01.12.2015

Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop

Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop

Я думала, что хватит мне тёплых красных помад, достаточно ведь уже. Но когда увидела эту маковую — яркую и горячую… Да ещё и из новой линейки, которую так интересно было попробовать…

Нижняя часть футляра этой линейки помад максимально совпадает по цвету со стиком, по крайней мере, производитель очень старался, чтоб так было. Это удобно, когда таких помад несколько, — можно вытащить нужный цвет, не вглядываясь в название или номер.

Цвет — алый, пламенеющий тёплый красный. Цвет мака, название очень точное. В помаде нет ни шиммера, ни светоотражения.
Пигмент насыщенный, с первого же касания помада даст яркий и насыщенный цвет, а не намёк на него.
Срезом-капелькой очень удобно прокрашивать изгибы контура губ.

Cовершенно нет какой-либо отдушки. Клиник не добавляет её, чтобы практически нивелировать риск аллергии.

Текстура у помады плотноватая, как тугой крем. Тем не менее она наносится без усилий, губы за собой не тянет.
Лично я немного ощущаю её на губах, но не как тяжесть (как у меня иногда бывает с Шисейдо), а как нечто, обволакивающее и защищающее губы, и мне это нравится. Кстати, этим ощущением, а также отчасти и текстурой, Clinique Pop Lip Colour + Primer напоминает мне помады линейки Энви у Эсте Лаудер.

Стойкость это то, что я ценю в помаде отдельно. У Clinique Pop Lip Colour + Primer она очень хорошая, можно не волноваться за контур. А если для страховки обвести губы прозрачным карандашом (психологический момент), то о них вообще можно забыть.
В течение дня могу один раз и одним движением обновить покрытие помады в «зоне говорения» ©. А могу и не обновлять.

Уход есть, я его чувствую. Нанося утром (не рано) помаду на суховатые губы, вечером (не поздно) я стираю её с губ уже нормальных, т.е. она над ними работала в течение дня. Это дополнительный приятный бонус ко всем прочим достоинствам.

1 слой и несколько:

Дневной свет:

Сравнила Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop с другими алыми:

Dior Addict Extreme Lipstick 754 Pandore имеет более прозрачную и даже водянистую текстуру;
Dior Diorific 006 Ardent Shock (матовая её половина) имеет менее глянцевый финиш, за счёт этого цвет смотрится более глубоким;
Dior Rouge Dior 844 Trafalgar немного темнее, а текстура нежнее, поэтому покрытие получается тоньше.

Оценка Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop: твёрдая 5
Советую ли я Clinique Pop Lip Colour + Primer: да, линейка стоит внимания
Куплю ли я ещё Clinique Pop Lip Colour + Primer: после 06 Poppy Pop у меня появились ещё 2 оттенка: 02 Bare Pop и 19 Party Pop.

Manticora 01 декабря 2015, 02:12
Какой красивый цвет! Я не оценила его при магазинном освещении, надо возвращаться, мне такая помада тоже нужна!
Rossetto 01 декабря 2015, 13:23
Посмотрите, конечно) А ещё я скоро покажу похожую, так что если не срочно, подождите, вдруг она вам ещё больше понравится)
Koroleva77 01 декабря 2015, 02:57
Как она на вас смотрится чудесно… благородно.

А я никак не могу привыкнуть к ней на себе, мне кажется, что она настолько яркая, аж неоновая! Не носила ни разу, пока пыталась привыкнуть-как-то сезон вышел
Возьму её в отпуск зимой, в тепле попробую ещё поразнашивать.

Я тоже купила Bare Pop, вот её носила часто в конце лета-начале осени.
Rossetto 01 декабря 2015, 13:32
Спасибо!)

Мне тоже иногда кажется, что она неонит, но я уже привыкла. Ношу её и сейчас, мне кажется, у них как раз зимняя текстура: плотная, окутывающая губы.
Koroleva77 01 декабря 2015, 14:01
Да, текстура у них для холодного времени года — что надо!)
Daho 01 декабря 2015, 10:27
Вам очень идёт помада  . Вы меня вдохновляете, спасибо за красивый пост
Rossetto 01 декабря 2015, 13:33
Вдохновение — это прекрасно! Спасибо!)
Lalique 01 декабря 2015, 10:42
Вау! Хочу их всех! Яркие помады носибельных цветов заставляют мое сердце биться чаще! Я до сих пор в восторге от Диорифика, жаль его нигде не найти, сколько бы я ни старалась это сделать после вашего поста.
Трафальгар подумываю купить, а теперь обязательно обращу внимание на поппи поп, он же мак донских степей!))))
Спасибо огромное! Вдохновилась!
Rossetto 01 декабря 2015, 13:39
И он же — мак причерноморских степей) Я сразу вспоминаю алые ковры в степи, когда крашу ей. Так что она прям родная для меня стала :-))

Очень рада, что вам понравилось!
Lalique 02 декабря 2015, 18:57
Всё верно, и причерноморские маки известны не понаслышке! :)
В ближайшее время отправлюсь знакомиться с палитрой поближе. Я как-то смотрела на один стик и мне показалось, что оттенок отдавал неоном. Наверное, нужно на улице будет рассмотреть.
Еще раз спасибо! Жду ваших чудесных обзоров!
NadiaS 01 декабря 2015, 10:46
Как мне видится, не такая уж она и теплая.
Rossetto 01 декабря 2015, 13:36
Значит, придётся мне поверить на слово)
Она — как степной мак.
Terracotta 01 декабря 2015, 11:54
Все-таки надо купить.
Rossetto 01 декабря 2015, 18:02
После того, как осенью они добавили 6-8 оттенков в линейку, выбор стал поинтереснее. И качество приятное :-)
LILY 01 декабря 2015, 12:31
Топовая картинка напоминает графику Эшера)))
Помада прекрасна, конечно, но ты профи ) У тебя все безупречно)
Rossetto 01 декабря 2015, 19:11
Ого, вот это лестное для нас с Клиником сравнение!)

Стараюсь быть профи при выборе, чтобы не купить неудачную помаду. А губы крашу быстро, никаких «подготовок» и уловок не использую. Т.е. все так могут)
MissDifferentA 01 декабря 2015, 13:01
Какой красивый цвет!) Немного грязно-красный на моем мониторе, но мне нравится) Спасибо!
Rossetto 01 декабря 2015, 19:14
Посмотрела с нескольких экранов — цвет правдивый, ярко-красный. На руке цвет такой, какой есть. На губах, наверное, может варьироваться у каждой девушки, в зависимости от тона кожи и цвета губ.
Onya 01 декабря 2015, 13:47
Очень крутая помада! Я себе тоже одну взяла, еле выбрала, все оттенки такие классные   Обязательно вернусь за еще парочкой)
А Party Pop тоже покажешь?)
Rossetto 01 декабря 2015, 19:23
Покажу, конечно. Сейчас часто её ношу, она здорово освежает общий вид на мрачном ноябрьском, а теперь и декабрьском фоне)
Она ярко-розовая с очень лёгкой тёплой примесью, настолько, насколько это возможно в яркой розовой помаде.

Ещё на №18 (Папайя) я косилась, но решила, что если хотелка не успокоится, то весной куплю, т.к. такой цвет всё равно зимой практически не буду носить.

А у тебя какая, напомни, пожалуйста, если я забыла?
Onya 01 декабря 2015, 22:08
Ты не забыла, я просто не говорила
Я как обычно — по нюдам иду) Взяла Блаш Поп — «свои губы, только лучше и немного темнее»)
Rossetto 01 декабря 2015, 23:07
Ага, тоже из новых! Она меня заинтересовала в магазине, хотелось понять, что за оттенок на самом деле, но на улице я её не посмотрела, потому что было темно :-)
Onya 02 декабря 2015, 03:28
Я её скоро собираюсь показать, может быть, тебе мой будущий пост пригодится :)
Rossetto 02 декабря 2015, 14:11
Конечно, с интересом почитаю!
olgacosmo 01 декабря 2015, 14:20
Какой вкусный цвет   и почему я не купила под -40?
Люблю читать вас!
Rossetto 01 декабря 2015, 19:30
И тем более при -50)

Спасибо, очень приятно!
Sofira 01 декабря 2015, 15:53
У меня тоже есть, поддерживаю по всем пунктам. Только с цветом прокосячила, пришлось маме отдать, для меня слишком теплый. Вы, впрочем, как и всегда, с красивыми губами, постом и мыслями :)
Rossetto 01 декабря 2015, 19:34
Вам, наверное, лучше 07 или 08?

Shady__Lady 01 декабря 2015, 19:47
Хочу подобрать себе теплую красную. Дождусь Рождественской коллекции ЭЛ в красных футлярах. Взгляну еще раз на 06 Poppy Pop в магазине. На какой-нибудь из четырех помад сделаю выбор. Спасибо вам за обзор, чудесная линейка помад, я долго на них смотрела, но многие цвета либо не заинтересовали, либо уже есть похожие.
Rossetto 01 декабря 2015, 21:03
В красных ЭЛ одна тёплая (красно-оранжевая), как обещают. Вы думаете, на Украину привезут её? Сезонные коллекции ЭЛ сюда попадают нечасто.
Хорошо, что Клиник — не лимитка, никуда не денется, можно и подождать.
Ещё в Руж Диор 2 тёплые красные, минимум одна есть у Шанель и у Коллистар.
Shady__Lady 01 декабря 2015, 22:32
Читала, что помады из Рождественской коллекции представлены в постоянке. Дело всего лишь в красных футлярах, вот именно из-за них я бы предпочла их купить в коллекцию, разумеется, если подойдет оттенок. Я смотрю в сторону Red Ego (темный красный), потому что алые оттенки мне не идут (в т.ч. из-за цвета глаз). Посмотрим, в последнее время много новинок из ухода Эсте Лаудер пришло на наш рынок. Надеюсь, что и с декоративной так же будет.
Rossetto 01 декабря 2015, 23:10
Все 3 оттенка есть в постоянке? Я думала, что только 1.
Shady__Lady 02 декабря 2015, 00:15
2 из 3 оттенков в постоянке (Envious и Red Ego). А Carnal я раньше не видела. Все будут лимитками, это и понятно — красные футляры)
Klubnikina 02 декабря 2015, 12:38
Carnal (и 5 других оттенков — Alluring, Brazen, Eccentric, Discreet, Jealous) вышли где-то через полгода после запуска основной линейки и вошли в постоянную коллекцию. Это около года назад, в начале прошлой осени.
Rossetto 02 декабря 2015, 14:32
Alluring, Eccentric и Jealous я знаю, даже помню, когда они появились, а других трёх тут нет.
Lidvana 01 декабря 2015, 22:00
Красивая, но если приглядеться, видно, что немного затекает в складки. Хотя это надо сииильно приглядываться.
Это я так себя уговариваю, что мне она не нужна
Rossetto 01 декабря 2015, 23:13
Как помада может скрыть текстуру губ? Это ж не шпаклёвка. Если губы не гладкие, то что ж помаде делать)
Lidvana 02 декабря 2015, 07:27
Это понятно. Но есть ведь более пластичные помады, которые каким-то образом умудряются текстуру губ подчёркивать, но не проваливаться в складки и не оставаться там.
Matreshka 01 декабря 2015, 23:49
Да, эта помада шикарна! Я её сразу приметила, да и недолго сомневалась надо сказать.Цвет меня очень радует и вы его красиво и точно описали — маковый
Очень довольна тем, что обзавелась таким летним и романтичным красным, она мне также как и вам в носке сразу напомнила ЭЛ.
Rossetto 02 декабря 2015, 14:46
Ага, она так и называется — poppy :-)
Одна контора, может, и конвейер один ;) День Клиник делают, день — Эсте Лаудер))
Хотя они не одинаковые, нет, если уж серьёзно)
cheri-cheri-lady 02 декабря 2015, 11:29
Помада шикарна по своей текстуре. Я час крутилась возле стенда Клиник в Брокаре, пытаясь выбрать оттенок, но так и не выбрала, расстроилась. Хотелось именно эту помаду, теплую красную. Но на моем запястье № 6 был абсолютно розовый, не прямо нюдово-розовый, но точно ничуть не красный. Красным выглядел № 8, но он оказался слишком холодным с синевой   Все другие варианты были вообще мимо.
Возможно таким розовым № 6 мне показался потому что я только вернулась из отпуска и была довольно загорелой. Попробую затестить его еще раз через месяц, когда кожа вернется к своему природному оттенку. Тем более что спешить некуда, цвет скорее летний.
На вас как всегда великолепно! Еще недавно прочла ваш пост про Пандору в стике, загорелась покупкой, но, конечно, уже не нашла. Нашла только нелимитированный флюид, но такая текстура не по мне.
Rossetto 02 декабря 2015, 14:56
Как вы хорошо сделали, что флюид не купили: они текут во все стороны, расползаются по лицу)))

Я тоже думаю, что дело было в загаре.
Ещё теплая красная — Диор 844 (на сравнительном фото есть), в Шанель Руж Аллюр есть (номер не помню, но точно 90 с чем-то, то ли 97, то ли 98), в Руж Коко — кажется, «Артур». И в Коллистар Арт Дизайн (та, что с карандашом продавалась) есть, номер вроде 14. И Чаббик интенс Клиник 04 ещё.
cheri-cheri-lady 02 декабря 2015, 16:54
Как по мне, либо прозрачный (полупрозрачный, светлый — нужное подчеркнуть) блеск, либо помада. Жидкие помады ярких или темных оттенков не могу носить, слишком уж они капризны и требовательны, не могу забыть о них, когда они на губах, и расслабиться.
Диор 844 — цвет шикарный, но не подружилась я с этой линейкой. Лет 5 назад была красная помада из этой серии, очень сушила губы, они просто в гармошку сворачивались. Отдала маме — у нее было то же самое. На эту серию очень много положительных отзывов, я пришла к выводу, что то ли мне она не подошла, то ли конкретно мой оттенок имел подобную текстуру, но почему-то экспериментировать с этой серией желания больше не возникло.
Шанель, к сожалению, вообще не моя марка. Были блески, пудры — на мне все никакое. Помады, при затестах, суховаты. Нравится только тональный крем аква и румяна кругляши.
Что касается помады Коллистар Арт Дизайн, мне очень понравился оттенок № 15, прям мое, красный, теплый. Но в наличии его не было, а я не настолько загорелась, чтобы идти в другой магазин, а причина — не нравится футляр. Я прекрасно понимаю, что футляр не главное, главное цвет, текстура и поведение помады, но этот футляр меня прямо оттолкнул: блестящий, крупный на 20 грн. Люблю строгие, сдержанные, желательно пластмассовые, надежные футляры, без облезающего бохатого золота/серебра. Но цвет уж очень хорош, не так легко найти подобный, и качество этой помады, судя по отзывам и по затесту, прекрасное. Думаю, возьму все же, не взирая на футляр.
В тот поход в Брокар, чтобы не остаться полностью разочарованной, купила компактную пудру Коллистар Силк Эффект. Очень порадовала! До этого пудры от Коллистар у меня не было. Прекрасное качество, адекватная цена и очень много удачных и светлых (не желтых и не розовых) оттенков, выбрать легко! Единственный минус — всего 7 грамм. Уйдет быстро.
Rossetto 02 декабря 2015, 22:24
Мне тоже не нравится слишком блестящий футляр Коллистар, но цветам аналогов не нашла. Поэтому купила 4 помады)
Пудру Коллистар не пробовала никогда; она не похожа на Пупу? (это не один концерн ли? :))
cheri-cheri-lady 02 декабря 2015, 23:20
Пупу не пробовала, хотя как раз ее и собиралась купить. Но стенд Пупы из Брокара неожиданно убрали, вот и обратила внимание на Коллистар. Вообще Коллистар своим качеством и ценами пока радует. Пупу тоже куплю обязательно.
Malta 02 декабря 2015, 15:56
Шикарный оттенок! Такая маковка) Знакомство с этой линейкой помад я начала именно с этого оттенка.
Rossetto 02 декабря 2015, 22:33
И я; он такой манкий   Алый, аж горячий.
Poeme 02 декабря 2015, 16:19
Обожаю маки, я тоже родом из тех мест, где они росли ковром)) Но боюсь такого плотного нанесения, хочется легкости текстуры. Лучше посмотрю что-нибудь из Диор)
Rossetto 02 декабря 2015, 22:27
Ну это только в Аддиктах тогда, в Руж Диор все красные — полноценные.
Isterika 02 декабря 2015, 17:01
Ух ты, аж неонит… Цвет красивый, бомбезный и обязывающий!
А я так на единственном нюдовом экземпляре и остановилась)
Rossetto 02 декабря 2015, 22:32
А я к нему отношусь как к цвету для макияжа на скорую руку, когда нет смысла долго раскрашивать глаза :-) Губы накрасила — и уже готова к выходу, ресницы даже можно не трогать))
cheri-cheri-lady 02 декабря 2015, 23:22
Вот и я также, для меня простой макияж — это хороший тон кожи, выразительные губы и ресницы (а если не на работу и не на выход, то можно ресницы и не красить).
Isterika 03 декабря 2015, 14:18
Да, да, я тоже так иногда делаю с красными помадами… Но мне пробника красных помад лет на 20 хватит, с моим-то использованием. Да и права cheri-cheri-lady, тут главное хороший тон кожи, а я им похвастаться могу пару дней в год только...((
AgathaEyelesbarrow 30 марта 2016, 16:52
Не нарадуюсь на эту яркую красавицу! А Пандора перешла по наследству   Все довольны, всем комфортно. Спасибо вам за сравнительные свотчи
Rossetto 30 марта 2016, 19:51
Очень рада и довольна, что все довольны!
Julia_Lifestyle 14 августа 2016, 15:39
Покупала эту помаду после вашего поста практически без затеста, настолько все точно и по делу описано. Отличный цвет, качество и вообще эта серия получилась на ура! Вот я никогда не смотрела на Clinique, а эти помады дадут фору многим другим, для меня они стали приятным открытием. спасибо за пост:)
Rossetto 14 августа 2016, 16:16
Спасибо, это очень здорово!
Линейка отличная, кроме оттенка №5, не устаю предупреждать)
Junk_Glamorous_Rabbit 23 января 2017, 10:19
Скажите, пожалуйста, а с какими тенями и румянами вы комбинируете такие яркие красные, алые, «помидорные» помады?
Rossetto 24 января 2017, 00:41
Писала об этом тут — Как носить красную помаду

Если уточнить, то тени — примерно такой гаммы.