02.11.2016

Палетка для контуринга Catrice Allround Contouring palette

При последнем моей подходе к корнеру Catrice я, расстроившись, что у нас никто и не слышал о новой коллекции, за которой я собственно и пришла, схватила первое средство о котором читала не раз. Кремовые текстуры мне в принципе нравятся, да и на моей суховатой кожей они обычно смотрятся хорошо. Посмотрим как эта палетка мне пригодилась. Поехали…
Палетка пластиковая, крепкая и открывается легко, мне вообще пластиковые футляры у этой марки нравятся. Палетка меньше, чем я себе ее представляла
Текстура густая, немного пластилиновая, но при использовании пальцем тает и набирается не сложно.
Отдушка отсутствует.
Оттенки:
корректор (скульптор) серовато-коричневый. Холодный оттенок, совершенно не рыжий и при растушевке дает красивую тень. Использую под скулы, на крылья носа и прохожусь по линии подбородка.
корректор (бронзер) коричневато-серый, но более теплый, не рыжий, красивый оттенок, который так же спокойно можно применять в качестве скульптора, но с более теплым макияжем. Я его использую на затемнение лба.
корректор (консиллер) бежево-розоватый. Я им практически не пользуюсь, так как не люблю я такой многослойности и он для меня в качестве консиллера не пригодился, скрывать мне нечего, а под глаза он не подходит, слишком густой и будет подчеркивать все что ни попадя.
корректор (консиллер) бежево-желтый. Этот мне по оттенку подходит больше, использую изредка на крылья носа, скрыть покраснения. Отлично перекроет какие то несовершенства, наносить следует вбивающими похлопывающими движениями, чтоб он не был заметен.
хайлайтер, белый перламутр. Я в принципе не люблю такие оттенки хайлайтеров, так как они всегда инородно смотрятся и подходят только девочкам с алебастровой кожей. Это мое восприятие, возможно я ошибаюсь и кто -то использует его с более смуглой кожей. Но я к хайлайтерам в принципе трепетно отношусь и подбираю для себя всегда тщательно.
И вся палетка в макияже. На мой взгляд очень хорош первый и второй оттенки корректоров, отлично растушевываются, не сильно яркие и ими легко работать. Наношу всегда кистью дуофиброй от Real Techniques. Скорректирован нос, скулы, подбородок первым оттенком из палетки. Вторым бронзирующим оттенком прошлась по линии роста волос и затемнила боковые части лба, а так же немного на подбородок. Хайлайтер так же использован слегка на скулы, на спинку носа и над губой. Консиллер использовала на крылья носа, чтоб скрыть покраснения.

На мой взгляд вполне рабочая палетка. С ней конечно можно нарисовать полоски на скулах, что я часто вижу на улицах города, но это уже от умения зависит и от того, чем наносить, я б советовала все-таки кистью, так легче варьировать оттенки и растушевывать все переходы.

Девочки, кто из вас пользуется кремовыми текстурами, посоветуйте что-то интересное. Хочу теперь и румяна кремовые, мне нравится как это смотрится на моем лице, очень живое лицо получается.

Всего вам самого позитивного.
Все та же, Юлия PS

MadlenVolya 02 ноября 2016, 15:06
Палетку оценила! ) Но как тебе идет та штука в горошек! ) Такой игривый образ и глаза подчеркивает!
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 15:11
Мадленчик, это просто ткань, вот все думаю, может платье сшить из нее, очень благородно смотрится и струится красиво. Палетка неожиданно хороша. Не вся полностью, но даже первые два оттенка я использую и мне нравится. Прям бегать за ней я не стала, но так, если попадется на глаза, можно купить.
MadlenVolya 02 ноября 2016, 15:14
Вот я и подумала, что это что-то вроде палантина ). Сшей, конечно, отличная ткань. Я себе кофточку купила в таком же цвете, только горох крупнее
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 15:12
Кстати, а как тебе помада во втором образе? Что-то она мне и нравится и не ношу часто.
MadlenVolya 02 ноября 2016, 15:16
Вот лично на мой вкус — темновата. Она как бы взрослит )). А мы же хотим моложе выглядеть, поэтому была бы она светлее, но в том же цветовом ключе, было бы лучше )
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 15:18
Ты ж моя хорошая, вот прям мои мысли прочитала. Я сама не ношу ее именно поэтому. Нравится, но чувствую себя взрослей чем я есть.
Mary_Marmelad 02 ноября 2016, 15:18
От помады во втором образе я, кстати, в восторге! А что это на тебе?
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 15:19
Машенька, это Deborah milano №4
Poeme 03 ноября 2016, 01:03
Я тоже в восторге от темной помады на вас. Она вас совершенно не взрослит, просто создает совсем другой образ и настроение. Ну а мне терять нечего, я ее посмотрю вживую))
Agro 02 ноября 2016, 21:38
Присоединюсь к Мадлен. На первых фото такая милая девушка, а на последних — взрослая тётя (((
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 21:53
Ну скажем прямо, Мадленочка совсем не так сказала, более тактично и слова подобрала правильно. До тети в вашем понимании мне ой как далеко. Ваш комментарий мне не приятен.
Agro 02 ноября 2016, 22:03
Простите, не хотела вас обидеть. Просто выразила мнение, что именно эта коричнево-красная помада прибавляет возраст. И по сравнению с первым образом, прибавляет значительно. Не зря она вас смущает. Извините ещё раз, если мой комментарий показался вам грубым.
Morfiya 02 ноября 2016, 15:23
Прекрасно :) Особенно понравился на вас образ в земельной палитре :) А что за терракотовая помада? :)
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 15:24
это Deborah milano №4, спасибо
Mary_Marmelad 02 ноября 2016, 15:26
С моей жирной кожей все подобные кремовые форматы, кроме хайлайтера и корректора, мимо меня. Уплывут. Румяна как-то были кремовые, не прижились. Хочется корейские румяна-кушон попробовать, но пока просто хочу. Мне на тебе во втором образе помада очень понравилась, такая стильная в этом образе, все оттенки сочетаются. На мой взгляд, ничего она не взрослит. Во всяком случае, взрослит не сильнее, чем красная помада или винная или темная. Честно говоря, даже если прозрачным блеском губы намазать мы уже не будем выглядеть на 20-25 лет, как бы нам того не хотелось. Поэтому я за яркие губы в любой ситуации
MadlenVolya 02 ноября 2016, 15:32
Некоторые умудряются в 25 лет выглядеть на 45, а некоторые реально выглядят моложе своего возраста. Всегда же хочется немного «отнять», а не «добавить» ). Помада тоже многое решает!
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:53
Я всегда вижу что с красной или вот такой темной помадой я как будто старше, но особо этого не боюсь и крашу с удовольствием. Просто именно этот оттенок мне не совсем на мне понятен. но крашу, хоть и редко.
katrin-shab 02 ноября 2016, 15:44
А Вы помаду не забрасывайте, ее темноту можно обработать более светлым оттенком, смешать и она посветлеет)))
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:54
Ой, это для меня не приемлемо. Либо я крашу помадой и она мне нравится такой какая она есть, или я от нее избавляюсь. Этой я крашу именно так как есть, но не часто.
Veleena 02 ноября 2016, 15:58
Помню константы Катрис лет пять назад в подобном формате — гадость пластилиновая. Приятно, что марка совершенствуется. Возможно, есть смысл пощупать, хотя свою идеальную кремовую коррекцию я нашла))
На самом деле, даже и не поняла, что на первых фото уже продукт есть — очень деликатно получилось!
graceful_art 02 ноября 2016, 16:03
А можно спросить, какая именно кремовая коррекция, у какой марки и какой оттенок? Я помню, у вас холодная внешность, мне бы пригодился ваш опыт.
Veleena 02 ноября 2016, 16:18
Использую MAC Cream Color Base в оттенке Root – он идеален для большинства цветотипов (пожалуй, только на очень теплой и темной коже нужно что-то добавлять, но у меня такие девочки редко бывают). Смешивают с тональным, чтобы сделать именно свою тень. Купила по совету коллеги, сомневалась, но в итоге пребываю в бешеном восторге. Постараюсь пост добить – времени нет совсем, к сожалению))
graceful_art 02 ноября 2016, 16:20
Обязательно посмотрю, спасибо!
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:56
Веля, эта палетка именно пластилиновая на ощупь, но тает при соприкосновении. Я лично понимаю, что это не предел мечтаний, так как люблю продукты, с которыми изначально легко и с удовольствием работать. Mac посмотрю при случае
graceful_art 02 ноября 2016, 16:02
Со второй помадой вам роскошно. Первый образ — нежнятина:) Второй темный, глубокий и элегантный. Я бы не использовала слово «взрослит», на мой взгляд, совсем нет (хотя я никогда не понимала, почему это может быть минусом, если и да
Из кремовых текстур для контуринга посоветовать нечего, я такими не пользуюсь, беда с оттенками. А кремовые румяна пробовала у byTerry и Chanel — отличные, и прекрасный жидкий хайлайтер Suqqu, моя любовь
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:58
Спасибо вам. Эти помады, темные, я считаю вполне можно носить пока кожа красивая, и не столько наверное взрослит, сколько придает строгости, это уже не нежность в виде персиковых оттенков, но порой бывает очень даже интересна и такая темная помада.
graceful_art 02 ноября 2016, 22:09
А кожа у вас безупречная! И черты лица выразительные, как говорится, сам бог велел:)
Modagold 02 ноября 2016, 16:35
Неплохая палеточка. На лице незаметно, для меня это важно. Тёмные цвета понравились и хайлайтер тоже.
Макияж глаз во втором образе очень красивый.
Текстура у тёмной помады очень приятная глазу.
Горошек классный — можно что-то замутить сшить однозначно. Вам очень к лицу этот цвет.
Из кремовых румян уж сколько их перепробовано понравились и прижились в косметичке от Кларанс. Они превращаются в пудровые на щёчках и мне это нравится и долго держаться, до победного, что с другими кремовыми редкость.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:58
Спасибо вам огромное. Кларанс посмотрю обязательно.
RitaMix 02 ноября 2016, 16:56
На открытом лице контуринг отлично смотрится))) Юля, постоянно любуюсь вашими ресницами, они просто невероятные
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 18:59
Ресницы? Да вроде обычные, тут меня природа особо не одарила. Они у меня средней длины, но пушистые, может потому не плохо смотрятся. Спасибо вам большое, мне приятно.
Tanya Radchenko 02 ноября 2016, 17:33
Отличный продукт.А мне еще кажется, что вы с каждым отзывом хорошеете и хорошеете… Где тот молодильный источник?))
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 19:00
Спасибо вам. Молодильный источник– мои дети, которые не дают расслабиться ни на минуту)))
Rossetto 02 ноября 2016, 19:54
Вот это просто 100%)) про молодильный источник))
MadlenVolya 03 ноября 2016, 09:13
Вот это — истинная правда! )) Мне вчера воспитательница в садике 25 лет дала! Представляешь? Моей радости не было предела! Не все еще потеряно ))  .
И именно перед детьми хочется быть красивой и ухоженной мамой и женщиной. Так что это и есть наш молодильный источник
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:22
Мадленчик, у тебя внешность моложавая сама по себе, ты как девочка
Latte 02 ноября 2016, 18:25
Я всеми этими скульпторами не увлекаюсь -не умею да и вроде не зачем мне… а вот лишний раз полюбовалась вами! Макияжики такие классные и помада темная мне понравилась. «Тряпочка» в горошек на плечах -отпад! и еще, хоть в посте их и нет, но вам очень идут очки!)))
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 19:00
Спасибо вам большое. Тряпочка завтра поедет превращаться в платье))
Soffione 02 ноября 2016, 18:25
Юлечка, мне оба образа понравились, но первый чуть больше. А чем нарисованы фиолетовые стрелки на первых фото?:)
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 19:02
Спасибо, Лиля. Это карандашик от Urban Decay 24/7 в оттенке vice
Soffione 02 ноября 2016, 19:43
Спасибо!:) Я чувствовала, что это UD. У них всегда красивый фиолетовый.
Olga Kharlamova 02 ноября 2016, 18:39
Я тоже плюсуюсь к вопросу о стрелках.Палетка заинтересовала.Помаде во втором образе-быть, правда она на вас прелесть как хороша!
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 19:02
Это карандашик от Urban Decay 24/7 в оттенке vice очень стойкий, на весь день и слезы ему нипочем. А за помаду спасибо огромное.
Rossetto 02 ноября 2016, 19:53
Посмотрела с интересом :-)) Сама таких продуктов не имею)
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 20:08
Ты не пользуешься кремовыми текстурами?
Rossetto 02 ноября 2016, 20:12
Я имела в виду средства для контурирования, но кремовыми текстурами для лица тоже не пользуюсь — румян таких нет.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 23:11
Конечно, сто тебе там конкурировать то, ты ж как куколка фарфоровая со своим роскошным лицом. Это у меня лицо кругло плоское какое то.
Lidvana 02 ноября 2016, 23:39
Кругло-плоское какое-то
Дык это ж про меня!   Всё, украду у тебя эту фразу, Юль, не обессудь!
Rossetto 03 ноября 2016, 00:36
И про меня))
aquagirl 02 ноября 2016, 20:02
Не прижились у меня кремовые текстуры для контурирования. Но как раз такая бюджетная палетка отличный вариант, что поиграться )
Понравились оба образа, первый чуть больше.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 20:09
Спасибо. А мне вот кремовые понравились, но хочу попробовать еще что-то, эта палетка думаю быстро засохнет, потому что пластилиновая.
Airhead 02 ноября 2016, 20:04
Посмотрите Tom Ford кремовый скульптор.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 20:09
С удовольствием бы, но у нас о Томе никто и не слыхивал
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 20:15
Всегда восхищаюсь теми, кто может так умело обращаться с контурирующими палетками. У меня бы получились 5 отдельных пятен — это точно)
А насчет коричневой помады я согласна с Мадлен, вот на тон-два светлее она была бы идеальна. Хотя мне нравится и так, просто в этом случае она под определенное настроение, не повседневная, конечно.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 21:55
Да я и сама эту помаду ношу редко именно поэтому. А такие контуринги я люблю только те, с которыми мне совсем не надо трудиться, иначе и у меня пятнами, я ж не профи в этом плане.
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 22:02
А результат получился как у супер-профи) Я, наверное, еще ни разу здесь не встречала настолько искусно и естественно выполненного контуринга.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 23:12
Я прям сейчас нос задрала))
Kornishon 02 ноября 2016, 22:32
Интересно было почитать и посмотреть:) Результат у вас получился очень достойный. Сама таким не увлекаюсь (ленюсь)
Вот интересно, у вас вроде теплая внешность, но как красиво смотрится холодный макияж (первые два образа), а последние (со странной помадой) — действительно неоднозначно.
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 23:12
Сама не знаю как так получилось что холодные оттенки на мне всем больше понравились. Спасибо
Poeme 03 ноября 2016, 01:00
Это значит только одно, теория теорией, а надо экспериментировать на практике с разными оттенками и разной температурой))
MadlenVolya 03 ноября 2016, 09:15
Вот и мне холодные оттенки на себе больше нравятся!
Эх, что-то я разболталась сегодня в твоем посте )). У нас мысли сходятся просто…
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 11:53
Болтай болтай))
Lyubov Sumarokova 02 ноября 2016, 23:40
Спасибо за Ваш пост! Мне понравилась палетка,, люблю кремовые текстуры,, завтра схожу за ней! Мне очень нравятся кремовые румяна smashbox,, отлично растушевываются и держатся весь день! Иногда использую их как помаду.
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 11:54
Спасибо и вам, я посмотрю румяна, очень мне хочется.
Lidvana 02 ноября 2016, 23:41
Вот растут же руки у человека из правильного места!
Реально как тень выглядит, никогда бы не подумала, что контуринг.
А я теперь жалею, что не взяла эту палетку как раз из-за пластилинового ощущения. Эх…
Первая помада на тебе очень нравится! И макияж глаз на этом фото просто супер!
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 11:54
Просто мне было не сложно растушевать, в этом плане палетка легка в использовании
Poeme 03 ноября 2016, 00:56
Может уже кто-то советовал раньше. Кремовые румяна хороши у Пупа, Ревлон и Кевин Окоин (Kevyn Aucoin)
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 11:55
Точно, как же я забыла, Пупа мне как раз доступна, спасибо вам.
Kusakina 03 ноября 2016, 10:43
Есть такая игрушка, очень стойкий результат дает. И хайлайтер активно пользую под холодный макияж и не на загорелое лицо, этакий зимний вариант, мне он нравится.
ptitsaSinitsa 03 ноября 2016, 11:56
Я рада, что вам вся палетка подошла. Спасибо.
vepo610 04 ноября 2016, 16:40
Макияжи прекрасны. А корректировать вам особо и нечего, очень хорошее по фактуре лицо, интересное, с правильными чертами и пропорциями.
Мне нравятся розовые тени, уже не первый раз их отмечаю у вас. Подскажите, что за марка?
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:52
Это тени Color tattoo Mейбелин в оттенке hibiscus heartbreak
katyakraska 04 ноября 2016, 17:12
Больше люблю тебя вот в таком втором образе женщины-вамп… может, потому что и на себе больше люблю такой же образ
ptitsaSinitsa 04 ноября 2016, 19:26
Катюш, спасибо, я себе порой такой тоже нравлюсь.
Marina_Eesti 09 ноября 2016, 15:15
Эх, хороша палетка. Никогда не пробовала кремовую коррекцию, надо бы исправить )) Спасибо за пост.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:53
Попробуйте, не плоха.
regirina 10 ноября 2016, 23:11
Попробовала эту палетку в магазине «пальчиком повозюкать», показалась немного жестковата что ли. Был не очень хороший опыт с палеткой консилеров от катрис, теперь вот побаиваюсь :(
Впрочем, на Вас смотрится изумительно! :)
Из кремовых румян мне очень понравилась новая линейка от инглот в баночках стеклянных с дозатором — прелесть просто!
ptitsaSinitsa 10 ноября 2016, 23:18
Согласна, на ощупь в магазине и мне показалась сухой. Не скаюу что она прям масло, но под пальцами тает хорошо.