15.07.2015
20179

Collistar Rossetto Art Design 08 Geranio

Collistar Art Design Lipstick 08 Geranio + Collistar Professional Lip Pencil 7 Cherry Red

Когда я увидела новую линейку Collistar Art Design из 18 оттенков помад, то первый оттенок, к которому у меня потянулась рука, был Geranio.
Не оттенок, а восторг! Удивительно красивый и летний, неоново-кораллово-фуксийно-розовый.

Он оказался невероятно популярен в Одессе, во всех магазинах прежде остальных исчез именно он, продавцы только улыбались и отрицательно мотали головой: «8?.. Не-не, давно уже нет, сразу раскупили». Это тот случай, когда я рада за вкус одесситок, потому что помада в самом деле очень нарядная и украшающая.

Кроме того, в честь запуска новой линейки Art Design в Collistar решили побаловать покупательниц подарком и к каждой помаде добавили миниверсию карандаша.

Карандаши не выпускались специально для этой серии помад, это представители основной линейки карандашей, только укороченные. Поэтому совпадение помада-карандаш не всегда тон в тон, но в целом идея очень хорошая, т.к. даже половинки обычного длинного карандаша хватит на долгое время.

Насколько я поняла, эта акция «помада+карандаш» будет длиться до осени, т.е. она не будет постоянной.

Collistar Art Design Lipstick 08 Geranio

Дизайн несколько неожиданный. Можно сказать «цыганский», можно сказать «в стиле Кавалли»   Патрон блестит и переливается, быстро собирает отпечатки пальцев, но так же быстро полируется.

Цвет — как я написала выше, это немного неоновый тёплый микс розового, кораллового, лососёвого цветов с каплей красного. Эта помада на мне не остаётся незамеченной и постоянно получает комплименты, причём даже от детей, что радует отдельно, потому что дети искреннее взрослых. Подтон тёплый.

У помады мой самый любимый за удобство срез — «капелька». Острым кончиком очень удобно обводить контур губ.

Запахкак у харьковского рахат лукума, кондитерский, похож на запах Нубы, из чего я сделала вывод, что Коллистар и Нуба — один концерн, т.к. один запах на двоих — это, как и «ж-ж-ж», неспроста.

Плотность пигмента средняя, тяготеет к повышенной. Вот несколько слоёв и один:

Интересно, на однослойном покрытии есть какое-то подобие светоотражающих частиц, в то время как ни в стике, ни на губах их не видно.

Текстура не сливочная, но и не сухая, при нанесении губы не тянет. Я наношу несколько слоёв для яркого цвета и оптимального равномерного покрытия. Помада не ощущается на губах тяжестью. На слизистой лежит хорошо. Финиш умеренно глянцевый.

Стойкость по контуру хорошая, особенно с карандашом, даже в жару, стойкость в «зоне говорения» тоже приятно радует. Со временем глянец тускнеет, пигмент может несколько истончиться, но это будет заметно только для вас в зеркальце, а для окружающих всё будет в порядке.

Ухода я не замечаю, но губы мне она не сушит.

Collistar Professional Lip Pencil № 7 Cherry Red

К помаде 08 Geranio прилагается карандаш Professional Lip Pencil № 7 Cherry Red.
О том, что в нём есть какие-то искорки, я узнала только на макрофото.

И если помада вся из себя розово-коралловая, то карандаш просто красный. На руке их цвета вроде бы даже подходят друг другу, но на губах нет, и как ни странно, карандаш №18 (из другого набора, о котором будет позже) подходит к помаде больше, поскольку не делает её темнее и прохладнее (а если есть такая цель, то, наверное, карандаш №7 будет в самый раз).

И теперь фото; свет везде дневной:

Оценка Collistar Art Design Rossetto 08 Geranio: 5
Оценка Collistar Professional Lip Pencil 7 Cherry Red: 5

Куплю ли ещё Collistar Art Design Rossetto: эта — уже вторая, и куплю хочу ещё, уж больно красивые там оттенки!

Рекомендую ли Collistar Art Design Rossetto: да, если вам нужна стойкая яркая помада по вменяемой цене, да ещё и с карандашом. Не забывайте, что с карандашом она будет не всегда.

NikitinaYulya 15 июля 2015, 02:08
Чудо, а не цвет! Жаль у нас быстро их «разметают» и я никак не могу за таким набором угнаться! У Вас очень красивые волосы!
Rossetto 15 июля 2015, 07:41
Все помады вообще или именно этот номер?
NikitinaYulya 15 июля 2015, 09:58
Я вообще не могу на них попасть — стенд Коллистар вечно полупустой.
Rossetto 15 июля 2015, 11:17
Пусть вам позвонят, когда они появятся, или сразу отложат нужный цвет и потом позвонят. Я эту именно так купила.
KSeniia_S 15 июля 2015, 03:13
Первый раз, когда помада мне на тебе не понравилась. Цвет супер  , но вот покрытие… На первом и последнем фото губ видно, как помада подчеркивает рельеф губ и норовит забиться в складки. Понимаю, что макро, но сравниваю с другими твоими безукоризненно лежащими помадами.
Rossetto 15 июля 2015, 07:45
Понимаю, но это уже вопрос личных предпочтений. Меня рельеф губ ничуть не смущает, наоборот даже, наверное.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 06:54
Оттенок и покрытие супер!

пойду понюхаю рахат-лукум
Rossetto 15 июля 2015, 07:48
Оттенок супер, есть похожие, но такого у меня ещё не было.
Klavas 15 июля 2015, 07:46
Оттенок — вот это главная фишка для меня в этой помаде, фуксия с добавкой лосося, такая теплая и уютная на губах.Я рассыпаюсь в комплиментах и благодарю за показ этой «красотки».
Недавно прочитала в комментах здесь, что есть у марки гель для бровей, вчера в корнере мне сказали, что он был лимитирован и в наборах, Вы что-нибудь слышали о нем?
Rossetto 15 июля 2015, 07:54
Цвет — да! Редкий тёплый яркий розовый. Именно такой я увидела впервые, что-то подобное было у Шанель и Герлен в весенних коллекциях прошлого, кажется, года, но этот лучше для меня: он теплее.

О наборе я видела пост (здесь), может, не именно о нём, но точно о каком-то наборе для бровей Коллистар.
beautyfairy 15 июля 2015, 09:08
Гель для бровей действительно был лимиткой. Моя большая радость от его использования была огорчена тем, что он сезонный. В крупных онлайн -магазинах есть все три оттенка;).
Klavas 15 июля 2015, 10:39
сейчас есть в онлайн?
beautyfairy 15 июля 2015, 10:53
Да есть в онлайн продаже, сама планируют заказать. Мой закончился.
AnastasiiaS 15 июля 2015, 10:02
Странно, у нас он в наборах с карандашиком-хайлайтером в Сефоре и его постоянно привозят. Вряд ли это лимитка, на оф.сайте он постояно висит.
beautyfairy 15 июля 2015, 09:06
Цвет просто прекрасен! сама обладательница набора #8 и #11
На вас смотрится шикарно. Другого слова даже и нет.
Небанальный оттенок. И главное, что качество на высоте
Всегда с большим удовольствием смотрю ваши посты, спасибо вам!
Rossetto 15 июля 2015, 11:31
У меня тоже 8 и 11) Хочу ещё 10 и 13 как минимум.
Качество весьма порадовало.

Cat_Borealis 15 июля 2015, 09:23
Помада из линейки, идеально подходящей к вашему нику на Косметисте :-) Мне очень понравился цвет и покрытие, подумываю приобрести помаду в том же оттенке
Rossetto 15 июля 2015, 11:32
Rossetto — это «помада» по-итальянски, любая) Когда я выбирала ник, я знала об этом)

Оттенок меня впечатлил очень!
Cat_Borealis 15 июля 2015, 13:06
теперь и я буду знать :-))
Milena72 15 июля 2015, 09:39
Как всегда — шикарно!
Мне нравится и оттенок и помады, и то, как она лежит на губах. Мне тоже импонирует то, когда помада немного подчеркивает рельеф губ. Так смотрится более естественно.
Эх, жаль, что я не умею готовить носить яркие оттенки. Ну ничего, еще годик на «Косметисте» и я научусь.
Спасибо за обзор.
Rossetto 15 июля 2015, 11:37
Спасибо, я тоже не считаю рельеф губ чем-то постыдным, что надо прятать.

А вы просто накрасьте и идите. Через страх, через неуверенность. Так вы быстрее привыкнете. Я не стала лелеять свой страх, а сделала именно так.
Terracotta 15 июля 2015, 09:42
Очень красивый оттенок! И покрытие хорошее, и лежит ровно.
Rossetto 15 июля 2015, 11:39
Спасибо! И стойкость хорошая!
MissBora 15 июля 2015, 09:46
Какой шикарный и богатый цвет!
Вы шикарно показали эту помаду!
Теперь мне она срочно нужна
Rossetto 15 июля 2015, 12:52
От цвета я просто в восторге, честно говоря :-)
Посмотрите её, конечно. Там и другие цвета замечательные, возможно, вы и что-то другое для себя найдёте из 18 оттенков.
ellewood 15 июля 2015, 10:00
Тоже есть такая в этом оттенке, и ещё в оттенке папайа, обожаю их за шикарный цвет и за покрытие, такие красивые цвета в этой линейке, что хочется приобрести ещё несколько)))
Rossetto 15 июля 2015, 12:54
И у меня есть Папайя, второй карандаш ведь как раз оттуда)
Очень вас понимаю!
Tata178 15 июля 2015, 10:10
После вашего поста захотелось себе такую же купить. Цвет, конечно, очень красивый)
Rossetto 15 июля 2015, 12:54
Если вам идёт тёплый яркий розовый, то, по-моему, эта Герань — просто находка.
Lalique 15 июля 2015, 10:41
Удивительно гармоничный оттенок. Всё в нем прекрасно. И как вам с ним красиво!   Люблю такие оттенки, правда они меня нет.
Спасибо большое, я все никак не доберусь до этих помад. Может, найду что-то для себя.
Rossetto 15 июля 2015, 13:11
Жаль, что нет.
Там красные красивые, я уже не стала в виш-лист их включать, и так много красных   И нюды «вкусные», но как лежат — не знаю, когда я искала хорошие свотчи, их ещё не было.
Lalique 15 июля 2015, 13:49
Ну если красивые красные, то это лишь ускорит наше знакомство!

Большое-пребольшое спасибо!
shoovi 15 июля 2015, 12:26
Действительно, оттенок великолепный! Я хоть и не ношу такие, не могу оторвать глаз!
Футляр, правда конечно, на любителя…
Rossetto 15 июля 2015, 13:12
А вас бы подобные украсили, мне кажется…

Футляр смешной, ага) Зайчиков пускать можно.
Koroleva77 15 июля 2015, 12:36
Ох, красиво как!
Цвет великолепен, и на губах очень хороша помада. Сложно представить на себе такой цвет, но я бы просто из любопытства примерила. А вдруг?:)
Я тут после ваших предыдущих постов специально зашла в Л'Этуаль посмотреть помады Коллистар… Как и писали выше-стенд у них выглядит просто безобразно. Но московские Л'Этуали вообще в последнее время стали ужасны, большинство, во всяком случае.
А дизайн немного цыганский, точно
Rossetto 15 июля 2015, 13:22
А я на вас легко её представляю, возможно, потому что в Одессе много девушек вашего типажа, и они охотно носят самые разные яркие помады.
Но если вам некомфортно — это дело другое.

Дизайн, кстати, можно ещё называть «одесским», о, точно))) Они явно ориентировались на южные города))) Мне не нравится, но что делать — не красить же))
Koroleva77 15 июля 2015, 13:29
Ну тогда точно нужно пробовать:-)
У меня просто многолетняя привычка к сдержанному макияжу губ, это понятно, стереотипы ломать сложно. Тут еще загвоздка в том, что я всегда считала, что у меня маленькие глаза и даже активный макияж на глазах не выглядит Too much. Я не понимаю, почему, но на мне правда не очень видно светлые и средне-светлые тени, кроме того, у меня и разрез глаз и веко такое, что тени почти скрыты от окружающих. Муж говорит, что у меня азиатские глаза
Это лирическое отступление к тому, что с такими губами макияж глаз нужен спокойный. Боюсь, не пропадут ли они с лица вовсе.   а если я и глаза накрашу и губы такой помадой-видок будет тот еще))
Rossetto 15 июля 2015, 13:36
У меня тоже была такая привычка, до сих пор осталось много бежевых среди помад.
У вас не маленькие глаза, не огромные, но и не маленькие, обычные, кстати, я сразу, с первого взгляда на ваше фото, заметила их удивительный цвет. Значит, глаза не только не маленькие, но и привлекают к себе внимание :-)

Азиатские глаза — это круто, они придают изюминку не только лицу, но и всей внешности. У меня тоже азиатские, наверное, даже более выраженные, чем у вас.

Макияж глаз нужен спокойный, но не его отсутствие. Главное — отсутствие ярких красок. А тени немного темнее кожи и тушь, и даже тонкая линия подводки беды не натворят, наоборот.
Koroleva77 15 июля 2015, 13:46
Нужно сделать над собой усилие и попробовать так накраситься. У меня же есть несколько ярких помад все-таки… я когда начинаю, то не могу остановиться:)) думаю-ну немножко нарисую складку, ну чуть затемню уголок, и все это чуть-чуть всегда в итоге выливается в мой обычный макияж:))) и тут, конечно, выбор помады уже понятен.
Спасибо, так приятно
Rossetto 15 июля 2015, 13:49
Я очень понимаю эту проблему, потому что сталкивалась с этим сама. Поэтому теперь я сначала крашу яркой помадой, а потом берусь за глаза. И тогда всё отлично просто.
Koroleva77 15 июля 2015, 13:51
О! Бесподобное решение:)))
Вот честно, никогда бы не додумалась:) спасибо
Onya 15 июля 2015, 12:46
Роскошный цвет!
Rossetto 15 июля 2015, 13:23
Полностью согласна!
Irchi_W 15 июля 2015, 13:39
Забилось сердце чаще, а это значит, что мне очень нравится цвет.
Rossetto 15 июля 2015, 13:50
Со мной в магазине случилось то же самое))
Isterika 15 июля 2015, 14:23
Цвет просто бомба!
А меня что-то ничего из этой линейки особо не привлекло(((
Rossetto 15 июля 2015, 19:55
Цвет выше похвал

Я бы только обрадовалась в подобном случае, честное слово :-)
Irina_Irinovna 15 июля 2015, 15:55
Так сочно. Мне кажется, это цвет блондинок.
Rossetto 15 июля 2015, 19:56
Не обязательно. Это цвет тёплых цветотипов.
Morgalen4ik 15 июля 2015, 18:29
Помада просто нереальная! Во всех отношениях! и цвет бомбезный и как лежит понравилась! Супер!
Rossetto 15 июля 2015, 19:57
Я согласна с вашим мнением! :)
Shinkirou 15 июля 2015, 21:08
Повторю за многими — обалденный оттенок! И очень нравится как лежит на губах. Чудо!
Rossetto 15 июля 2015, 22:14
Спасибо большое, что разделяете мою радость!
Torya 15 июля 2015, 21:28
Очень красивый оттенок помады ))).
Rossetto 15 июля 2015, 22:15
Я на днях остальные смотрела — тоже красота, не знаю, каким продолжать
Luminita 15 июля 2015, 23:33
Роскошно, что еще сказать!) Такой вкусный, «пульсирующий» цвет.
Лично мне очень нравятся помады, подчеркивающие рельеф губ, никогда не считала это недостатком таковых. На мой вкус так губы более чувственно смотрятся. Разве что бледные нюды при подобных характеристиках будут выглядеть плохо, но я и их и не ношу).
Найти бы еще адекватный стенд этой марки в Москве, как уже писали выше, в наших Л'Этуаль как после нашествия саранчи — новинок нет, лежат огрызки косметики, а тестеры, наверно, вообще, времен войны 1812 года, печаль.
Спасибо Вам за эстетическое удовольствие).
Rossetto 16 июля 2015, 00:38
Спасибо и вам; я придерживаюсь такого же мнения относительно рельефа. Не считаю поверхность губ недостатком) Рельеф — не усы)

А эта линейка вообще продавалась уже или ещё ожидается?
Luminita 16 июля 2015, 01:12
Некомпетентные консы толко плечами пожимают, неизвестно). Надеюсь-таки привезут, очень хочется посмотреть линейку.
Rossetto 16 июля 2015, 11:20
В Лэтуаль привезут, так как они на сайт себе уже завели эту помаду, т.е. ждут.
Lidvana 21 июля 2015, 21:21
Уааааххахахаха! Простите не сдержалась!
Попробовала как обычно безрезультатно ткнуть на «плюсик» и о-па! «Ваш голос учтен»
Так что мой первый плюсик вашему «Рельеф-не усы» ))
LILY 16 июля 2015, 07:12
Карандаш понравился… а помада — прямо горит!
Rossetto 16 июля 2015, 09:59
Это так, а в специфическом магазинном освещении так вообще) я впечатлилась, как дикарь, увидевший стеклянные бусы :-))
Bogdanka 16 июля 2015, 13:11
Великолепно   Губы такие сочные
Rossetto 16 июля 2015, 17:55
Natalia_Bos 16 июля 2015, 16:38
Обалденный оттенок!   Теперь не усну, пока не куплю))
Rossetto 16 июля 2015, 17:56
Спасибо! Вам нравится Коллистар, я помню :-) Оттенок — суперлетний!
Zaoknomzima 20 июля 2015, 21:18
Я купила в карандаше красную помаду Коллистар, еще раз убедилась, марка достойная!)
Rossetto 20 июля 2015, 21:57
Особенно в последние пару лет они сделали рывок, как мне кажется.
Lidvana 21 июля 2015, 21:25
Красота! А я так и не нашла у нас Коллистар. Может это и к лучшему? Уж очень красивые помады вы показываете, я бы скупила все, чтоб дома лежали — мне так спокойнее :-)

Если комплимент от незнакомого ребенка, — это вдвойне приятно, как мне кажется. Например, если это знакомый, допустим, племянник, то ясное дело, что он тетю считает красивой :-) С такими-то губами!
Позвольте полюбопытствовать, комплимент получили от мальчика или от девочки? Готова биться об заклад, что если от девочки, то она теперь всю жизнь будет мечтать стать взрослой и красивой «тетенькой» и купить себе необыкновенную помаду!