01.07.2015
20091

Shiseido Lacquer Rouge RS 322 Metalrose

Shiseido Lacquer Rouge RS 322 Metalrose

Что-то такое сильно привлекло меня в этом сложном оттенке, и после долгого перерыва я вновь купила помаду (в данном случае помаду-лак) цвета нюд.

Говоря «нюд», я имею в виду цвет губ и близкие к нему, а не цвет кожи. Времена, когда было модно стирать губы с лица, к счастью, давно прошли.

Объём лака — 6 мл. Сделан в США. Срок годности после открытия — 2 года. Запаха, как у всей декоративки Шисейдо, нет. Очень удобный спонжик.

Цвет — приглушённый бежево-розовый с коричневым оттенком. Вообще, на мой взгляд, среди лаков для губ Шисейдо нет простых однозначных цветов, все эдакие.

Наносится лак без проблем, без пятен, проплешин и полосок. На границе со слизистой лежит достойно. На макро, возможно, он излишне показывает рельеф губ, но меня это не смущает — меньше смеяться надо. Не липкий и не тягучий.

Стойкость очень хорошая как по контуру — лак не требует карандаша, так и в «зоне говорения» — лак не скатывается и всё такое. Обновления не требует.

Удаляется легко. После удаления заметен уход, который лак давал губам, — есть ощущение увлажнения.

Дневной свет холодный:

Дневной свет обычный:

Наугад достала некоторые из своих бежевых и розовых нюдов, чтобы сравнить с Shiseido Lacquer Rouge RS 322 Metalrose:
Dior Rouge Dior 428 Rose Pisanelle — пожалуй, наиболее близкая по оттенку помада, но в ней на каплю меньше розового, поэтому на руке она смотрится как будто бы чуть-чуть темнее, а на губах — заметно теплее;
Dior Rouge Dior 296 Beige Quadrille — в ней больше холодного розового на сиреневой базе, который называют mauve, кроме того, её охлаждает и серебристый микрошиммер;
Dior Rouge Dior 434 Brun Samarcande — достаточно похожа, с ней я сравнивала RS 322 Metalrose в магазине, но в Диор чуть больше тёплого коричневого;
остальные 3 помады — Guerlain Rouge Automatique 100 Après L'Ondée, Clinique Pop Lip Colour + Primer 02 Bare Pop и Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph я вообще зря вытащила, их уместнее сравнивать между собой, но не с Metalrose. Но я решила не обрезать свотч, может, кому-то пригодится сравнение именно этих оттенков.

Советую ли я Shiseido Lacquer Rouge: о, да
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

Milena72 01 июля 2015, 01:07
Спасибо, мне очень пригодился Ваш сравнительный свотч. Тестила сегодня Clinique Pop Lip Colour + Primer 02 Bare Pop, она мне показалась розоватой, мне не хватило в ней бежевого. А герой Вашего поста — самое то по оттенку.
Вам очень идет этот оттенок.
Rossetto 01 июля 2015, 01:20
Koroleva77 01 июля 2015, 01:14
Какой красивый! Надо посмотреть его!
И, да, спасибо за сравнение, ваши свотчи всегда очень информативны. Очень понравилась еще (применительно ко мне) Диор 296, оттенки mauve мне обычно идут, поищу и ее.
Rossetto 01 июля 2015, 01:24
№296 только если в остатках найдёте, в нынешней линейке его нет и точного соответствия, насколько я знаю, тоже. 434 — есть. Но она не mauve.
Можно посмотреть в новой линейке Клиник, она очень и очень достойная. И у Коллистар красивые нюды в новой линейке Арт Дизайн, мне аж захотелось один. Правда, не знаю, насколько идеально они лежат на губах.
Koroleva77 01 июля 2015, 01:28
О, спасибо большое! Кладезь информации. Я вечно опаздываю, начинаю хотеть продукты, снятые с производства:))
Коричневый Самарканд, боюсь, будет слишком коричневым на мне, а я всё же ближе к холодному типу ( я так думаю, но могу ошибаться, не получается у меня определить никак), но его нужно посмотреть однозначно.
Клиник и Коллистар посмотрю обязательно. Но как же я люблю помады Диор, просто бзик какой-то.
Rossetto 01 июля 2015, 01:30
Я тоже думаю, что Самарканд не ваш, он для вас слишком тусклый, вам нужно что-то посвежее, потому что вы сама яркая.
И я питаю слабость к диоровским))
Koroleva77 01 июля 2015, 01:38
  У меня вечно одна и та же история, иду за чем-то новым, не нахожу того, что хочу и ухожу с очередной диоровской помадой. Вот в последнее время Шанель немного разбавила мои Аддикты и Ружи:) надо бы остановиться, наверно, но идеальная помада на каждый день не найдена же
Rossetto 01 июля 2015, 09:57
Ох, а если учесть, что «идеальных на каждый день» может быть несколько… ;-)
Onya 01 июля 2015, 01:26
Шикарный благородный оттенок!
Каждый раз хочу попробовать эту линейку, но у стенда глаза разбегаются…
А как у этого лака с липкостью дела обстоят? У меня волосы умудряются прилипать к губам, даже если собраны в косу
Rossetto 01 июля 2015, 01:28
Губы между собой не слипаются.
А волосы, по-моему, прилипнут ко всему, кроме матовых текстур? Если ветер, и есть свободные волоски, а то и целые пряди, то как иначе.
Lipochka1981 01 июля 2015, 08:26
Естественный и в то же время выразительный цвет. Люблю лаки для губ., надо бы и до Шисейдо наконец добраться.
Rossetto 01 июля 2015, 10:00
Мне кажется, что лаки Шисейдо — одни из лучших, если не лучшие. Это даже не на основе собственного опыта, т.к. я не очень-то спец по лакам, а после прочтения многих отзывов.
beautyfairy 01 июля 2015, 08:51
Очень красивый правильный оттенок!
А по свотчам понравилась помада Clinique 02 еще;). Спасибо вам за то, что не обрезали
У меня несколько оттенков этих лаков, и розовый нюд, и яркие есть. Все очень красивые тона. Таких аналогичных оттенков нет, наверное, нигде. Это единственные жидкие помады которые хочется покупать снова. Флюид диор точно нет, новые Шанель прошлого года отстают от шисейдо явно. Да и цветов там таких нет!
У меня есть два нюда шисейдо 203(самый известный кажется) и 215. Они практически не отличимы, но в одном есть шиммер, поэтому разница на губах заметна. Но эти два оттенка светлее вашего, они карамельные.
Ваш посмотрю, спасибо!
Rossetto 01 июля 2015, 10:12
Правильный, но не для всех ;-) Мне кажется, он не совсем ваш, он может потушить лицо или придать коже нездоровый оттенок. Не факт, но есть вероятность.
203 и 215 тоже у меня в поле зрения, особенно 203. Они не то что светлее, они тёплые. Кроме того, в них нет притушенности цвета, как в этом, поэтому уверена, что они вас украшают.
Koshshka_Natashshka 01 июля 2015, 08:55
Красивый благородный цвет! Присмотрюсь к нему. Я тоже люблю у Диор 434 Brun Samarcande и у Шисейдо RD 305 Nymph — мои «рабочие» помады для офиса. Спасибо!
Rossetto 01 июля 2015, 10:14
Точно, «благородный» ему подходит. Спасибо!
tironsa 01 июля 2015, 08:57
Rossetto, спасибо за информативный красивый обзор!   Вообще, помады Shiseido хороши по цвету и по ТХ…
Заинтересовала Clinique Pop Lip Colour + Primer 02 Bare Pop, но пока не могу выбрать между 02 и 04, терзают смутные сомнения по тому как лягут на губах…
Rossetto 01 июля 2015, 10:18
Согласна, Шисейдо отличная фирма.

Посмотрите свотчи Клиник, в сети их много.
02 лежит хорошо.
LeonRoux 01 июля 2015, 09:12
Всегда любуюсь вашими волосами! Лак тоже очень хорош)
Rossetto 01 июля 2015, 10:19
В данном случае они выступают удачным дуэтом)
shoovi 01 июля 2015, 09:39
Прекрасная цветовая гамма, обожаю ее! Думаю, такие оттенки должны быть у каждой девушки. Мне понравилась помада на вас. У меня есть похожий оттенок этой же марки, но в стике.
Rossetto 01 июля 2015, 10:21
Думаю, такие оттенки должны быть у тех, кому они идут, а это не каждая, к сожалению ;-) Я ношу этот лак только при охлаждённых волосах, тогда он смотрится органично. Т.е. это вроде и нюд, но не на каждый день и точно не для всех, так я его вижу.
shoovi 01 июля 2015, 10:49
А мне кажется, все могут подобрать для себя подходящий нюд, я имею ввиду эту гамму в целом, не конкретно этот лак.
Rossetto 01 июля 2015, 11:54
А, это да. Свой нюд могут подобрать все-все, конечно.
Terracotta 01 июля 2015, 10:21
Ух, какой интересный оттенок!
Rossetto 01 июля 2015, 11:55
Вот так вот я и воскликнула мысленно, когда его увидела
beyaz 01 июля 2015, 10:22
И всё таки яркие помады на вас мне нравятся больше. Но т.к пост про нюдовый оттенок скажу по существу: как повседневный вариант цвет смотрится достойно, а по поводу — меньше смеяться надо, наоборот желаю, чтобы улыбки счастья не сходили с ваших уст
Rossetto 01 июля 2015, 12:07
Спасибо вам большое и сердечное!
Lalique 01 июля 2015, 10:58
Это и правда достаточно сложный прохладный оттенок. Мне нравятся эти «лаки» Шисейдо, а то, что он подчеркнул рельеф губ вообще здорово, я так люблю.
Жаль, свой нюд я не подобрала, обращу внимание на яркие оттенки.
Спасибо вам!
Rossetto 01 июля 2015, 12:07
Если честно, я тоже так больше люблю, потому что так получается более живой и натуральный вид.
Всегда рада вашим комментариям!
Safra_Azhar 01 июля 2015, 10:59
Очень красивый оттенок! Прям снова захотелось что-то нюдовое себе:) Лежит просто потрясающе, давно смотри на эти помады.
Rossetto 01 июля 2015, 12:09
Мне кажется, там для тебя найдётся не один оттенок   Я только слышала, что некоторые красные могут слегка подтекать, а обо всех остальных плохих отзывов не встречала.
Safra_Azhar 01 июля 2015, 23:59
Я надеюсь. Хотя красную хочу МАК или Russian Red или Ruby woo. А ещё хочу матовые красные попробовать Dolce&Gabbana смотрела их в магазине… они нереально красивые и дорогие :(
Rossetto 02 июля 2015, 00:48
Маковки тебе классно подойдут обе, кстати… Ну, мне так кажется.
ДиГ ты хоть посмотреть можешь… :))) Хотя с другой стороны, не вижу и не хочется))
mimose 01 июля 2015, 11:12
Класс, люблю подобные оттенки (коричнево-бежево-розовые, не сильно насыщенные) — они придают образу элегантность.  Посмотрю Dior Rouge Dior 428 Rose Pisanelle, а то лаки -не мой продукт из-за чувства липкости, мои причуды, отдала подруге RD 203 Portrait. Интересуюсь новинкой Клиник, хочу тоже купить нюд.
Rossetto 01 июля 2015, 12:12
Извините, если огорчу, но найти №428 будет большой удачей, т.к. она из старой линейки (в смысле до её обновления осенью 2013), к тому же лимитка весны 2012.

Вы были довольны «Портретом», он красиво лежал на губах? (если убрать «липкость»)

Новинка Клиник отличная, по моему мнению.
mimose 01 июля 2015, 12:32
Аа, спасибо, что предупредили, буду значит искать другие). «Портрет» — да, лежал отлично и цвет красиво раскрылся на мне. Знаю, что он не всем подходит в этом плане. Сперва я предложила сестре: она сказала, что оттенок не ее, поэтому передала уже в другие руки).
Rossetto 01 июля 2015, 23:08
Спасибо, мне «Портрет» нравится. Потому на всякий случай, если нервы не выдержат, я интересуюсь :-)
victoria1994 01 июля 2015, 13:12
Ух ты! Подарю ее маме на день рождения, даже и раздумывать нечего. У нее очень похож на ваш оттенок волос и кожи, думаю, подойдет идеально)
Rossetto 01 июля 2015, 23:08
Очень на это надеюсь!
Manticora 01 июля 2015, 13:46
Все хожу вокруг этих помад. Надо брать, вы плохого не посоветуете
Rossetto 01 июля 2015, 23:10
Спасибо за столь высокое доверие!
Читала о некоторых красных, что подтекают, а остальные вроде бы все хорошие. Хотя лично у меня и «Дип Корал» на руке расплылся (в отличие от остальных), поэтому я решила не рисковать с ним.
Klavas 01 июля 2015, 13:59
Какой «холодный », сложный и необычный для меня, спасибо Вам, открыли очередную «изюмку» :)
Rossetto 01 июля 2015, 23:13
На здоровье, изюм — это десерт, а десерт — это всегда приятно :-)
Latte 01 июля 2015, 15:50
Очень интересный оттенок, с изюминкой) Помады-лаки Шисейдо покорили мое сердце, за неделю я купила целых 3 оттенка,314,321,501. и буду продолжать их скупать. Очень нравится Нимфа, о у нас она редкость… По поводу новинки Клиник согласна -очень достойный продукт для губ.
Rossetto 01 июля 2015, 23:15
Я вас очень понимаю! Я бы тоже купила ещё парочку, если б не сожаление от того, что и так не успеваю часто пользоваться всеми любимицами :-)
Latte 02 июля 2015, 20:02
У меня помадное сумасшествие началось совсем недавно — коллекция пока невелика)))
Rossetto 02 июля 2015, 20:06
Тогда есть смысл составлять коллекцию из самого лучшего, к чему лично я отношу и эти помады)
LILY 01 июля 2015, 16:02
Элегантно и очень изысканно. Не типичный розовый, но в той же теме. Красиво)… вот такой и на меня, пожалуй, сядет, запишу, спасибо тебе)

Хорошее определение все эдакие))))

у вас прохладно? ты в свитере...
Rossetto 01 июля 2015, 23:17
Цвет стильный, он будет смотреться интересно и украсит ту внешность, которой подойдёт.

У нас лето, конечно же, а фото могут лежать у меня в папках от месяца до полугода :-) Эти были сделаны в первой половине весны)
Anna_ku 01 июля 2015, 18:34
Красивый цвет, на Ваших губах очень нравится! но это неудивительно, на Вас мне все помады очень нравятся)
Rossetto 01 июля 2015, 23:18
Спасибо большое! Стараюсь не выбирать те, что сильно диссонируют с внешностью :-)
davinchi_nat 01 июля 2015, 21:00
Ого коллекция! Отличный пост-шпаргалка для поклонников бежевых и розовых нюдов.
Rossetto 01 июля 2015, 23:19
Тем более что таких поклонниц немало :-)
Shinkirou 01 июля 2015, 22:14
Прекрасный оттенок. Очень понравился именно на вас!
Недавно приобрела RD 321. Качество меня поразило. Очень комфортная и приятная помада-лак. Действительно хочется покупать еще.
Rossetto 01 июля 2015, 23:38
Да, они манят своими качеством и красотой оттенков. Вот приятно пользоваться и всё тут.
Aquarius_blonde 02 июля 2015, 00:44
От этого оттенка прямо веет мягкостью и теплом) Он словно кашемировый)
Вам, безусловно, очень идет, как и всё, что вы показываете:)
Давно хочу познакомиться с этой линейкой лаковых помад, да и вообще с декоративной косметикой Шисейдо. Ваши советы в постах всегда имею ввиду) К тому же, это уже не первая ваша помада-лак Шисейдо, значит, они заслужили ваше доверие:)
Rossetto 02 июля 2015, 00:47
Спасибо :)
Это вторая, но я купила бы ещё парочку, если бы у меня не было бы и без того много помад и блесков. Они в самом деле из фаворитов.
Hadija1991 02 июля 2015, 20:37
Невероятно приятный оттенок!
Спасибо вам за красивый пост
Rossetto 02 июля 2015, 21:33
И вам спасибо — за внимание к нему.
Torya 03 июля 2015, 10:59
У меня 728 (если не ошибаюсь), уходит в розовый, очень красивый оттенок, но посмотрев на Вашу покупку поняла, что хочу и этот оттенок ).
Rossetto 03 июля 2015, 14:52
Это серия VI, кажется. Виола вроде называется.
Хотя нет, посмотрела: Виола — это RD.