08.09.2015

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony

Сначала меня случайно (проходила мимо и заметила) привлёк цвет пластмассовой части тестера на стенде Клиник, а потом оказалось, что это помада из матовой серии, которая вышла где-то на стыке 2014 и 2015 годов.

В серии 8 оттенков, 2 из них продаются с некоторыми ограничениями (то ли только онлайн, то ли не на территории СНГ — не вникала). 6 продаются свободно, и у меня их уже 2 — так меня впечатлил этот первый.

Хотя, думаю, многие если не спросят, то хотя бы подумают: «Эй, чего это ты? Тебе такое нравится?!»

По порядку.

Футляр, кажется, металлический. Патрон напоминает мне шланг душа. Грани «шланга» сделаны матовыми (матовой помаде — матовые грани)).

Мой любимый срез стика «капелька», им так удобно обводить контур губ!

У помады уникальная текстура, я пока что такую не встречала. Продолжая сантехническую тему, она напоминает мне силиконовый герметик для раковин) Так же скользит по губам, так же обволакивает их.

Помада требует идеальных губ: ровных и ухоженных. Даже на ровной поверхности она может что-то найти, а на неровной… даже не хочу представлять) Конечно, недостатки покрытия видны лишь с близкого расстояния, издали всё ОК, но я не могу об этом не сказать, потому что стараюсь писать честные отзывы

Цвет — тёплый ярко-розовый, почти неоновый. Пигмент насыщенный, цвет губ помада перекроет сразу.
Несколько слоёв и один:

Финиш у помады не глухо-мертвенно-бумажно матовый, к счастью, поскольку я такие не очень люблю. Матовость у 47 Matte Peony условная, скорее, это полуматовость, как и у всех хороших матовых помад, впрочем.

Ухода нет, подсушивания тоже. Вот и хорошо.

А вот за что я очень ценю эту помаду, так это за стойкость контура! В этом отношении, пожалуй, это одна из самых лучших моих помад. жЫзнь Испытания показали, что помада не плывёт даже после нескольких часов в +36. За это я прощаю ей неидеальный финиш, заметный с достаточно близкого расстояния. Поэтому купила и вторую.

Дневной свет в помещении:

Открытый дневной свет:

Зацените контур спустя 4,5 часа пекла (влажной и тяжёлой южной приморской жары); помаду не обновляла:

Сравнила Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony с похожими оттенками:
Dior Addict Extreme 575 Wonderland похожа оттенком (как будто чуть прохладнее?), но имеет сливочную текстуру;
Collistar Mille Baci Rossetto 53 Rosa Murano (Ti Amo Italia 2014) чуть насыщеннее;
Collistar Rossetto Art Design 08 Geranio теплее (более коралловая) и ярче (более неоновая).

Оценка Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony: субъективная 5+, объективная 5- (хотя и это тоже субъективно, возможно))

Anna_ku 08 сентября 2015, 03:35
Цвет очень красивый, Ваш) но финиш не очень понравился, помады с глянцевым финишем эффектнее смотрятся на Ваших потрясающих губах
Rossetto 08 сентября 2015, 15:23
Я не могу назвать этот финиш любимым, но для разнообразия пусть будет. Да и за такую чудесную стойкость прощаю всё
Manticora 08 сентября 2015, 04:04
Очень красивый цвет и очень непривычная текстура (силиконовый герметик   )на ваших губах  . Тем не менее, мне очень понравилось как выглядит помада, спасибо, что показали!
Rossetto 08 сентября 2015, 15:29
Это была моя первая ассоциация, и она возникает до сих пор))
Спасибо, рада, что понравилось!
VikaSovenok 08 сентября 2015, 07:17
Помада интересная. Спасибо, что показали. Но я все же пройду мимо в магазине, т.к. не люблю такого плана текстуры. Глянец ближе и милее))
Rossetto 08 сентября 2015, 15:30
Я тоже недолюбливаю матовые, но тут матовость условная, да и цвета такие привлекающие)
LILY 08 сентября 2015, 07:35
Во всех ты, душенька, помадах нарядах хороша) Конечно, это результат очень тщательного выбора — это мое, а это нет… Все твои помады идеально тебе походят)

А в чем криминал " тебе такое нравится? "… После 4-х часов одесского практически еще лета она ведет себя замечательно)
Rossetto 08 сентября 2015, 15:56
Спасибо, набила руку (глаз) уже, значит! ))

Ну я думала, что будет больше разочарованных её покрытием, если ошиблась — тем лучше. Стойкость меня просто поразила! Фото я снимала в пик жары, т.ч. они очень показательны. У меня ж фото лежат какое-то время, пока я доберусь до них)
ellewood 08 сентября 2015, 08:19
Тоже её приобрела, очень красивая помада и нравится полуматовость, так как красоты матовых типа лаймкрайм не понимаю… Цвет на вас как будто более теплый, пост как всегда безупречен!)))
ellewood 08 сентября 2015, 08:23
И какой второй оттенок если не секрет?)))
Rossetto 08 сентября 2015, 15:56
50 Мат Бьюти и думаю о 45 Мат Кримсон.
Rossetto 08 сентября 2015, 15:58
Я тоже всегда предпочту полуматовость) Так вид более естественный.
Да, на мне она теплеет, тоже заметила по сравнению с другими фото.
tironsa 08 сентября 2015, 08:41
Rossetto, у Вас шикарные губы!
Помада понравилась на Вас, спасибо что показали.
Rossetto 08 сентября 2015, 15:59
Спасибо, что посмотрели)
Губы — не моя заслуга. Я просто ухаживаю за тем, что есть)
tironsa 08 сентября 2015, 16:38
Ваши посты сложно пропустить   Они прекрасны!
aikanye 08 сентября 2015, 08:57
Очень красивый цвет и финиш и вам несомненно идет! Беру на заметку
Rossetto 08 сентября 2015, 16:01
Цвет меня покорил! Да и другие в линейке тоже очень красивые (кроме светло-бежевого, который плохо лежит на всех свотчах).
Terracotta 08 сентября 2015, 10:03
Финиш действительно интересный. Оттенок для Вас!
Rossetto 08 сентября 2015, 16:02
Спасибо, вы правы! Прям мой-мой.
Lubankin 08 сентября 2015, 10:07
С удовольствием почитала и посмотрела! Очень эффектно смотрится!
Rossetto 08 сентября 2015, 16:02
Спасибо, рада, что было интересно!
Kethrin_the_grate 08 сентября 2015, 10:14
Очень порадовало сравнение с силиконовым герметиком: «силиконовый герметик для раковин) Так же скользит по губам, так же обволакивает их.» Можно подумать, что Вы использовали данный предмет не по назначению....)))))))
Помада чудесна — Вам очень хорошо с теплым пигментом в волосах. Всего образа по традиции нет, но мне кажется Вы более юная и свежая именно с теплым оттенком.
Спасибо за пост)
Rossetto 08 сентября 2015, 16:19
Надо попробовать))))

Спасибо, вы совершенно правы! С тёплыми оттенками (косметики, одежды, волос) я выгляжу моложе, с более холодными — на свой возраст. Респект вам за проницательность!
Lalique 08 сентября 2015, 10:28
Какой цвет сочный, летний! Очень красиво.
У меня есть помада Клиник из этой серии, в оттенке Фламенко, очень ею довольна.
Спасибо за пост.
Rossetto 08 сентября 2015, 16:23
Фламенко — это вроде Clinique High Impact Lip Colour, а матовые — отдельная линейка из 8 оттенков Clinique Long Last Soft Matte Lipstick. У них футляры немного разные, тут можно посмотреть.
Lalique 08 сентября 2015, 16:25
Спасибо, буду знать
Milena72 08 сентября 2015, 10:37
И мне понравилась помада на Ваших губах. Цвет, как Вы и любите. Криминала тоже не узрела. Он в чем, искать его где?
Финиш мне понравился, такой бархатный. С подчеркнутым рельефом губ — тоже все хорошо, на мой взгляд. А уж идеальный контур, спустя такое количество времени, так вообще, супер.
Одним слово, идеально, впрочем, как и всегда. Очень доверяю Вашим помадным обзорам.
Rossetto 08 сентября 2015, 16:28
В неидеальности покрытия ;-)
А если губы сухие — будет ещё более заметно.

Спасибо за доверие, постараюсь не опустить планку!
Mursilka 08 сентября 2015, 10:47
Ваша коллекция позволяет любой оттенок сравнивать с близкими по оттенку  . Очень удобно! Когда-то тоже была такая помада другого цвета, нравилась своей стойкостью.
Rossetto 08 сентября 2015, 16:30
Да, уже позволяет) иногда)

У меня знакомство с Клиник началось с чаббиков (интенс), потом продолжила сразу двумя новинками: этой и той, что с праймером.
MissDifferentA 08 сентября 2015, 11:01
Мне понравился финиш помады. И не отсохшая штукатурка, и не супер-глянец, за которым вечно нужно следить. Цвет — просто бомба. Ждала обзор на эту помаду (видела в твоем блоге уже давно свотчи стика, так еще ЭА была). Чем-то напоминает текстуру помад эссенс, которые матовые, но они мягче все равно. Спасибо за пост)
Rossetto 08 сентября 2015, 16:34
Ага, такой финиш я вполне могу принять. ЭА похожа, но я решила её отдельно показать, там и сравню.

Спасибо, рада, что вам понравилось)
MissDifferentA 08 сентября 2015, 16:55
Буду ждать пост о ЭА. Хожу вокруг матовых, есть красивые цвета. Но пока не решилась.
Rossetto 08 сентября 2015, 20:51
Я бы и не решалась) Ну, моё мнение)
MissDifferentA 09 сентября 2015, 12:47
Заинтриговали… Почему?
Rossetto 09 сентября 2015, 20:12
Качество мне не нравится. Блеск прямо на руке начинает растекаться по коже, помады тоже ползучие. Лично я попробовала 2 помады и поставила на марке жирный крест.
У меня есть тени, они нормальные. Тени как тени.
MissDifferentA 09 сентября 2015, 23:43
Ого, у меня 4 блеска, есть намерение купить 5-ый из новой коллекции, уж очень шикарный оттенок. С блесками все отлично, даже придраться не к чему. Есть и помада, но не матовая… Испытывала ее на свадьбе подруги, все хорошо… Жаль, что вам не подошло. Все-равно буду ждать обзор)
Rossetto 10 сентября 2015, 11:14
Я пробовала блеск 10 на руке, пока была в магазине, он растёкся по рельефу кожи, значит, и на губах так же будет. После общения с флюидами от блесков с такими симптомами я бегу))
Ksks_Ksenya 08 сентября 2015, 11:24
Описание текстуры очень заинтриговало, как интересно описали. Для меня матовая помада это тягучее тугое недоразумение ( моим губам не нравятся матовые помадки )
После этого поста побегу ее тестировать.
Ах да, цвет восторг, но я хочу испытать красную ) Спасибо за очередной суперпост
Rossetto 08 сентября 2015, 22:16
У меня одна полностью матовая — Буржуа 07 Нюд-ист. Но она жидкая, поэтому не тягучая и не тугая.

Я тоже захотела красную)) Сейчас пытаюсь понять по свотчам, холодная она больше или тёплая.
Ksks_Ksenya 09 сентября 2015, 07:05
Жидкая матовая у меня есть одна, блеск новинка от лореаль. Но вот именно помад матовых не было ни когда. Ой я вру! Есть одна матовая от Инглот, тугая как резина, наносить ее я не могу и лежит она в дальнем углу.
Жду с нетерпением Вашего отзывы на красную)
Rossetto 09 сентября 2015, 12:05
Я её и не купила ещё, думаю только))
Посмотрите свотчи в сети, они есть.
Ksks_Ksenya 09 сентября 2015, 14:29
Я поняла что вы в раздумьях ) свотчи посмотрела, но мне этого мало. Хочу потестировать на себе )
Rossetto 09 сентября 2015, 19:14
По-моему, красная ещё более офигенная
Ksks_Ksenya 09 сентября 2015, 20:08
Очень заманчиво ))дааааа
Anna_Geo 08 сентября 2015, 11:57
«Финиш у помады не глухо-мертвенно-бумажно матовый, к счастью, поскольку я такие не очень люблю» — что-то мне подсказывает, что Rossetto вообще такие не любит и никогда бы не одела
Rossetto 08 сентября 2015, 22:18
Вы абсолютно правы :-))
leky 08 сентября 2015, 12:44
Вот я как раз из тех людей, которые ждут и внимательно читают ваши посты (и помнят ваше отношение к матовости)), НО!
Во-первых, вам этот оттенок очень идёт!(он вообще, по-моему, освежающий).
Во-вторых, такая недоматовость ваши губы абсолютно не портит (нужно смотреть на жизнь ширше)), не всё ж глянцу быть).
А, в-третьих, мне показалось, что после горячего южного солнца она стала лежать ещё лучше.
Но финиш у неё, конечно, да, с ней не забалуешь (это я по поводу всяких шелушений неотскрабленных).
Спасибо, что показали, очень интересно посмотреть на вторую.
Rossetto 08 сентября 2015, 22:42
1. Да, оттенок идёт. Я стараюсь покупать то, что мне идёт)
2. Я не говорила, что «недоматовость» портит губы. Наоборот.
3. Мне тоже так кажется

О скрабе для губ даже боюсь слышать)) По-моему, это очень жестоко по отношению к губам.

Может, будет и третья)
pupsichek 08 сентября 2015, 12:56
Наконец — то я выстеснялась и теперь готова оставить свой отзыв и снять перед вами шляпу.Вы одна из моих любимых авторов. Читаю ваши посты с наслаждением. Все кратко, но максимум информативно, все честно и объективно. С юмором, с собственным стилем.Вы умница и красавица, а волосы, губы — ммммм… Это вообще песня! Гениально!
Ваши посты про помады — это главные страницы в помадной энциклопедии.
Как я поняла, вы недолюбливаете матовые текстуры, но эта чертовка хороша. По свотчам видно, что текстура необычная, не привычная. Цвет- летняя бомба! Ярко и сочно!   ( извините, если шо не так)
Rossetto 08 сентября 2015, 23:27
Большое вам спасибо, очень приятно получить такой отзыв от читателя!

Надеюсь, вам будет интересно меня читать и в дальнейшем.

pupsichek 08 сентября 2015, 23:37
Мне чертовски приятно, что такая гениальная красота, конечно же, из такого славного и солнечного города! Читая вас первые разы заподозрила неладное, а когда открыла ваш профиль, то все стало на свои места.
Всегда с интересом жду и читаю ваши посты здесь и частенько бегаю в ваш личный блог.По факту, губы ваши считаю лучшими на косметисте, а помадные посты- ну, здесь вы виртуоз! Действительно помадных дел мастер!
Rossetto 09 сентября 2015, 00:06
Спасибо вам на добром слове!
Tata178 08 сентября 2015, 15:16
Люблю у помад подобные характеристики — стойкие, держат контур и не сушат губы. Обязательно посмотрю их поближе. Спасибо за прекрасный пост!
Rossetto 08 сентября 2015, 23:29
Я тоже считаю это главными характеристиками)
Я так поняла, что в линейке все хороши, кроме светло-бежевой.
LevKate 08 сентября 2015, 15:27
Оттенок потрясающий!
Rossetto 08 сентября 2015, 23:34
Согласна!
Koroleva77 08 сентября 2015, 21:09
Будто создана для вас
Цвет потрясающий, отличная стойкость, сочетание с цветом кожи и волос-супер!
Посмотрю эту линейку. То, что не сушит — это здорово!
И мне тоже показалось, что после 4,5 часов жары она на фото лежит еще лучше!
Rossetto 08 сентября 2015, 23:55
Спасибо большое!

И мне тоже так показалось))) Подтаяла, наверное)
Klubnikina 09 сентября 2015, 10:17
А Matte Beauty тоже отличница?
Rossetto 09 сентября 2015, 12:06
Я её ещё не носила толком, больше пробовала. Всё время хочется ярких губ.
Rossetto 09 сентября 2015, 19:19
Мат Бьюти ещё лучше, потому что у неё заметно лучше покрытие, она не создаёт несуществующие неровности на губах. Сегодня несколько часов её носила (накрасила после вашего вопроса), говорила достаточно. Стойкость такая же, отличная.
Tinka-Alevtinka 09 сентября 2015, 18:34
На губах показалась красноватой, на руке — более розовой   Но такой яркий оттенок однозначно заслуживает внимания, очень захотелось примерить её на себя)))
Спасибо за красивый пост!
Rossetto 09 сентября 2015, 20:22
Это очень яркий тёплый розовый, а как на ком раскроется — думаю, могут быть варианты. Я видела её более розовой и даже более прохладной на других свотчах.
И вам спасибо! :-)
Katenuchek 14 сентября 2015, 20:25
хихихи, улыбнуло про шланг))) помада на вас отлично смотрится, такой цвет, такой цвет…
Rossetto 14 сентября 2015, 21:09
Очень удачная линейка, просто очень. А красный — вообще умопомрачительный.