Красивые волосы

Термозащитное средство для волос

Всем привет!
Девушки, посоветуйте хорошее средство для волос, защищающее их от выпрямляющего утюжка.
Спасибо.
  • Elen
  • 20 апреля 2010, 06:37
Присоединяюсь к автору :) постою послушаю…
  • Liya
  • 20 апреля 2010, 08:18
Посоветую спрей для разглаживания утюгом CUTRIN CHOOZ Straightening Spray, которым сама пользуюсь. Разглаживает, не жирнит и не утяжеляет волосы, после него они блестят прям + не сушит волосы и они не выглядят прямые как солома) Фирма Cutrin вообще является профессиольным косметикой для волос. Стоимость тоже вполне нормальная, примерно 380 рублей за 200мл. Curtin
Я много чего перепробовала, волосы всё равно страдают(((Лучше разориться на хороший кондиционер и маску для волос!
я много хорошего читала о Paul Mitchell Hot off the Press, усиливает волосы рисовым экстрактом и протеинами пшеницы, термозащита от утюжка и плойки. У нас стоит 20 евро.

• 20 апреля 2010, 13:03
хорошая тема)) и еще хорошо было бы, если б спрей от UVA И UVB спасал, на лето)
Никакой спрей не спасает от температуры утюжка к сожалению. Так что все эхти средства чисто для морального успокоения.
  • nuura
  • 20 апреля 2010, 13:37
Согласна с Вами! Я года 4 назад тоже в это верила… Пока через полгода пользования утюгом мои волосы превратились в ужас. Выпадали, ломались, кончики торчали и были ну ооочень сухие и вообще волосы стали тусклыми и на ощупь не гладкие. Вот только где год, как я вылечила волосы, а сожжённые состригала. В сторону утюга я даже и смотреть-то боюсь!
  • 20 апреля 2010, 13:43
И я согласна, утюжок больше портит волосы нежели фен. На собственном опыте знаю((
и я согласна)) на утюжок так и не решилась, выпрямляю волосы феном и чем-то выравнивающим жидким))
  • 20 апреля 2010, 14:04
А как это выравнивающими жидкими?)) Мусами в смысле?))) Да и волосы в укладке с феном обьемнее, чище кажутся, а утюжок как то жирнит))
ну да, всякими спреями выравнивающими. А объем как-то не люблю, потому вытягиваю волосы с феном.
Я тоже убила свои волосы утюгом, правда года за 2, но окончательно.
Когда начинаешь им пользоваться, кажется «да ладно, я же только изредка буду, да еще и с защитой — ничего с моими волосами не случится», но потом начинаешь выпрямлять постоянно! быстро и эффект потрясающий… и чем дальше, тем больше волосам требуется утюжок, т.к они начинают еще больше пушиться, а после утюга кажутся такими гладкими, прямыми и «здоровыми», но это самообман))
Старайтесь выпрямлять как можно реже.
У меня вот такая термозащита — Schwarzkopf Osis Flatliner Cыворотка для выпрямления волос
Цена: около 600руб.

А вообще лучше сразу раскошелиться на хороший фен и расческу, со временем у вас получится выпрямлять феном так же хорошо, как утюжками, а вреда намноооого меньше.
  • DinKa
  • 21 апреля 2010, 10:25
вот и я так же-теперь учусь обходиться без утюжка. тяжело! с ним такая прическа красивая.
  • yuliyaa
  • 20 апреля 2010, 15:08
Ф я как всегда рекомендую термозащиту голдвелл ))) Волосы не склеивает, увлажняет и блеск придает.
Если не посчитаете очень дорогим, то термозащитные средства Керастаз, вообще у них косметика для волос супер, но утюжок — убийство для волос с любым средством(((

• Ledi_X
  • 24 апреля 2010, 02:57
Из недорогих можете попробовать ESTEL CUREX Brilliance — Флюид-блеск c термозащитой для всех типов волос
  • masik
  • 25 апреля 2010, 19:34
Спасибо за отзывы!
  • masik
  • 10 сентября 2010, 07:06
Интересно попробовать: это средство для объема + термозащита.