18.11.2016

Mezocomplex мезопилинг-скатка для лица Bielita с молочной кислотой

Всем здравствуйте. Я просто обожаю осенне-зимний уход за лицом, так много можно себе позволить, и кислоты, и ретинолы, и мезороллер. И именно сейчас необходимо нашей коже использование различных пилингов, скрабов и прочих эксфолиаторов. Недавно я нашла для себя это средство, которое мне очень даже понравилось, так что поделюсь и с вами, поехали…
Вполне себе красивый тюбик, с пластиковой крышкой, Я люблю подобные крышки, когда не нужно закручивать. В составе как вы видите, производитель заявляет молочную кислоту и бетаин. Молочная кислота выступает как эксфолиатор, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления. Бетаин призван увлажнять кожу. Optim Hyal™ стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, увлажняет кожу, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость.
Текстура гелеобразная с мелкими хлопьями белого цвета.
Аромат легкий, приятный, кремовый.
Наносить следует на чистую сухую кожу лица и несколько минут помассировать круговыми движениями. При этом образуются катышки. Потом все это следует смыть. А вот тут меня ждал приятный сюрприз: катышки смываются просто отлично, что у меня зачастую бывает проблематично в районе подбородка по бокам. Тут проблемы нет совсем, смывать легко. Кожа после скатки очень мягкая, ровная. Это заметно сразу. Поры чистенькие и сглажены визуально. Еще хочется отметить тот факт, что после использования этого пилинга кожа не пересушена, она мягкая, нет стянутости, сухости, чувствуется легкое увлажнение.
Очень приятно была удивлена этим средством, да и цена его порадовала, в районе 2€.

Все та же, Юлия PS

extremely_interested 18 ноября 2016, 15:05
Обожаю такие средства!
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:23
Тем более когда они не дорогие и отлично работают
Daria_702 18 ноября 2016, 15:18
с удовольствием сейчас использую этот пилинг))) случайно ухватила его с полки во время отпуска в Минске и была ооочень довольна! давно у меня не было такого ощущения гладкой, бархатистой и бесконечно приятной на ощупь кожи сразу после процедуры)))) покупка наобум оказалась очень удачной) это еще один приятный повод ездить в соседнее государство))))
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:24
Я сама была удивлена. Есть у меня подобная бюджетная от Markell, так они не сравнимы, эта в разы лучше.
katyakraska 18 ноября 2016, 15:39
Юленька, не тянет кожу эта скатка?
У меня всего одна скатка была — кларанс, как я ей недовольна осталась… беее
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:24
Катюш, нет, совсем. Очень такая мягкая и на коже приятная.
Poeme 18 ноября 2016, 16:19
Хороший состав, простой)) А как вы вписываете эту скатку в ежедневный уход? Не травматично вместе с кислотами и ретинолом?
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:25
Обычно, использую раз в неделю по выходным, когда у меня кожа отдыхает от кислот и ретинола.
aquagirl 18 ноября 2016, 16:27
Я тоже люблю пилинги, скрабы и прочие средства для отшелушивания. Обожаю ощущение гладкой и свежей кожи )
Цена очень радует, подозреваю, что в России опять не продаётся? )
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:25
Я уверена, что эта линейка пошла на экспорт, так что и до вас дойдёт
honey_budger 19 ноября 2016, 22:46
Я два месяца назад покупала в Ростове-на-Дону, правда, продавец сказала, что разбирают моментально.
Klavas 18 ноября 2016, 16:39
Скатки заменили мне скрабы, уже год не кончается Сefin японская, не знаю честно, стоит ли своих денег она, если судить по вашей за 2 евро.
Ваши видео понравились :)
katyakraska 18 ноября 2016, 17:45
Ника, ты написала про видео, а я давай искать их в посте.
Да, я тоже Юленьку смотрю на youtube.
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:26
Девочки, спасибо, что смотрите. А скатку берите смело, если попадется.
Klavas 18 ноября 2016, 21:05
Как в посте? не соображу :)
katyakraska 18 ноября 2016, 22:48
Тут внутри можно видео вставлять
Klavas 19 ноября 2016, 12:15
Это было бы супер, пусть короткое, но всегда интересней смотреть. И времени всегда мало, а здесь удобно и текст и видео! Я за!
katyakraska 19 ноября 2016, 13:48
Ника. ты была в трех моих последних обзорах?)))) я же вставляю, да и многие вставляют.
Klavas 19 ноября 2016, 21:33
Вот теперь я и ушла в них :) чмок
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:26
Спасибо вам))
lumikova 18 ноября 2016, 17:20
Спасибо за пост! Как раз собираюсь попробовать это средство, а вашему мнению можно доверять.
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:27
Спасибо вам. Она вам понравится, я уаеерена, так как не вижу минусов.
Flippancy 18 ноября 2016, 18:54
А как на счет чувствительной, склонной к куперозу, кожи? Подойдет нам такая скатка или жестковата? У автора какой тип кожи?
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:28
Насчет чувствительной кожи я думаю она нормально будет, так как не ядреная всё-таки. А вот по вопросу купероза проконсультировать не могу.
Flippancy 18 ноября 2016, 21:53
Спасибо.
Inet 18 ноября 2016, 21:04
у меня куперозная, лицо после скатки не краснеет
Flippancy 18 ноября 2016, 21:47
Спасибо.
AnnaMaka 18 ноября 2016, 20:34
Здорово, что она тебе подошла, Юля.
А мою кожу лица иссушила и сильно усугубила шелушения за 1 раз. А вообще я затарилась этими скатками — штук 7 купила — отлично как пилинг для рук, локтей и голеней, собственно, для этих мест и покупала.
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 20:39
Высушила? Я могу что угодно подумать, но не этот грех)) ну разве что ей пользоваться через день да каждый день, тогда может и иссушит. Всё-таки как по разному мы все реагируем на косметику.
Indija 18 ноября 2016, 20:52
Буквально неделю назад купила эту скатку. И как же она мне понравилась! Самое главное «катышки не застревают в бороде» — хи-хи! И смех и грех! От другой скатки катышки были приклеены по всему лицу — хоть бритвой сбривай((( А эта супер — кожа гладкая, мягкая и вы правы после нее нет сухости. Думаю, что буду частенько её покупать — уж очень она мне понравилась. Спасибо вам за пост!
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:43
Блин, а я думала это у меня руки из одного места растут и вечно такие скатки мне к подбородку намертво приклеиваются, я их мочалками отдираю. А эта вот совсем не прилипает, я аж обрадовалась.
Rossetto 18 ноября 2016, 21:08
Птичечка,
я её попробую теперь! Как раз выискиваю скатку, ты так вовремя!
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:44
Дорогая моя, вот уверена, тебе она понравится. Лицо после нее прям ровненькое. Хотя, твоя мордашка и так как у куколки фарфоровой.
Helen01 18 ноября 2016, 22:05
Юля, Вы как будто про другую скатку пишите. У меня такая же, так вот она и в «пушке» у ушей застревает и скатывает плохо. Расстроилась я.
Больше не буду своей изменять.
Рада, что Вам подошла она.
А вот мезо-маска из этой серии мне очень понравилась!
Все-таки какие мы все разные)))
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:46
Ну скатывается я показала как. Ее надо на сухую кожу иначе не скатается. А про пушковые волоски, тут я думаю скорей от их колличества и локализации зависит.
parada 19 ноября 2016, 07:58
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про маску, хочу ее попробовать. Спасибо.
Helen01 20 ноября 2016, 23:24
У меня жирная возрастная обезвоженная кожа, эта маска прекрасно увлажняет и подпитывает. Очень комфортная маска. Эффекта мне хватает на 2 дня.
Fi_sha 18 ноября 2016, 22:05
А я эту скатку тоже люблю. Уже вторую купила.) А еще мне из этой серии нравится Мезодемакияж для лица и век. Тоже очень приятная вещь)
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:46
А мезодемакияж в чем? Как водичка или кремовый?
Fi_sha 19 ноября 2016, 10:41
Молочко. А если водичка надо, то попробуйте фито-смывку на цветочной воде. Там еще такой запах. Мммм...
UrbanFashionista 18 ноября 2016, 22:43
Юлечка, как раз совсем недавно решила опять поэкспериментировать со скатками. Теперь знаю, какую нужно поискать)
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:47
Анюточка, попробуй, я удивлена ее свойствами. Мне еще ланком нравится, но эта ж по цене и рядом не стояла, а по действию на одном уровне.
Frinegonda 18 ноября 2016, 22:52
Вы не пробовали скатку от Пропеллера? Интересно, похожи они? Будь у нас такие же гуманные цены на белорусскую косметику и такая же её доступность с удовольствием сравнила бы.Крем из этой мезо серии весьма приятный.
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:48
Нет, не пробовала. А у вас цены на белорусские марки сильно завышены?
Frinegonda 18 ноября 2016, 23:57
В он-Лайн магазинах плюс 1-2 евро от вашей цены, в офф-Лайн ещё плюс 2-3 евро, т.е уже на 3-5 у.е. Дороже ваших цен.И офф-Лайн мало точек, а не все в интернете разглядишь(очень уважаю белорусскую косметику именно за соотношение небольшой цены, приятного качества и разнообразие ассортимента.Но когда люди из Белорусии указывают местные цены продуктов, то невольно удивляешься… нашим накруткам( И знакомств с новыми средствами случается меньше, увы.
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 00:01
Я удивлена мягко говоря.
Frinegonda 19 ноября 2016, 00:05
Обратная сторона популярности данной косметики)в Подмосковье не так наглеют, но и пилинги не найдёшь.
Mikha 18 ноября 2016, 23:41
Белита шагает в ногу со временем. Надо глянуть эту скатку, давно хочу попробовать подобное средство

(Опечатка в названии поста)
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:48
И правда опечатка. Спасибо вам. Попробуйте, очень мне нравится.
zavadskayaaa 18 ноября 2016, 23:43
Оо, мне тоже этот пилинг очень понравился!)
Из-за воспалений полноценным пилингом или скрабом я пользуюсь очень редко, а этот мне очень подошёл, даже не смотря на кислоты в составе))Совершенно не раздражает кожу, очень нежно отшелушивает)
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:49
Молочная кислота в нем как то мягко действует.
Manticora 19 ноября 2016, 00:11
Никогда не пользовалась скатками, но недалеко от меня есть магазин белорусской косметики...) Захотелось попробовать, спасибо, Юлия!)
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 00:18
Виточка попробуй, потом расскажешь, интересно.
Anchous 19 ноября 2016, 03:57
Обязательно попробую эту скатку. Спасибо.
Не по теме… хотела спросить не пробовали ли вы случайно или может что-нибудь слышали об этой серии
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 09:47
Нет, не пробовала. Я из ухода мало что пробую в Белите. А тем более кремы. Но посмотрю при случае
Anastasia Ulitina 20 ноября 2016, 07:49
Я тоже заглядывалась на кремы из этой серии. Но в их составе бронопол. Поэтому от покупке воздержалась.
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:36
Я сама думаю про бронопол, и именно по-этому не использую уход наших белорусских марок. Только те, которые сразу смываю. Вся Европа и США давно отказались от этого консерванта, а Беларусь пользуется ввиду его крайней дешивизны, так как бронопол никому не нужен.
Milara 19 ноября 2016, 10:10
О, какой полезный пост. Как раз искала недорогую скатку, чтоб на моделях своих использовать.
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:39
Вот как раз это средство подойдет я думаю. У меня после нее так круто крем тональный ложится.
Milara 20 ноября 2016, 12:31
Да-да, мне именно за этим :)
Bogdasha 19 ноября 2016, 12:26
Ни разу не пользовалась скатками, но давно хочу. Юлия, скажите сильно нужно тереть?
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:40
Нет, она скатываться начинает легко, примерно через секунд. Я лицо никогда не тру и скрабы не испольбзую, кожу надо беречь, тем более в моем преклонном возрасте
severnay 19 ноября 2016, 14:33
Девочки, эта серия почти вся удачная.Скатку не тестила, а вот мезо маску использую.Очень приятный результат.Кожа мягкая, и благодарная после маски.
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:41
Я не использую уход основной белорусский никогда практически, только если он не на кислотах, потому как консервант меня мягко говоря не устраивает.
Elena_Yu 19 ноября 2016, 14:57
Юлия, подскажите, после использования скатки не остается гладкого налета? У меня скатка Artdeco этим грешила. Кожа очень гладкая после была, но если ногтем пошкребти — налет сходил
Tanya Radchenko 19 ноября 2016, 15:14
так и есть в этом продукте…
Elena_Yu 19 ноября 2016, 20:16
Как жаль. Цена ведь хорошая. А вам попадались скатки, которые не оставляют подобного налета?
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 20:44
Уж не знаю как у кого, я не вижу никакого налета и тем более не чувствую. Очень лицо чистое и приятное по ощущениям.
Tanya Radchenko 20 ноября 2016, 20:49
Энзимный пилинг от Артдеко не оставлял.А из скаток только из сетевой косметики TianDe я брала молочный универсальный, а не для лица, т.е. можно использовать на все тело.Но он мог плохо смываться с пушковых волос на лице.Я после скаток обязательно использую пенку для умывания, не могу иначе.
Tanya Radchenko 19 ноября 2016, 15:06
У меня такая скатка есть.Из скаток она у меня не первая. Есть с чем сравнить.Вначале была так же полна восторгов.НОк концу тюбика стала понимать, но именно как скатка продукт слабоват.Дает краткосрочный приятный косметический эффект сразу после использования и все. Продукт скатывается сам по себе, а не кожу (поэтому и легко смывается))) Хотя изначально я была другого мнения.))).Работает скорее как «затирка» для кожи, зашливофали, затянули тонкой бархатистой пленочкой, и вроде бы много радости от такого приятного ощущения.Но по факту длительного использования… увы..((
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 20:45
Я использую три недели, я пока мне очень нравится, хотя многие подобного плана скатки мне не подходят.
Tanya Radchenko 20 ноября 2016, 20:47
Лишь бы устраивал результат, важны ведь субьективные ощущения! Лишь бы напользу вам.
Kapitan_Malina 19 ноября 2016, 16:05
Благодаря вашим постам прониклась интересом к уходу от белорусской косметики)) Спасибо большое за информацию!
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 20:45
Я сама не поклонница белорусской косметики, но порой такие интересные средства попадаются, что хочется поделиться.
Anna_Bel 19 ноября 2016, 17:33
И такое у меня есть, вообще вся серия. Ну как-то тоже никак. С белорусскими масками у меня по большей части «ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус»)) в общем странное средство.
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 20:47
Я уход белорусских марок особо не воспринимаю как уход. Никогда не покупаю основной уход, будь то кремы, сыворотки. А вот есть пару тоников. которые мне понравились, мицеллярные воды и вот эта скатка. Но это настолько индивидуально, как с любым абсолютно средством косметическим.
man_i_ya 19 ноября 2016, 21:02
Пошла искать, может и к нам приедет! Белита у нас представлена слабо, надо искать) После вашего поста об уходе, Юлия, стала применять тоник без ватного диска… и… о, чудо, он проявил все свои заявленные свойства, я -счастлива! и каждый день вспоминаю ваш пост с благодарностью!
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 21:06
Спасибо вам за доверие. Я сама когда то узнала об этом способе, так корейские средства рекомендуется вбивать. и была удивлена, что тоники для меня стали не просто пустым местом, я чувствую разницу.
man_i_ya 19 ноября 2016, 21:10
Юля, с косметологами у меня не сложилось. А что бы вы посоветовали коже в 40 лет? массаж и пилинги мне нельзя из-за купероза… уколы?
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 21:18
Вы знаете, вот это точно поискать хорошего косметолога, походите на консультации не к одному, а к нескольким. Вы поймете, кому сможете довериться. И даже если вы не в плане постоянного посещения косметолога, то просто спросить что дома можете сами делать для вашей кожи, учитывая ваши именно проблемы, они вам подскажут. Я обожаю мезороллер, но тоже, при куперозе я не уверена, что его можно, скорей всего нельзя. Я точно знаю, что при куперозе средства должны быть особенные. Например у марки Pharmaceris есть линейка специально для кожи с куперозом и отзывы очень положительные. И цена доступная. Подумайте. Вам насколько я знаю, можно использовать альгинатные маски, но тоже, посоветуйтесь с врачами. Я все же далеко не косметолог и так же как все советуюсь по любому поводу.
man_i_ya 19 ноября 2016, 22:03
Спасибо за совет, попробую по случаю. Альгинаты- мое осеннее открытие и неземная любовь!
ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 21:20
Про уколы у вас должно быть свое мнение, я не имею права навязывать свою точку зрения. Но если вам интересно мое мнение, то я простив таких вмешательств лично на своем лице. По крайней мере еще лет 20 даже об этом и думать не буду.
man_i_ya 19 ноября 2016, 22:02
Вот и я такого же мнения! Но все кругом колят, периодически смущая меня, может и мне надо)))
tatuha 19 ноября 2016, 21:51
После вашего отзыва купила попробовать скатку эту сегодня. (хотя уход белиты по многим параметрам мимо меня)
неплохо! ( Даже слегка удивлена)
кожа очищена, неприятного ощущения не оставила. Не скажу что мою супер сухую сейчас кожу высушила ещё больше( хотя на упаковке было прямое указание, что для сухой кожи не рекомендуется к применению-но любопытство взяло верх)
Короче, если б не ваш отзыв- прошла б мимо. Но за свои деньги даже очень неплохой продукт. Спасибо за отзыв!
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:44
Про уход Белиты я б могла сказать многое, но так поклонницей и не стала, а сейчас и подавно, когда стала вникать в составы. А вот средства, которые смывающиеся и которые не надо держать на коже долго, я пробую и эта скатка мне понравилась. А еще иногда пробую средства, в которых есть хоть минимальное количество кислот, они как консерванты выступают и производителю не нужно дополнительно добавлять вредные консерванты для продления сроков годности.
alexsandrasmit 20 ноября 2016, 09:03
Юля, Вы плохо на меня влияете! :) спасибо вашему видео про «хотелки», вспоминая его, я зачастую, не тороплюсь) хорошие отзывы о скатке читала и видела уже давно, а тут Ваше, авторитетное для меня мнение) Волею судьбы я снова на родине, да и в довесок к Вашему посту в наших скудных сетях сейчас на эту серию скидки! Значит-надо брать! Эх… такие мы девочки-девочки)))
ptitsaSinitsa 20 ноября 2016, 11:45
Спасибо большое. Только не берите кремы или сыворотки, покупайте только то, что не задерживается на коже, что нужно смывать водой.
Nefertiti-nat 30 октября 2017, 13:26
После вашего обзора уже год использую эту скатку. Спасибо! Из пушка утром удаляю остатки. это не беспокоит.
Третьим этапом очищения в таком виде очень довольна.