21.11.2016

Лимитированная коллекция с лакомыми фруктовыми и пряными ароматами YvesRocher • ожидание праздника

Каждый раз под Новый год я жду новую коллекцию ароматов и новых средств Yves Rocher. Этот год я ждала особенно, ведь прошлогодняя лимитированная коллекция до сих пор мне дарит праздничные воспоминания и настроение. Я помню, как зайдя в магазин, в воздухе витало это самое настроение приближающегося праздника, как много было людей и все полки были уставлены красивыми флаконами с золотыми елочками. А цены настолько радовали, что я наведывалась в магазин не один раз и скупила все, что было представлено. Было много подарков к покупкам, это так же было приятным моментом. В этом году, сразу скажу, настроения праздника в бутиках не витает. Но давайте по порядку, поехали…

Лимитированная коллекция с лакомыми фруктовыми и пряными ароматами YvesRocher

В линейке представлено три аромата:
• «Мандарин в пряностях»
• «Клюква с миндалем»
• «Груша в шоколаде»
Еще после выхода промо фото я была уверена, что побегу за клюквой и грушей точно. Уж средства для тела (а именно молочко) я надеялась приобрести все три. И парфюмы для домашнего использования. Я люблю их именно дома, они пахнут «вкусной мамой», так говорят мои дети. Прибегаю я в бутик, ожидая того, прошлогоднего настроения и что же я вижу? Все как обычно, только маленькая секция заполнена новинками, стоит так скромненько, ни тебе праздника, ни тебе размаха прошлогоднего. Пытаюсь сама создать праздничное настроение и собираю в корзину то, что мне хотелось, вспоминаю еще про подругу и тут решила спросить про цены. После ответа консультанта, больше половины отложила в сторону, иначе б муж из дома погнал, если б увидел на карте такой минус одним махом. Если прошлогодние лимитки были по значительно низким ценам в сравнении с основными средствами, то в этом году все стало дороже в разы.
Итак, в моей коллекции пополнение небольшое.
Два аромата: «Клюква с миндалем» и «Груша в шоколаде». Довольно таки интересные ароматы, домашние и уютные, как я люблю. Груша чувствуется грушей, вкусной, которую обмакнули в горячий шоколад и он уже застыл, потому нет яркого запаха, а лишь легкое послевкусие осталось. Клюква так же мне показалась интересной, она не приторная, с кислинкой и отлично ощущаю миндальный аромат. Вкусно. Не стоит наверное говорить о стойкости ароматов, так как лично для меня это именно баловство для дома. Хотя на мне летом многие замечали эти ароматы, когда гуляла во дворе с детьми. Легкие, нестойкие, уютные.
Мандарин меня вообще не привлек, так что его я поставила обратно на полку, так как схватила еще не зная цен и вспоминая прошлогодние.
Молочко для тела. У меня три аромата и все они более мягкие по сравнению с прошлогодними. При нанесении пахнут замечательно все три, натурально и очень вкусно. Я никогда не позволяю себе к ароматам применять это слово, но тут именно так удается охарактеризовать мои ощущения. Груша сладкая, немного приторная, на коже спустя несколько минут после нанесения чувствую некую дымность, она мне не совсем понравилась. Клюква хорошо пахнет и на коже остается красиво звучать. Мандарин напоминает прошлогодний апельсин с миндалем, но в мандарине оказалось больше горечи, так себе на мой вкус. Но это к сведению принимать не стоит.
По уходовым свойствам могу сказать, что они слабоваты. Мне не сушат кожу эти средства, а только придают аромат, что я впрочем и жду. Увлажнения особого не заметила.
Вот такая коллекция в этом году, вроде бы интересная, а с другой стороны ощущения праздника нет. А так хотелось бы.

Кто из вас уже приобрел эту коллекцию, поделитесь вашими впечатлениями, может у вас наоборот в этом году праздник с YvesRocher уже начался и вы остались довольны. Если не купили еще, что планируете приобрести или эта коллекция прошла мимо вас?

А я желаю всем вам приятных сюрпризов, предпраздничной суеты и исполнения вашей самой заветной мечты. Хотя, наверное еще рановато все это желать?

Все та же, Юлия PS

katyakraska 21 ноября 2016, 19:05
Я вот совсем не люблю Ив Роше и не бываю у них в магазинах.
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 19:13
Катюш, я и сама не поклонница их как ухода, так и декоративки, да и цены сильно завышены. Но вот молочко для тела и эти ароматы я беру всегда. Мне интересно ждать эти коллекции. Но чувствую в этом году я покончу с походами в Ив Роше вообще. Посмотрим.
Rossetto 21 ноября 2016, 19:36
Гели для душа ИР — единственное, что я ещё покупаю у них иногда. Единственный плюс у них — интересные ароматы, особенно в рождественских коллекциях, конечно. До сих пор помню  запах «Карамелизированной груши» (по-моему, 2014 год). А вот ухода ноль, «Дав» или «Ле Пети Оливье» дают его гораздо больше.

Эти запахи ещё не нюхала, не забыть бы завтра-послезавтра зайти к ним :)
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 21:17
С каждым словом согласна. Гели бывают у них интересные, но я больше люблю именно молочко для тела, ради ароматов, не более.
ElGood 22 ноября 2016, 15:40
Я тоже покупаю только гели для душа и то в подарок.
slastenka 21 ноября 2016, 20:24
Я часто делала заказы на их сайте. Там и скидки и промокоды действую и доставка бесплатная иногда. Заказывала в прошлом году яблоко и корицу. Ну не особо впечатлилась запахом.Потом купила из постоянной серии кокосовую линейку всю и тоже не впечатлилась запахом. В итоге больше не хочу брать.
Пока, более менее вкусные ароматы для меня у Боди Шоп.
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 21:18
А мне яблочко понравиось прошлогоднее, а кокос и ваниль вообще мимо меня. В течение года меня даже не тянет в их бутик, для меня ничего привлекательного. А когда сегодня увидела цену на тени однушки и карандаши для глаз, хотелось бежать прочь.
Eleniya 21 ноября 2016, 21:49
Да, цены не радуют. Сама на днях побегу в Ив Роше. Очень люблю их рождественские лимитки. В позапрошлом году закупилась с запасом, только под следующий Новый год всё закончилось) Сейчас по описаниям хочу мандарин и еще какао.
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 22:43
А мне мандарин вообще не пошел. В прошлом году цены были очень классные.
CrazySusy 21 ноября 2016, 23:19
Жду новогодних скидок на рождественскую лимитку))) да, почему-то в этом году они вообще по полной цене запустились, а уж с ростом цен это весьма ощутимо((
Обычно сметаю все их гели для душа
Скажите, груша очень натурально звучит? Как дюшес или какой другой сорт?))
Я понимаю, что вы писали о запахе, но все же такой оттенок интересует, а до магазина я вряд ли в ближайшее время дойду
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 23:52
пахнет сладкой грушей вприкуску с шоколадом, сладко
kuka-luna 21 ноября 2016, 23:21
Я подписалась на их новости, тч 20-30 процентов скидки всегда можно получить. Сейчас идет сейл -50% почти на все)
А мне у них безумно нравилось яблоко карамельное, а вот груша была хуже. Попробовала клюкву и она меня тоже не впечатлила.
ptitsaSinitsa 21 ноября 2016, 23:52
на что это сейл?
Gella 22 ноября 2016, 12:04
Как раз на рождественские серии сейл не распространяется
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:55
Я ж и думаю, что все было по полной стоимости.
Tellshell 22 ноября 2016, 00:08
А мне очень понравился гель и свеча из мандариновой серии.
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:55
Не обратила внимание.
Zatovski 22 ноября 2016, 01:42
Я вот вообще в этот год от Ив Роше отказалась, а мне раньше тоже очень нравились их новогодние серии. :( Но как-то все неинтересно в этот раз, хотела хоть крем для рук взять, и то ушла в итоге без него. Потрачусь больше в Боди Шоп. Вот их «Ванильный чай» украл мое сердце, кажется, скуплю все в двойном размере. :)
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:56
Крем для рук я даже брать не стала, они у них мне не нравятся, обычные, ничего особенного. У Боди шоп как раз можно брать
figlia 22 ноября 2016, 03:46
Спасибо за волшебный и праздничный пост! завтра забегу в магазин, может и к нам доехало это чудо. А то до нашей чухни пока доедет что, так и весна прийдет
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:57
Я б сильно не расстроилась, хотя рада, что купила эти средства, пусть напоминают о празднике.
zavadskayaaa 22 ноября 2016, 04:36
Ох, как жалко(
Я вот тоже помню прошлогодние цены.Закупилась в прошлом году)
Сейчас как увидела стоимость-даже не пойду в ив роше, чтобы душу не тревожить))
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:57
Что-то загнули они в этом году, я тоже откажусь от их услуг))))
Olga Kharlamova 22 ноября 2016, 04:47
Ох ждала первых отзывов-спасибо! Посылочка уже в пути, я кстати тоже урвала с оф.сайта 50%скидку-очень бюджетно вышло.На сколько я знаю у них интернет-предложения были всегда выгоднее нежели в магазинах офлайн.Караулила я их удовую розу, почти за даром досталась-не зря почти год «сохла» по ней.
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:59
Нет никаких скидок на лимитированные коллекции, а остальное меня у них вообще не привлекает, в особенности ароматы, потому как есть в них нечто такое, что я чувствую в базе во всех парфюмах до одного и это нечто для меня убивает всю красоту аромата. Не стоят они своих денег и на половину.
Sofira 22 ноября 2016, 07:24
Я накупила мини-гелей для душа с рождественскими запахами, чтобы попробовать ароматы, ни один не приглянулся. Купила после этого (по традиции) оливу и ушла довольная :)
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 12:59
как то многие не рады в последнее время Ив Роше
b_eaute 22 ноября 2016, 07:31
Я тоже покупаю в ИР их лимитки. Но боюсь даже думать какая какашка там в составах…
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:00
Про составы не задумывалась как то, надо б пробить
Ella_Ham 22 ноября 2016, 09:20
Как бывший сотрудник ИВ РОШЕ могу вам сказать, что рановато вы за праздником ринулись) Полноценная Новогодняя акция в магазинах начитается с последней недели ноября/первой декабря. Тогда там и всевозможные наборы в корзинах и красивых упаковках) и Лимитке будет выделена не скромная полочка, а полмагазина)
По поводу качества и цены — концепция предусматривает низкую цену. За такую цену — качество соответствует и даже превосходит. Молочко обычно очень легкое, быстро впитывается, но не для сухой кожи. Гели для душа — ароматные и пенные) Туалетная вода, как вы правильно отметили — домашняя) Просто приятная «штучка». Обычно в новогодней коллекции присутствуют свечи — они очень даже хороши, но по моему мнению дороговаты. По поводу состава. Производители немного хитрят) Ив Роше не натуральная косметика, а косметика с натуральными компонентами и экстрактами. Согласитесь, тонкая словесная грань?)
Мне очень нравилась коллекция фисташка/шоколад) в этом году заинтересовала клюква и груша.
А вообще перестал меня Ив Роше интересовать полноценно) Переработала видимо в свое время
bassethound 22 ноября 2016, 10:08
Скажите, это правда, что есть какой-то кодекс поведения с покупателями в магазинах ив роше? Я стараюсь смотреть все онлайн и потом быстро забегать-покупать в магазин, потому что это навязчивое приторное внимание абсолютно во всех магазинах сети просто невыносимо раздражает. Невозможно просто помедитировать на полку и все спокойно посмотреть, потому что в упор будет стоять продавец и постоянно рваться помогать и что-то говорить, это часто просто отпугивает от похода за гелями для душа) Это мне так везло или такое отношение — стиль компании?
Ella_Ham 23 ноября 2016, 15:24
Да, по крайней мере у нас было так. И дальше опишу ситуацию именно в нашем магазине. Нужно обязательно поприветствовать покупателя, предложить ему свою помощь.В свое время я на этом заканчивала, если покупатель отказывался от помощи. Наш магазин в этом плане был адекватен. мы не ходили за покупателем, давали возможность адаптироваться и сделать выбор, а если возникают сложности выбора, предлагали помощь. Но директора считали иначе) По их мнению, нужно работать с клиентом — ходить и непременно рассказывать о том продукте, на который падал взгляд бедного покупателя) Обязательно представить новинки, товары по спец предложениям, рассказать об акциях магазина, даже если покупатель испуганно ринулся к выходу. И лучше еще вдогонку кинуть листовку или каталог   Конечно, я утрирую. Но частенько за нами следили по камерам и делали замечания, что с клиентами не работаем.
Честно, меня, как покупателя это страшно бесит. Я хочу сама посмотреть, адаптироваться и спросить, если заинтересует.
Мне кажется такая ситуация не только в магазинах Ив Роше.
bassethound 23 ноября 2016, 16:08
Спасибо за ответ! Не только в ив роше такое, но там это возведено в абсолют навязчивого сервиса(
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:01
Спасибо, было интересно вот такое мнение узнать, я с вами согласна и по поводу натуральности и по поводу цен.
bassethound 22 ноября 2016, 10:14
Я пришла на прошлой неделе за грушей, но нигде еще ничего не было. Сейчас даже не знаю, стоит ли идти снова) Очень ждала блестящий новогодний шарик, как в прошлогодней коллекции, но в этот раз они такие даже не выпускали
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:02
Скромненькие упаковочки в этом году.
vikun_06 23 ноября 2016, 11:30
Новую коллекцию выставили 18 числа. Шариков новогодних полно, в них кладут покупку из минек — гель, молочко и бальзам на выбор, 399 р.
ptitsaSinitsa 23 ноября 2016, 11:41
Ну чуть позже загляну еще раз, пока нет и в помине никаких шариков у нас.
bassethound 23 ноября 2016, 14:11
Я имела в виду не упаковочные шарики, а гели/скрабы в форме шариков с блестками внутри. В прошлом году это называлось гель-гоммаж.
vikun_06 23 ноября 2016, 14:29
Семён Семёныч!!© Поняла! Да, гели были беспонтовые, но из-за внешнего вида прекрасно подходили на подарки.
bassethound 23 ноября 2016, 16:06
Ну вот да, я сама их больше в декоративных целях использовала, а то елку в ванную комнату не поставишь, а тут вроде и по делу, и блестит празднично. Никто не жаловался)
kat-rina 22 ноября 2016, 10:26
Спасибо Вам, что напомнили, куда мне нужно еще зайти) Люблю грушу и мандарин, возможно присмотрю себе что-нибудь из коллекции. Обычно знакомлюсь с ароматами в магазине, а покупаю по e-mail рассылке, там куча скидок и подарков.
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:02
рада что оказалась полезна и вовремя))
Julia_Lifestyle 22 ноября 2016, 11:27
Мне вспомнились AVON и Oriflame, там ведь тоже никто по полной стоимости не покупал, правда? :) сама в ИР не захожу, но вижу часто скидки, скидки и большие скидки на витрине. Гели для душа -50% круглый год, если точнее 2 по цене одного и тд. Ну это у нас так
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:03
Да я не беру гели и все что они представляют, просто не моя это марка. А вот рождественские лимитки прям ждала, но видимо надо с этим завязывать, цена не нравится.
Klavas 22 ноября 2016, 11:33
Лет 15 назад была серия «Зеленый томат », это было что то невероятное. Не повторяют увы.
Спасибо за обзор, праздники и все для подарков очень даже пригодится
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:04
и вам спасибо, что зашли и прочитали мой пост
Klavas 22 ноября 2016, 17:02
А мне можно Ты :) желательно!
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 17:08
Постараюсь запомнить)))
Gella 22 ноября 2016, 12:11
Оооо, до сих пор не могу забыть этот гель для душа
Cosmix 22 ноября 2016, 12:25
Раньше очень любила их продукцию, но в последние годы от марки одни разочарования, особенно в декоративке. Зато их нарядные флакончики хорошо брать на подарки.)
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:05
И меня не особо радует ИР, но посмотрим что дальше будет
UrbanFashionista 22 ноября 2016, 12:48
Юлечка, спасибо за новогоднее настроение) Меня, как фаната цитрусовых ароматов, заинтересовал мандарин, конечно же, но и клюкву попробую.
А так покупаю у марки исключительно рождественские гели для душа, больше ничего не нравится, а после того, как местами серьезно обгорела этим летом с их защитным маслом, вообще смертельная обида у меня на марку)
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 13:06
Анюточка, я гели редко покупаю, как то многое надарили и запас всегда есть. А вот мимо всех ароматных средств для тела ну никак не могу пройти. Потому и захожу.
Yana Danilova 22 ноября 2016, 13:27
Так а какие цены-то сейчас на это всё?
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 15:11
Ну например на молочко для в два раза больше, а на большой флакон раза в три точно. Это в сравнении с прошлогодними лимитками. Вся коллекция в прошлом году была дешевле чем основные коллекции, а в этом дороже.
Yana Danilova 24 ноября 2016, 17:20
Жаль, конечно. Но, на мой взгляд, цены и сейчас нормальные. Представляю, что было раньше — я бы, наверное, всё скупила.
А мне понравилась коллекция. Тоже взяла молочко для тела груша, и гели для душа мандарин и клюква. Ароматы все приятные, а вот сами продукты выбирала исключительно по интенсивности аромата :) Действительно, слабо выражен запах у многих.
aquagirl 22 ноября 2016, 14:28
Что у Ив Роше всегда было на высоте, так это отдушки! Помню, мне подарили гель для душа с восточным ароматом, это был чистый восторг!
Спасибо большое, что напомнила про эту марку в предверии нового года — закуплюсь там подарочками )
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 15:12
Мне не все нравятся, но многие очень классные, согласна.
Liza_Klockevich 22 ноября 2016, 16:50
Как раз сегодня заходила в ИР. Понюхала рождественские лимитки и расстроилась — какие-то они совсем невкусные. В результате ухватила масло для душа «Ежевика-лаванда», я его очень люблю, запах просто обалденный. А что касается их средств для лица и декоративной косметики — доверия они у меня не вызывает, и цены атомные.
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 17:08
Масло для душа? А оно как эмульсия используется на мокрое тело?
Liza_Klockevich 22 ноября 2016, 23:04
Именно так и используется. Но на все тело расход огромный — бутылка на неделю. Поэтому использую как средство для интимной гигиены.
Pines 22 ноября 2016, 19:05
Посмотрела цены на оф сайте (Украина) — те же, что были и в прошлом году. К примеру, молочко для тела 200 мл — около $3. Либо прошлогодние лимитки вы брали со скидкой, либо в Беларуси цены на Ив Роше ниже )
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 20:11
Ради интереса посмотрите Ив Роше Беларусь. Не помню я что в прошлом году лимитки были на скидках. прошлом году я брала 200 мл молочко примерно за 1,5-2 $ в этом году больше 3. А все остальное и того больше.
Unknown 23 ноября 2016, 04:03
Спасибо за пост!
Я пару раз в год, на сайте делаю у них заказ :) Затариваюсь гелями для душа себе и маме. Так там еще подарочки приходят к заказу. В прошлом году с огромной радостью заказала из новогодней коллекции гели для душа какао с апельсином и малину. Как раз попала на 2 по цене 1
И себе и подруге и маме — всем подарочки сделала.
Спасибо за описания ароматов. В этом году я на грушу и клюкву засматриваюсь. Думаю, тоже купить, если скидка будет
ptitsaSinitsa 23 ноября 2016, 11:44
Ну по скидке еще на подарки можно покупать. У нас пока нет скидок.
vikun_06 23 ноября 2016, 11:40
Грушевый запах вообще не понравился, какой-то неприятный, не стала брать. Купила на подарки клюкву, мандарин. Гели для душа, бальзамы для губ, мыло жидкое. Ароматов почти не чувствуется, особенно по сравнению с прошлыми годами. А я покупаю их с 2002 года. Из декоративной рождественской косметики купила красный блеск для губ в карандаше (он полупрозрачный с золотинками, красивый очень. Есть ещё золотой и серебряный). Лаки интересны для неискушённых. Пудру повторили прошлогоднюю, идеи кончились, видимо. Интересная тень клюквенного цвета. Платка теней очень базовая. Короче — скуууукота.
Из всех гелей для душа Ив Роше я постоянно покупаю только два — какао и кофе. Вот уж тут аромат просто невообразимый! Муж у меня их литрами изводит!
Цены, кстати, обычные, как всегда. Посмотрите на сайте, всё в пределах нормы, так сказать, ничуть не выше основной коллекции.
ptitsaSinitsa 23 ноября 2016, 11:44
Какао и кофе и мы берем, я обожаю их, аромат на всю квартиру стоит. А коллекция вот прям скучная. Значит мне не показалось, что в этом году с ароматами лажа вышла, не такие они интенсивные как обычно.
vikun_06 23 ноября 2016, 14:30
Согласна по всем пунктам!
Natalia_Bos 23 ноября 2016, 16:22
Клубника с миндалем… ммм… надо попробовать, ой, понюхать))
ptitsaSinitsa 23 ноября 2016, 19:11
Какая клубника? Нет там ее, Наташенька))
Natalia_Bos 23 ноября 2016, 19:55
Ой, я сказала клубника? Или это Т9? Клюква-клюква
Moontrac 24 ноября 2016, 20:11
А я ещё не дошла))) Очень хочу грушу и после первых отзывов всё же утвердилась в мнении что мне оно надо!)) Посмотрю клюкву ещё, но есть вся серия клюквы от бодишоп, поэтому не знаю. А мандарин уже был. Мне кажется это всё то же только в профиль))
ptitsaSinitsa 24 ноября 2016, 22:19
Светик, рада тебя видеть здесь. Мне груша нравится, она такая зимняя, теплая оказалась. Клюква тоже ничего, попробуй.
Purrmaid 26 ноября 2016, 19:44
Вчера была в Ив Роше — действительно, праздником там и не пахнет, у нас «рождественский» стенд тоже сиротливо стоит в самом углу. Я обычно беру себе два-три продукта из зимних лимиток (чаще всего гели для душа, молочко для тела и кремы для рук), но в этом году меня ничего не впечатлило, да и в целом, несмотря на новые коллекции, ароматы из года в год чем-то похожи.
Hadija1991 26 ноября 2016, 21:11
Юля, спасибо за праздничное настроение
Ив Роше — не моя марка, я абсолютно не интересуюсь ею, но твой пост прочитала с удовольствием! Спасибо.
Elenina87 28 ноября 2016, 11:20
Может быть просто именно в вашем магазине Ив Роше плохо представили праздничную коллекцию? Потому что в тот который заглянула я- праздничная коллекция была гвоздем программы).
А мне наоборот приглянулся мандарин- купила лосьон и гели для душа, крем для рук. А вот парфюм что-то даже не послушала(. Пока ничем не пользовалась, надо прикончить начатый лосьон, да и хочется начать использовать эту серию ближе к НГ — для создания праздничного настроения).
AganyOK 01 декабря 2016, 22:59
Интересно, как у нас обстоят дела с новой коллекцией в магазинах. Потому что на сайте серии с клюквой ноль, т.е. нет её будто бы совсем, хотя на «промо фото» представлены все три вида ароматов, и молочка никакого нет, и ароматов тоже, капец :) Я ещё не покупала ни разу новогоднюю коллекцию, но хотела посмотреть из интереса, вдруг захочется, а тут такой подвох, что выбор товаров совсем ограниченный. Я удивлена.