24.12.2015
20346

Л'Этуаль Metallique Liner Longue Tenue 201 Rouge Variétés

Л'Этуаль Metallique Liner Longue Tenue 201 Rouge Variétés

Как тени Пупа я купила под влиянием цвета кремовых Руж Нуар, так и этот карандаш я купила под влиянием цвета карандаша из той же рождественской коллекции Шанель.

И по той же причине — заинтересовал трендовый оттенок, решила посмотреть, как нечто подобное будет выглядеть на мне. О том, что зелёным глазам бордовый макияж глаз показан, мне было известно, а вот как это выглядит на карих?..

Теперь я знаю :-)

Как я его заметила — сама не знаю, чутьё подсказало, наверное. Я так поняла, что именно эта серия карандашей снята с производства и распродаётся.

Отзывы блогеров о карандаше, которые я прочитала перед покупкой, были разные — от восхищённых до критических. Я приняла к сведению последние, но наличие первых убедило меня в том, что не всё так плохо, как некоторые пишут. И оказалась права, т.к. для меня истина оказалась посередине.

Карандаш был запечатан в прозрачную термоплёнку — мой самый любимый вид упаковки (потому что самый гигиеничный).
Сделан в Чехии, как и карандаши Буржуа, например. Корпус деревянный, приятно пахнет древесиной.

Цвет карандаша — коричнево-бордовый с иногда мелькающей лёгкой ноткой тёплого фиолетового на красной базе. Кроме того, в грифель включены вкрапления заметных розовых искорок. Подтон тёплый.

Линия и заштрихованный участок в 1 слой, без наслоения:

На солнце:

Без солнца:

Цветовая база карандаша коричневая:

Карандаш наносится мягко, веко не тянет, цвет отдаёт хорошо. Грифель не твёрдый, но позволяет вывести аккуратный кончик стрелки, т.е. мягкость оптимальная.
Но есть одна особенность: если провести линию быстро от уха до уха от уголка до уголка, не отрывая руки, то она может получиться неравномерной по плотности пигмента. Проще говоря: пигмент распределится сгустками.
Поэтому я наношу не «ррраз!», а короткими штрихами. По времени получается на пару секунд дольше, но результат качественно другой.

Честно говоря, практически лично для меня этот недостаток большой роли не играет, т.к. я не ношу карандаши самостоятельно, а всегда добавляю к ним тени, которые скрывают все огрехи, если они есть.
Но объективности ради я не могла не отметить этот момент!

Кстати, отрицательные отзывы блогеров были вызваны именно этой негативной особенностью карандаша.

Стойкость карандаша вопросов не вызывает, он не смазывается, не отпечатывается, при этом смывается без проблем.

Карандаш, нанесённый одним движением от уголка до уголка; видны «лысины» в цвете:

Карандаш, нанесённый методом «штрих-штрих-штрих»  ; покрытие равномерное:

Розовые искорки:

Пример в макияже — хоть карандаш и под коричневыми тенями, но розовые искорки заметны и вспыхивают в динамике (при движении):

Другие примеры в макияже можно увидеть в посте о тенях Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy — там именно Л'Этуаль 201 Rouge Variétés.

Сравнила с карандашом Essence 18 Berry Merry:

Л'Этуаль слева, Эссенс справа; на солнце практически одинаковые:

Л'Этуаль слева, Эссенс справа; без солнца разница заметна, Л'Этуаль более коричневый, Эссенс более фиолетовый:

Расфокус; в Л'Этуаль есть искорки, а в Эссенс нет:

Карандаш мне понравился, и меня даже посетила вредная мысль "а не купить ли второй, раз их больше не будет..." Но думаю, что справлюсь с ней))

Оценка Л'Этуаль Metallique Liner Longue Tenue 201 Rouge Variétés: цвет — 5+, стойкость — 5+, нанесение — 4. Итоговая — 4+.

Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 01:57
Не знаю, как будет выглядеть со светлыми глазами, но думаю, что интересно. Искорки очень понравились. Я бы хотела попробовать. Отмечу для себя и куплю, если встретится. Легкие проплешины меня не пугают, в силу особенностей нависающего века, я все равно рисую стрелку штрихами.
Rossetto 24 декабря 2015, 02:06
Если есть, то скорее всего на распродаже, где сама цена стимулирует к эспериментам)
Можно погуглить, может, кто-то показывал его на голубых глазах.
Koroleva77 24 декабря 2015, 02:08
Да уж, поторопилось я с покупкой карандаша Шанель
Цвет безумно похож, а проблем с ним гораздо меньше, судя по вашему описанию)))
Шанель наносится неравномерно и текстура у него странная… он вроде бы мягкий, а при этом подсыхает, его нужно все время точить, кончик стрелки вывести практически невозможно. Приходится вытягивать его кистью… Растушёвывается пятнами, если хочется его как подложку под тени использовать(для чего я его и купила!)… и, если иногда мне хочется повозиться с тенями, т.к. они все же красивые и идут мне, то карандаш меня раздражает
если ещё учесть разницу в цене, то это нокаут)

Как же вы здорово подобрали эту парочку!
Спасибо, что показали его, возможно для девушек, которые очень хотели карандаш из Рождества Шанель и по какой-то причине не купили, этот пост будет как бальзам на душу))

Я тоже карандаши отдельно от теней не ношу
Rossetto 24 декабря 2015, 02:15
Я сравнивала их на руке: Шанель темнее и показался мне холоднее. В нём есть и чёрная составляющая, «нуар» ведь всё-таки!)
По текстуре разницы в пользу Шанель не заметила.

О непростом поведении карандаша Шанель многие пишут( Досадно, когда красивый и редкий продукт есть, а пользоваться им не хочется из-за сложностей в обращении.
Koroleva77 24 декабря 2015, 02:23
Пожалуй, да, именно так, он темнее и холоднее (сейчас посмотрела))) а на первый взгляд, не видя их рядом — прямо близнецы)
Если бы он ещё не был вредный такой.
Попробую себя уговорить его полюбить и пользоваться, может найду на него управу)
Rossetto 24 декабря 2015, 02:26
А если его тоже короткими штрихами наносить? Ну и на базу, конечно, тоже.
Вообще сезонные лимитки отлично продаются, если уж совсем вам надоест его дрессировать. А Шанель и вовсе улетает.
Koroleva77 24 декабря 2015, 02:53
Попробую штрихами
MadlenVolya 24 декабря 2015, 07:15
Есть такой, даже 2 штуки! Пользуюсь уже очень давно, оттенок и сверкающие частички в нем очень нравятся! У меня на него пост уже полгода в черновиках )
Rossetto 24 декабря 2015, 09:22
2 — это в смысле один про запас?)) Меня такая мысль посетила, хотя обычно я такое не практикую))
MadlenVolya 24 декабря 2015, 09:25
Как оказалось, один я купила уже года 3-4 назад, немного пользовалась и забыла про него. Летом купила еще один, думала, он другой, а он такой же, теперь 2 )
Rossetto 24 декабря 2015, 12:39
Номера я не всегда запоминаю, а вот названия — всегда. Наверное, для этого :-)
MadlenVolya 24 декабря 2015, 12:52
Сейчас — да, я все помню и у меня нет случайных дублей. А тот карандаш я купила, когда еще совсем-совсем мало интересовалась косметикой. Номера, названия — мне было все равно, на руке попробовала, взяла. Я и с ним-то не знала, что делать… И это мой единственный повтор, случайный, конечно. Любимчиков покупаю регулярно
Melamori 24 декабря 2015, 08:52
Красивый оттенок, люблю такие. Отдельное спасибо за сравнение с Essence — сразу стало понятно, что Летуаль мне как-то особо и не нужен по ряду причин. Но посмотрела на него с удовольствием.
Rossetto 24 декабря 2015, 12:40
Уже потом вспомнила, что ещё Герлен Дивинора похожий есть, но он ближе к Эссенс, кажется.
beautyswan 24 декабря 2015, 10:34
Спасибо, что показали! Для меня идеальный Шанель, его цвет прощает все)
Но этот тоже обязательно куплю!
Rossetto 24 декабря 2015, 12:41
Желаю вам его найти!)
Adelana 24 декабря 2015, 10:41
Огромное спасибо за пост, я его ждала!
Карандаш прекрасен. А сколько он стоит-то? Уж наверняка дешевле Шанелевского
Для меня этот карандаш даже выигрышнее Эссенс, привлёк коричневый оттенок (а не сливовый, как у Эссенс) и разноцветные искорки
Rossetto 24 декабря 2015, 13:01
Маленькая подсказка: чтобы не ждать ответа о цене долго, можно сразу посмотреть стоимость в интернет-магазине, причём уже с учётом вашей скидки там, если она есть. Стоимость в сети и оффлайн одинаковая.

Для меня они оба не обязательны, но приятно, что оба есть)
KSeniia_S 24 декабря 2015, 12:43
Хотела купить именно этот оттенок, но не было в наличии. Буду довольствоваться своим «гренатом».
Rossetto 24 декабря 2015, 20:16
Он несколько лет продавался, но я в упор его не видела! Вот как так можно, а)) Может, и сейчас что-то прикольное у них продаётся, а я не замечаю))
Matreshka 24 декабря 2015, 13:40
Красивый карандаш, особенно понравилось как он смотрится в макияже, очень кстати пришёлся!
Rossetto 24 декабря 2015, 20:17
Он вносит маленькую изюминку))
victoria1994 24 декабря 2015, 13:56
Как раз закончились карандаши Chanel Grenat и Taupe, теперь срочно хочу на замену первому взять Л'Этуаль или Эссенс, мне кажется, что очень похожи. Еще в посте про Пупу хотела спросить, есть ли карандаш в макияже, а вот вы его и показали   Осталось аналог второму найти:)
Rossetto 24 декабря 2015, 20:23
Остатки этой линейки Л'Этуаль распродаются сейчас, конкретно этот Эссенс распродавался год назад. Так что желаю вам найти их обоих или хотя бы один!

А Grenat был послушным в плане нанесения?
victoria1994 25 декабря 2015, 07:50
Grenat хорошо наносился и меня очень радовала стойкость. Я видела много отзывов, где он совсем в красноту отдает, но на мне выглядел самую каплю светлее, чем карандаш Л'Этуаль. Про Taupe вот совсем такого сказать не могу, какой-то он весь неравномерный. Но цвет был идеален для быстрого макияжа, когда на все есть минут пять — очень спасал иногда.
MarinaELL 24 декабря 2015, 14:21
с тенями отлично смотрится) мне такой вариант больше нравится.
Rossetto 24 декабря 2015, 20:41
Для теней карандаш и куплен. Как и все другие впрочем.
Shady__Lady 24 декабря 2015, 15:41
Искорки придают изюминку этому карандашу. У моей мамы точно такие же глаза (и цвет, и разрез), она очень любит использовать карандаши именно на коричневой базе. Ох уж эти восточные корни
Rossetto 24 декабря 2015, 21:06
Да, искорки его очень украшают!
Zaoknomzima 24 декабря 2015, 19:33
Я еще хотела спросить в том посте про тени, что за карандаш использован))
Rossetto 24 декабря 2015, 21:08
Я почувствовала интерес, поэтому решила сразу 2 поста делать))
davinchi_nat 24 декабря 2015, 20:49
Мне понравилась твоя вредная мысль, но твой трезвый ум мне понравился больше.
А карандашик красивый.
Rossetto 24 декабря 2015, 21:41
Ум в итоге победил эмоции))
Спасибо!))
tironsa 24 декабря 2015, 22:40
Росетто, вы бьете в самою точку, у вас талант! Как же порой ошибочно мнение о цене и качестве, о массе и люксе…
Есть Шанель и тени и карандаш из Рождества, оба на 4 и практически ими не пользуюсь. Ваш карандашик посмотрю, интересненько стало )
Rossetto 24 декабря 2015, 23:25
У меня опыт и отсутствие преклонения перед люксом)

Посмотрите, конечно, может, ещё есть остатки линейки «металлик». С сайта Л'Этуаль её снял, это значит, что если и можно ещё поймать, то только на распродаже.
olgacosmo 25 декабря 2015, 00:01
А я вообще не умею «ррраз» и провести линию! НИЧЕМ!
Классный карандаш и классно вы находите альтернативы
Rossetto 25 декабря 2015, 13:40
Я карандашами Буржуа только так и провожу, поэтому с этим сначала тоже так пыталась)
Альтернативу не искала специально, просто вдохновилась руж нуар'ом.
AnnaMaka 25 декабря 2015, 00:12
Вот спасибо за сравнение с Эссенс! А то Л'Этуаль у нас нет))
Rossetto 25 декабря 2015, 14:11
Если этот Эссенс ещё есть в продаже — ОК. Год назад я купила его на распродаже.