17.10.2016

Decadence Marc Jacobs • Моя осенняя история, в которую я приглашаю вас

Если вы, как и я, ароматы ощущаете образами, историями, то нам с вами будет интересно. Сегодня я вам хочу рассказать свою историю известного уже аромата Decadence Marc Jacobs. Крайне редко бывает когда название аромата полностью совпадает с его содержимым. Причем настолько, что история от его восприятия рождается мгновенно и нет сил молчать, хочется скорей ее поведать. Поехали…

Все ароматы, которые есть у меня– это отдельная история, это маленькие судьбы внутри флакона, которые рождаются порой не сразу, а лишь со временем, когда я начинаю погружаться в аромат, выделять те или иные ноты, понимать его, как он раскрывается, как играет со мной. Но сегодняшняя история родилась при первом вздохе, при первом ощущении на себе тех нот, которые подарила нам парфюмер Annie Buzantian. Ее пригласил Marc Jacobs для создания этого аромата.
Держа в руках этот роскошный, на мой взгляд, флакон, сразу можно понять, что в нем заключен далеко не легкий, не игривый парфюм. Это невероятно женственный, загадочный и уютныый аромат. Он обволакивает с первой минуты и кружится вокруг, согревая и погружая в воспоминания, мечты и как будто отправляешься в дальние странствия.

Я наношу на кожу парфюм и вот уже в руках книга, непременно историческая, старая, страницы пожелтели и хранят историю, которую мне только предстоит узнать. Пахнет загородным деревянным домом, где вокруг сосны, за окном завывает ветер, а я сижу в кресле в теплых вязаных носках и вдыхаю аромат книги, которая раскроет сейчас мне свои тайны. Вот чем пахнет этот парфюм сразу, как только вы снимете крышку и нанесете на кожу.
И вот, погружаясь в книжные истории, я уже забываю о современном мире, я как будто там, в старинном доме, в комнате, где на столе стоит зеленая лампа, где наличие библиотеки в домах непременно модно, где эстетика сквозит в каждой мелочи. На столе стоят свежесрезанные цветы, чашка горячего чая рядом и лишь дыхание читающего еле слышно звучит в унисон с шелестом страниц.
Я чувствую себя особенной с этим ароматом, он меня сам представляет, а я молчу и соглашаюсь с ним. И когда я уйду, то мой аромат долго еще будет согревать своим теплом и напоминать обо мне всем, кто был со мной рядом в помещении. Он не кричит, он шепчет своей пудровой мягкостью, рассказывает мою историю женственности и эстетизма. Вот такой это красивый парфюм.

Что же из себя представляетбукет этого парфюма:
Верхние ноты: слива, ирис и шафран
Я ощущаю не столько свежую сливу, сколько сухофрукты, немного с дымком и приправленные шафраном. Потрясающе красиво звучит.

Ноты Сердца: болгарская роза, жасмин самбак и ирис.
Вот цветочная середина меня обошла стороной, я очень сильно ощущаю базу, минуя букет в котором есть мой любимый ирис.

Ноты базы: амбра, ветивер и папирус.
Именно амбра придает мягкости парфюму, продлевает звучание основных нот, они звучат на протяжении всего времени, которое вы проведете с этим парфюмом. Амбра придает сладковатую ноту вперемешку с оттенками мускуса, легкой пудры и морского ветра.
Парфюм невероятно самобытен, очень индивидуален своим звучанием и с ним вы будете узнаваемы. Шлейф и стойкость на высоте. Парфюм не покинет вас и будет сопровождать, как истинный кавалер, весь день до самого вечера. Очень красив в сырую погоду, в холодное осеннее время. Открывается теплыми и какими то элегантными нотами, которые дарит ветивер и папирус. Причем папирус очень красивый, не затхлый. Бумажный аромат как раз таки и навеял мне ту историю, которую я вам сегодня поведала.

Фото для поста взяты отсюда.

Мне будет интересно почитать, а как вы воспринимаете парфюмы, так же как и я, историями или как то иначе.

А я желаю вам побольше ароматных историй.
Все та же, Юлия PS

annakazakova 17 октября 2016, 16:19
как красиво вы описали этот парфюм! сразу захотелось послушать его! при таком описании язык не поворачивается сказать понюхать...
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 16:24
Спасибо вам. Именно на этот пост я очень ждала комментарий, ведь мало кто воспринимает такое описание парфюмерии. Он не обязательно всем понравится, но то, что он очень достойный, это факт.
annakazakova 18 октября 2016, 10:45
я очень часто захожу в парфюмерные магазины просто так, открываешь крышечку, вдыхаешь… и сразу какие-то мысли и образы всплывают… при этом может такое быть, что парфюм совсем не мой, и носить на себе я его не смогу(к сожалению я могу носить на себе только легкие парфюмы, остальные очень чувствую, начинает болеть голова), но это не мешает просто поднимать себе настроение подобным способом…
Poeme 17 октября 2016, 16:40
А для меня очень важна история, заключенная во флакон. Каждый аромат -это маленький спектакль, и, если он мне нравится, я вхожу в него как одно из действующих лиц, причем желательно в главной роли!)) И если я оказываюсь главной героиней, то в этом аромате я чувствую себя победителем и получаю овации, комплименты и брошенные к ногам букеты цветов (точно как актрисы в главных ролях) Описала чисто ощущения)) В вашем аромате что-то есть))
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 19:06
Спасибо огромное, значит есть для кого писать ароматные истории))
Modagold 17 октября 2016, 17:32
По описанию очень мой аромат: и запах книг и тишина уютной домашней библиотеки… И ноты аромата меня привлекают. Нужно протестировать!

Понравилось, как Вы описали этот аромат!
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 19:07
Спасибо. Он очень интересный на мой взгляд. стоит попробовать.
Soffione 17 октября 2016, 17:34
С удовольствием почитала, замечательный пост!:) Красивые и наглядные коллажи основных нот. У меня всего два парфюма, больше не смогла пока подобрать. Не люблю сильные запахи, которые за версту слышно, считаю, что аромат должен сидеть близко к коже и оставлять лишь легкий шлейф. А когда слышишь слишком интенсивные духи или парфюм, просто хочется сбежать подальше.
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 19:08
Спасибо вам огромное. какие же все женщины разные, одним подавай близко к коже, другие обожают длиннющий шлейв.
Imlah 17 октября 2016, 17:35
Интересный аромат, при случае обязательно послушаю.
Комментарий не по теме поста: Спасибо за галерею!
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 19:13
Спасибо, послушайте, он не обычный.
Shinkirou 17 октября 2016, 21:47
Ох, Юль, очень интересно!

Представляешь, я еще в инсте увидела твои фото, хотела написать, как же я давно хочу познакомиться с ароматами Майкла Корса, ведь у нас в городе он не представлен! А тут от ЗЯ новость, что ароматы его теперь будут представлены в магазинах! Ура! Поеду теперь слушать все, какие будут. Буду знакомиться!

Флакон просто песня — очень хорош! И название меня заинтриговало.
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 22:22
Настюш, ты перепутала. это Марк Джейкобс. У Корса другие ароматы и мне пока из них ни один не понравился.
Shinkirou 17 октября 2016, 22:40
Точно, перепутала!   А я уже мысленно представила, как буду его слушать!
Shinkirou 18 октября 2016, 13:26
Юль, а ведь есть он у нас! В смысле, бренд. Некоторые версии аромата Дейзи точно. Когда поеду в магазин, обязательно обращу внимание — вдруг и этот появился.
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 13:34
Потом расскажи как тебе он.
Shinkirou 18 октября 2016, 13:43
Хорошо. Если будет, конечно.
Matreshka 17 октября 2016, 22:52
Флакончик просто милейший!
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 11:26
а в большем объеме на цепочке еще и кисть красивая.
A_Anna_A 17 октября 2016, 23:35
Флакон сразу обращает на себя внимание (хотя, кто то считает его «верхом безвкусицы» так же как и «туфлю» Good Girl Carolina Herrera). А я считаю, что мимо таких флакончиков точно не пройти (любопытство победит:))) ). А вот аромат не впечатлил: да, красивый, но, какой-то,… безликий что ли… таких /подобных сейчас много. Но это, конечно, сугубо мое мнение.
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 11:28
Я с вами полностью согласна. Туфелька мне не понравилась, но я не смогла пройти мимо и не сунуть в нее свой нос))). Она притягивает. А насчет самого аромата, я считаю это совершенно нормально, мы настолько все по-разному ощущаем парфюмы, что это лишь личная история каждой из нас.
Alice Wonder 18 октября 2016, 05:56
Флакончик красивый. Но ароматы Марка на мне не очень. Он что-то сильно напоминал. Упаковка замечательная.
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 11:28
спасибо.
Hadija1991 18 октября 2016, 11:39
Рассказ и иллюстрации к нему просто супер
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 20:48
Катенька, спасибо, он меня вдохновил.
ElenaTatarnikova 18 октября 2016, 19:13
Как же интересно и не избито, вы увидели этот потрясающе красивый аромат! В нем, для меня, прекрасно всё! Начиная флаконом и заканчивая содержимым! Аромат действительно очень хорош в прохладную, я бы даже сказала, в холодную, морозную погоду! Это один из моих любимых парфюмов на осенне-зимний период! Мягкий, женственный, шлейфовый, стойкий, сексуальный и очень тёплый!
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 20:49
Леночка, я безумно рада тебя тут видетьи давай уже на ты))) Я безмерно благодарна дарителю этого моего любимца, он и правда хорош в холодное время, звучит так манко.
Olga Estrella del Mar 18 октября 2016, 19:15
Здорово?)
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 20:49
Спасибо.
Анастасия Сарафанова 08 ноября 2016, 15:32
Вообще флакон не нравится, не знаю как сам аромат, но оформление просто отвратительное.
ptitsaSinitsa 08 ноября 2016, 19:14
А мне очень нравится, просто у нас разные вкусы с вами. Это классно же.
Анастасия Сарафанова 09 ноября 2016, 09:00
Конечно, просто сам флакон неудобный какой то, не очень удачный, но гламурненько так.