05.05.2011

Морковно- кукурузно- банановый микс The Body Shop

За что я люблю продукцию The Body Shop, так это за их ароматы и необычные продукты, которые могут необычайно поднять настроение! Ну и естественно за конечный результат, который они дают.
Представляю Вам несколько штучек для лица и волос:

1. The Body Shop Banana Shampoo & Banana Conditioner — Банановый шампунь и кондиционер
Очень люблю все банановое (как и сами бананы, наверно в прежней жизни я жила в Африке), но на самом деле так редко встречаются продукты с этим ароматом, можно по пальцам пересчитать. И увидев эту сладкую парочку, я даже думать не стала нужно или не нужно, а просто без раздумий пошла на кассу. Продавец что то говорила мне что эта коллекция Ретро и вот есть еще такое и такое, но я уже ничего не слышала и не видела (кроме морковного крема для лица, взятого перед этими банановыми прелестями), я хотела уже быстрее дойти до дома и провести банановую СПА- процедуру со своими волосами.
Скажу по секрету что эту «пару бананов» я приобрела еще осенью, но распробовала только сейчас. Предоставляю подробный отчет. Итак, пришла я домой и полетела в ванну. Помыла голову этими штучками и когда волосы высохли, то ужасно разочаровалась, волосы стали какими то сухими и безжизненными (волосы у меня некрашенные, длинные, кончики очень склонны к сечению, тонкие). Да и запах меня не особо впечатлил, какие то сушеные бананы. Поэтому убрала я эту парочку с глаз своих и забыла о них. Вспомнила, когда мы начали готовится к переезду и все закрома были вскрыты. И решила снова вымыть голову «Банановыми радостями».
И как же я была удивлена, когда мое мнение развернулось на 180% касательно этих продуктов. Аромат оказался очень вкусным и аппетитным, причем они немного отличаются: Шампунь более бледный по цвету и как банановое пюре по консистенции пахнет банановым нектаром, а вот Кондиционер пахнет уже настоящими свежими бананами (он очень густой и приходится трясти бутылочку вверх головой, чтобы его извлечь).
Шампунь очень хорошо промыл волосы до скрипа, но такой не жесткий скрип волос когда пальцы в них застревают, а самое то + осталось чувство того, что волосы остались с естественной влагой. А кондиционер (я наношу минут на 5, потом смываю) сделал волосы эластичными, гладкими и блестящими. И куда делась та сухость, которая получилась осенью от этих продуктов. Сама удивляюсь как так по разному подействовали одни и те же средства на одни и те же волосы.))) Волосы то у меня всегда в одном состоянии (неокрашенном, жирном у корней и сухих на кончиках). Но то что эти средства буквально улетают у меня и осталось совсем чуть чуть, могу сказать что сейчас очень их полюбила.
А теперь, если Вы не против, расскажу как я разработала банановый день в душе. Сначала я моюсь этим банановым шампунем вместо геля для душа (чтоб уж совсем побалдеть от бананового аромата) и знаете, он отлично подходит для этих целей, тело не сушит, а даже увлажняет и не требует крема после. А затем уже наношу это лакомство на волосы. Мокрые волосы держат этот аромат до тех пор, пока не высохнут и все это время я хожу и нюхаю их, при этом постоянно специально подношу их к носу, хотя аромат и так сильный. Но сухие волосы совсем не пахнут бананами, а так хотелось бы.)
Волосы после этой пары гладкие, мягкие, очень хорошо расчесываются и дополнительной жирности моим жирным волосам не прибавляют. Конечно эти шампунь и бальзам никакого особого ухода не дают, просто хорошо моют и увлажняют, но главное здесь это АРОМАТ!!! Отличная парочка!!!

Цена: 180 рублей

2. The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»
Эту маска живет у меня с осени, столько слышала хорошего о ней, что просто не могла не купить. Не знаю есть ли на самом деле голубая кукуруза, но название забавное.)
Маска густая, хорошо держит форму в том состоянии в котором ее достаешь из баночки, с мелкими крупинками. Запах специфический, даже сравнить не с чем, наверно так пахнет голубая кукуруза.   Запах растительный с примесью зелени, и очень сильный, но мой нос нормально на него реагирует, это уже хорошо.
Конечно взяла я ее для очищения, но дополнительная функция увлажнения порадовала, лишним то точно не будет. Пользуюсь ей раз в неделю, два многовато (мне кажется).
Маска чуть жжет (но это приятное жжение, когда чувствуешь что кожа очищается), только в первый раз использования она не жгла. Кожу не стягивает в то время, пока она на лице. Да и вообще приятно себя ведет во время своего посещения на личико. Держу ее минут 15-20, затем мочу ладони водой и начинаю использовать эту маску в качестве скраба, массирую несколько минут и потом смываю. В ней не скрабинки, а такие деликатные отшелушивающие частички, они совсем не травмируют кожу, похожи на полиэтиленновые. Мне очень нравятся такие частички в скрабах, но редко встречаются именно такие деликатные как в этой маске.
А какой лицо после этой маски, я в восторге. Все поры очищены, когда смываю маску и подхожу к зеркалу, то вижу " содержимое" пор на их поверхности, просто беру ватный диск, смачиваю тоником и их стираю. Впервые вижу чтобы поры таким интересным образом очищались. Черные точки светлеют определенно, становятся практически не видимыми. Лицо гладкое и нежное, чувства сухости (все таки в маске есть глина) нет совсем. Но ведь и обещали увлажнение и оно есть!
Цвет лица выравнивается, кожа свежеет, дополнительный тонус появляется. Воспаления подсушиваются, но эта маска их не уберет (да и какая уберет). Идеальное очищение лица, наверняка куплю еще потом, когда испробую все неизведанное.)))

Оценка: 5+
Цена: 480 рублей

3. The Body Shop Carrot Moisture Cream — Морковный крем для лица
Этот крем также относится к серии Ретро, как и банановая серия для волос. Решила что почему бы и не попробовать и не побаловать свое лицо морковкой)))
Крем очень приятного глазам, кремово- оранжевого цвета, " здоровый" такой цвет. Пахнет очень нежно и ненавязчиво, чуть чуть есть нотки моркови, но в основном это аромат обычного классического крема. А какая у него косистенция   это просто подтаявшее сливочное масло, очень вкусно выглядит и ощущается на коже. Легко наносится и буквально сразу впитывается, не оставляет чувства жирности, несмотря на то что моя кожа очень жирная. Даже матирует, причем очень хорошо. Прямо идеальный баланс для кожи в этом креме- и увлажнение и матирование одновременно.
И первые две недели я была влюблена в этот крем и думала как же мне повезло что я нашла такой идеальный крем и за такую смешную цену. Но на третей неделе применения я вдруг обнаружила забитые поры, причем такие закрытые, выглядит это как бугорки по всему лицу. И сначала даже не подумала на крем и продолжала пользоваться, и пользовалась пока он не кончился, хватило мне его на месяц с лишним при использовании на лицо и шею. И вот как только я прекратила его использование, то и эти " бугорки" начали понемногу успокаиваться и потом совсем сошли. И тут до меня дошло что это такая реакция кожи на крем… Как жаль, потому что все остальное меня в этом морковном кремике устраивало более чем, но забитые поры перечеркнули все его достоинства. Мне хочется иметь гладкое и чистое лицо, а не усеянное буграми. Ну вот почему так всегда, не одно- так другое

Цена: 180 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

MilanaFed 05 мая 2011, 08:59
Спасибо за пост!
Люблю, когда гели для души, шампуни и маски пахнут вкусно! Тоже хожу потом и вдыхаю аромат :)))
Но вот что боди шоп, что лаш у меня не вызывают желания их купить. Внешний вид их средств как-то не привлекает. А крем для лица в такой банке я вообще не воспринимаю. Наверное, я жертва рекламы :)))))
AQVA 05 мая 2011, 13:04
спасибо что зашли)))
А я люблю и Лаш и Бодишоп, но без фанатизма
Ludmilka 05 мая 2011, 10:31
а люблю боди шоп. Наташечка, спасибо за обзор! Тоже банановый запах люблю:)
AQVA 05 мая 2011, 13:07
Спасибо, Люда!!!
Ах, как люблю банановый аромат, но к сожалению так мало продуктов с этим запахом)
WhiteCamomile 05 мая 2011, 10:39
Наташа, спасибо за информацию! Крем выглядит аппетитно-жаль забивает поры
AQVA 05 мая 2011, 13:08
Всегда рада если пост пригодился)))
он очень аппетитный и приятный, но вот эти последствия на коже…
LokoGirl 05 мая 2011, 11:35
Был у меня шампунь «Банан» БШ, как вспомню, так вздрогну. Волосы после него выглядят не промытыми, масляными, приходится их чаще мыть, нет блеска.((( Самое сильное разочарование для меня данной марки.
AQVA 05 мая 2011, 13:08
осенью он меня разочаровал, а сейчас вот любовь у меня с этой парочкой
pretty_as_swastika 05 мая 2011, 11:51
огого!!! крема на месяц???????????? мне его при ежедневном использовании на 5-6 месяцев хватает!!! он классный и ничего не забивает даже мне(кожа жирная с порами), покупала 3 раза, потом банально надоел. наверно ты слишком много брала на 1 раз вот он от переизбытка и забил поры
AQVA 05 мая 2011, 13:11
поверь, крема много я не наношу и это от не от переизбытка( всегда умеренно дозирую) такие последствия… Просто крем мне не подошел, это же не удивительно) Уже проверено мной много раз, крема в 50 мл хватает ровно на полтора месяца при ежедневном использовании утром и вечером, включая шею. Не представляю честно как крема может хватить на полгода)))
mkovalen 05 мая 2011, 12:27
Тоже люблю БШ но никак не дойду до магазина:) Я в шоке от месяца:) Мне вообще такой банки хватило бы на год! Не удивительно, что поры забил… Вы его наверное чайной ложкой брали:)? Шутка конечно:)) Не обижайтесь…
AQVA 05 мая 2011, 13:14
в комментарии выше объяснила по поводу месяца( не месяц, а месяц с лишним))) Не обижаюсь *wink*
А разве баночка в 50 мл это так много?))) Учитывая ежедневное использование утреннее и вечернее, и при использовании на шею)
И кроме всего этого за полгода или год в такой то баночке еще и бактерии скопятся, а это уже очень плохо)))
mkovalen 05 мая 2011, 14:02
Ок, хорошо. что не обижаетесь:) По поводу баночки50мл, мне реально на 8-12 месяцев хватает… Я использую на лицо только и реже на шею. Но у меня ночной крем отдельно. Если бы я одним и вечером и днём то тогда хватало бы на 5 месяцев наверное. На 1,5M это всё-равно для меня не понять… И к тому же ка это дорого будет… у меня например крема по 50-70 евро и если на 1.5 месяца так в год это будет приличная сумма… Знаете белые семечки? вот столько примерно крема беру на всё лицо:=)
AQVA 05 мая 2011, 14:03
а я то еще и шею ежедневно утром и вечером мажу)))
mila77 05 мая 2011, 17:44
Скрабы и подобные штучки от Body Shop меня давно уже интересуют, осталось до магазина дойти)) Спасибо, Наташ за обзор.
AQVA 06 мая 2011, 09:47
рада что пост пригодится, вот эта маска с кукурузой отличная вещь)))
Niceasdoxie 05 мая 2011, 21:25
Банановый день- это хорошая тема! :))) 1000 и 1 способ побаловать себя… Ох уж эти неоднозначные бананы от боди шоп, сколько людей, столько и мнений…
AQVA 06 мая 2011, 09:48
да уж, мнения неоднозначны...) И мне осенью не понравились эти " бананы", а сейчас сплошной восторг!) Тайна, покрытая мраком
Katrinka 05 мая 2011, 22:23
А у нас БШ нет (((( Жаль, многое бы попробовала. Например, маску «Кукуруза».
AQVA 06 мая 2011, 09:50
жаль… Я бы страдала сильно если бы у меня не было возможности покупать продукцию БШ)
amlis 06 мая 2011, 01:41
Тоже пользовалась банановым шампунем — мне он не подошел — очень сильно сушил волосы и сильно чесалась голова (сначала испугалась и подумала самое плохое. ) Потом на сайте прочитала, что кто то тоже сталкивался с такой реакцией на это шампунь — поменяла шампунь все прошло.
Кремом Морковным пользуюсь сейчас на ночь — уже 3 месяца и пока использовала только полбаночки. Довольна — так как переехав в другую страну — не умела пользоваться батареями и пересушила из за этого кожу. Крем помог решить эту проблему.
Насколько я знаю — этот крем и шампунь снимают с производства и рискну предположить, что в магазинах распродают остатки — так как цены действительно смешные. У нас например, проходит акция 2 шампуня по цене одного. Поскольку остатки — возможно какие то кремы или шампуни со сроками годности, которые подходят к концу — думаю это и могло вызвать такую реакцию Вашей кожи.
AQVA 06 мая 2011, 09:52
их не снимают с производства))) Просто эта серия Ретро, продукты которые давно были бестселлерами и сейчас их снова на время вернули, т.е. получается как лимитированная серия)))
Я всегда строго слежу за сроком годности и никогда не воспользуюсь просроченным уходом, так что такой вариант исключен
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:41
А крем морковный так аппетитно выглядит..)