24.12.2018
21906

Краска для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12

Доброго времени суток!

Не знаю, насколько отзыв будет востребован, о красках тут почти никто не пишет.

Но конкретно эта чёрная коробочка, с голографией и привлекательной девушкой, демонстрирующей свой платиновый блонд, попала ко мне не случайно. У моего повышенного интереса к ней и тестирования есть предыстория. А так как всегда есть шанс, что со своими «проблемами» ты не одинок, решила поделиться опытом использования и с вами.

Регулярное окрашивание волос вошло в мою жизнь лет в 14. Сначала это было безобидное «на тон светлее», но постепенно дошло до обесцвечивания.

Если честно, «белый» цвет уже поднадоел и хочется чуть более натуральный блонд. Но, по-моему, это работа для мастера. И пока исправлять в салон пойти не могу, поддерживаю, что имею.

Более 5 лет в этом мне помогала краска Garnier «Color Sensation» Е0 Деколорант — чуть ли не единственная среди приличных бытовых с порошком, способная обесцветить мои волосы.

Неожиданно она пропала из оффлайн магазинов и осталась только на нескольких сайтах с ожиданием доставки и завышенной ценой.

Тогда, несмотря на убеждения, что профессиональные красители это сложно и для умеющих их использовать, рискнула попробовать и уйти от «пергидроля» сама. Почему нет? Сейчас многие красятся ими дома самостоятельно и чуть ли не в обморок падают когда слышат: «Беру краску в ближайшем бытовом магазине».

Но у меня не получилось. Полгода меняла оттенки и окислители, результат один — жуткие рыжие корни и серо-буро-малиновая длина. Последствия этих экспериментов далее на фото будут выглядеть как рыжие и желтые полосы.

Окончательно поняв, что это не мое, решила вернуться к привычной Garnier, а проф. только тонироваться.

Уже оформив заказ, наткнулась на новость о запуске маркой Schwarzkopf нового бренда стойких красок для волос Luminance и тестирование. Из всей палитры очень заинтересовал оттенок L12. По названию и результату осветления показалось, что новинка может стать идеальной заменой. И я поняла: «Мне срочно надо!»

Привлекли внимание:

• 2-ступенчатая система ледяные бриллианты. Обойдусь без интриги, речь о 2-х платиновых масках в наборе.
  • Таблица с достойным результатом осветления.
  • Блонд-активатор в наполнении, он же осветляющий порошок, интересовал больше остального.

Что, как и с чем смешивать было интуитивно понятно. Новичку доступно разъяснит инструкция.

Готовую краску всегда переливаю в миску и для нанесения использую кисть. И никогда не крашусь самостоятельно. Поэтому не могу оценить удобство флакона и аппликатора.

Консистенция интересная: похожа на жидкую сметану, но хорошо держится на волосах, а не стекает, как это бывает. Наносится удобно и быстро.

Ну а запах стандартный: глаза не разъедает и в нос не бьет.

Дневное естественное освещение
Естественное освещение + вспышка.

За неэстетичность фото прошу прощения, но грязные красить удобнее.

Тут видны прилично отросшие корни, те самые полосы — последствия экспериментов с проф. — и белые концы.

Окрашивание начали с затылочной области, нанося на корни и рыжие участки.

Уже через 15-20 минут корни неплохо однородно осветлились. Обычно у меня так минут через 35. Но все равно выдерживала максимальные 45 минут.

Не выношу, когда краска щиплет кожу. Но тут и не пришлось терпеть: пощипывание легкое и ощущается первые минут 10-15.

Расход получился экономичный. Измазали половину головы вдоль и поперек. И осталось чуть меньше половины.

Вспышка. Сразу после того как промыла волосы.

С этапными фото, конечно, проблема: свет искусственный, поэтому любая неровность дает тень. Но иначе не получилось, быстро стемнело.

На деле результат превзошел ожидания. Эта краска осветляет даже лучше.

Корни получились практически белые. Немного желтизны есть, но на фото, в основном, это плохо промазанные полосы или тень.

Далее маска. Открыв, удивилась её фиолетовому цвету(хотя, это было очевидно, да?) и расстроилась. Я уже использовала средства anti-yellow и на мне они не работают: всегда получаюсь седая, а корни остаются неизменно желтые.

Но дать ей шанс было нужно. По ощущениям это не маска и не шампунь. Она не убирает спутанность и не пенится. Из-за чего распределяется трудно. Выдержать сказано 3 минуты. Но я, побоявшись, продержала от силы 1.5.

Вспышка. После маски. Влажные волосы.
Сухие волосы
Тут наглядно видно по затылочной области, что из-за плохого освещения желтого кажется больше.

И пожалела. Она оказалась крутой: действительно убирает желтизну, без намека на серый или фиолетовый оттенок. Хотя, не без минусов: ухода нет совсем.

И 1.5 минуты однозначно оказалось мало. Вторую использовать не стала.

Волосы не испортились. Совру, если скажу, что ни капли не подсушиваются. Но это осветление порошком, которое не бывает абсолютно безвредным. У меня чуть суше на ощупь стали, убитые задолго до окрашивания, концы(на фото до волосы только кажутся более гладкими, потому что грязные). А здоровая длина осталась живой, мягкой, не лезет и не ломается.

Дневное естественное освещение. Сразу после маски.

Через 3 недели повторила маску, выдержав положенные минуты.

Держится «платина» максимум неделю, не 3. Но на моих волосах 2-4 мытья головы и всё смылось, это нормально.

Длина короче не потому, что у меня отвалились или испортились волосы, а просто я наконец дошла до салона🙃

У окна. День.

Срок тестирования: разовое использование.

Цена: около 370 рублей.

Оценка: 5/5

Довольна этим запуском и качеством окрашивания. Получила даже больше, чем хотела и пока планирую краситься именно ей. Но в следующий раз ещё и затонироваться.

На месте производителей я бы, конечно, заменила одну маску на ухаживающую, а платиновую выпустила в масс-маркет отдельной бутылкой. Потому что отсутствие ухода не критично, но немного напрягает.

sayagricola 24 декабря 2018, 07:28
Как круто! Настоящий не желтый блонд в домашних условиях, я думала так не бывает)
Посоветую всем знакомым блондинкам
lolakarikola 24 декабря 2018, 23:25
Бывает на самом деле. Крашусь ( осветляюсь) капусом, по итогу даже тонирующие маски не делаю вообще, волосы и так белые всего-то на тройке))
NaMolina 25 декабря 2018, 00:13
Вы от природы светленькая?)
Это здорово. Слышала, что многие на 3-ке осветляются. Но меня даже 6-ка очень плохо взяла. Хотя, не могу сказать, что свой цвет у меня темный.
lolakarikola 25 декабря 2018, 11:55
Такая же, как и Вы, если смотреть по фото)
Думаю, дело в том, что я просто нашла «свой» вариант окрашивания. Крашусь уже года два точно этой крем-краской. Крашу корни, хватает на два раза. Держу по инструкции. Пробовала на 6ке и 9ке, разницы не заметила с 3кой в плане обесцвечивания, только качество волос на выходе гораздо приятнее с меньшими оксидами. До этой был масс, сьес и шварцкопф из серии блондов, кажется. Это было ужасно  .
Но у меня вообще смешная история была, надо было сию минуту стать блондинкой, поэтому красил меня оказавшийся рядом друг как раз сьесом. Желтизна была, но ее легко устранил шампунь концепт. После капуса волосы белейшие, забыла когда нейтрализатор доставала. Будет возможность- попробуйте. Я всех беловолосых подсадила на нее))
(фото из свободного доступа)
NaMolina 25 декабря 2018, 14:42
Спасибо за совет, присмотрюсь)
Я уже просто как-то не верю, что мои волосы могут взяться без порошка.
Концепт, кстати, один из тех продуктов, который по-моему у всех прекрасно убирает желтизну. Я же бракованная . С длины убирает, а корни какие были, такие и остаются. И получается очень странное сочетание…
lolakarikola 25 декабря 2018, 15:36
Краска уже с порошком. Не знаю, как объяснить, но, когда ее размешиваешь, крупинки чувствуешь.
С корней не убирает, потому что не до конца выбили пигмент из волос. Это самая распространенная причина. Попробуйте держать чуть дольше на проблемных местах краску. Снять, например, салфеткой с «красивых» участков, а на «плохие» добавить. Обычно таким способом профи осветляют до однородности.
Natasha_74 24 декабря 2018, 07:49
Отличный эффект! Возьму на заметку). Пока не встречала такой краски в продаже, надо будет разыскать и посмотреть всю линейку. Вы красавица!
synteticsummer 24 декабря 2018, 09:31
о боже как Вам идет этот блонд!
настоящая нордическая красота
NaMolina 24 декабря 2018, 16:50
Благодарю)
Vera Pecherina 24 декабря 2018, 09:43
Бытовые красители с закосом под салонное тонирование)
arXidea 24 декабря 2018, 10:36
Единственный домашнего пользования краситель, который не давал желтизны, но он давал зеленцу/грязь, это сафира, которую давно не продают. М Ваша краска, скорее, всего подойдет свовсем светленьким от природы девушкам, темноволосым даже смысла нет пробовать)
Блонд в таком хололном оттенке Вам идет)
NaMolina 24 декабря 2018, 14:06
Смотрела отзывы других людей на нее и, вроде как, даже темных хорошо берет.
Мой натуральный, конечно, даже не каштан) Но берется плохо почему-то.
Например, слышала, что многим достаточно 6% и даже 3% окислителя, чтобы стать блондинкой. У меня на 6-ке результат мало отличен от натурального.
beautyboo 24 декабря 2018, 10:51
Вы такая красотка, что увидев последнее фото, я забыла о чем пост!   И вам невероятно идет этот приятный во всех отношениях оттенок. Блонд получился «дорогим», салонным
NaMolina 24 декабря 2018, 19:37
dfgbhnj 24 декабря 2018, 10:55
Классный результат) я тоже с 14 лет года четыре осветлялась бытовыми красками, но такого результата не видела ни разу. Аж руки зачесались попробовать из любопытства)
NaMolina 24 декабря 2018, 16:49
Действительно хорошо осветляют, по моему опыту, только бытовые краски с обесцвечивающим порошком. Но их, к сожалению, по пальцам можно пересчитать.
Если до сих пор осветляетесь, попробуйте) Не думаю, что пожалеете.
Yelgibi 24 декабря 2018, 11:55
Как же вам идет этот блонд. Отличный результат. И стрижка прелесть
NaMolina 24 декабря 2018, 13:53
Благодарю)
DudikVik 24 декабря 2018, 12:51
Одна я вижу в домашних условиях после окраски явно желтый блонд? И на фото после парикмахерской и состриженных концов вдруг резко трансформировавшийся в платиновый? Явно в парикмахерской не только стрижку делали, но как минимум тонирование.
arXidea 24 декабря 2018, 13:28
Нет, Вы не одна) но это, видимо, после фиолетовой маски…
NaMolina 24 декабря 2018, 15:33
Было бы глупо заплатить за тонировку волос с сантиметром отросших корней. Я еще не сошла с ума, чтобы приукрашивать достоинства продукта в ущерб своему кошельку или волосам
Явной желтизны не вижу) Если на 3 фото с конца смотреть не на затылочную область с тенью, а ближе ко лбу — корни то почти белые, просто не холодные. А на предпоследнем заметно, что где была желтизна волосы приобрели бежевый оттенок.
На конечный результат повлияло время выдержки маски(после первой результат даже в жизни был едва заметен) и дневной свет. Ну, возможно, желтизна за 3 недели сама по себе еще подсмылась. Раньше, я могла просто обесцветиться упомянутым Garnier и через недели 2 желтые корни уже были не такими цыплячими как сразу после окрашивания)
Rastrata 24 декабря 2018, 13:57
Вам очень идёт платина! Очень!
Уйдёте в натуральнее-пожалеете.
Советую тонировать корни после обесцвечивания и восстанавливать длину питательными масками.
Тонировка всегда помогает корням сравнять желтизну с основной белой длиной.
Я блондинка с багажом домашних/салонных не всегда удачных окрашиваний, знаю толк в тонировке корней)
NaMolina 24 декабря 2018, 15:48
Спасибо, подумаю
Пока сама не знаю чего хочу. То натуральный, то белый; то теплый, то холодный.

Ой, раз вы в этом понимаете, может подскажите: для тонировки подходит любая краска или нужно брать оттенок из какой-нибудь отдельной специальной линейки для тонирования?
Rastrata 25 декабря 2018, 02:37
Я не люблю тонирующие краски. Тёмные смываются быстро, блонд-не так хорошо работают с желтизной.
Покупала обычную краску-аммиачную, стойкую, к ней самый низкий процент окислителя-хорошая, стойкая тонировка а итоге.
К слову, я и обесцвечивала волосы на самом низком проценте-просто держала дольше.
Сейчас мелируюсь порошком на самом низком проценте-пряди белые без всякой тонировки.
NaMolina 25 декабря 2018, 14:36
Спасибо за мнение!
Victoria_K 24 декабря 2018, 16:10
Мне оттенок понравился. Искренне не понимаю, почему только женщины постсовдеповского пространства называют его «настоящим» блондом — видимо, сказывается та самая неубиваемая волна 90-х, как ни крути…
На самом деле, это разновидность, которую одни называют платиной, другие «нордическим», а в некоторых вариациях — «льдистым».
Опять же выскажусь по части того, что желтоватый (с пренебрежением почему то), как правило, это и пшеничный, и ванильный, и золотистый, и соломенный и далее по списку подходим к карамельному, золотому, клубничному, персиковому и медовому блондину… И все они почему-то у гуру колористики не считаются позорными, несалонными, отвратными и прочее. Наоборот, почти все стилисты склоняются к тому, что золотистые оттенки больше освежают и омоложивают, чем холодные. Для холодных необходимо стопроцентное попадание в цветотипаж и никак иначе.
Автору идет. Но я полагаю, что и теплота тоже будет не менее хороша и диссонансов не будет.
По части холода… Автор, рекомендую вам почитать про «полироли» для блонд Пол Митчелл (там как раз есть тон Iced) — это прозрачная тонировка для блондов. Там есть еще и золото, и «клубничка»… Прозрачные, придают холеность и блеск.
Еще оч неплохие были красители прямого действия типа масок, бальзамов или тоников — у Selective, Elgon (пузатики-флаконы), у Ревлон Проф. Тоники были у Велла вроде бы. У Игоры — гель или пенка (не помню). Преимущество — намазал, подержал и смыл.
NaMolina 25 декабря 2018, 00:23
Спасибо за такой полезный комментарий!   Про прозрачную тонировку не слышала, очень интересно. Обязательно почитаю про все и присмотрюсь.

Про «желтый» блонд с вами полностью согласна. Сама, обычно, предпочитаю больше теплые тона. И не понимаю, почему в этом вопросе у многих «теплый» синоним «дешевый, желтый».
Victoria_K 25 декабря 2018, 19:43
Это да… спецов по «дешёвке» на каждом шагу))))) шучу
Rastrata 25 декабря 2018, 02:59
В России очень распространён типаж лето-тёплые волосы не идут-думаю поэтому такая нелюбовь женщин к тёплым оттенкам. Все-таки себя ты лучше чувствуешь/видишь. А наши колористы учатся у западных коллег-там дамы тёплые-им медовые оттенки отлично, вот наши колористы и стараются внедрить эту красоту.
И ещё по собственным наблюдениям насчёт модных пшеничных/карамельных тонов-они прекрасны только после салона и неделю спустя. Потом вся эта красота вымывается и волосы не имеют таких переливов/полутонов-выглядят желтыми.
Платина в этом плане честнее)))
Victoria_K 25 декабря 2018, 19:43
Ну, как говорится, одно дело видеть и чувствовать, другое — иметь чувство цвета ))))) это тож не всем дано, хоть многие застрелятся, но не признаются)))
Есть еще типаж приглушенная мягкая неконтрастная Весна (похожа на Лето) — там запросто теплота идет. Не рыжина, как многим мерещится, а мягкое бежевое золото. Пшеница и солома — сюда тоже вполне подходит…
Но опять же — дело вкуса… не более…
swntr 26 декабря 2018, 07:58
Платина в желтый вылетает ещё быстрее. Вода какбэ не кристальная. Уход за холодными оттенками сложнее, чем за тёплыми. Постоянные тонировки, маски, фиолетовые шампуни. С тёплыми проще (особенно если есть предрасположенность к тёплому оттенку).
Rastrata 26 декабря 2018, 12:02
Чтобы добиться платины-фон осветления должен быть светлее. А вот для тёплого тона нужно не так сильно осветлять волос-привет рыжина. Конечно, жёлтые нюансы при отсутствии тонирующих шампуней вылезут в любом случае, ну мы же умные девочки-пользуемся ими)
Я говорю о том, что я вижу вокруг-бежевая тонировка быстрее смоется в желтый, чем платиновая.