей искать, то к яркой тыкве, наверное, ближе.
victoria1994 25 января 2016, 14:18
Все стесняюсь, так как в окружении вообще почти никто не красится. Но вот смелости ярко красить глаза хватает, а к губам пока постепенно привыкаю   Бабушка моя такие выращивает, прямо один-в-один, но да, в привычном представлении к тыкве ближе)
painful 25 января 2016, 14:32
Такой сочный пост, что я на минутку забыла о сером небе и снеге за окном.   А губы словно сами светятся, по-моему, это даже более яркий вариант, чем красная помада. Удивительно вписывается в вашу внешность, оранжевые далеко не для всех. Я, например, только со стороны любуюсь. :)
Rossetto 25 января 2016, 18:42
Как здорово! :)
Да, вы совершенно правы! Оранжевая помада смотрится на губах более ярко, чем красная!
LILY 25 января 2016, 14:35
Ах, яркая какая! Горит!
Rossetto 25 января 2016, 18:43
Тоже такое ощущение) Мне кажется, золотистый шиммер и красноватая нотка в оранжевом его обеспечивают.
Searchfeminity 25 января 2016, 14:45
Потрясающая текстура, мне такие нравятся! Никогда не подходила к декоративной косметике Коллистар с серьезными намерениями, а она-то, вон, оказывается, какая!

Росетто, какая у вас фотоаппаратура? Фокусное расстояние объектива особенно интересует
Rossetto 25 января 2016, 18:48
Я сама не так давно впервые подошла и на цыпочках :-) Мало что пробовала, помады, в основном.

Понятия не имею!
cheri-cheri-lady 25 января 2016, 14:58
Цвет просто супер! И почему я не обратила на него внимание в магазине, когда смотрела эти помады?! И мне такая нужна! Особенно на лето!
Rossetto 25 января 2016, 16:50
Там ещё есть №12 — чистая оранжевая без шиммера, ещё ярче (более неоновая), чем эта.
cheri-cheri-lady 25 января 2016, 17:57
Чистая морковь не подойдёт, а вот красно-оранжевая — идеальный вариант! Чисто оранжевые помады мало кому идут, мне кажется, и их много у разных производителей. А такое удачное сочетание в оттенке — редкость.
Rossetto 25 января 2016, 18:21
Вот Кларанс более чистым оранжевым смотрится на губах, правда, в ней есть мелкий-мелкий шиммер, который не делает цвет плоским.
Zaoknomzima 25 января 2016, 17:35
Точно- долой серость за окном!))
Текстура великолепная у этих помад!
Rossetto 25 января 2016, 18:23
Конечно, в солнечные дни уместно смотрятся и яркие оттенки, несмотря на морозец :-)
У меня их 4, и текстуру я бы разделила на 3 подвида, есть небольшие отличия в зависимости от цвета.
Natalia_Bos 25 января 2016, 18:43
Какой же классный цвет! 100% позитива и хорошего настроения)
Rossetto 25 января 2016, 18:55
Спасибо! Вы правы!)
preferita 25 января 2016, 18:50
Я так люблю ваши помадные посты. Вот уж где удовольствие от созерцания красивых губ и хорошей подачи продукта.
Rossetto 25 января 2016, 18:58
Стараюсь предусмотреть всё, что может быть интересно читательницам.
Губы заслуга не моя, но спасибо всем, кто мне их подарил :)
MissDifferentA 25 января 2016, 19:29
Лееето! Хочу лето! Спасибо, помада просто супер) Хотя у меня такой никогда не было… Была когда-то чуть светлее — морковная. Качество помады на высоте.
Rossetto 25 января 2016, 20:08
Спасибо, качество этого оттенка действительно приятно удивляет!
F0X 25 января 2016, 21:47
Цвет просто бомбезный! Такой сочный. Шикарно лежит. Улыбнула Ваша шутка «не пытайтесь повторить...» )) Иной раз, гуляя по улице, удивляюсь девушкам понахватавшимся типа «трендам» велюровые костюмы+меховые жилетки+каблуки+яркий макияж губ
Rossetto 25 января 2016, 23:46
Цвет мультивитаминный))

Велюровый костюм+каблуки для меня то же самое, что и шифоновое платье+кроссовки (несмотря ни на какие тренды))) На мой взгляд, украшения и яркая косметика, особенно помада, смотрятся странно и там, и там)
F0X 26 января 2016, 16:19
Странно это ещё мягко говоря))))
Koroleva77 25 января 2016, 23:23
Сочная, позитивная, красивая, абсолютно ваша!
У меня есть диоровская (по вашей подсказке) и я очень любила её летом-ранней осенью.

Карандашик бы такой найти…
Rossetto 26 января 2016, 00:08
Спасибо! Я пыталась сопротивляться, но её притягательность оказалась сильнее, да и факт карандаша сыграл роль))
Диоровская супер, я её обожаю!)

А может, ещё есть в магазинах остатки? Цвет ведь не очень популярный. 17 и 18 (они тоже входили в коллекцию) точно есть.
Koroleva77 26 января 2016, 00:25
Я непременно поищу, мне нужен такой карандаш, очень!
Спасибо:-)))
Rossetto 26 января 2016, 00:31
У меня есть все три, и они отличные
Можно обратить внимание на оттенок 18 — он мне кажется более универсальным, т.к. менее оранжевый.
Koroleva77 26 января 2016, 00:35
Спасибо! Именно то, что мне нужно! Попробую завтра заехать.
beautyfairy 26 января 2016, 14:27
Вот это цвет! Ждала ваш пост, так как все свотчи в сети, которые по пальцам пересчитать можно, совсем не такие, цвет там не такой насыщенный и интересный.
Зато теперь я знаю, что мне нравится этот оттенок и кларанс
Отдельное спасибо за сравнение!)
Оттенок настоящий апельсин, такой же яркий. До недавнего времени остерегалась такого цвета, срабатывала ассоциация, а после пробника-таблетки YSL только лишь захотела его!
Rossetto 26 января 2016, 14:52
О да, со свотчами в сети слабовато было!

ИСЛ — не №13 ли? ;))
beautyfairy 26 января 2016, 15:00
Именно #13)
У нас стенды YSL, на которых все есть, даже новинки, но такие пустые накопители…
Rossetto 26 января 2016, 15:28
Обожаю её!     Ещё летом сняла кучу кадров, и все так хороши, что до сих пор не могу выбрать лучшие для поста)))
beautyfairy 26 января 2016, 18:10
Я очень жду ваш пост!
Ваши фото всегда нравятся, красивые, а главное-информативные). Выбирайте и показывайте помаду
Вообще нравится помада YSL Роксана)
Rossetto 26 января 2016, 19:04
Уже ближе к весне, наверное) Цвет такой знойный, солнца требует.
Bella_marie 26 января 2016, 17:27
Спасибо за пост! Практической пользы, к сожалению, для меня немного — однозначно тёплые оттенки ношу, если сложится целый пазл из обстановки/погоды/настроения/наряда. Но визуальное удовольствие огромное: качественно и красиво. Как морковный фреш выпила:)
Rossetto 26 января 2016, 18:38
Спасибо! Вкусная ассоциация! :)
Isterika 27 января 2016, 14:28
Обалдеть какое идеальное макро!   Безупречно, просто безупречно!
Причем безупречно все, и кожа, и волосы, и губы… Цвет красивый, мне даже кажется уникальный)) Идеальный баланс оранжевого, красного и золотой пыльцы!
Мне напомнил коктейль с Кампари, который я иногда пью летним вечерами
Rossetto 27 января 2016, 20:35
Похоже :)
А мне уже подсказали, что это рябина)

Макро и меня поразило, поэтому я опубликовала несколько фото. Редко у какой помады оно такое идеальное.

Dermokko 09 февраля 2016, 17:08
Цвет — настоящий физалис! Просто замечательная помада, очень запоминающаяся.
Rossetto 09 февраля 2016, 17:57
Да, точно, и физалис тоже подойдёт)