10.05.2011

Знакомство с Вielita: полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос и сыворотка против выпадения волос

Здравствуйте, косметисточки!
Много постов видела на Косметисте о белорусской косметике Билита, все они были положительные. Увидела в магазине ее и решила сама попробовать, хотя к белорусской косметике отношусьотносилась с недоверием. Результатом стал мой пост, итак…
Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос несмываемая (150 мл)
От производителя: сыворотка предназначена для эффективного ухода за сухими и расщепленными кончиками волос. Содержит эластин, кондиционеры-восстановители, экстракты арники и аира, D-пантенол. Быстро впитывается поврежденными участками волос, восстанавливает их, обволакивая тончайшим слоем их кончики. Результат — гладкая поверхность волос, упругие и прочные волосы.
От меня: довольно жидкая, с легким запахом, делает волосы толще (по моим тонким волосам это хорошо видно — стоит просто провести), наношу на кончики, как и написанно в аннотации. Когда-то была у меня сыворотка от Эйвона — неплохая, но, помнится, дороже в 2 раза, чем Белита (сейчас не знаю, как обстоят дела). Кстати, волосы не жирнит. Про то, что волосы стали меньше сечься, то не знаю, я срезала кончики перед тем, как начала пользоваться этим средством.
Цена: ок. 80 руб.
Оценка: 4 (поставила потому, что чего-то не хватает, а чего…  , наверное, не распробовала ее еще).

Сыворотка против выпадения волос несмываемая (200 мл)
От производителя: сыворотка несмываемая предназначена для профилактики и усиленного ухода, предотвращающего выпадение волос. Содержит 22 высокоактивных компонента, среди которых лечебный комплекс из 13 трав, витамины, эфирные масла, камфара, ментол и др. Сыворотка питает и укрепляет корни волос, улучшает их структуру и выравнивает поверхность, обволакивая каждый волос невидимым защитным слоем.
От меня: более жидкая (сравниваю с сывороткой для секущихся волос), запах не раздражает, втираю в корни волос, а потом расчесываю, распределяя по длине волос (на сколько хватает средства), бальзама после шампуня не надо, просто наношу эти сыворотки. Волосы мягкие, шелковые. Кажется, и выпадать стали меньше, но то, что менее ломкими стали — это да.
Цена: тоже ок. 80 руб.
Оценка: 5.

В общем, продолжу знакомство с этой маркой. Спасибо за внимание, надеюсь, мой пост будет полезным для вас

kredit80 10 мая 2011, 20:09
инересно кто-то еще пользовался — продукция у белоруссов хорошая
Galinka 10 мая 2011, 20:16
А чем вы пользовались? Может, посоветуете еще на что обратить внимание?
kredit80 10 мая 2011, 22:23
бальзамом в зеленой банке Ревивор и Плюсонда — в голубой.   Волосы блестят. Правда я пользуюсь шампунями Лореаль профешенал, но все-равно мне нравится
Galinka 10 мая 2011, 22:31
Я видела эти огроменные банки… чесно говоря, они меня испугали:))… своими размерами, но возьму на пробу, спасибо!:)
Sajuri 11 мая 2011, 12:09
Я долго пользовалась этими банищами!   Сейчас перерыв, чтоб волосы не привыкли. Но мне оооочень нравятся эти бальзамы, в зеленой и голубой банках. Волосы шикарно выглядят.
Galinka 11 мая 2011, 14:12
Спасибо за комментарий!:)Теперь уж точно возьму эти чудо-банки!:)
Laskovaya 10 мая 2011, 20:57
У меня мама такой сывороткой от выпадения пользуется уже несколько лет, раньше сыворотка была в другой упаковке. Маме она реально помогла остановить волосопад, а теперь мама привыкла и пользуется постоянно. Я тоже иногда пользуюсь ее сывороткой, нравится холодок после нанесения и то, что она совсем не жирнит корни. Себе я купила сыворотку для концов, честно — мне она как-то никак(
Galinka 10 мая 2011, 21:07
Значит, сыворотку от волосопада правильно сделала, что купила, буду и дальше мазаться:)
Согласна, что сыворотка для секущихся концов слабовата, думаю, надо подождать, когда будут отрастать волосы и будет видно, секутся или нет они.
OKey 10 мая 2011, 21:07
У меня из этой серии Мгновенный восстановитель структуры волос. Волосы легче расчесываются, становятся мягче, легче укладываются, не утяжеляет, не жирнит. Но обещанного производителем блеска что-то не прибавляется. Начала пользоваться уже после стрижки, посмотрю будет ли меньше секущихся концов.
А состав сыворотки от выпадения не выложите, если не трудно?
Galinka 10 мая 2011, 21:25
Пожалуйста, состав сыворотки против выпадения волос:

June 11 мая 2011, 09:32
Спасибо за пост, надо тоже такие попробовать!
Galinka 11 мая 2011, 14:11
Спасибо:) Попробуйте, приятные в использовании, есть эффект(положительный) и по цене необеменительные:)
13z 11 мая 2011, 09:41
От этой сыворотки у меня реально волосы росли быстрей. и здоровели прямо на глазах Что-то я её подзабросила. Пора новую порцию закупать. Летом на море она мне здорово снимала раздражение кожи головы.
Флакона хватает на миллион лет.
Galinka 11 мая 2011, 14:10
У меня 200 мл на 3 недели хватило… что-то шустро я ее измазала:)…
Спасибо за комментарий, буду дальше мазать, раз такой эффект, буду ждать его и у себя:)
Stassy 11 мая 2011, 13:38
Интересный пост! Спрашивала я такую сыворотку в местном магазинчике с белорусской косметикой, ее не было, взяла на пробу лосьон от Ольги Ромашко против выпадения волос (зеленый флакон), без запаха, гиппоалергенный, не липкий и не пачкает кожу головы, в составе активные молекулы (не знаю, что это) и витамины. Про эффект, возможно, рано говорить — за месяц я еще не использовала 1, а нужно 2 флакона.
Galinka 11 мая 2011, 14:09
Спасибо:)Посмотрите в супермаркетах в хозбытовых отделах, я там нашла эти сыворотки.
Ой, вы прям вовремя! Я как раз наткнулась в Интернете на сайт О.Ромашко и хотела взять на пробу что-нибудь для лица, присматривалась к средствам для волос, но… не сложилось, теперь после вашего комментария возьму 2 флакона, попробую, по описанию приятный в использовании — уже хорошо!:)
Stassy 22 мая 2011, 21:39
Попробуйте, хуже не стало, волосы мои растут и чувствуют себя хорошо!
Natalkin 11 мая 2011, 14:29
Я продуктами этой марки пользуюсь уже давно! Сыворотку от выпадение покупаю уже второй раз! Запах у нее правда специфический, хотя очень быстро выветривается и волосы не пахнут. Мои фавориты Маска для волос тройного действия REVIVOR Intensive Therapy и Арома-бальзам против выпадения волос REVIVOR Intensive Therapy. Смываемый. Пользуюсь ими уже несколько лет, чередуя с разными средствами. Очень нравится и запах божественный!
Galinka 11 мая 2011, 14:32
Надо будет попробовать, спасибо!:)
Natalkin 11 мая 2011, 16:06
Пожалуйста!
OlgaTarasova 11 мая 2011, 18:47
спасибо за пост!)
Galinka 11 мая 2011, 19:41
не за что, надеюсь, пригодится:)
uoanna 12 мая 2011, 12:11
Я пользовалась первой сывороткой против секущихся волос давно, когда еще она была в другом дизайне. мне не понравилась, совсем ни о чем, запах неприятный(не знаю как сейчас)
Galinka 12 мая 2011, 17:57
Запах быстро выветривается, да и не особо пугает он меня, к счастью. Про действенность: что-то действительно не хватает, но пока устраивает, но, как говорится, нет предела совершенству
Paramount 12 мая 2011, 18:49
Сыворотка против выпадения — это просто чудо!
Она меня в свое время спасла! После выпускных в школе и вступительных экзаменов в институт волосы выпадали в катастрофическом количестве! Боялась, что в одно утро проснусь просто без волос!))) Но эта сыворотка сотворила чудо! За несколько применений волосы абсолютно (!) перестали выпадать! Использовала раза 3-4. До сих пор стоит бутылочка в ванной, иногда использую в стрессовые периоды жизни и в авитоминозную пору))))
Galinka 13 мая 2011, 12:47
Глядя на такие комментарии, я больше и больше убеждаюсь в том, что сие чудо останется у меня надолго!:))