23.04.2010

Потускнели и начали сечься волосы. Подскажите, пожалуйста, средства для ухода.

Уважаемые сообщницы, очень прошу помощи. Вторую весну теряю волосы. Предыстория такая: Два года назад переехали из-под Питера в ростовскую область, волосы стали портиться, особенно заметно весной. Становятся тусклые — даже после покраски только первый день «как новые», тонкие, секутся. Мой обычный шампунь Garnier Fructis (объём и восстановление для тонких и ослабленных волос) и бальзам такой же зимой нормально поддерживает волосы, а весной, да и летом тоже — беда. Витаминки пью, делаю яичную маску два раза в неделю — не сильно, если честно, эффективно. Может быть кто-то с такими же волосами подскажет шампунь или средства для ухода? Народные средства тоже приму с благодарностью.

Заранее благодарю.

P.S. Вот тут на фотографии виднна проблема:

Alena8907 23 апреля 2010, 16:59
тут девчоки про разные маслица писали в том числе и я рецепт масочки на маслицах, для ухода и питания, почитайте вам многое подойде!!!
И можно дать вам совет избавляйтесь от Фруктиса у кого не спрошу все говорят плохой шампунь и волосы портит, на себе испытала.На мой взляд и масса Глис Кур не плохой, сама иногда беру, а вообще люблю Шварцкопф правда в основном проф покупаю.Лучьше вообще переходите на проф уход…
Alena8907 23 апреля 2010, 17:01
Простите ошибок понаделала-комп сегодня тупит по страшному… видно критические дни у него;)
Nargiz 23 апреля 2010, 17:13
У компа тоже ПМС))) Хаха. Соглашусь с вами, лучше покупать проф уход за волосами. У меня тоже была такая проблема, первым делом в салон на стрижку, дорожу длинной волос, поэтому мне завили прядки в жгутики и срезали по бокам торчащие секущиеся концы, ну и пару см состригли с длины. Потом на время лечения так сказать, откажитесь от утюжка, а фен используйте после того как волосы высохнут. Используйте пока обычные очищающие российские шампунчики, типа чистая линия, 100 рецептов красоты и т. д. Эти шампуни также помагают хорошо смывать масла. Оливковое масло с солью втирайте в корни волос,, так они будут питаться и расти быстрее, а на кончики миндальное масло. Еще хорошо бы заваривать траву и полоскать волосы, крапива идеально подошла бы, но у меня волосы светлые-в зеленый окрасились, так что я ромашку заваривала. Кстати волосы приобрели красивый оттенок. 2 недели и у меня исчезли секущиеся концы, и волосы не выпадают.больше))
Alena8907 23 апреля 2010, 17:19
Я вот только не фанат очищающих российских шампунчиков, они на натур.травках, лично у меня после них солома на голове, но у меня волосы окрашеные так что может и это роль играет! А в остальном соглашусь, только с солью не перестараитесь, а то говорят сушит сильно кожу головы…
Nargiz 23 апреля 2010, 17:27
Да вы правы, соли нужно совсем чуть чуть, и чередовать с солью масло-без соли-с солью-без. Да после российских нужно обязательно бальзамчик. Но очищают они хорошо от масел
Alena8907 23 апреля 2010, 17:32
Ну я вообще без бальзамчика и кондиционера никуда… А я из масел маски делаю на основе бальзамчика и на 20 мин., поэтому проблем со смывкой нет, даже наоборот так легко шампунь мылится, поэтому уже и забыла что значит масло без основы…
Likvor 23 апреля 2010, 17:45
с маслами не пробовала российские, но без — это кранты, извините. хоть налысо иди брейся. думаю, может правда состричь, пусть отдохнут? за маски спасибо, попробую
Alena8907 23 апреля 2010, 18:14
зачем же состригать, просто секущиеся кончики пострегите и все… Я вот перед НГ постриглась кардинально, были ниже лопаток, сеичас по подбородок, так все равно же отращивать опять стала, привыкла уже к длинненьким…
irika 23 апреля 2010, 17:20
есть у меня такое чудо как 100 рецептов краситы… Волосы не расчесать, не промыть и вообще всеобщий ужас от него! Сейчас вместо геля использую или пены… Даже кисти боюсь им мыть
Likvor 23 апреля 2010, 17:04
с Глис Куром мы как-то не поладили. Шварцкопф не пробовала. серия профешинал так и называется?
Vedma 23 апреля 2010, 21:20
Ой, а я наоборот, только сейчас вот его распробовала.Купила шампунь, маску и бальзам для роста.Просто прекрасно!!!)))Даже мои жесткие, сухие, вьющиеся волосы стали мягкими, завиваются мягкими кудряшками! Я довольна, куплю еще раз!
Likvor 23 апреля 2010, 17:05
а ссылка почему-то не работает :((
Alena8907 23 апреля 2010, 17:13
Я прсто ее могла не так вставить:( уж простите.скопируйте если не трудно и вставьте в строку адреса… Да есть серия Schwarzkopf Professional попробуйте(у меня Бонакур для блонд)… А вообще любые проф.шампуни лучше масса, Где то был пост и про Матрикс и про Лонду кто то писал кажется, совмещайте с масочками на маслах и волосы потихоньку придут в норму… Я одно время тоже испортила волосы, как пакля были, а сейчас стали лучьше чем были…
Likvor 23 апреля 2010, 17:46
спасибо большое, внемлю вашему совету :)
Nargiz 23 апреля 2010, 17:14
Глисс Кур это ведь серия Шварцкоп…
Alena8907 23 апреля 2010, 17:20
да только не проф., а обычный масс…
Nargiz 23 апреля 2010, 17:18
А еще забыла сказать, использйте только натуральные щеткм. На металлических или пласстмасовых могут быть миктотрещины которые тихо тихо повреждают волос, и он начинает сечся)) И еще откажитель на время от металичеких заколок, зажимо для волос.
Likvor 23 апреля 2010, 17:47
вот как? не знала. у меня обычная пластиковая. спасибо. а без заколок как же? очень их люблю, фанатею просто. да и с распущенными не походишь все время. на резиночки-шнурки переходить?
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 18:02
про расческу все правильно!!! металлические и пластмассовые капитально убивают волос…
Nargiz 24 апреля 2010, 16:42
ну на время лечения, просто отложите в сторону металические заволочки)) На резиночки переходитет пока)
tay 23 апреля 2010, 17:19
А мне очень помогают ампулы из серии «Плацент формула». В Украине они стоят приблизительно 350 грн. Тут можно посмотреть, что вам подойдет.
Nancy 23 апреля 2010, 17:24
мне стилист посоветовала велловские, но я что-то пожадничала, потому что стрижка с окраской у моего мастера 4500, как-то сверху средства покупать было туговато. и я решила как в юности народными попробовать) в общем делала две недели почти каждый день разные масочки — с имбирём и мёдом, полоскала в холодном крепком чае, в свекольном соке замачивалась. и о чудо! всё стало отлично) здесь главное не лениться)

а можно оффтоп мааааленький? где вы такую заколочку брали?! мне очень надо! и именно такого цвета)
Alena8907 23 апреля 2010, 17:28
Да мне тоже моя мастер Веллу рекомендовала! Говорят у них и краска хорошая и вообще продукты ухода лучше Лореаля, но я пока не пробовала, это закончиться может опробую…
Nargiz 23 апреля 2010, 17:31
Алена, скажите пожалуйста а сколько в среднем стоит шампуни и бальзамы Лореаль? Ну ельсевы
Alena8907 23 апреля 2010, 17:38
Вы имеете в виду такой?если да то я брала 120 где то шампунь около того и ополаскиватель…
Nargiz 23 апреля 2010, 17:43
Да любой, просто хочу сравнить))) У нас в городе на косметику и парфюм наценку большую делают, но толка от ельсев нету(для меня) Может подделка попадалась, не знаю у нас 3 евро стоят ельсевы
Alena8907 23 апреля 2010, 17:48
Ну я указала в рублях, простите не подумала, что вы из другого города… у нас столько же… но я беру его редко… когда не успеваю купить новый проф, а старый уже закончился… но и в этих случаях чаще Глис Кур беру…
Nargiz 23 апреля 2010, 18:14
Ну вы же не знали))) Да таже самая цена… Спасибо за совет, попробую шварцком профессиональный уход
Alena8907 23 апреля 2010, 18:17
На здоровье, лишь бы помагло:))))
Likvor 23 апреля 2010, 17:48
краска хорошая, это точно
Likvor 23 апреля 2010, 17:52
:)))))) мне тоже нравится, она мажорная Valentino к туфлям валентиновским же из бутика Fachion Delicatesses. в питер по привычке езжу за одежкой, обувкой, бижутерией
Nancy 23 апреля 2010, 18:00
О, а где это у нас такое в Питере??? (мне определённо везёт))) спросила и подумала, что вы ж можете быть из другого города)
Likvor 23 апреля 2010, 18:05
я-то из другого сейчас, но всю жизнь практически в питере прожила и езжу частенько. это на Марата, если память не подводит, 47. Очень их люблю. там у них мальчик такой эпотажный работает — покажу под прикрытием офф-топа :))
Nancy 23 апреля 2010, 18:17
упс)) да)) колоритный персонаж, тем более зайду)

ещё раз сорри сорри за оффтоп.
roza-luxemburg 23 апреля 2010, 17:46
может у вас это гормональное?..
я тоже думала что весна, витаминчиков не хватает, пока к эндокринологу не сходила и анализы не сдала…
Likvor 23 апреля 2010, 17:49
мммм… надеюсь, нет. кожа в норме, ногти тоже, одни волосы. не похоже на системное
Milka 23 апреля 2010, 18:10
мой парикмахер в таких случаях говорит — не жалей, лучше отрезать, обновить, чем потом деньги в них вбахивать у трихологов
Likvor 23 апреля 2010, 18:28
у кого, у кого?
Lubchik 23 апреля 2010, 18:28
Да жалко резать то… Может масочки всётаки. У меня Лонда профессионал. Называется LONDACARE HAIR REBUILDER pantenol treatment jojoba&almond стоит в парикмахерской 700руб за 1000мл (хорошая такая баночка))), сейчас ей спасаюсь после мелирования. Мне кажется хорошо помогает…
Likvor 23 апреля 2010, 19:20
жалко. поэтому и пытаюсь сначала вылечить. но есть версия, что волосам длинным иногда надо отдыхать. так что, в принципе — морально готовлюсь
irika 23 апреля 2010, 19:24
и у меня такой, только увлажняющиё(у меня стоит 500р)До него был Шварцкопф увл. цена- 1300р… Первый мне нравится гораздо больше.От 1000мл половина осталась(использовать начала 30 декабря), и волосы расчесать можно, и как-то вид совершенно другой… Я довольна абсолютно им)
roza-luxemburg 23 апреля 2010, 20:36
тогда да. у меня все вместо было)
а трихолог — это врач, который проблемы с волосами лечит)
Inna-Marka 23 апреля 2010, 20:20
У меня бывает такая проблема периодически. Сначала волосы стричь и решить насколько должен мастер, иногда 1 см хватает, а иногда настолько концы испорчены, что и все 5 см отрезать нужно. Я уже много лет использую только профессиональный уход, лучше Керастаза еще не видела. Дорого конечно, но средство для кончиков за 2500 я использую через день с ноября и использовала только треть флакона. Еще никаких диет, такое может быть когда мало белка в рационе питания. Витамины и дарсонваль. Удачи!
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 20:46
Бывает такое, что волосы просто физически больше какой-то длины расти не могут. Т.е. могут, но вид совершенно «нетоварный»)) Тогда нужно стричь и наслаждаться тем, что есть)).
У меня у подруги волосы тонкие и она держит только длину чуть ниже плеч, иначе все лежит и выглядит плохо.
parity06 23 апреля 2010, 21:53
В нашей Ростовской области отвратительная, жёсткая вода и весной у меня тоже волосы выпадают сильней чем обычно, хотя с волосами проблем обычно не бывает, может конечно нужно слегка их обстричь, а вообще я заметила давно, летом всё проходит и волосы и кожа и ногти становятся распрекрасными
BUMBA 23 апреля 2010, 23:10
маску с коньяком не пробовали? волосы после неё — супер! блестящие и живые!
Ledi_X 24 апреля 2010, 02:51
Likvor, у меня было что- то похожее. Мои волосы вьются, а значит сами по себе сухие+ мелирование+ длинные и концы как ветви раздваивались, ломались, а о выпадении я вообще молчу, так как при мытье снимала прядями волосы.
Первое, что нужно сделать- пропить витаминки (обычный АЕвит и рыбий жир в капсулах (от него и кожа и ногти просто супер) засветишься вся). Потом состричь посеченные концы- ничем ты им уже не поможешь+ подрезать волосы на 2 см- не знаю почему, но при выпадении помогает. Расчесываться деревянной расческой, она не травмирует волосы. Из средств попробуй ESTEL у них есть хорошие и недорогие средства по уходу за волосами. Очень ее рекомендую, но это если твои волосы не ОЧЕНЬ сильно запущены, как я поняла по фото. Если же все очень плачевно, то тебе поможет OPTIMA . Если есть время и силы попробуй что- то из народной медицины, может что- то поможет.
Alena8907 24 апреля 2010, 10:29
У меня была масочка из серии Эстель, как раз та что на картинке… толку от неё никакого не увидела, маслица в нее пришлось добавить, это как раз был мои такой первый экперимент, волосы были сильно запущены… зато вот баночка супер:))), теперь в ней масочки для волос храню…
Ledi_X 24 апреля 2010, 11:31
А вы держали как маску? Если да, то попробуйте как бальзам подержать минуты 2- 3. Так намного лучше. Почему? Понятия не имею :)
А если у Вас «волосы были сильно запущены», то что вы ждали от недорогой серии.
Alena8907 24 апреля 2010, 11:43
Нет я особо сильного эффекта и не ждала мне ее просто подарили, сама я такие даже и не видела или просто не присматривалась… но эффекта от нее что до что после-одно и тоже… А что значит не как маску, а как бальзам??? я держала минут 10-15-вроде проф. маски так и держат, разве 2-3 мин. не мало для маски?(по секрету: чтобы ответить на коментарий, нужно под ним нажать на кнопку «ответить на коммент», а то здесь ругаться будут..:)))
Ledi_X 24 апреля 2010, 12:01
Просто если держать как маску эффекта нет, а если как бальзам подержать, то есть. Почему так не знаю. А делали все правильно, маски так и держат и не только проф. Просто с этой что- то не так :)
yazva4ka 26 апреля 2010, 13:35
Попробуйте что-нибудь из Moltobene подобрать у них выбор большой и серии отличные. Мне очень жёлтая серия из салонной линии нравится, у меня тонкие волосы — она для них очень хорошо подходит и питает отлично и объём придаёт. А для кончиков мне вот эта эссенция очень нравится, хорошо за кончиками ухаживает и блеск волосам придает.=)