03.09.2015

Dior Diorshow Mono Eyeshadow 541 Pavillon (Dior Transat Summer 2014 Makeup Collection)

Dior Diorshow Mono Transat Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow 541 Pavillon (Dior Transat Summer 2014 Makeup Collection)

С прошлогодней летней коллекцией Dior Transat у меня получилось забавно: я купила несколько продуктов, но почти все — уже осенью, когда они попадались мне случайно, вызывая радость на ровном месте.

Можно назвать это «обдуманной покупкой», а можно и «поздним зажиганием»

Вообще я с самого начала долго и нудно думала над покупкой этих теней, уже вроде даже решила, что они мне не нужны, но теперь рада, что они у меня есть, потому что в моей коллекции аналогов они не имеют.

Узор на поверхности — морские канаты (с удивлением встречала другие предположения).

Свойства: тени не мягкие, но и не спресованы, хорошо отдают пигмент как на спонж и кисть, так и просто на палец, шелковисто ложатся и хорошо растушёвываются.
Стойкость на базе — столько, сколько вам нужно.

На цвет любоваться — одно удовольствие. Это лососёво-разбелённо-персиково-розовый, вот так вот, в порядке убывания оттенков. Золотистый шиммер на солнце играет разноцветными огоньками, а не под прямыми лучами даёт мягкое золотистое свечение без единичных вспышек. При электрическом свете тени красиво отливают золотом.

На солнце:

В комнате:

«541 Pavillon» + YSL Baby Doll Eyeliner 10 «Lumière Mordoré» + оттенок из Dior 646 «30 Montaigne» для лёгкой тени во внешнем уголке:

Решила сравнить 541 Pavillon с персиковыми секторами из палеток-пятёрок Dior 5 Couleurs №646 30 Montaigne и №746 Ambre Nuit.
Внешне они как будто бы похожи:

Но на руке всё иначе. Слева направо: персиковый из 646 30 Montaigne, 541 Pavillon, персиковый из 746 Ambre Nuit, а внизу в последний момент добавила Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb:

Ещё говорят (и показывают), что 541 Pavillon очень похожи с центральным оттенком из палетки Шисейдо «Трава на пляже», и это хорошо, потому что центральный — единственный, который мне нравится из тройки.

Цвет кажется летним, но на самом деле он зависит не от сезона, а от солнца. Он хорош не только тёплой весной и золотой осенью, но даже и зимой — в ясный солнечный день.

Оценка Dior Diorshow Mono Eyeshadow 541 Pavillon: твёрдая 5

Milena72 03 сентября 2015, 09:12
Какие к Вас красивые глаза и шикарные ресницы!
Оттенок у теней очень нежный и замечательно смотрится со стрелочкой.
Rossetto 03 сентября 2015, 10:28
Да, без стрелки они как-то размывают взгляд.
olgacosmo 03 сентября 2015, 09:31
Ой, как же красиво, какие искры!
Rossetto 03 сентября 2015, 10:29
Ага, они меня перебороли в итоге))
MadlenVolya 03 сентября 2015, 09:40
Очень-очень красивый оттенок! Если бы просто лежал, не посмотрела бы! Насколько ценны свотчи )
Rossetto 03 сентября 2015, 10:41
Я всегда всё трогаю, даже если продукт не привлекает визуально. Тогда мне понятно, как на мне будет выглядеть, подходит-не подходит.
Tinka-Alevtinka 03 сентября 2015, 09:49
Как ой оттенок — нейтральный, базовый, но очень красивый! Хочется любоваться этими переливами
Rossetto 03 сентября 2015, 12:35
Они так красиво подсвечивают веки
davinchi_nat 03 сентября 2015, 10:02
Приятный оттенок, ходовой, в меру яркий и очень привлекательный. Я его не купила, но тени Шисейдо «Трава на пляже», действительно, на него чем-то похожи.
Rossetto 03 сентября 2015, 12:52
Ты зато «Кабину» купила, они красивые такие.
Shinkirou 03 сентября 2015, 10:05
Обожаю такие оттенки!
Глядя на общий свотч, соглашусь, что этот оттенок более всего похож на оттенок из палетки Шисейдо «Трава на пляже» (у меня она есть, поэтому вижу отчетливое сходство).
Rossetto 03 сентября 2015, 12:55
Здорово, он мне нравится.
По свотчам тоже так показалось.
Terracotta 03 сентября 2015, 10:19
Помню я этот оттенок, очень мне понравился.
Rossetto 03 сентября 2015, 12:57
Я побаивалась его розовой составляющей вкупе с персиком, но подводка всё гармонизировала)
leky 03 сентября 2015, 10:23
Ох, уж эти ваши помады и тени с золотыми переливами! Я на них подсела плотно ) везде теперь их высматриваю )) действительно, что сложного-добавить в основной оттенок золотой россыпи, но какая получается красота для «тёплых „девушек! Умеете вы выбрать классный продукт!
Rossetto 03 сентября 2015, 13:00
Мы с золотом любим друг друга

Золотые переливы даже прохладный оттенок вписывают в тёплую внешность, получается интересно.
LILY 03 сентября 2015, 10:37
Люблю тени Dior, абсолютно комфортны в носке, стойкость, отдача цвета ( хотя мне все чаще дымку хочется в последнее время))).
На тебе понравились очень) Редкие фото — глаза...)
KSeniia_S 03 сентября 2015, 10:53
Я рада, что тебе удалось их найти! Очень красивые тени!
Rossetto 03 сентября 2015, 13:10
Спасибо! Кажется, это они меня нашли, ну или точно дождались))
Zaoknomzima 03 сентября 2015, 11:07
Прелестные теплые розовые! Все! А этот абрикос, кстати, хочу примерить нечто похожее на себя))
Rossetto 03 сентября 2015, 13:12
А тройка Шисейдо «Бич грасс» — не ваши цвета?
Zaoknomzima 03 сентября 2015, 13:43
Меня там слива смущает
Rossetto 03 сентября 2015, 13:45
Меня тоже! Вообще не вижу его на себе.

Видела на ком-то, было очень красиво. Я ещё написала, что теперь я поняла, для кого она создана. Кажется, даже тут (на К.) это было.
Zaoknomzima 03 сентября 2015, 14:30
И я помню пару просто потрясающих мэйков с палеткой! Но в себе я сомневаюсь
mimose 03 сентября 2015, 13:02
Люблю комбинировать подобный цвет с коричневыми тенями). Соло не ношу, также затемняю внешний уголок, либо наоборот: все подвижное — коричневым, а складку тушую «оранжевым». Красивые тени!
Rossetto 03 сентября 2015, 13:13
Да, вариантов много! Можно и посредине века блик поставить.
Matreshka 03 сентября 2015, 13:06
Мои обожаемые тени! Мгновенно освежают взгляд, универсальные!
Rossetto 03 сентября 2015, 13:46
Да, сразу добавляют солнца в макияж :-)
Invi 03 сентября 2015, 14:28
У меня тоже есть эти тени:). Купила их на клиентском дне как-то и то… чтобы добить покупку:). Долго лежали и не пользовалась вообще. А тут как-то открыла, нанесла и очень понравилось. Летом с большим удовольствием пользовалась, устраивает и цвет, и качество. Отличные тени, очень ими довольна. И почему сразу ими не пользовалась?-_-
Rossetto 03 сентября 2015, 23:18
Чтобы потом открыть их заново и получить свежее приятное впечатление :-)
beautyfairy 03 сентября 2015, 17:51
Какие же тени! Помню о том, что вы писали, что хотели бы их). Очень рада, что они нашлись для вас  . Потому что это истинно ваш оттенок, без сомнения, золотистый отлив украшает тени и добавляет красоты)
Я их не взяла из-за того, что есть 'пляжная трава'. Оттенки реально очень похожи, да и слива там прекрасная! Ношу ее и моно макияжем)
После вашего обзора купила тени арт деко, искала, а они попались там, где я их вообще не ждала). Спасибо вам большое
Я, кстати, тоже подобные оттенки ношу с этой же подводкой YSL. Иначе не смотрятся тени так, как хотелось бы мне)
Rossetto 03 сентября 2015, 23:29
Спасибо большое!
О да, эта волшебная подводка делает завершенным любой макияж. Незаменимая вещь!
Koroleva77 04 сентября 2015, 22:21
Красивые тени. А так бы мимо прошла! Вам бесподобно идут, такая текстура, люблю блестящие тени именно у Диор и Шанель, умеют они делать красивый шиммер, глубокий, благородный. И, при кажущейся внешней изначальной схожести оттенков ( тех, что вы показали) -они настолько разные. Поищу онлайн, вдруг завалялись где, тоже захотела такие:-)
Rossetto 04 сентября 2015, 23:19
Вдруг завалялись, косметические чудеса бывают)

Летнюю пятёрку Диор не смотрели, есть ещё они у вас?
Koroleva77 05 сентября 2015, 01:54
Поискала по онлайн-магазинам, нет нигде. По наличию в магазинах посмотрела, по сети Рив Гош, в Москве ни одной палетки, а по другим городам много, в Питере, например, просто огромное количество. Странно:-)
Эти тени, что в посте, сегодня вечером тоже поискала, нет нигде, конечно. Если только в магазинах где-то попадется.
Купила-таки вчера осеннюю четверку Шанель. Сегодня попробовала, я не из тех, кто купит и не открывает по полгода, слишком любопытная. Просто изумительная она.
Rossetto 05 сентября 2015, 11:57
Ух, здорово! Она такая интересная (я о Шанель). Здесь осенняя коллекция будет с 15 окт., как все говорят. Я к ней уже немного остыла, может, когда увижу вживую, снова появится огонёк.

Я тоже сразу всё пробую, интересно же)))