15.10.2018

Уход за волосами (часть 2). Маски и бальзамы

Привет, красотки!

Это продолжение моего ухода волосами. В посте пойдет речь о масках и бальзамах для волос.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood «Банан»

Просто прекрасная бюджетная маска.

Маска предназначена для ухода за сухими волосами, состоит из натуральных компонентов и витаминов.

Масочка белого цвета, достаточно густая с очень приятным запахом — банановой пироженки.

Производитель рекомендует 3 способа нанесения:

- Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами - нанести на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смыть;

- Как маску: для интенсивного питания сухих волос - нанести на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смыть;

- Как несмываемый уход: для питания волос — нанести небольшое количество на кончики сухих или влажных волос и не смывать.

Я пользуюсь ей только как бальзамом и маской.

Продукт прекрасно распределяется по волосам, быстро впитывается, когда смываю маску, то сразу чувствуется гладкость волос, они легко прочесываются пальцами.

После применения волосы очень мягкие, увлажненные и прекрасно расчесываются. Я приятно удивлена, продукт очень достойный, а я в плане ухода за волосами человек привередливый :)

Банка огромная — 390 мл., расход маленький, хватит надолго.

Цена: 300 руб.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5+++

Kerastase Elixir Ultime Beautifying Oil Conditioner — кондиционер на основе масел

Как утверждает производитель — это молочко для совершенного преображения материи волос. Подходит для всех типов волос.

По текстуре — очень легкая консистенция молочка, как жидкий крем.

Обожаю его аромат — пахнет хорошим парфюмом, мне напоминает Chanel «Coco Mademoiselle».

У данного бальзама очень интересный способ применения: средство следует наносить на вымытые и отжатые полотенцем волосы по длине и на концы, выдержать несколько минут и смыть. Я держу данный бальзам на волосах 15 минут, а иногда минут 30.

Молочко я использую, когда хочу добиться гладких и прямых волос. В повседневной жизни я хожу с волнистыми волосами, так как мои волосы пористые и вьющиеся, кудри для меня — это норма, а вот прямых волос можно добиться только укладкой, но с этим бальзамом я обхожусь и без выпрямителя, просто держу его на волосах минут 30 под шапочкой для душа.

Когда его смываю, то сразу чувствую, что волосы очень гладкие, мягкие и напитанные, руки прям скользят по мокрым волосам.

После высыхания волосы становятся очень напитанными, гладкими и не пушатся. Пользуюсь им только для гладкости волос, так как кондиционер полностью «убивает» мои кудряшки, волосы просто не завиваются и даже бигуди не помогут, очень хорошо напитывает и утяжеляет пористые волосы.

Цена: 2 400 руб.

Срок использования: 6 месяцев

Кондиционердля волос Moroccanoil Moisture Repair Conditioner

Покупаю этот кондиционер уже второй раз, он мне очень нравится, думаю, что в следующий раз возьму большую версию — 500 мл. Это увлажняющий и восстанавливающий кондиционер облегчает расчесывание, восстанавливает и увлажняет волосы. Как и все продукты линии Moroccanoil, кондиционер имеет просто восхитительный восточный аромат.

В состав кондиционера включены кератин, жирные кислоты и протеины.

Текстура — густое молочко.

Держу его на волосах 5 минут, затем смываю. Кондиционер очень хорошо разглаживает волосы, питает и увлажняет, отлично работает после любого шампуня, «родной» шампунь, совершенно не обязателен.

Цена: 1 500 руб.

Срок использования: около года

Оценка: 5 +

Кондиционер для волос Davines OI Absolute beautifying conditioner

Консистенция — белого цвета, очень густая, хорошо распределяется по волосам.

Запах это отдельная тема… Как и у шампуня, он ужасный! Пахнет чем-то вонюче-химозным, для меня это — испорченный старый крем. Причем этот «аромат» не только будет оставаться на ваших волосах до следующего мытья, но и вполне возможно перебьет запах духов.

Как я уже писала про шампунь данной линейки, это мое огромное разочарование.

Результат на высохших волосах — они становятся очень пушистыми и жесткими. Учитывая, что одна из основных задач, которые я возлагаю на продукт, — это убрать или хотя бы немного пригладить пушистость, продукт не справился вообще, а наоборот сделал волосы сухими паклями. Я правда давала ему не один шанс, пользовалась и в паре с его родным шампунем и с другими, держала на волосах разное время, но ничего не помогло, это провал.

Цена: 1 900 руб.

Срок использования: 6 месяцев.

Маска для волос Phyto Phytojoba Intense hydrating brilliance mask Dry hair

Масочка достаточно густая с очень приятным цитрусовым ароматом, имеет натуральный состав и не содержит силиконов.

Применение: нужно нанести небольшое количество средства на подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3-5 мин., помассировать и тщательно смыть. Я держу ее на волосах немного больше времени минут 10-15 и использую 1-2 раза в неделю.

За счет натурального состава, срок годности маски после вскрытия не большой — 6 месяцев.

Приятная консистенция средней плотности, чувствуется наличие масел, но скользкости, как у силиконовых средств нет, из-за этого расход у маски достаточно большой. Волосы прям «съедают» маску — спустя 10-15 минут (перед смыванием) на волосах остается совсем мало средства. Смывается без проблем.

После высыхания естественным путем волосы выглядят здоровыми, живыми, но кончики немного суховаты. В отличие от силиконосодержащих масок, нет гладкости и сверхблеска, но взамен этому присутствует хороший объем и упругость натуральных волос.

Но мне всё же не хватает гладкости, поэтому после применения маски наношу на нижнюю треть длины какую-нибудь из своих несмывашек. Для пористых и сухих волос немного слабовата, видимо, из-за достаточно натурального состава. Я ставлю твердую 4.

К сожалению, состав не сохранился, он был на коробке, а я ее выбросила.

Цена: 2 500 руб.

Срок использования: 5 месяцев.

Кондиционер для волос CocoChoco BOOS T-UP для придания объема

Консистенция у кондиционера очень густая, как маска для волос, благодаря чему расход средства небольшой. Распределяется по волосам очень легко, обволакивает каждый волос и быстро впитывается.

Пахнет очень вкусно, как и шампунь — конфетками. После смывания на волосах запах остается на достаточно продолжительное время, в течение дня я чувствую конфетно-цветочный аромат от волос.

Кондиционер я наношу только на длину на 5 минут, затем смываю. Данный кондиционер очень здорово работает в паре с шампунем из этой линейки, о котором я писала в предыдущем посте. Шампунь приподнимает волосы от корней, волосы не выглядят прилизанными, а кондиционер придает объем остальной массе волос, благодаря чему они визуально выглядят более густыми, чем есть на самом деле.

Также помимо объема придает потрясающий блеск волосам и увлажняет.

Пробовала кондиционер и с другими шампунями, эффект тот же, прекрасно увлажняет волосы.

Цена: 920 руб.

Срок использования: 9 месяцев.

Кондиционер для волос TRESemme Увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера

Увлажняющий кондиционер для волос, формула с кокосом и алоэ-вера наполняет волосы питательными компонентами, придавая им здоровый блеск. Кондиционер очень густой, пахнет безумно приятно — кокосом.

Применение: наношу на вымытые влажные волосы, держу минутку и смываю.

Шампунь данной серии мне не понравился, а вот кондиционер очень даже)

Это прекрасный бюджетный бальзам для волос, он замечательно питает и разглаживает волосы (даже без сушки феном и укладки они достаточно прямые и не пушатся), увлажняет и делает волосы упругими. Очень советую!

Цена: 220 руб.

Срок использования: месяц.

Giovanni 2chic, ультра-гладкий кондиционер для всех типов волос, бразильский кератин и аргановое масло

Кондиционер имеет кремовую консистенцию, густой, пахнет чем-то сладеньким с нотками кокоса.

Применение: наношу на влажные волосы, держу минуты 3 и смываю водой.

Расход очень экономичный, шампунь этой серии у меня давно закончился, а бальзама нужно совсем немного, он прекрасно распределяется по волосам и на ощупь они становятся гладкими и скользкими.

После применения данного бальзама волосы действительно более блестящие, мягкие, послушные, гладкие, сохраняется естественный объем. Волосы замечательно расчесываются.

Также бальзам отлично ведет себя в паре с другими шампунями.

Срок использования: 3 месяца.

Маска для волос Welcos Confume Argan Gold Treatment

К сожалению, начну с того, что мне не удалось найти ее полный состав ни на флаконе, ни на просторах интернета. Хотя, конечно, на флаконе он может и имеется, но на корейском языке и понять написанное лично мне невозможно:

По консистенции маска очень густая, имеет светло-желтый цвет.

Наношу ее на влажные волосы, жду примерно 5-10 минут и смываю водой.

После маски просто превосходный результат. Волосы напитанные, увлажненные, расчесываются легко, мягкие, не электризуются, нет секущихся кончиков. Кстати, результат уже есть после первого применения. Если оставить ее на волосах на минут 20 под шапочкой для душа и затем смыть теплой водой, то волосы будут как после ламинирования. Маска очень достойная. Волосы выглядят после нее очень ухоженными и супер блестящими. Я применяю эту маску 1 раз в неделю и тогда, когда мне нужны супер красивые волосы))

Цена: 850 руб.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 5+

Londa Professional Color Revive Cool Brown Mask — уход за коричневыми волосами

Маска содержит питательные ингредиенты, которые оказывают интенсивное увлажняющее действие, а коричневые пигменты проникают и мягко воздействуют на волосы без химической реакции и мгновенно освежают цвет, усиливая блеск и насыщенность натуральных и окрашенных волос.

У меня натуральные волосы, я их не крашу и пока этого делать не хочу.

Как-то консультант в магазине косметики для волос дала мне пробник этой маски, прочитав способ применения и отзывы о ней, удостоверившись в том, что маска волосы не окрашивает я решила ее попробовать, маска мне очень понравилась и я купила полноразмерный продукт.

Маска коричневого цвета, с приятным ароматом какао, достаточно густая.

Применение: нанести на чистые, влажные волосы массирующими движениями и оставить до 5 минут, а затем тщательно смыть водой.

Наносится на волосы очень легко и смывается тоже без проблем.

При смывании волосы безумно гладенькие и напитанные по ощущениям.

Расчесываются волосы после этой маски прекрасно и даже дополнительных средств не нужно. Маска придает волосам просто нереально красивый блеск, мои волосы русые и мне она придает немного больше коричневого холодного цвета, очень красиво, пользуюсь с огромным удовольствием.

Цена: 820 руб.

Срок использования: 2 месяца.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Amplify

У кондиционера кремовая консистенция, аромат очень приятный — цветочный.

Наношу кондиционер на все волосы, держу в среднем 5-10 минут, смываю прохладной водой.

Смывается легко, волосы становятся гладкими и мягкими, но кончики немного суховаты поэтому после высыхания я обязательно использую дополнительное средство для увлажнения кончиков.

Какого-то супер объема нет, но и утяжеления тоже, волосы ощущаются более плотными, чем обычно. Хотя, возможно, чисто зрительно волосы и кажутся объемными. Кондиционером я довольна ставлю твердую 4.

Цена: 420 руб.

Срок использования: 6 месяцев.

murka-ksy 15 октября 2018, 09:52
Спасибо за пост! Мне всегда интересно читать об уходе за волосами) Был полностью весь набор CocoChoco из серии Объем — шампунь, кондиционер и маска. Очень понравились. Рассказывала об них в посте.
Merilend 15 октября 2018, 10:17
Спасибо большое за внимание!
И я обожаю посты про уход за волосами )
Julia_Lifestyle 15 октября 2018, 10:13
У меня есть банановая маска Garnier, так хотелось попробовать из-за запаха. Вообще очень нравится, волосы такие мягкие. Ещё не пробовала не смывать, хотя тогда же и запах останется подольше :) многие ваши средства заинтересовали, спасибо за пост!
Merilend 15 октября 2018, 10:16
Спасибо за внимание
не смывать Garnier тоже не пробовала, хотя можно рискнуть !) боюсь утяжелит волосы…
arXidea 15 октября 2018, 10:17
Спа-си-бо! Очень интересно прочитать сразу о нескольпих средмтвах… от Davines пока уберегли, конечно, реакция у каждого индивидуальная, но без пробы уже не возьму однозначно.
Merilend 15 октября 2018, 10:34
Пожалуйста!
Да, лучше пробник попросить и обязательно понюхать перед покупкой !))
emfors 15 октября 2018, 11:04
Спасибо за отзыв! Люблю почитать об уходе за волосами) я всегда нахожусь в поиске нового, хорошего, работающего средства для ухода за ними.
Хотелось бы взглянуть на ваши волосы)
Merilend 15 октября 2018, 11:14
Пожалуйста! )
Можете зайти в мой профиль и посмотреть ) я много постов писала о волосах, там есть фото:)
Ulcheus 15 октября 2018, 11:24
Спасибо за обзор! Очень интересно почитать и отметить для себя что-то новенькое. В данный момент пользуюсь Giovanni 2chic- разделяю Ваше мнение, хорошее качество за абсолютно разумные деньги.
Merilend 15 октября 2018, 11:27
Спасибо большое за внимание!
Ура! Я очень рада, что вам тоже нравится и у нас мнение совпадает
Mary_Wise 15 октября 2018, 17:22
Купила себе недавно парочку tresemme как раз кокосовую эту. И шампунь, и бальзам мне очень нравятся! Я правда не очень поняла, почему у меня в магазине они стояли по 500 рублей…   Мои вечно пушащиеся космы этому набору удалось приручить, я очень довольна)
Merilend 16 октября 2018, 09:44
Да, что-то у вас дороговато они стоят…
я пробовала шампунь для объема, неплохой но голова очень быстро жирнится(
OxanaAksuta 17 октября 2018, 02:24
Из всего у меня были только суперфуды и тресемм. У меня вьющиеся волосы и все суперфуды их пушили и выпрямляли, поэтому допускаю, что для прямых волос должен подойти. Алоэ-кокосовый кондиционер чуть получше, жирненький и питательный, подойдет хорошо тем, у кого сухие волосы, а вот тонкие может утяжелить.
Merilend 17 октября 2018, 07:20
У меня пористые, тонкие волосы и мне отлично подходит )