18.11.2015

Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 001 Golden Mauve (Soft&Wild Autumn 2015 Collection)

Долго не могла осознать, что хочу эти тени Пупа))

Первый раз увидела их случайно, когда после долгого перерыва подошла к стенду марки посмотреть пудры. Приятно удивилась сложному букету оттенков в тенях и… ушла. Потом они попались мне на глаза в Интернете, и я начала гуглить свотчи и отзывы. Подвоха не нашла, т.ч. покупка получилась очень взвешенной — полностью в моём стиле) Больше всего не хочу быть косметическим пылесосом)

У этих теней лишь один недостаток: я никак не могу понять, какое отношение их название — Golden Mauve, т.е. «золотистый розовато-лиловый» — имеет к их цвету :-)

Обычно я не обращаю внимания на упаковку и выкидываю её, но здесь коробочку стоит показать. Дело даже не в самом леопардовом принте, а в том, что пятнышки не плоские, а с пушистым напылением, как бархатный картон:

Но так только на лицевой стороне коробочки, на верху крышки принт обычный, плоский:

Спонжик, честно говоря, не пробовала, но он такой:

Цвет охарактеризую как тёмный тауп с фиолетовой примесью. Серого в нём больше, чем коричневого, поэтому он холодный. Но коричневая составляющая всё же позволяет вписать тени в не очень тёплую внешность (при поддержке остального макияжа, конечно).
Шиммера в них нет, просто сатиновый отблеск.

В пасмурный день:

На солнце (обожаю прозрачный пластик в дизайне, поэтому футляр мне очень приятен):

Сделала расфокус, тени заиграли любыми цветами, кроме golden:

На руке тени именно такие:

Сами тени из разряда тех, что идеально годятся для мономакияжа, в том числе и очень быстрого, поскольку могут быть нанесены даже пальцем.
Наносятся они очень хорошо: текстура не сухая, пигментация высокая, уже с первого касания тени хорошо передают цвет. Поэтому нужно соблюдать аккуратность и точность движений: неверный штрих будет трудно исправить.
Стойкость отличная: тени не скатываются, не лежат пятнами, не тускнеют. То есть никаких т.н. «капризов» недостатков у них нет.

На веках фиолетовый оттенок или не заметен, или заметен лишь иногда, в некоторых избранных ракурсах:

Конечно же, я не могу не сравнить Golden Mauve с похожими оттенками, в данном случае с Chanel Illusion d'Оmbre 83 Illusoire и Dior Diorshow Fusion Mono 871 Olympe:

В баночках они смотрятся очень похоже, на руке нюансы цветов и текстур видны лучше.
Слева Chanel Illusion d'Оmbre 83 Illusoire, посередине Pupa 001 Golden Mauve, справа Dior Diorshow Fusion Mono 871 Olympe:

Шанель 83 Иллюзуар более серые, текстура их более блестящая: не из-за шиммера, а благодаря атласному финишу. Они наименее плотные из трёх, мне пришлось наслаивать их дольше, чем другие;
Диор 871 Олимп более фиолетовые, голубой шиммер в них заметен даже на общем плане, они такие же плотные, как и Пупа.

Вывод: тени Pupa 001 Golden Mauve отличные, буду обращать внимание на дальнейшие коллекции марки.

Оценка Pupa Wet&Dry Baked Eyeshadow 001 Golden Mauve: 5+ и моё уважение
Советую ли я Pupa Wet&Dry Baked Eyeshadow 001 Golden Mauve: да

Zaoknomzima 18 ноября 2015, 01:20
Этот оттенок набирает популярность!
Ворсинки на коробочке мими
Rossetto 18 ноября 2015, 01:28
Было бы хорошо, ведь он очень интересный!

Ага, даже выбрасывать жалко))
Helen01 18 ноября 2015, 01:28
Вот это красотищааа… Вы очень красиво их показали, спасибо, да еще и в сравнении. Теперь мне срочно надо их примерить на серо-голубые глаза)
Rossetto 18 ноября 2015, 01:29
Сравнение — мой любимый и фирменный пункт)

Думаю, на серо-голубых будет классно! В тенях много серого, есть фиолетовый, они могут очень эффектно подчеркнуть голубизну глаз
MissDifferentA 18 ноября 2015, 01:28
Очень красивые тени. Как-то давно разочаровалась в этой марке, сейчас начинаю присматриваться. Есть интересные тени, румяна, но пока не решилась заново что-то попробовать...) Спасибо за пост.
Rossetto 18 ноября 2015, 01:32
Я тоже относилась к ним с осторожностью после вонючего (в буквальном смысле) карандаша, хотя пудра Люминис у них — чуть ли не единственная, которую я бы оставила бы, если б это было нужно)) Она мой настоящий, годами проверенный мастхэв, хоть и пользуюсь я ею редко.
Вообще у них всё неплохое.
MissDifferentA 18 ноября 2015, 12:12
У меня есть пару помад, но рука к ним не тянется. А давно-давно я разочаровалась как раз в однушках. У меня были тени, в таком же рефиле, но они жутко сыпались под глаза с век, да еще и огромные блестки, которые рассыпались по всему лицу и никак не отдирались...) Ваш пост показывает отсутствие блесток и очень даже неплохую текстуру. Вообще, коллекция мне по душе, наверное. нужно и правда дать косметике второй шанс)
Rossetto 18 ноября 2015, 13:27
А я как раз хотела присмотреться к помадам I'm Pupa, цвета такие красивые. Тени такие и я помню, но это ещё на руке понятно было.
Только это не рефилл, это оригинальная версия, другой и нет. У Пупы нет рефиллов даже в пудрах.
MissDifferentA 18 ноября 2015, 13:44
Прошу прощения, я имела ввиду коробочку!)
Koroleva77 18 ноября 2015, 02:29
Допустим, розовато-лиловый отсвет у них есть, если внимательно приглядеться))) но с голденом это они погорячились
Может, хотели насыпать золотишка изначально и забыли?

Благородный цвет, дорогой! Эх. Куплю, посмотрю как на мне будут, наверное. Они ещё когда их Мадлен показала, меня стали манить к себе… А тут вообще )))
Rossetto 18 ноября 2015, 02:46
Забыли, халявщики! Сэкономили!))) С золотишком было бы просто умопомрачительно

Главное, чтоб они инородно на вас не смотрелись, в них всё-таки много серого. Стоит посмотреть на них при дневном свете — не будут ли они диссонировать с тоном кожи. Они недорогие, но всё равно неприятно, когда продукт есть, но не подходит на все 100.

В той коллекции ещё и румяна были оригинально оформленные — розовый леопардовый принт на поверхности, еле удержалась, хотя ещё не вечер
TaBg 18 ноября 2015, 03:59
Как жаль, что к нам не привозят сезонные коллекции пупа! Ну вот не привозят, и все. Достаточно приличный стенд, все продукты из регулярной линии, пополняется периодически, но не более того… Завтра пошла бы за ними! Очень понравился цвет, тем более, что оттенки из сравнительных свотчей у меня оба есть, значит, точно мое.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:18
Жаль, что так. И заказать нельзя?
На эту коллекцию на удивление много хороших обзоров в сети, можно полностью и объективно впечатление составить дистанционно. Видимо, Пупа внимательно смотрит, с кем сотрудничать)
TaBg 18 ноября 2015, 15:29
Я редко делаю заказы по интернету. В наши края доставка либо стоит неприлично дорого, дороже чем сам заказ, либо идет месяцами и иногда теряется в недрах почты россии… Обычно составляю список, и как только оказываюсь поближе к цивилизации, реализую все свои желания. Полюбуюсь пока на вас, показали их отлично.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:35
Спасибо, это приятно читать.
Печально, что такая ситуация с почтой.
Shinkirou 18 ноября 2015, 07:20
Я тоже купила этот оттенок!
Показали вы его замечательно!
Rossetto 18 ноября 2015, 15:19
Спасибо! Думаю, он вас украшает!
Tinka-Alevtinka 18 ноября 2015, 07:42
Какой оттенок интересный, глубокий!
Rossetto 18 ноября 2015, 15:21
Он меня и зацепил!
Melamori 18 ноября 2015, 09:12
Никогда не смотрела в сторону данной марки (исключение — карандаши для глаз), сама не знаю почему. А данные тени очень даже заинтересовали богатым оттенком, нужно будет посмотреть их ассортимент повнимательнее. Этот цвет для меня, наверно, будет слишком серым, к сожалению. А вот если бы они соответствовали названию...)
Rossetto 18 ноября 2015, 16:07
Да, если бы соответствовали, было бы роскошно)
leky 18 ноября 2015, 09:24
Очень понравились тени! Особенно в ракурсах, где есть доля фиолетового, люблю такие сложные цвета.
Спасибо за информативный пост!
Rossetto 18 ноября 2015, 16:10
И я люблю сложные!
Всегда пожалуйста :)
Matreshka 18 ноября 2015, 10:15
Шикарный оттенок!
У меня тоже немало теней PUPA, но в основном сатиновых — качество прекрасное и цена не высокая.
Rossetto 18 ноября 2015, 16:11
А эти какие?
Я теперь буду и Пупу мониторить, что они там выпускают)
Matreshka 18 ноября 2015, 16:58
Ой, это я на ваши тени засмотрелась, матовые у меня, простые компакты!
Но у них лёгкое сияние тоже есть, как раз то что нужно )
Katya_Siver 18 ноября 2015, 11:42
Очень красивый оттенок. Уже давно присматриваюсь к теням марки PUPA
Rossetto 18 ноября 2015, 16:12
Этот выпуск несомненно удачный, другие не смотрела. Но свотчей в сети много.
hisensi 18 ноября 2015, 11:47
Оттенок из моей любимой гаммы   Класс!
Rossetto 18 ноября 2015, 16:14
И я люблю тёмные тени с коричнево-фиолетовой базой)
LILY 18 ноября 2015, 12:51
Схватила бы сразу,к нам не везут
Очень красивые) На сравнительных свотчах ( спасибо за них большое) Pupa наиболее повседневные и спокойные. А по качеству совсем не проигрывают…

Коробочка с леопардовым принтом, пусть и пушистеньким — все же это они зря…
Rossetto 18 ноября 2015, 16:17
Да, по качеству всем 5+. Пупа ничем не хуже.

Если б не «щетинка», я б её выкинула, а так не могу — люди же старались))
man_i_ya 18 ноября 2015, 14:22
Красивый оттенок и я не удержалась схватила их, благо цена позволяет. Пока лежат, а я любуюсь на посты. Пора открывать! Тем более что Иллюзор у меня есть и я его люблю)
Вообще марка Пупа мне нравится, у меня их летние румяна из коллекции Coral Island весьма достойные, пара карандашей из этой коллекции, вообще мне нравятся карандаши марки, вот тени взяла) Раньше брала блески, щас на люкс перешла (закушалась)
Rossetto 18 ноября 2015, 16:22
Выдержка у вас
Блеск Пупа у меня когда-то был, но люксовые лучше.
man_i_ya 18 ноября 2015, 16:31
Все просто, я не умею особо красить тенями, отсюда, это последний продукт на который я буду смотреть в коллекциях) Мои любимцы это тройки шисейдо 711,299,215 и лимитированные тени артдеко из летней коллекции, эдакие «тени без теней»)))
Rossetto 18 ноября 2015, 23:31
Это вы о круглых Артдеко с узором-солнышком? Я с одними из них тоже ультрабыстрый мономакияж делаю, как и с Пупа.
man_i_ya 19 ноября 2015, 14:20
Они, они, купила от жадности и влюбилась. светлыми тенями оттенок 21 получаются свои веки только лучше, а такие коричневые оттенок 26 вообще отлично на все веко
Rossetto 19 ноября 2015, 21:36
У меня тоже 21, но они на мне видны, правда, на мне и румяна Шанель 170 яркие)
man_i_ya 19 ноября 2015, 14:23
Из блесков мой фаворит Шанель, не удержалась взяла блеск из Рождества)))
Rossetto 19 ноября 2015, 22:26
А я его даже не смотрела, к Шанель ровно дышу, сейчас ни одного нет)
Lidvana 18 ноября 2015, 18:05
А у меня румяна из летней коллекции до сих пор лежат нетронутые. Жааалко
Rossetto 18 ноября 2015, 23:48
О, я вот этого не понимаю, честно. Как это жалко? Косметика для меня или я для косметики? Мне наоборот интересно на следующий же день попробовать, а на руку почти всегда уже вечером мажу))
Я люблю косметику, но очень утилитарно к ней отношусь: если есть — нужно пользоваться.
Matreshka 19 ноября 2015, 12:09
И снова в точку! Это же не картина чтобы ей любоваться)
man_i_ya 19 ноября 2015, 14:22
А я бывает замышу, пока не сниму (в основном для инсты ну и так для себя, посты почему то не пишу) не начинаю пользоваться)))
Lidvana 19 ноября 2015, 18:02
Не поверите, но я тоже этого не понимаю :-)
Сначала я ими не пользовалась, потому что ждала, как появится время сфотографировать для поста. У них узор очень красивый, было бы странным показывать уже начатые со стёртым узором.
Потом у меня аллергия началась и румянец и так был
Потом мне стало просто жалко стирать узор. В общем на этой неделе я уже решила, что хорош и надо начинать, но тут опять аллергия.
Не судьба, видать
Rossetto 19 ноября 2015, 22:27
Узор редко стирается за пару применений))
А вы просто возьмите и начните))
Lidvana 19 ноября 2015, 23:04
Убедили :-)
man_i_ya 19 ноября 2015, 14:21
Это из коллекции Coral Island из 4 полос которые? Летом у меня на ура пошли на загар
Lidvana 19 ноября 2015, 18:04
Ага, они. Я их купила только в конце августа, к нам поздно коллекции привозят. Планировала взять с собой в отпуск, чтобы потом ими пользоваться и отпуск вспоминать, но не стала. И слава богу, ибо отпуск не удался
KSeniia_S 18 ноября 2015, 15:06
Классный оттенок  , не простой, при случае посмотрю.
Rossetto 18 ноября 2015, 16:23
Тебе очень красиво будет, я прям вижу. Его ведь гораздо прозрачнее можно нанести, как ты любишь.
KSeniia_S 18 ноября 2015, 16:58
А я ведь смотрела эту коллекцию, но этот цвет не помню, может, раскупили… Теперь пишу номер оттенка и пойду на поиски.
Rossetto 18 ноября 2015, 23:49
Надеюсь, ты их найдёшь, совсем немного времени же прошло!
Poeme 18 ноября 2015, 15:48
Тени у Пупа, думаю, самая сильная часть коллекций, во всяком случае, я иногда покупаю, когда встречаются интересные цвета, необычные, неизбитые, как этот, например) Хотя в сравнении больше понравились Диор и Шанель, куплю Диор, отдельное спасибо за возможность сравнения. Кст только что вышла Рожд.коллекция, там тоже тени интересных оттенков бордо и антрацит. Ну а вам всегда все идет, вкус у вас отличный)
Rossetto 18 ноября 2015, 23:52
Если вы о Диор Олимп (которые я показала), то это весенняя лимитка-2015.

Рождественская коллекция меня не зацепила, кроме хайлайтера, который можно использовать как тени. Именно под таким ракурсом и посмотрю на него, хотя для этих целей у меня есть диоровский шиммер прошлого лета) Если у Пупы золото другого оттенка — может быть…

Спасибо! Вкус тренирую и развиваю всё время)
Poeme 19 ноября 2015, 01:00
Да, именно Олимп) А у Пупы и золотой оттенок теней есть в рождественской коллекции, пробовала свотчить, красивые и нежные, нежнее, чем хайлайтер.
Rossetto 19 ноября 2015, 13:22
Вживую я коллекцию не видела, а на фото она меня не впечатлила. Но посмотрю всё равно, конечно.
Diana707 18 ноября 2015, 16:07
Спасибо за пост, уже давно присматриваюсь к ним, очень хочу, чтобы на мне они были точно как на Вас, а не ушли в фиолетовый… Рискну!
Rossetto 18 ноября 2015, 23:59
Вы знаете, я много-много свотчей пересмотрела перед покупкой, ни на ком они не были более условно фиолетовые, чем на мне) Более серые — могут быть, но по большому счёту они на всех одинаковые ± небольшой нюанс.
Milena72 18 ноября 2015, 16:23
Очень интересный оттенок.
Наверное, все же решусь и куплю себе хоть один оттенок теней этого бренда. Только недавно решилась на пудру и очень довольна. Думаю, и тени меня не разочаруют.
Rossetto 19 ноября 2015, 00:17
Тени ведь проще всего выбирать: они какие на руке, такие и на глазах. Подводных камней практически не бывает. Только если со стойкостью, но это явно не этот случай, да и вообще на базе, по-моему, все тени отлично и долго держатся)
Onya 18 ноября 2015, 16:26
Так хочется взять эти тени   Оттенок богатый, сложный… Но ведь знаю, что носить все равно не буду — слишком темный цвет для меня. Потому мысленно бью себя по рукам. Не хочу складировать косметику.
С твоим цветом глаз шикарно сочетается!
Rossetto 19 ноября 2015, 00:23
Их можно нанести и менее плотно, тем более не на всё веко, так что просто глянь на них. А вдруг они тебе подмигнут ;-)

Спасибо большое!
Lipochka1981 18 ноября 2015, 17:57
Глубокий, насыщенный цвет! Для смоуки идеален!
Rossetto 19 ноября 2015, 23:16
Согласна с вами! Смоуки они как будто бы сами делают
Lidvana 18 ноября 2015, 18:11
Красивые! Купила себе на днях, тоже долго сомневалась и думала надо ли, в итоге сдалась :-) Особенно, когда увидела, что эта коллекция уже лежит скромненько в уголке и осталось всего два экземпляра :-) Дефицит

Меня, кстати, принт не впечатлил, хотя мохнатость зашкаливает :-) Хорошо хоть на самом футляре его нет.
Особенно не понравились румяна, и сам оттенок. Сложно представляю кому он может подойти, кроме любительниц всего леопардового и ярко-розовых щёк. Хотя, возможно оттенок на лице выглядит не настолько вырвиглазно-розовым.
Rossetto 19 ноября 2015, 00:28
Последние экземпляры подстёгивают)

Принт как принт, а вот его мохнатость тронула — могли же этого не делать, но сделали :)))

Румяна могут подойти всем. Чтобы в этом убедиться, достаточно прогуглить десятки свотчей :) Я не видела ни одного неудачного примера а ля матрёшка. Другое дело, что сам цвет может показаться немного плосковатым, но с другой стороны, многие розовые этим грешат, даже «самопроявляющиеся» Диор Роузи Глоу.
Lidvana 19 ноября 2015, 18:07
Не говорите

Мохнатость прикольная была, это да.

Мне как-то они внешне не понравились, в пудренице румяннице?
Я на них и не стала смотретьи слава богу, и так румян завались
MadlenVolya 19 ноября 2015, 13:25
Румяна, кстати, очень нежные, я сама их купила и ношу. Они не смотрятся барбишно-розовыми. Один минус — с меня исчезают быстрее обычного
Lidvana 19 ноября 2015, 18:07
Было бы интересно на вас посмотреть.
Rossetto 19 ноября 2015, 23:19
О, вот и вы зашли) Как вам тени? ;))

А румяна — румяна не плоские? Мне кажется, в их цвете глубины нет, несмотря на золотистые пятнышки.
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:13
Тени хороши! ) Мне кажется, на мне они больше мерцания выдают. Или просто свет другой. Хотя у меня вроде пасмурно было… Наверное, это потому, что я люблю наслоить пожирнее )
Румяна не Шанель, это абсолютно точно. Плоские? Вряд ли. У меня лицо объемное и румяна я растушевываю, поэтому вряд ли они смотрятся плоско. Я даже не могу представить такое на лице
Rossetto 20 ноября 2015, 12:36
У меня ясный день был; тени максимально плотно нанесены.

Да не лицо плоское :-) А цвет! Ну вы же знаете, что один и тот же цвет может быть глубоким и плоским, как цвет дешёвой пластмассы.
MadlenVolya 20 ноября 2015, 12:54
Я вас поняла ). Да нет, не плоские они ). Скорее в цвете нет особой неповторимости и оригинальности
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 19:38
Красивые тени! Я полюбовалась! К марке давно хорошо отношусь. Возможно, что пора пополнить коллекцию))
Rossetto 19 ноября 2015, 00:30
Возможно, стоит на них посмотреть в магазине, вдруг вы друг другу понравитесь)
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 00:35
Я боюсь, что я без них не смогу уйти, если посмотрю
Rossetto 19 ноября 2015, 23:22
А может, наоборот: вам коричневая составляющая цветовой базы не понравится)
Bimbo 18 ноября 2015, 20:39
Пожалуй, куплю.Надеюсь, подойдет.
Спасибо за пост!
Rossetto 19 ноября 2015, 00:30
И я надеюсь, что вам тоже понравится :-)
Malta 18 ноября 2015, 20:41
Красивый оттенок и в упаковке, и на веках) Присмотрюсь к нему, так как люблю эту гамму.
Rossetto 19 ноября 2015, 00:31
Гамма как раз осенне-зимняя :-)
Shady__Lady 18 ноября 2015, 20:55
Какой красивый, интересный и нескучный оттенок! Я даже жалею, что на тени Pupa так мало обращаю внимания. Да и ассортимент у нас в магазинах всегда скудный. Как ни зайдешь, ничего нет в наличии. В основном можно только сезонные коллекции успеть купить. Из основной — одни пробелы на полках.
Rossetto 19 ноября 2015, 00:32
Я вообще не обращала, получается: эти у меня первые)
Shady__Lady 19 ноября 2015, 00:40
Достойное начало коллекции)
Rossetto 19 ноября 2015, 13:22
Артдеко им всё равно не переплюнуть ;-)))
Mursilka 19 ноября 2015, 01:07
Второй подряд шикарный пост об этих тенях заставляет поторопиться с покупкой, но, подозреваю, что самые оперативные читатели уже всё разобрали  . Очень понравился именно такой насыщенный цвет, оттенок, финиш.
Посмотрела свотчи коллекции — там и помады показались интересными. Рождественская коллекция тоже вполне хороша. Марка молодец.
Rossetto 19 ноября 2015, 23:30
Да, марка старается! Помимо сезонных коллекций, выпускает промежуточные, все старается оформить «эдак». Молодец!
Lalique 23 ноября 2015, 11:42
Боже мой, тени просто волшебные! Мне кажется, что я давно такие не встречала. Надо брать маме — любительнице исключительно коричневых оттенков (без бронзы)!
Спасибо за качественный пост!
Rossetto 23 ноября 2015, 12:33
Спасибо большое, приятно, что вам нравится, ведь у вас тонкий вкус.

Бронзы нет, но фиолетовый есть. Если он не смущает — то качество очень хорошее.
Lalique 23 ноября 2015, 12:38
Спасибо вам. Нет, фиолетовый не смущает, кажется, что он идет карим глазам в качестве акцента.
Isterika 26 ноября 2015, 14:03
У меня из этой коллекции есть помада, упаковка правда прикольная))
Тени хороши, но я вообще уважаю тени Пупа, да и вообще много чего у Пупа мне нравится. Оттенок безусловно красивый, хотя я его и не взяла
Rossetto 26 ноября 2015, 15:29
А как помада тебе? У них в линейке I'm Pupa столько свежих цветов, соблазняют… :)

Я помню, ты серо-коричневые тени показывала, красивые!
Isterika 26 ноября 2015, 16:21
У меня помада только одна, из этой осенней коллекции и, честно признаться, не фонтан.Немножко пластилиновая и цвет… не мой цвет. В общем, я как раз ею не сильно довольна.
Rossetto 26 ноября 2015, 16:58
Жаль, он в стике такой вкусный, как ириска))

А я коралловые изучаю, но тоже текстура кажется плотноватой — может лечь «пластилиново».
Isterika 26 ноября 2015, 17:00
Вот на ириску и повелась) А мне еще запал бордо из их помад, но не спешу пока с покупкой)
Rossetto 26 ноября 2015, 21:46
Да уж, по-моему, бордовые по сложности немногим лучше нюдовых) Очень редко вижу красивый бордовый финиш.
leky 26 ноября 2015, 22:49
Извините, что вклиниваюсь-как раз смотрю на эту помаду на предмет приобретения в ИМ, не могли бы вы сделать свотч на руке и губах?
Rossetto 26 ноября 2015, 23:01
Ого.
Почему не хотите прогуглить? Свотчей много — уже готовых, разных.
leky 26 ноября 2015, 23:12
Хорошо, займусь. Извините, если что )