23.06.2015

Clinique Chubby Stick Intense 05 Plushest Punch

Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm 05 Plushest Punch

С этого «чаббика» началось моё знакомство с декоративной косметикой Клиник в общем и с их помадами в частности.
Знакомство состоялось настолько успешно, что сейчас у меня 6 «чаббиков» и 4 помады из других серий. Всё это — благодаря вот этому вот розовому карандашу.

Chubby Stick Intense заявлен как увлажняющий бальзам. Однако если обычный Chubby Stick можно назвать оттеночным, цвета там нет, только намёк на него, то Chubby Stick Intense — самая настоящая помада.

Вся косметика Клиник упакована в коробочки с таким растительным принтом. Это оформление настолько отличается от обычных упаковок, что я какое-то время не выбрасывала её.

Пластиковый корпус карандаша — точно в цвет самого стика (как и у всех остальных Chubby Stick Intense).

Цвет — яркий розовый, можно сказать, нейтральный, насколько это возможно (т.е. без ярко выраженного холодного подтона), что не так уж часто встречается.

Пигмент достаточно насыщенный, уже 1 слой перекрывает цвет губ. 2 слоя придают оттенку максимальную сочность и яркость.

Текстура у Chubby Stick Intense 05 Plushest Punch не невесомая, но и не тяжёлая, а ведь не будем забывать, что это увлажняющий бальзам. Липкости ноль.

Наносится легко и без усилий, губы за собой не тянет. Покрытие получается равномерным, без полосок и проплешин. На границе со слизистой лежит хорошо, в комочки не собирается.

Отдушка отсутствует, как и во всей косметике Клиник.

Стойкость очень хорошая. Далее на фото вы увидите.

Уход есть, спасибо марке, что не обманывает. «Чаббик» увлажняет губы, разглаживая их.

Для разнообразия я сделала вот такой вот радиоактивный свотч в тени:

И традиционный поближе к солнцу. В общем-то то же самое:

День без солнца:

Вспышка:

И к вопросу о стойкости. Фото через 5 часов жары. Помаду не обновляла:

Моя оценка Clinique Chubby Stick Intense 05 Plushest Punch: 5. Очень достойный продукт сам по себе, а особенно по совокупности всех качеств.
Советую ли я: да, вполне

Milena72 23 июня 2015, 01:48
Как всегда — на высоте!
Очень понравился оттенок. И просто поразила стойкость этого продукта.
Спасибо, что показали.
Rossetto 23 июня 2015, 01:51
Я приятно удивлена помадами Клиник.
KSeniia_S 23 июня 2015, 02:31
Хочу! Супер оттенок на лето!
Rossetto 23 июня 2015, 20:42
Ух ты, мне кажется, это здорово бы было на тебе! Я бы очень хотела бы увидеть тебя в подобном оттенке.
KSeniia_S 24 июня 2015, 03:00
Обязательно его посмотрю. А 06 планируешь показать?
Rossetto 24 июня 2015, 13:31
Да, но не раньше осени, т.к. летом его носить не планирую.
KSeniia_S 24 июня 2015, 14:46
Ничего, подождем.
Coluchka 23 июня 2015, 07:44
Круто-круто, спасибо, что показали, мне и цвет понравился и тх
Не скатывается? Может пили с ним воду с лимоном? Не скатывается?
Rossetto 23 июня 2015, 20:51
Не скатывается) Не пила)
Klavas 23 июня 2015, 07:50
Супер, Ваши выразительные губы как всегда украшение для помады.Я точно больше часа не смогу носить, «съедаю » все за это время :( и оттенок все таки он холодный?
Kornishon 23 июня 2015, 15:17
У меня тоже за 1.5 все съедается (или впитывается). Это одна из причин, почему не ношу яркие помады. Хотя, подруга у меня может весь день проходить с красной помадой и не обновлять — выглядит идеально (не смотря на то, что помады у нее бюджетнык). Загадка какая то…
Rossetto 23 июня 2015, 20:54
А на некоторых ногтях лаки не держатся, ни с базой, ни с топом. Чуть задеть — сразу скалывается лак. Видимо, и губы такими бывают.
Klavas 23 июня 2015, 21:40
Хо! И лаки редко три дня и тени только с базой — это я!
Rossetto 23 июня 2015, 21:51
Я тоже без базы тени не ношу)
Rossetto 23 июня 2015, 20:57
Даже плотные и стойкие помады съедаете?
Klavas 23 июня 2015, 21:39
Через час матовая Мак сворачивается и плешивит на слизистой, Мибелачи также и пробовала уже на консилер, улучшилось только одно -родной пигмент яркий и поэтому оттенок лучше проявляется, а стойкость так же:(
Блески минут 20 -30 в состоянии прежнем и все.
Rossetto 23 июня 2015, 21:41
Миллебачи вообще не самая лояльная помада. Да как и многие матовые вообще. Я бы по ним не судила.
Kasya 23 июня 2015, 07:52
Красивый какой   И лежит превосходно!
Это да! Спасибо!
ksunia 23 июня 2015, 08:24
Стойкость потрясает! Я побаивалась чаббиков именно из-за того, что многие пишут стойкость 1 час, теперь обязательно попробую.
Rossetto 23 июня 2015, 20:57
Возможно, имели в виду обычные Чаббики (с ними я не знакома), а это же Интенс.
Klavas 23 июня 2015, 21:42
Так они все разные бывают! Спасибо за информацию, буду внимательней теперь в выборе.
Rossetto 23 июня 2015, 21:43
3 вида «чаббиков» как минимум: обычные, «Интенс» и «бейби тинт».
Klavas 23 июня 2015, 21:55
Я понимаю, что c Интенс в моем случае знакомство будет самым приятным в плане стойкости? :)
Rossetto 23 июня 2015, 22:02
В плане стойкости не знаю (т.к. у меня нет двух других версий), но в плане яркости цвета — да.

У Мангусты здесь есть очень хороший обзорный пост и обычных Чаббиков (там половина цветов), и серии Интенс (все цвета).
missaleksa 23 июня 2015, 08:31
Как красиво! На губах смотрится потрясающе!
Rossetto 23 июня 2015, 21:00
Представляете, как я была ошарашена, когда невнятная косметическая марка (как я тогда считала) преподнесла мне такой сюрприз? :-)
Ksks_Ksenya 23 июня 2015, 09:38
Класс. Сегодня пойду тестить эту линейку.спасибо за пост
Rossetto 23 июня 2015, 20:58
Интересно, какое мнение составите.
Ksks_Ksenya 23 июня 2015, 21:29
В магазине не было ни одного тестера (тестерстенд меняют) а без затеста побоялась брать какой то определенный цвет. В итоге перечитала еще раз ваш пост и купила такой же оттенок как у вас. С отзывом согласна, замечательная помада. На моих губах цвет помады чуть темнее (мои губы от природы очень яркие). Спасибо за пост и за мою новую помаду)
Rossetto 23 июня 2015, 21:31
Как здорово, поздравляю! Надеюсь, вы останетесь довольны!

Здесь есть прекрасный пост Мангусты о всех чаббиках интенс, я ориентировалась на него, прямо в магазине смотрела.
Ksks_Ksenya 23 июня 2015, 21:38
Вот и я в магазине смотрела пост и думала ) еще купила помаду-стик Летуаль. Завтра буду испытывать и ее. Посмотрю пост Мангусты, спасибо )))
Rossetto 23 июня 2015, 21:43
Помады Лэтуаль не знаю. Удачи вам в испытаниях :-)
Ksks_Ksenya 23 июня 2015, 21:47
Спасибо ))
shoovi 23 июня 2015, 09:45
Красивый цвет. А как насчет контура — не расплывается?
Holly_Polly 23 июня 2015, 11:47
Не верю, что Rossetto поставила столь высокую оценку продукту, который расплывался бы за контур…
Rossetto 23 июня 2015, 21:03
Более того, Rossetto показала фотографию через 5 часов носки помады в условиях южного лета.
Уж не знаю, что ещё нужно показать :-)

Если б плыл — я б его изничтожила бы, для меня это самый страшный недостаток в помаде. Пусть подсушивает, пусть лежит неравномерно… — всё можно преодолеть. Но течение — это смертный приговор :)
Rossetto 23 июня 2015, 21:06
Фотография спустя 5 часов после нанесения вам кажется не убедительной?
shoovi 23 июня 2015, 22:11
Я всего лишь задала вопрос, он не несет в себе никаких сомнений или претензий. В тексте не было сказано про контур, вот я и спросила, так как для меня это — один из самых важных моментов в оценивании помады. Вы написали об узоре на коробочке и о том, что цвет стика совпадает с цветом корпуса, а это тоже видно на фото )) и потом, бывает, что помада не растекается вообще, а бывает, что совсем чуть-чуть…
Rossetto 23 июня 2015, 22:13
Дело в том, что я пишу минимум текста, чтобы его не было утомительно читать и чтобы не размывать суть. Однако в тексте я стараюсь охватить все важные моменты. В том числе фотографиями и подписями к ним.
На ваш вопрос ответ был в посте изначально.
shoovi 23 июня 2015, 22:20
Я очень уважаю то, что вы не «грузите» читателя лишней информацией. Все дело в том, что я присматриваюсь к этим карандашикам, но в сети много отзывов девушек, сетующих именно на плохой убегающий контур. Вот я и веду копания поэтому)) я уже начинаю думать, что контур — индивидуальный момент.
Rossetto 23 июня 2015, 22:26
Блогеры с именем, которым я доверяю и на чьи отзывы о незнакомых продуктах ориентируюсь, так же не жаловались на это.

По-моему, ничего больше, чем пояснение к последней фотографии, я просто не могу сказать на этот счёт. Поэтому недоумеваю, что даже мой минимум текста не все читают.
shoovi 23 июня 2015, 22:43
С чего вы взяли, что я не читала текст. Я лишь уточнила ту информацию, которой мне оказалось недостаточно.
Rossetto 23 июня 2015, 22:48
Фотографии спустя 5 часов носки по южному лету недостаточно?

Я в самом деле пытаюсь понять — на будущее. Чтоб знать, чем аргументировать. Мне всегда казалось, что в этом деле фото лучше слов.
shoovi 23 июня 2015, 23:00
Да, но всякое же бывает — вдруг на стыке губ она стерлась уже через час, например. И потом, принимали пищу или напитки или нет — тоже разные ситуации, а фото об этом не говорит. Да я не придираюсь, все вольны делать отзывы так, как считают нужным, но, кажется, правилами не запрещено задавать вопросы.
Rossetto 24 июня 2015, 13:31
Я всегда делаю акцент на недостатках, если они есть. У меня большой опыт и слишком много косметики, чтобы одинаково расхваливать всё подряд, как иногда это встречается, например, когда на глазах расплывающейся помаде ставят 5 ;-)
Torya 23 июня 2015, 09:58
Оттенок просто шикарный и на губах смотрится очень красиво и сочно )!
Rossetto 23 июня 2015, 21:17
Спасибо! И формат мне тоже очень нравится.
Torya 23 июня 2015, 23:32
Понимаю почему). Сама купила 2 карандаша от колистар в оттенке 201 и 203, красиво и очень удобно в использовании.
Terracotta 23 июня 2015, 10:35
У меня был Клиник другого оттенка, ужасно сушил( Видимо качество от оттенка зависит.
Rossetto 23 июня 2015, 21:55
У меня 6 из существующих 8, все одинаково хорошие.
У вас именно версия Интенс была? Хотя, с другой стороны, о первой обычной линейке отзывы ещё лучше (что касается увлажнения).

Мне некоторые увлажняющие и питательные маски сушат волосы :-)
Kornishon 23 июня 2015, 13:01
Красивый цвет.
Люблю ваши полу-образы — можно полюбоваться помадой и шикарными волосами:)
LILY 23 июня 2015, 15:26
Присоединяюсь)
Rossetto 23 июня 2015, 22:31
Благодарю :-)
Rossetto 23 июня 2015, 22:12
Показываю издали, чтобы можно было вообразить оттенок на себе.
LILY 23 июня 2015, 15:26
Радиоактивный свотч повеселил)) И очень нравится, как ты красишь губы ( я не говорила?   )))
Rossetto 23 июня 2015, 22:18
Нет, не говорила, а как я крашу?

А меня он чуток напугал, я даже сомневалась, стоит ли это «творчество» показывать людям, но разнообразия ради… А то немного надоел один и тот же ракурс всё время.
LILY 24 июня 2015, 08:07
Красишь волшебно! Красивая форма) но здесь природа, видимо, поработала)

Для меня твои полуобразы преображаются в королеву Серсею. Не самая приятная девушка, конечно, но зато красивая)))
Rossetto 24 июня 2015, 13:43
Да, что есть — то и крашу))

Я не знала, кто это, но я прогуглила, и внешне она мне понравилась, более того, я на неё похожа) Точнее, не она, а актриса Лина Хиди в её образе. Так что тебе гранд респект за проницательность!
LILY 24 июня 2015, 17:57
Да, верно) Пусть лучше будет Лина Хиди))
Merci) зарделась)
Hadija1991 23 июня 2015, 20:40
Красивый пост, красивый бальзам, красивые полуобразы
Спасибо вам!
Rossetto 23 июня 2015, 22:18
Спасибо за ваше внимание!
Berfin 23 июня 2015, 21:04
Отличный результат, у меня есть такой же стик, правда в другом цвете и точно такой же стойкостью я похвастаться не могу к сожалению
Rossetto 23 июня 2015, 21:07
А какой у вас? Мои все одинаковы по свойствам, что приятно.
Berfin 23 июня 2015, 21:32
у меня максимум час, потом он становится полупрозрачной дымкой, может я просто больше облизываю губы или пью что-то, не знаю даже
Rossetto 23 июня 2015, 21:33
А какой у вас?
Berfin 23 июня 2015, 21:58
у меня шестерочка
Rossetto 23 июня 2015, 22:03
На мне Roomiest Rose целый день держится. Наверное, даже более стойкий, чем другие. Чудеса :-)
Berfin 23 июня 2015, 22:23
Наверно я так ношу значит, видать я из тех, кто ест помаду
Rossetto 23 июня 2015, 22:32
У вас точно именно Интенс?
beautyfairy 23 июня 2015, 21:15
Мой любимый оттенок из интенс серии  . На вас смотрится просто великолепно. Просто прекрасно.
Клиник только радует в последнее время!). Новые помады, чабби стик интенс, карандаш для глаз, даже румяна в стике и те хороши

Летний сочный оттенок!
Rossetto 23 июня 2015, 22:21
Очень неплохая марка, как выяснилось)
А мой любимый, наверное, №6.
LollipopCandy 23 июня 2015, 21:45
У меня, по-моему, был только один ЧС, и я с ним не подружилась. Теперь смотрю на ваш положительный опыт и убедительные доказательства и думаю — может, зря я их обхожу стороной?..
Rossetto 23 июня 2015, 21:47
Раз не подружились, то, может, и не зря. Но их три вида бывает.
jurist 23 июня 2015, 21:55
Какие же у Вас красивые губы и волосы)), глаз не оторвать, честно
Очень понравился оттенок и комплиментарная текстура, а стойкость и вовсе поражает отдельное спасибо за показ после 5 часов носки и смайлик   !
И впрямь нельзя не отметить, что Clinique в последнее время очень радуют достойной по всем параметрам декоративкой мне например, очень понравились тени в в этом формате (чабби имею в виду), хотя их многие ругают.
Спасибо обзор!
Rossetto 23 июня 2015, 22:34
Спасибо) Губы — это не моя заслуга :-)

У меня только обычные их тени (сухие), но больше покупать не буду: есть и получше. Помадами как-то больше я прониклась.
Sanny-Fanny 23 июня 2015, 22:28
Вы написали, что у вас их несколько
Не могли бы охарактеризовать # 07 Super Strawberry, конечно, если он у вас есть, спасибо
Rossetto 23 июня 2015, 22:30
Этого цвета у меня нет. Посмотрите у Мангусты, она заблокирована, но пост остался.
Sanny-Fanny 23 июня 2015, 22:36
Спасибо за подсказку, посмотрю
Koroleva77 26 июня 2015, 22:41
О, какой цвет! Просто потрясающий. Не могу представить пойдет ли он мне, но так хочется чтобы пошел. Великолепный. А я-то решила, что завязала с помадами до осени как минимум
Спасибо за как всегда прекрасный во всех смыслах пост.
Rossetto 26 июня 2015, 22:44
Мне кажется, подойдёт. Он не привязан к какому-то конкретному цветотипу.
Ksks_Ksenya 01 июля 2015, 23:51
Не могу подобрать к чабику румяна (купила такой же тон ). Мне нужна ваша помощь. Посоветуйте пожалуйста
Rossetto 02 июля 2015, 01:11
Румяна должны подходить к помаде. Т.е. они не должны быть рыжими, кирпичными, персиковыми, коралловыми или слишком холодным розовым.
Здесь настолько активная помада, что на румяна должен быть только намёк.
Ksks_Ksenya 02 июля 2015, 07:33
Спасибо. Думаю нужно нежно бежевые тогда румяна
Rossetto 02 июля 2015, 12:13
Бежевые, но с розовинкой. Что-то вроде Диор 746.