Красивые волосы

Еще одно поражение в борьбе за свежесть волос. Фитосольба Фитоцедра шампунь себорегулирующий - Phyto Phytocedrat Shampoo

Всем привет, красавицы!

Неустанно веду борьбу за то, чтобы мыть волосы хотя бы не каждый день. Пока тщетно.
Все мною перепробованные средства либо не возымели никакого эффекта, либо он был очень кратковременным.

В надежде на чудо было приобретено и это средство — себерегулирующий шампунь Фитоцедра.

Описание:
Для жирных волос
Фитоцедра имеет мягкую моющую основу растительного происхождения, которая не провоцирует гиперсеборею. Активные растительные компоненты, герань и эфирное масло цитрона, известные своими вяжущими свойствами, а также производное абиентиновой кислоты нормализуют деятельность сальных желез и снижают производство себума. С первого же применения волосы становятся легкими, кожа головы оздоравливается. Регулярное применение позволяет увеличить время между мытьем волос.

Применение:
Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть. Нанести шампунь второй раз, оставить на волосах на несколько минут, смыть. Мягкий шампунь для ежедневного применения, регулирует салоотделение.

Шампунь очень жидкий, как водичка, все-таки нужно приноровиться, чтобы не лить больше, чем нужно.

Упаковка не очень удобная — гладкая, из какого-то материала, напоминающего по тактильным ощущениям сталь. А теперь представьте как мокрыми руками в душе нужно умудриться отвинтить крышечку, аккуратно налить нужное количество шампуня и при этом не уронить бутылочку, которая так и норовит выскользнуть из рук! Мороки хватает!

Надо сказать, что состав достаточно натуральный, туда входит и эфирное масло цитрона и еще много всего полезного, а всякие химические ингредиенты далеко не на первом месте. К сожалению, фото упаковки с составом не сохранилось, т.к. винчестер помер.

Наверное из-за того, что много всего натурального, то с первого раза шампунь не очень хорошо пенится, хоть я и промываю голову два раза, но все равно немного напрягает, что просто возюкаешь волосы о волосы, что не идет им на пользу.

После шампуня обязательно использую бальзам, т.к. волосы тяжелые, спутанные, если без кондиционера, то расчесать их нереально!
Обещанного увеличения времени между мытьем волос не произошло, мало того — к вечеру мои волосы выглядят не «айс».

Выходит, что свежести волос (хотя бы на день) с этим шампунем мне не видать.
Да и никакого другого блага для волос, например, в виде блеска или гладкости, мною обнаружено не было.

Хотела попробовать маски Phyto, но теперь буду искать пробники перед покупкой.

Может, кто-то из вас пользовался другими продуктами этой марки и в восторге?

Срок использования: около 1,5 месяцев
Оценка: 2 — за мороку и не способность подержать мои волосы в подобающем виде хотя бы сутки.
Цена: около 600 руб в аптеке

Спасибо, что забежали,
Ира — ко мне на «ты».
    Спасибо за пост!!!
    Я мою голову через день, но волосы длинные и для меня это проблема, как будто каждый день мою :(
    Честно говоря, не верю в чудодейственные свойства шампуней в борьбе с этой проблемой… Мне кажется, даже если и будет какой-то эффект от шампуня -то он будет не длительный и со временем все равно голова будет так-же быстро жирниться…
    • 11 мая 2011, 22:44
    спасибо, что читаете!
    я тоже не особо верю, но надежды не теряю :)
    в скором времени напишу пост о массе, который справляется гораздо лучше с поддержанием моих волос в приличном состоянии :)
    О, давайте-давайте!
    я всегда пользовалась массом, сейчас вот глисс куром, не могу никиак доехать до магазина и купить лонду проф, т.к. что-то от глисс кура голова стала почёсываться
    Попробуйте сухие шампуни, например, тот же Клоран с крапивой…
    • 11 мая 2011, 22:46
    спасибо за совет, у меня пробовала подруга, но она особого восторга не испытала, но, думаю, у нее просто нет таких проблем как у меня…
    и еще — не так давно удалось избавится от перхоти, которой в жизни не было! (видимо, кожа на один из новых шампуней так отреагировала) опасаюсь, что сухой шампунь вернет эту проблему.
    Попробуйте Настойку на травах от РБА. Она наносится на корни волос и кожу головы, после бальзама и слабого подсушивания. Дает мощный эффект: волосы у корней жестче, объемнее, не пушатся и не так часто мыть приходится.
    А вот про сыпучесть, пожалуйста, поподробнее. Совсем недавно столкнулась с такой проблемой   пока ничего не помогло, хочу к трихологу обратиться…
    • 11 мая 2011, 23:21
    ух ты! спасибо, погляжу РБА, никогда внимания не обращала, надо будет попробовать.
    а про сыпучесть, это кошмар — то ли на отдушку одного из шампуней так отреагировала кожа — долго не могла избавиться от перхоти! или перестройка какая-то была, не знаю… а избавилась не знаю как — пробовала много шампуней, но, мне кажется, основной эффект был от Фридерм Цинк, у мужа как весна-осень — обострение, это его постоянный шампунь, вот я и стала им пользоваться 2 раза в неделю.
    Но я как-то от балды им пользовалась, не регулярно, поэтому рецедив был, а там вроде как и пропала вовсе, хотя стала пользоваться массом, кстати, очень неплохим, напишу позже пост, а то не много времени прошло :)
    Попробуйте Фридерм — там и деготь есть, в зависимости от вида сыпучести (какое слово хорошее, гораздо больше мне нравится чем перхоть :) — жирная или сухая.
    • Mariam
    • 11 мая 2011, 23:39
    нашла на сайте РБА 2 вида Настоев — Против перхоти и Укрепляющий. Вы про какой, подскажите, пожалуйста?
    • 11 мая 2011, 23:42
    а это мы сейчас у Александры-Glitter спросим какую она имела ввиду)
    Укрепляющий. У меня он самый. Да и еще обнаружила совсем недавно: купила маску для кожи головы от Керастас с гилауроновой кислотой, помыла голову с ней и потом дня четыре ходила с чистой(!) головой!!! Хотя мыть приходится раз в два дня! Теперь только ею пользоваться и буду)   Правда она дорогая, просите пробники в салонах)
    Кстати, советую вам сначала в магазине его понюхать, а то запах очень насыщенный, у меня порой даже голова болит.
    • Mariam
    • 12 мая 2011, 13:52
    очень интересно про масочку… надо будет попробовать. спасибо!
    • 12 мая 2011, 18:57
    а я сегодня как раз посылочку с Керастазом получила!))
    а как маска называется?! буду пробовать!
    Это Kerastase Age Premium: Маска Substantif. Отпишитесь потом)))
    • 12 мая 2011, 23:46
    спасибо)) записала)))
    Этим сухим шампунем нельзя замень обычный. Он как экспресс уход в ситуациях когда нет возможности использовать обычный — в командировке, поезде и т.д.
    • 12 мая 2011, 00:44
    да-да, я знаю, вот и боюсь его использовать частенько.
    хотя, подобная штука не помешала бы, очень актуальны командировки, пока выручает Рене Фуртерер, писала пост, но это не экспресс-средство, а так, чтобы после поезда поприличнее выглядеть :))
    Как я Вас понимаю! Я тоже ищу средство, чтобы мыть голову хотябы через 2 дня.
    И я тоже с этой проблемой пытаюсь бороться! Прочитала, что оливковое масло уменьшает жирность волос, делаю маски в том числе и с этим маслом раз в неделю уже на протяжении трех месяцев. Результата не наблюдаю. Перепробовала кучу шампуней, в том числе и Vichy для жирных волос, ничего… Так уже надоело частое мытье волос.
    • 12 мая 2011, 18:58
    надоело — не то слово! а с грязной головой не пойдешь… замкнутый круг..(
    • 12 мая 2011, 18:57
    хех… если найду такое чудо, непременно сообщу! ;)
    Я не совсем по теме.
    Но на опыте своем убедилась, что от шампуней для жирных волос голова жирнится быстрее. Секрет — в агрессивных очищающих компонентах.
    То есть шампунь для жирных волос очищает сильнее — кожа сохнет — происходит излишняя выработка сала, чтобы компенсировать сухость — результат никуда не годится.
    Я всегда использую шампуни для чувствительной кожи головы, нейтральные, увлажняющие. Поначалу кажется, что они не очищают, но это е так. Постепенно кожа головы успокаивается и нормализует выработку кожного сала.
    И кроме шампуня проблема может быть в гормональном фоне, в употребленни кофе и жирной/острой пищи, специй или курении. Волосы могут пачкаться если Вы работаете на производстве где большой процент пыли и взвесей в воздухе, или рядом с автотрассами. Причин тьма…
    И в конце концов -не ходить же с грязными волосами)) Если хочется — я мою)
    • 12 мая 2011, 19:00
    не могу не согласиться, что такая вероятность существует, это как с проблемной кожей лица — сушишь, сушишь, а кожа «понимает», что все «сало» убрали и давай в двойном размере его производить!)))
    надо попробовать что-то нейтральное… может и подойдет!)
    спасибо за мнение!
    Та же самая проблема — сейчас мою голову шампунем Silsey, очень хорошо очищает. Плюс долго пользовалась Фридерм PH баланс — после него голову стала мыть через день, именно он меня «вывел» в терпимое состояние. Но эффект я начала наблюдать после нескольких недель применения, плюс кожа стала меньше раздражаться гораздо. Еще хорошо делать пилинг морской солью перед мытьем, просто натуральный скраб, очищает кожу, волосы растут погуще. Проверено на себе.
    • 12 мая 2011, 19:02
    у меня тоже пакетик с солью стоит, но один разок сделала перед мытьем и забыла… вот, наверное, самое время вернуться, густоты хочется :)))
    а вы как делаете — на влажные волосы на корни наносите, массируете минут 10 и потом шампунь?
    Есть даже шампунь такой у Lush: «Big Ocean» называется кажется. Он на соли и на мыльном корне. Голову помыл, посушил, а там — афро!
    • 12 мая 2011, 23:48
    а я Lush на дух не переношу, в прямом смысле этого слова
    как зайду туда, так от запахов хочется бежать, не могу находится там, удушающая смесь запахов)
    может, продукты и хорошие, у меня сестра хвалила какой-то их шампунь, но я — пас))
    Ира, я перепробовала множество продуктов Фито Сольба. У меня волосы жирные у корней и сухие по остальной длине. Очень понравился тонизирующий шампунь с маской, с также серия для сухих волос фитожоба. Но могу сказать одно, раньше приходилось мыть голову каждый день, и волосы у вечеру уже жирнились у корней… Меня спасли шампуни фирмы Клоран (тоже аптечная марка). Пользовалась ими год назад, так вот, одной бутылочки 200 мл. хватало на 3 мес. Волосы я стала мыть 2 раза в неделю!
    • 12 мая 2011, 23:36
    Мария, хелп!
    Напишите, пожалуйста, чем именно вы пользовались в Клоран, чтобы добиться такого эффекта?!?!
    Мытье головы даже через день — для меня предел мечтаний! а тут 2 раза в неделю!
    я хожу около этой марки, но пока ничего из нее не пробовала!
    сейчас пришла посылка от керастаз — буду пробовать, но Клоран тоже интересно, я доверяю аптечной косметике!
    Первым я купила шампунь и бальзам с норковым маслом, 2-м с маслом манго. Несмотря на то, что шампунь для сухих волос, волосы просто не хотели пачкаться!
    • 14 мая 2011, 14:05
    супер! спасибо, буду искать!
    у меня есть шампунь, от Карел Хадек, который тоже имеет в составе эфирные масла.
    Совсем не пенится. Плохо смывается. Волосы быстро загрязняются. Приходилось мыть волосы очень часто.
    Я тоже клюнула на натуральность состава — и прогадала (
    Так что понимаю твое разочарование.
    • 13 мая 2011, 22:09
    да, Ань, я тоже уже не верю в то, что лучше натуральность, моим волосам, по видимому, нравится все «вредное» гораздо больше :)
    у меня сейчас «вредный» Хэд энд Шолдр. Основной уход.
    Довольна! Волосы тоже довольны.
    Мою голову через день, или через два дня.
    Что бы не пробовала, возвращяюсь к нему.
    • 14 мая 2011, 14:06
    вот и я пока керастаз ждала, купила масс — довольна! даже не ожидала!