27.04.2011

Твёрдые шампуни от Fresh Line

Здравствуйте, девушки!
Однажды, насмотревшись какой-то передачи я поняла, что не хочу пользоваться шампунем с лауретсульфатом, но к моему великому разочарованию, найти в магазине хотя бы одного нехимозного представителя у меня не получилось. Даже подумывала присмотреться к шампуням для лошадей, мол там меньше химии, но разочарование постигло меня и здесь.
Кто ищет, тот найдёт… знакомьтесь, мои любимки — твёрдые шампуни Fresh Line.

Немного о твёрдых шампунях :
Твердый шампунь изготовлен вручную без добавления лаурилсульфата натрия, но с естественной мыльной массой из кокосовой пальмы (КОКОСУЛЬФАТ), настоев трав, лецитина, питающего волосы, витамина D, пантенола и комбинации эфирных масел.
Это уникальные косметические средства, и их производство является процедурой, требующей времени.

О том как пользоваться:
Очень всё просто и приятно:
Намочить волосы. Провести несколько раз шайбочкой по направлению волос. Очень важно не мылить волосы, елозя по ним! Затем вспенить (пениться волшебно), помассировать кожу головы, можно оставить пену на пару минут… затем смыть. По необходимости повторить.
Волосы после смывания мягкие, гладкие и скрипят от чистоты. Производитель утверждает, что бальзамом можно не пользоваться, но я практически всегда его наношу, на всякий случай (тоже фреш лайн)

Хранение:
Храню шайбочку на крышке баночки, как научили в магазине. Если сушить его в баночке — раскисает.

Как «подсадила» своего мужчину.
Будет не лишним добавить, что когда у моего молодого человека закончился его шампунь и он спросил у меня… я подсунула ему шайбочку Полимния.… с тех пор нас двое)

Итак, плюсы:
+ отличные моющие способности
+ очень экономичен (пользуюсь 5-й месяц — состояние шайбочек на фото)
+ ухаживает за волосами, наполняя их блеском и жизнью… заметно сокращает количество «посекушек»
+ компактен (удобен в поездке)
и конечно же главный плюс:
натуральные компоненты

А теперь расскажу подробней о впечатлениях и свойствах каждого из троих

Твердый шампунь для силы и блеска Терпсихора
Описание производителя:
Этот шампунь возвращает волосам силу и блеск. Эфирные масла, которые входят в состав формулы, обладают регенерирующими свойствами, экстракт крапивы является мощным тонизирующим средством для поддержания здорового вида волос, масла апельсина и лимона регулируют работу сальных желез, а содержащиеся в этих маслах антиоксиданты делают волосы гладкими и блестящими. Этот шампунь является идеальным для обладателей волос жирных у корней и сухих на кончиках.
экстракт апельсина яблочный уксус, лецитин, масло касторовое, масло из цветков апельсина, пантенол, масло апельсина,
масло розмарина, экстракт грейпфрута, масло гвоздичного дерева, масло шалфея мускатного, экстракт крапивы, экстракт мандарина
Оценка: 5 — (минус за запах, немного своеобразный, но на волосах не задерживается, поэтому не критично)

Твердый шампунь «Полимния»
От производителя:
Содержит уникальную комбинацию эфирных и базовых масел, стимулирующих рост волос и препятствующих их выпадению. Регулирует выделение себума. Улучшает внешний вид волос. Подходит как для женщин, так и для мужчин. Рекомендуется в качестве профилактического средства в период сезонного выпадения волос и после беременности.
масло подсолнечника, лецитин, гвоздичное масло, пантенол, экстракт крапивы, масло камфорное, масло черного перца, масло кедровое, масло розмарина, масло чеснока, масло тимьяна, масло дерева бей
Имеет очень приятный запах специй. Усиления роста волос я не заметила, люблю его и без этого.
Оценка: 5 +

Твердый шампунь для частого использования Клео
Описание производителя:
Мягкий, бережно очищающий шампунь с увлажняющими и ухаживающими компонентами. Восстанавливает поврежденные волосы и поддерживает здоровье кожи головы.
масло подсолнечника, лецитин, масло розмарина, касторовое масло, пантенол, масло лаванды
Обожаю его ещё за цвет и очень приятный запах.
Оценка: 5++

Вобщем твёрдый шампунь я уже ни зачто на жидкий не променяю. Скажу ещё, что все трое мне одинаково хорошо подошли — волосы мягкие и блестящие. Никакой сухости кожи головы и заметно меньше посекушек! практически нет. Для меня они отличаются друг от друга запахахом и цветом, т.е. имеют одинаковые моющие и ухаживающие свойства.

Состояние моих волос:

500 р по карте, Рив Гош
Спасибо за внимание!

ledis84 27 апреля 2011, 07:11
волосы у вас шикарные!!! шампуни интересные, люблю ФрешЛайн
innahizha 27 апреля 2011, 15:29
спасибо)
vroni 27 апреля 2011, 07:17
и неужели в составе нет СЛС? Я просто не представляю, как сделать без них твердый шампунь… обычно процентов на 80 твердые шампуни состоят из стружки лаурилсульфата…
vroni 27 апреля 2011, 07:18
а да, волосы у вас обалденные!!! :)
Miss_O 27 апреля 2011, 21:51
Лаурил сульфат жидкий О_о какая стружка?
а твердый содержит щелочь, тоже не очень хороший компонент. Грубо говоря- твердый шампунь- это то же мыло, только с другими маслами в составе.
alfaret 27 апреля 2011, 10:07
а что там с составом?
есть или нет вредной химии? пенится хорошо -наверна, что-то есть…
Senni 27 апреля 2011, 10:26
не верю во всю эту ерунду про натуральные, свежие и т.д. шампуни, крема… везде есть химия, где то меньше, где то больше…
к тому же косметика сделанная в ручную… ну это чистой воды бред… неуже ли тот же Лаш, который стал распространен во всем мире… у него много бранчей (только в Дубай 3 магазина минимум), и его делают в ручную… ахахаха

я могу понять, если просто нравится, и приятно пользоваться, да смывает грязь, пыль, жирность, сальность, очищает…
но говорить про свежесть, натуральность)))   сугубо мое мнение
Yokohunter 27 апреля 2011, 12:48
Но мыло-то намешать вручную не сложно, если есть сырье и рабочее помещение оборудованное
несколько часов возни, и 3-4 килограмма мыла готовы)
порезат и расфасовать — и на отправку по магазинам
glamorous 27 апреля 2011, 11:06
Я тоже очень люблю Фреш Лайн! И недавно попробовала твердый шампунь «Терпсихора», мне очень понравился и запах и очищение   Волосы у вас заглядение!
innahizha 27 апреля 2011, 15:41
Фреш Лайн я уважаю и многим пользуюсь, но не всё, что у них пробовала вызывает у меня восторг, ибо нужно подбирать… не всегда «попадаешь»
Yunna 27 апреля 2011, 11:34
Кокосульфат — это почти то же самое, что и лаурилсульфат, так что не думайте, что перейдя на шампуни Fresh line, Вы избавились от страшного и коварного моющего средства, которое, несомненно, ведёт к выпадению волос и медленной мучительной смерти  .
innahizha 27 апреля 2011, 15:27
ну может к мучительной смерти он и не ведёт, но всякие неприятности с кожей головы у меня лично вызывает
Miss_O 27 апреля 2011, 22:25
Многие производители пишут, что лаурил\лаурет сульфат получают из кокосовых орехов. В принципе, этот кокосульфат то же и есть.
Renata_R 27 апреля 2011, 11:52
Был у меня года 3 назад Терпсихора. 2 раза помыла им голову, потом забросила. Волосы как пакля становились даже с маской или бальзамом.
innahizha 27 апреля 2011, 15:28
наверное, просто не подошёл… всё индивидуально… а может в маске и бальзаме дело?
Milla 28 апреля 2011, 22:53
Вот-вот! и я не понимаю восторгов по поводу лашевских шампуней-шайб. Как помою, так потом два часа их реанимирую… Хрустят капец и сухими становятся.
Swetla77 27 апреля 2011, 11:53
Спасибо за пост!!! Я вот тоже на эти шампуни все гляжу, но боюсь покупать- у меня на лаурилсульфат аллергия, и если кокосульфат почти то же самое, не будет ли реакции…
Wanilin 27 апреля 2011, 12:07
Аллергия? Жуть. А чем вы тогда пользуетесь для тела, лица, квартиры, да всего?
Swetla77 27 апреля 2011, 12:30
На лице аллергии нет, только кожа так сказать волосистой части головы реагирует… Покупаю шампуни дорогие, где хотя бы лаурет в составе… На мыло твердое и гели с луарилом тоже сыпь жуткая сразу, беру те что гипоаллергенные, или подороже, там обычно составы получше))
Wanilin 27 апреля 2011, 12:37
Посуду в перчатках моете (полезно), а стиральный порошок вымываете пятикратным полосканием? :))
Swetla77 27 апреля 2011, 12:40
Посуду моет ПММ давно уже, а стиральным порошком не пользуюсь- есть детские гели для стирки)))
elkin 27 апреля 2011, 12:13
Давно хочу попробовать твердые шампуни – все руки не доходят. Спасибо, что напомнили  . Рада, что у них есть поклонники, не зря значит я стремлюсь к ним всей душой)))
innahizha 27 апреля 2011, 12:20
Девушки, мой пост основан на сведениях производителя и личном опыте.
Производитель утверждает, что основа шампуня кокосульфат, полученный из кокосового масла… это меня лично больше устраивает, чем результат нефтехимии лауретсульфат.
Быть может я жутко заблуждаюсь в своей вере в натуральность этих шампуней, возможно… но то, что с ними я забыла о таких нерешаемых проблемах, как сухость и ззуд кожи головы, ломкость и тусклость волос — это факт. И если весь эффект — это всего лишь моё самовнушение, я согласна обманываться.
Спасибо Вам большое за внимание к моему посту)
Swetla77 27 апреля 2011, 12:31
В выходные куплю попробовать один какой -нибудь, еще раз спасибо за пост!!! Жалко плюсик пока поставить не могу..((
innahizha 27 апреля 2011, 15:31
Надеюсь он Вас не разочарует! Старайтесь выбирать по типу волос — консультан подскажет)
Yokohunter 27 апреля 2011, 12:34
Спасибо за отзыв, я люблю чередовать твердые шампуни с традиционными, и обязательно попробую фрешлайновские

Вообще производитель на родном греческой сайте отдельно пишет, что они не используют:
PG (Propylene Glycol, Butylene Glycol),
SLS, SLSES (Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate),
TEA (Triethanolamine),
PARABENS (Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben),
SILICON and SILICON derived Emmollients (Dimethicone, Dimethicone Copolyol, Cyclomethicone);
MINERAL OIL, PETROLATUM and PARAFFIN GEL (Petroleum jelly)
PEG (Polyethylene Glycol)
ANIMAL TESTED INGREDIENTS, PHTHALATES, GENETICALLY MODIFIED INGREDIENTS,
DEA (Diethanolamine) and others COCAMIDES (DEA — Cetyl phosphates, Oleamide DEA, Lauramide DEA, Myristamide DEA, DEA Oleth-3 phosphates)
CARBOMER, SYNTHETIC COLORS, ALUMINUM, COLLAGEN, ISOPROPYL ALCOHOL,
IMIDAZOLIDINYL UREA (Germall PLUS, Germall 115, Germall Imidazolidinyl)
STEARALKONIUM CHLORIDE
PVP/ VA COPOLYMER

Так что вред от них видимо, если есть непереносимость и аллергия на компоненты…
bonita04 27 апреля 2011, 13:20
Интересные отзыв, никогда небыло сухих шампуней, интересно было бы попробывать, тем более из Фрэш Лайна ничем не пользовалась, а магазинчик их есть!))
Подскажите цену, и сколько граммов весит такая шашечка??
innahizha 27 апреля 2011, 15:35
К сожалению вес не помню, но стоит она в Рив Гоше 650, по золотой 500 р. Хватает его на долго.
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:50
а я сейчас жидкие шампуни без лаурет сульфатов через инет заказываю, всего около 5 долл. за бутыль
Тоже очень довольна! так что прекрасно вас понимаю, волосы просто великолепны!
tatya_nochka 27 апреля 2011, 20:06
Так интересно стало! Прикуплю шайбочку на пробу, вдруг тоже понравится) Спасибо за информацию